Школа сыроделия Алексея Сыровера отзывы

Школа сыроделия Алексея Сыровера

Отличное преподнесение материала, все понятно.

Учусь на курсе полутвердые и твердые сыры, очень довольна обучением, все понятно спасибо большое все супер. понедельник, 8 апреля
Учусь на курсе полутвердые и твердые сыры, очень нравится, спасибо большое за ваши уроки.уроки понятны, слышно хорошо,для меня все супер.
Достоинства:
  1. Все понятно, спасибо.
Недостатки:
  1. Не нахожу

Лучшая школа Алексея Сыровера!

Татьяна Буткова воскресенье, 7 апреля
Со школой Алексея Сыровера знакома с апреля 2020 года. Алексей, Алла, Дина заряжают энергией и желанием варить сыры. Изучила теорию сыроделия полутвёрдых и твёрдых сыров. Помощь куратора, поддерка в чате единомышленников очень помогает. Желаю школе процветания во благо мира и добра!

Лучшая школа

Елена 25 марта, 2024 год
Случайно попала на бесплатный мастер класс, варили имеретинский сыр. Было очень интересно, сыр получился очень вкусный и решила учиться дальше. Прошла обучение, все доступно, понятно и очень интересно. Кураторы всегда на связи, предлагают помощь. Вся моя семья наслаждается вкусными и разнообразными сырами.
Достоинства:
  1. Благодаря подробным тех. картам всегда стабильный результат.
Недостатки:

Школа сыроделия номер один в России.

Волкова Ирина 22 марта, 2024 год
Не прошло и двух месяцев, как я освоила технологию по сыроделию в школе Алексея Сыровара. Обучение было настолько интересным, а главное доступным, что ежедневно хотелось узнать всё больше и больше. Алексей- учитель на 200 процентов. Собранные им по крупицам знания и умения, он настолько доступно и интересно передаёт, что не возникает дополнительных вопросов. А, главное, что с его лёгкой руки,... Читать отзыв Не прошло и двух месяцев, как я освоила технологию по сыроделию в школе Алексея Сыровара. Обучение было настолько интересным, а главное доступным, что ежедневно хотелось узнать всё больше и больше. Алексей- учитель на 200 процентов. Собранные им по крупицам знания и умения, он настолько доступно и интересно передаёт, что не возникает дополнительных вопросов. А, главное, что с его лёгкой руки, я начала варить сыр. Моя семья в восторге от моих творений. Спасибо Вам Алексей. Спасибо моему куратору Вере за помощь и поддержку. Развития и процветания.

Гость 22 марта, 2024 год
Проходила курс. Мне понравилось! Всё понятно по урокам. Кураторы на связи и помогали в вопросах🙃😍
Сыры все получались с первого раза)

Сварить сыр дома? Легко!

Гульнара 21 марта, 2024 год
Случайно зашла на бесплатный мастер класс по приготовлению сыра, и совершенно неожиданно для себя стала сыроваром ). Спасибо Алексею и всей его команде за новое увлекательное хобби, за возможность иметь всегда качественный продукт в своем холодильнике и кормить свою семью вкусно и без вреда для здоровья.
Знания, которыми делится Алексей, бесценны, материал подаётся легко и доступно. Поддержка в чатах и кураторов помогает в самых сложных ситуациях.
Я рада, что однажды попала в эту теплую и дружную команду сыроваров.

Обучение у Сыровера

Петрусева Наталья 18 марта, 2024 год
Прохожу обучение в школе Алексея Сыровера, обучение мне нравится очень понятно и доступно всё в уроках, благодаря урокам по кисломолочке уже в начале обучения начала продовать продукцию и получать доход и положительные отзывы от покупателей. Дальше больше,всë только начинается.Я рада что попала на обучение к Алексею.

Самая лучшая школа

Гость 12 марта, 2024 год
Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность Алексею Сотникову, благодаря которому я освоила сыроделие и получаю не только доход в виде денег, но и положительные отзывы моих покупателей, которых с каждым разом становится все больше и больше, поскольку работает "сарафанное радио". Чтобы всё получалось, нужно чётко следовать наставлениям Алексея. Это, пожалуй, главное правило в сыроварении, как и в любой другой сфере,... Читать отзыв Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность Алексею Сотникову, благодаря которому я освоила сыроделие и получаю не только доход в виде денег, но и положительные отзывы моих покупателей, которых с каждым разом становится все больше и больше, поскольку работает "сарафанное радио". Чтобы всё получалось, нужно чётко следовать наставлениям Алексея. Это, пожалуй, главное правило в сыроварении, как и в любой другой сфере, где нужно соблюдать пропорции при изготовлении изделия (будь то кулинария, либо промышленное производство). Кстати, обучение дается в легкодоступной форме. Поэтому, хоть мне и не хочется иметь конкурентов :), но я все же советую Вам обучиться у Алексея Сотникова, если Вы хотите научиться ремеслу сыроварения/сыроделия.

