Школа денег Егора Арсланова отзывы

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов

Финансовая грамотность

Алексей суббота, 1 января
Проходил курс обучения"Благосостояние" в 103 потоке.
Проходил курс обучения"Благосостояние" в 103 потоке.
В финансовом отношении всё было неплохо до определённого времени. Работал на "вредном" производстве, выработал пенсию к 51-му году. У меня были небольшие сбережения: частично на депозитах, частично в долларах и евро, а также "налом" в рублях. С учетом "подушки безопасности" считал себя вполне"обеспеченным"человеком. Но в августе этого года,в результате мошеннических действий "попал"на кредит.Кредит пришлось возвращать, с использованием имеющихся средств - резервный фонд и деньги из пенсионных накоплений. Ситуация крайне неприятная, но она "выбила" меня из "зоны комфорта"и я начал активно действовать, и в течение кратчайшего времени "разрулил" проблему ,при этом, к сожалению, остался без запаса денег. Хотя,постоянный источник дохода разумеется остался.
В середине сентября увидел на youtube рекламу курса “Благосостояние"и решил посмотреть бесплатный прямой эфир с Егором Арслановым. Информация была подана очень грамотно и доступно, без обещания "легких миллионов". Я сразу сделал выводы, что из-за отсутствия финансовой грамотности и опыта в приумножении капитала теряю деньги (неумение сбалансировать доходы и расходы,инфляция,мошенники и т.д.) и решил приобрести курс в рассрочку.
А буквально через два дня мне были перечислены деньги из ПФ. Я погасил остаток кредита и на волне вдохновения начал учиться. Больших трудностей во время прохождения курса у меня не возникло, несмотря на обилие новой информации. Оказалось,что многое я и раньше интуитивно делал правильно:например диверсифицировал сбережения, рефинансировал кредит и застраховал имущество. А во время прохождения курса уже застраховал свою жизнь.
Курс прошел в довольно сжатые сроки с опережением графика. Самым сложным оказался переход от теории к конкретным действиям. Но и это я преодолел.
Открыл ИИС и брокерский счёт в банке.
Сформировал инвестиционный портфель, накопив для этой цели приличную сумму,а так же оставив некоторый финансовый резерв.
А самым ценным во всём этом, включая и ситуацию с мошенниками,оказались следующие вещи: опыт прохождения финансового краха и умение подняться на ноги после него; постепенное избавление от страха потери денег из-за незнания законов рынка и постоянной неуверенности в себе;появившееся желание развиваться,не надеясь только на государство, а в первую очередь на себя; жить более интересно,ставя финансовые цели и оптимизируя расходы,не тратя деньги впустую,а также многое другое с использованием информации из курса. Так же, полезными оказались материалы,например калькулятор благосостояния, который помогает совместить цели с финансовыми возможностями и располагаемым временным горизонтом. По завершению обучения вступил в сообщество частных инвесторов.Благодаря курсу у меня изменились установки: деньги должны работать (так как это энергия и она не должна застаиваться) и приносить доход; инвестиции - это вложение средств в крупный капитал и возможность владеть частью компаний на огромном рынке.
Подобный обучающий курс я проходил впервые, но могу сказать: информация изложена очень доступно, понятным языком, куратор потока, а также эксперты во время инвестиционных сессий помогают решать любые возникающие вопросы.
Жаль,что не получил такую информацию лет 10-15 назад,возможно я стал бы уже финансово независимым человеком!Пройти курс"Благосостояние" рекомендую всем, кто хочет научиться грамотно распоряжаться своими финансами, зарабатывать их, сберегать и приумножать! А также это поможет избавиться от своих стереотипов, ложных установок и страхов,обрести уверенность в себе!

Отличный вклад в свое будущее

Вадим Мамаев 29 ноября, 2021 год
До прихода на курс опыта в инвестировании не было, мешал недостаток знаний, опасения нарваться на мошенников.