Честный отзыв

Стебельская Нина 9 марта, 2024 год
Учусь в школе Алексея Сыровера (Сотникова) с 2022года. Впечатление от первых занятий- Я что, поступила в институт молочной продукции. Такую информацию, по моему мнению, можно получибь только в институте. Таких мелочей и тонкостей в сыроварении не возможно получить в интернете. Причём информация подаётся не в занудной форме, состоящей из научных трудов. Алексей владеет огромной информацией, его видео уроки смотреть легко.... Читать отзыв Учусь в школе Алексея Сыровера (Сотникова) с 2022года. Впечатление от первых занятий- Я что, поступила в институт молочной продукции. Такую информацию, по моему мнению, можно получибь только в институте. Таких мелочей и тонкостей в сыроварении не возможно получить в интернете. Причём информация подаётся не в занудной форме, состоящей из научных трудов. Алексей владеет огромной информацией, его видео уроки смотреть легко. Если что-то не понятно есть связь с технологом, кураторами, можно задать вопрос и Алексею. Он не прячется от своих учеников. Проводятся встречи прямой трансляции. Но хочется ещё раз заострить внимание именно на знаниях которые получаешь в этой школе. У меня был курс Домашний Бизнес. Я перешла на курс Вселенная и получаю огромную информацию не только, как правильно варить сыр, но и ка научиться его продавать. Очень много тонкостей и нюансов открывает нам эта школа. Помогают избежать ошибок в сыроварении. Я считаю, что мне повезло, так как я не блуждала на просторах интернета, а попала сразу в институт знаний.

Достойное грамотное обучение

Белова Надежда 4 марта, 2024 год
Я закончила школу сыроделия Алексея Сыровера, выражаю признательность всей команде школы и особенно самому Алексею. Это большой специалист своего дела, мне нравится его жизненная позиция. Всегда можно проконсультироваться со специалистами школы по всем вопросам, которые возникают в процессе сыроделия
Достоинства:
  1. Очень грамотная школа, могу смело порекомендовать всем заинтересованным лицам
Недостатки:
  1. Минусов не нашла

Отличная школа❤👍👍👍

Гость 3 марта, 2024 год
Добрый день☀ Всё было отлично 👍👏😆, можно лучше, но некуда 😜😂😂😂(шутка), всё продуманно до мелочей!!! Доступно, подробно, доходчиво!!! 👍👍👍Огромное спасибо Алексею и всей его команде за курс и заботу, которой они окружают своего ученика🙏❤❤❤, у меня сложилось впечатление за время моего обучения, что я находилась среди близких и родных людей!!!
Достоинства:
  1. Прекрасное обучение!!!
  2. Замечательный результат!!!
  3. Желание продолжать обучение!!!
Недостатки:
  1. Отсутствуют

Лучшая школа

Ирина 3 марта, 2024 год
Прохожу обучение в школе Алексея, очень рада, что попала именно в эту школу. Весь материал даётся очень доступно, подробно, инфомативно. Алексей сам энтузиаст и очень мотивирует на достижения. Никогда не предполагала, что можно дома, на кухне готовить такие качественные, полезные продукты. Сыр, кисломолочка теперь только домашняя. Всегда на связи кураторы, технологи, есть чаты, можно получить ответ на любой вопрос.
Достоинства:
  1. Лучшая школа

Лучшая школа Сыра!!!❤️

Карсакова Ольга 21 февраля, 2024 год
Очень рада что встретила школу Алексея!!!
Самое главное что сырочки получаются и нравятся всем кто пробует!
Куратор и технологи всегда на связи,
Обучение тоже нравятся как подано!!!
Кайфую от сыров , от учебы и вообще Жизнь Прекрасна!!!!❤️🥰