В процессе обучения тали записывать расходы и доходы, сформулировали финансовые цели, застраховали жизнь и квартиру, сформировали финансовый резев на 6 месяцев, запланировали на год
Открыли ИИС и брокерский счет.
После прохождения курса планируем сформировать портфели себе и детям
Стали больше откладывать и задумались о способах увеличить доходы.
Убрали... Читать отзыв

Открыли ИИС и брокерский счет.
После прохождения курса планируем сформировать портфели себе и детям
Стали больше откладывать и задумались о способах увеличить доходы.
Убрали спонтанные покупки. Стали писать примерное меню и закупаться в магазинах оптовых
Экономия получилась 20 тысяч в месяц, в год это уже 240000.
Курс конечно окупили! Все посчитали по хорошему, распределили что на финансовую подушку, сколько детям на их счета, сколько на наш. Самое главное - увереннее и спокойнее стало за финансы.
Курс будет полезен всем, особенно молодым.

Если бы я прошел этот курс 10-15 лет назад, то мой капитал был бы больше.
Я понял что инвестировать это несложно и безопасно, а это был мой главный страх.
Мне было интересно, учился с огромным желанием.
Я получил много знаний, стоимость курса полностью себя оправдывает и сверх того.
Тем кто думает пойти на курс "Благосостояние" я бы сказал -смело идите и ответственно выполняйте все задания.
Курс прибавит вам осознанности в жизни и финансового благополучия.
Достоинства:
  1. Самое полезное и ценное в курсе - доступная подача материала и готовность кураторов отвечать на все вопросы,
  2. возможность после вступить в клуб инвесторов.
  3. В неделю освоение курса занимает всего 2-3 часа.
  4. Информация доносилась понятно, подробно, доступно. Много дополнительных материалов, схем и удобных приложений.
  5. Куратор потока следила чтобы мы не отставали и осмысливали информацию, отвечала быстро и подробно.
Недостатки:

Благосостояние должен пройти каждый

Марина Девятовская 5 ноября, 2021 год
Меня зовут Марина, я живу в Ижевске, работаю в магазине тканей, параллельно шью на заказ как самозанятая. Планирую скорое расширение своей самозанятости.

О школе денег Егора Арсланова я узнала из рекомендаций блогера и зарегистрировалась на вебинар. Я уже задумывалась на тему пенсионных накоплений, как отложить себе на пенсию так, чтобы деньги не съела инфляция или очередной кризис, но думала, что инвестиции не мой вариант, так как нужен большой капитал и я никогда в этом темном лесу не разберусь, только потеряю все деньги — мне очень сложно даются подобные темы. На вебинаре я узнала, что для начала инвестиций достаточно 10 000 рублей, а еще Егор за 1 минуту объяснил, что такое акции и как это работает. Я подумала, что возможно мне курс Егора сможет помочь, и зарегистрировалась.

В итоге курс превзошел мои ожидания. Научили не только инвестировать, но и помогли разобраться с управлением своими финансами. Раньше я понимала, что мне нужна какая-то сумма денег в запасе на чёрный день, но какая именно это должна быть сумма, в каких случаях можно эти деньги трогать, в каких нет, я не понимала. На курсе же мы разобрали, для каких случаев какой запас должен быть, а так же рассчитали их размер под лично мой уровень дохода-расхода. Мне объяснили, почему кредитки — зло, я избавилась от них, рефинансировав долг по ним в кредит наличными. % переплаты и ежемесячный платеж теперь ниже, кредиток у меня больше нет. Так же благодаря таблицам курса я поняла, на чем можно экономить не снижая, а местами даже повышая уровень жизни. Теперь я уверена, что быстрее закрою кредит.

Во 2 и 3 модуле курса мы разбирали инвестиции от механических действий вроде как открыть инвестиционный счет пошагово до куда вкладывать деньги, что покупать и почему. Я получила бесценные знания, как собрать инвестиционный портфель именно в моей ситуации, я знаю точную сумму капитала, который мне нужен к пенсии, и куда эту сумму вкладывать. Раньше я бы вложила под матрас :) теперь мне смешно от моих взглядов еще два месяца назад, потому что теперь я не боюсь инвестировать и знаю, почему я не потеряю свои деньги.