Благодарность за обучение

Лобанова Ольга борисовна 20 февраля, 2024 год
Год назад я узнала об онлайн- школе Алексея сыровера. До этого я проходила обучение у других учителей . но это всё не то. У Алексея настоящая школа. Уроки подробные . знаний -море. Кураторы помогают. Есть чат где можно общаться с такими же учениками. Я в восторге от обучения Алексей очень позитивный человек. Он заряжает своей... Читать отзыв Год назад я узнала об онлайн- школе Алексея сыровера. До этого я проходила обучение у других учителей . но это всё не то. У Алексея настоящая школа. Уроки подробные . знаний -море. Кураторы помогают. Есть чат где можно общаться с такими же учениками. Я в восторге от обучения Алексей очень позитивный человек. Он заряжает своей любовью к сыроделанию. Жалею только об одном что не сразу стала обучаться у него а искала других учителей. Я всем советую приходите учится у Алексея не пожалеете.

Лучшая школа страны.

Ирина Трамбицкая 20 февраля, 2024 год
Я пенсионерка, мне 61 год. Со школой Алексея познакомилась в 2021 году. Сейчас прошла обучение уже третьего курса. Это просто кладезь знаний, которые Алексей передаёт нам, ученикам. Огромная благодарность. Я столько узнала нового про самые обычные продукты(молоко, сыр), а про коров и коз. Это всё сделано(уроки) с такой любовью, с такой заряжающей энергией. Алексей это великое счастье быть учеником вашей... Читать отзыв Я пенсионерка, мне 61 год. Со школой Алексея познакомилась в 2021 году. Сейчас прошла обучение уже третьего курса. Это просто кладезь знаний, которые Алексей передаёт нам, ученикам. Огромная благодарность. Я столько узнала нового про самые обычные продукты(молоко, сыр), а про коров и коз. Это всё сделано(уроки) с такой любовью, с такой заряжающей энергией. Алексей это великое счастье быть учеником вашей школы. Знания глубокие, обьемные. Спасибо, что вы встретились на моём пути и стали другом и наставником. А моя семья стала есть натуральный сыр и кисломолочку. Вы лучшие. Вся ваша команда.

С благодарностью!

Тикавая Елена 4 февраля, 2024 год
Хочу поделиться своим мнением о школе сыроделия Алексея Сыровера. Такой доброжелательности, честности, уважения к ученикам надо ещё поискать. Курс подготовлен очень грамотно. Все разложено по полочкам. На каждый вопрос есть ответ. Не находите ответа или при приготовлении вдруг что-то идёт не так, есть поддержка технологов. Причём все очень оперативно. Есть вопросы по школе с Вами на связи всегда куратор. Очень... Читать отзыв Хочу поделиться своим мнением о школе сыроделия Алексея Сыровера. Такой доброжелательности, честности, уважения к ученикам надо ещё поискать. Курс подготовлен очень грамотно. Все разложено по полочкам. На каждый вопрос есть ответ. Не находите ответа или при приготовлении вдруг что-то идёт не так, есть поддержка технологов. Причём все очень оперативно. Есть вопросы по школе с Вами на связи всегда куратор. Очень тёплая обстановка в чатах. Ученики общаются между собой, помогают друг другу, дают советы из своего опыта. Все вопросы решаются. Если есть желание учится делать вкусную и полезную продукцию для себя, для семьи , а может даже начать свой бизнес….. ВАМ СЮДА!!!!

Уникальный курс

Гость 25 января, 2024 год
Курс Алексея сыровера просто уникальный. Столько всего нового о молочке я узнала. Как варить сыры,делать сметану,творожок,сырочки в шоколаде! Ни деньги ни время небыли потрачены зря. Спасибо Алексей за ваш курс. Вы замечательный учитель. Видно,что любите свою работу и людей!

Отзыв о школе

Евгения 24 января, 2024 год
Долго думала и решила купить курс по сыроделию. Очень довольна обучением. Много видео урок с теорией и практикой. Уроки простые и понятные, наглядная демонстрация процесса приготовления. Доброжелательные кураторы, которые всегда на связи и ответят на любые ваши вопросы. Подробные технологические карты - все процессы приготовления объяснены чётко и ясно. Эта школа для людей любого возраста.
Достоинства:
  1. Понятные уроки, поддержка кураторов.

Нулевое обучение

Виктор 21 января, 2024 год
Бред сивой кобылы а не школа. На бесплатных уроках показывают химозные сыры с уксусом, а ещё говорят о натуральном сыроделии. Знания в сыроделие нулевые, комментарии все заказные. фу....

Отличная школа

Ксения 16 января, 2024 год
Прохожу обучение в школе Алексея. Устраивает абсолютно все! Очень все доступно и понятно. Начинается обучение с теории, которая подана в видео формате. Алексей великолепный учитель и мотиватор! Подробные техкарты на все виды сыров. Чат поддержки, ссылки на поставщиков молока, закрепленные кураторы. Тебя ведут по обучению. Есть ответы на любые вопросы. Семья очень довольна.
Недостатки:
  1. Их просто нет

Лучшая школа по сыроделию

Пухальская Наталья 5 января, 2024 год
Школа замечательная.Алексей -увлеченный человек,создал стройную структуру обучения,где теоретическая база соединяется с практикой,щедро делится нюансами приготовления сыра,кураторы всегда на связи.Уважительное отношение к новичкам и ученикам со стажем,Семья кушает сыр из натурального молока.Это увлекает и хочется совершенствоваться дальше.Спасибо школе!

Отличное обслуживание.

Татьяна 21 декабря, 2023 год
Очень хотела научится варить сыр. Записалась на курсы к Алексею. Здорово. Спасибо что учите и помогаете нам. Куратор всегда на связи, отвечает на все вопросы,перезванивает. Молодцы ребята.
Недостатки:
  1. Минусов нет

Замечательная школа

Елена 21 декабря, 2023 год
Прошла обучение в школе и очень рада, что теперь могу варить свр. Материал излагается четко и доступно. Ввстроена программа грамотно. Теория подкрепляется практикой в виде видеоуроков. У каждого ученика есть куратор, который бвстро и грамотно отвечает на вопросы. Хвалит, поддерживает веру в силы ученика. Если уситься варить сыр и делать кисломолочу, то тллько в этой школе.

Андрей 20 декабря, 2023 год
Просмотрев множество разных школ и видео. Остановился на школе Алексея. Просто , доходчиво и объёмно. Не жалею что приобрёл курс молодые сыры. Много нового и интересного .
Достоинства:
  1. Из плюсов , простота и объёмность информации.
Недостатки:
  1. Минусов нет за всю работу с платформой

Светлана 18 декабря, 2023 год
Отличная школа!Я долго подбирала занятие по душе, смотрела ролики в интернете, посещала бесплатные мастерклассы по сыроделию. Но такой подачи материала нет нигде. Я прошла обучение на Максимальном тарифе и ни разу не пожалела. Вся теория разбита на уроки по 15-20 минут, что удобно для восприятия, легко можно найти интересующую тему для повторного просмотра, теория чередуется с практикой. Как итог, варю... Читать отзыв Отличная школа!Я долго подбирала занятие по душе, смотрела ролики в интернете, посещала бесплатные мастерклассы по сыроделию. Но такой подачи материала нет нигде. Я прошла обучение на Максимальном тарифе и ни разу не пожалела. Вся теория разбита на уроки по 15-20 минут, что удобно для восприятия, легко можно найти интересующую тему для повторного просмотра, теория чередуется с практикой. Как итог, варю молодые сыры, простые полутвердые, кисломолочку и это только начало)). Благодаря Алексею, я просто влюбилась в сыроделие. Спасибо Алексею и его команде, вы большие молодцы!

Превосходная школа!

Татьяна 12 декабря, 2023 год
Обучилась на Полном курсе Алексея Сыровера.
Школа отличная! А мне есть с чем сравнить!
Очень долго мечтала об обучении здесь и не разу не пожалела!
Все понятно, доступным языком. Рассматривается много вариантов, что может пойти не так и как это исправить.
Отзывчивые, чуткие кураторы.
Однозначно рекомендую данную школу!

Отличная школа

Лариса 7 декабря, 2023 год
Случайно увидела рекламу школы Алексея Сыровара. Сначала проходила бесплатные марафоны, потом начала покупать уже платные. Поняла, что хочу знать больше и купила курс в рассрочку. Материал объёмный, закрепляется он прохождением тестов. Огромную работу проводят кураторы, буквально ведя за руку во время варки сыра. Я очень довольна курсом. Спасибо огромное Алексею и его команде за труд, профессионализм.

Сыр - это прекрасно!