Кстати, я очень ленивый человек, и в какой-то момент чуть все не бросила, потому что мозг устал от количества новой информации. Я не остановилась благодаря куратору. Она постоянно писала, что нужно двигаться дальше, в итоге я встала и пошла проходить курс дальше, и очень сейчас благодарна, что меня подпинывали и не дали бросить!

Кто сомневается, стоит ли идти — стоит. Если вы не пойдете, вы потеряете гораздо больше денег, чем цена курса, причем потеряете их не сейчас или завтра, а через 20 лет, потому что вложите в неправильные инструменты и ошибка будет видна только на дистанции, когда времени для формирования капитала для пенсии будет гораздо меньше.
Благодаря курсу вы узнаете не только как надо делать, но и как не надо, это убережет вас от ошибок. От очень популярных кстати ошибок, потому что разобранные в курсе ошибки допускают ВСЕ мои друзья, которые занимаются инвестициями, абсолютно все до единого. А вы их не совершите. И я теперь не совершу :) Школа денег Егора Арсланова - Благосостояние должен пройти каждый

Прекрасное обучение финансовой грамотности грамотности и инвестициям!

Елена 3 ноября, 2021 год
Зовут меня Елена, работаю бухгалтером. Закончила поток 100/1 курса Благосостояние Школы Денег Егора Арсланова.

О Егоре Арсланове услышала случайно, вернее прочитала в интернете. Курс Благосостояние решила пройти по причине жизненной необходимости, поскольку финансовой грамотности нас нигде не учат. А очень хочется и жить без долгов, и на пенсии себя не очень ограничивать, и оставить сыну после себя финансовую поддержку, а не долги. Все свои проблемы я конечно же решить пока не успела, но начало положено.

В процессе обучения:
- застраховала себя и квартиру, обезопасив себя от рисков,
- открыла ИИС с целью получения налогового вычета,
- вступила в Сообщество Частных Инвесторов, где постояно имеется поддержка экспертов,
- стала закрывать кредитные карты,
- разработала с помощью школы свой финансовый план и постараюсь следовать ему.

Большое спасибо Егору за этот курс, за его доброжелательность, стремление поделиться своим знаниями, дать максимум возможного. Не все было понятно с первого раза , приходилось пересматривать уроки по нескольку раз, хотя материал изложен очень доступно. Просто некоторые понятия встретились впервые, требовалось время для их усвоения. Мне повезло и с куратором, которая мне помогала, поддерживала, подсказывала, буквально вела за руку весь курс.

Очень рекомендую это обучение всем, особенно молодым, чтобы получить ощутимый результат. Надеюсь и сын мой , ему 26 лет, извлечёт максимальную пользу. Спасибо Егору Арсланову, его команде. У вас очень важная , нужная и полезная работа.

Отличное качество обучения

Гость 28 октября, 2021 год
Всем привет! Меня зовут, Анна, я живу в Москве, работаю фитнес-тренером.
Недавно окончила юбилейный 100 поток курса "Благосостояние" Школы Денег Егора Арсланова

Всем привет! Меня зовут, Анна, я живу в Москве, работаю фитнес-тренером.

Я умею копить, умею не транжирить, но всегда хотелось не просто копить, а преумножать. Муж и его друг однажды потеряли деньги на инвестициях, хотя казалось бы брокером был знакомый человек. И так я наслушалась всевозможных историй, поэтому была очень сильным скептиком по отношению к инвестициям.

Курсы Егора мне посоветовала знакомая, которой я очень доверяю, я конечно сомневалась, посоветовалась с мужем, а он неожиданно был не против.

Благодаря курсу мы с мужем закрыли кредитки, не потому что случилось чудо, а оптимизировав доходы и поняв для себя как можно купить что-то крупное, не влезая в долги! Ну и появилось понимание как преумножать деньги, не теряя на, казалось бы, нестабильном фондовом рынке!

В общем, если вы хотите чудес и «волшебных таблеток» вам не сюда, но если вы хотите изменить свою жизнь, пересмотреть свое отношение к деньгам и долгам, то вам нужно бежать сюда!