Наталья М. 7 декабря, 2023 год
Пойти учиться к Алексею — лучшее решение в этом году. Отличный курс, все максимально доступно и понятно, много практики. Узнала через телеграмм. Попала на бесплатный эфир по сыроварению, послушав его захотела сама себе варить молодые сыры. Много разных курсов, можно подобрать для себя оптимальный и по цене и по наполнению. Подача уроков, конспекты, обратная связь — все на высшем уровне.... Читать отзыв Пойти учиться к Алексею — лучшее решение в этом году. Отличный курс, все максимально доступно и понятно, много практики. Узнала через телеграмм. Попала на бесплатный эфир по сыроварению, послушав его захотела сама себе варить молодые сыры. Много разных курсов, можно подобрать для себя оптимальный и по цене и по наполнению. Подача уроков, конспекты, обратная связь — все на высшем уровне. Отрабатываются домашние задания, которые проверяются кураторами. Кураторы быстро отвечают на вопросы, помогают разобраться. Если что-то непонятно всегда можно задать вопрос в боте, тебе обязательно помогут в вопросе, также есть общий чат учеников. Но продолжаю ходить на бесплатные эфиры, марафоны и каждый раз узнаю что-то новое. Рекомендую идти поучиться не пожалеете. Варить для себя и своих близких сыры это здорово. И не только для себя Есть уже постоянные клиенты!
Достоинства:
  1. Если учиться сыроварению, то только здесь!
Недостатки:
  1. Нет возможности смотреть уроки на телефоне и планшете

Отзыв на курс Максимальный

Роман С. 6 декабря, 2023 год
Прошёл курс сыроварение "Максимальный".
1. Короткие ролики разбитые по отдельным темам. Это очень удобно. Сфокусировать внимание на 15-20 минут намного проще чем на 1,5 часа, кроме того, при желании, можно легко найти необходимую информацию ориентируясь по наименованию ролика. За это однозначно "плюс"
Прошёл курс сыроварение "Максимальный".
2. Подача информации. Максимально подробно, с разъяснением "непонятных" слов, терминов. Нет необходимости отвлекаться для того чтобы найти значение этих терминов. В течение курса это разъясняется не один раз.
3. Контроль. В течение всего времени вас сопровождает куратор, который очень быстро реагирует на ваши проблемы , жалобы и пр.
4. Технологическое сопровождение. Если вы уже начали практиковаться, то на связи целая команда профессионалов, готовых помочь с консультацией относительно технологического процесса. Что-то не получается, пишешь в чат, получаешь ответ. Это очень помогает.
5. Теория разбавлена практикой. Время от времени ты доходить до нового рецепта и можешь попробовать что-то сварить самостоятельно, это позволяет обучению быть нескучным.
6. Работа на разную аудиторию. Неважен размер бюджета, неважна твоя подготовка. Тебе расскажут как сэкономить на оборудовании или вообще обойтись бытовыми предметами. При этом рассказано, как улучшить свое оборудование отталкиваясь от задач и бюджета.
7. Последовательность. Новый ролик не откроется, пока ты не изучишь предыдущий. Благодаря этому обучение идёт в порядке, задуманном создателем курса.
8. Харизма спикера. Это на самом деле важно. Важно, чтобы смотреть и слушать было интересно. Для этого необходимо обладать определенными талантами. У Алексея они есть и отлично прокачаны.
9. Отсутствие негатива по отношению к конкурентам. Я сравнивал других преподавателей с Алексеем и заметил, что порой, некоторые пренебрежительно относятся к своим

Любимый сыр

Моторина Рамзия 6 декабря, 2023 год
Случайно попала на бесплатное занятие по приготовлению адыгейского сыра. Понравилось. Вкусно, полезно, интересно. Купила полный курс. Сейчас в доме есть сыры на любой вкус, плюс продаю сыр и имею дополнительный заработок, очень ощутимый. Постоянно пробую готовить новые сыры, кураторы всегда оказывают помощь и поддержку. Теперь точно знаю, что когда закончу работать и пойду на пенсию, будет чем заняться и на... Читать отзыв Случайно попала на бесплатное занятие по приготовлению адыгейского сыра. Понравилось. Вкусно, полезно, интересно. Купила полный курс. Сейчас в доме есть сыры на любой вкус, плюс продаю сыр и имею дополнительный заработок, очень ощутимый. Постоянно пробую готовить новые сыры, кураторы всегда оказывают помощь и поддержку. Теперь точно знаю, что когда закончу работать и пойду на пенсию, будет чем заняться и на что жить.

Интернет-магазины

Lovely Style шоу-рум бандажных платьев