Шуманит от налета и ржавчины Bagi Classic, 400 мл. отзывы

31 отзыв / 233 просмотра

Ульяна 19 марта, 2024 год
Кстати удаляет не только ржавчину и известковый налет. Обратила внимание, что и с отложениями мочевого камня на стенках унитаза без проблем справляется. Средство не токсичное, но без перчаток стараюсь не использовать. Эффективность подтверждаю, стоящее средство.

Светлана 14 декабря, 2023 год
Нравится универсальность - фактически и для ванной, и для туалета подходит средство. Наношу на все поверхности в душевой средств смело - не портит и не разъедает уплотнитель, на минуты две-три и затем смываю душем и все, чисто, ничего тереть не надо. Поверхности после без запаха химии, блестят, но не скользкие.

Мари 12 ноября, 2023 год
И известь, и ржавчину со стенок ванной отмыла с помощью средства. Наносила и на искусственный камень - столешница под раковиной из него, и все хорошо, не стала пористой поверхность, не испортило камень средство, убрало только известковые и мыльные разводы.

Наталья 11 октября, 2023 год
После квартирантов конечно пришлось раскошелится, т.к. местной химией и толком ничего не смогла отмыть. Баги дороже российской, но результат лучше показала. Да, где-то по два раза наносила, т.к. рано смыла, но в итоге и все ржавчину смыла, и известь с полок, и стекла в душевой снова прозрачные, а не в известковой корке.

Александра 12 сентября, 2023 год
Отмыла полностью все ржавые разводы под смесителем и на стенках унитаза, что после квартирантов остались. Средство хорошо и застарелый мыльный налет с плитки смыл, снова плитка блестит, как новая. Отличное средство, и расход небольшой.

Елена 10 сентября, 2023 год
Налет смывает быстро, даже если это пластик и корка извести уже не первый месяц имеется. После жильцов со средством полностью и ванную, и туалетную комнату привела в порядок, все подтеки и следы ржавчины отмыла. Приятно, что сейчас чисто, жаль, что жильцы так плохо убирали за собой.

Не работет.

Жанна 11 августа, 2023 год
Купила на днях. Попробовала только сегодня. Очень слабое средство, ванна как была грязной так и осталась. Разочарована.

Татьяна 10 августа, 2023 год
Наношу на минуты три средство, иногда и на большее количество времени, т.к. забываю просто) Но ничего, поверхности не портит, растворяет при этим тщательно все известковые отложения. Расходуется экономно, аллергии из-за контакта со средством не возникло.

Катерина 13 июля, 2023 год
Я теперь стала понимать людей, которым нравиться уборка. И чего я раньше жабку свою слушала и не покупала Баги. Да, немного дороже местной химии. Но результат!!! И насколько меньше усилий и времени теперь трачу. Да хоть каждый день теперь могу убирать - нанесла, пять минут кофе попить и смываю, и все - чистенько, приятно и сил еще кучу остается.

Даша 14 мая, 2023 год
Раствор не только с налетом на стекле и плитке справился, но и ржавчину полностью отмыла. И еще растворился мочевой камень под ободком. Пахнет средство не самым приятным образом, мне так кажется, но эффективное и после того как смываешь с поверхностей - запаха не остается, так что этот момент терпимый, главное, что с уборкой хорошо помогает.

Шуманит от налета и ржавчины Bagi Classic, 400 мл

Василиса 7 мая, 2023 год
Универсальность мне нравится, и что долго ждать результата не надо - уже через минуты три с большего все смывается. Иногда просто дополнительно еще средства наношу, т.к. с вертикальных поверхностей все-таки часть стекает, жидковато средство, так что в общей сложности минут 10 вся уборка теперь занимает. Но зато и с ершиками и щетками как раньше возиться не надо, только тщательно смыть... Читать отзыв Универсальность мне нравится, и что долго ждать результата не надо - уже через минуты три с большего все смывается. Иногда просто дополнительно еще средства наношу, т.к. с вертикальных поверхностей все-таки часть стекает, жидковато средство, так что в общей сложности минут 10 вся уборка теперь занимает. Но зато и с ершиками и щетками как раньше возиться не надо, только тщательно смыть с поверхности химию и всею.

Ржавчину смыло полностью со стенок средство, мощное.

Дарья 10 апреля, 2023 год
По объему все верно - спонтанно решили на весах вес проверить и да, где-то так и получается с учетом упаковки. Распылитель по типу пульверизатора прочный, не течет. Стреляет небольшой струей, так что как таковых брызг нет, на кожу не попадает, и легко дозировать средство. Работает сразу же - и налет растворяет, и полосы ржавчины убирает. После только проточной водой поверхности... Читать отзыв По объему все верно - спонтанно решили на весах вес проверить и да, где-то так и получается с учетом упаковки. Распылитель по типу пульверизатора прочный, не течет. Стреляет небольшой струей, так что как таковых брызг нет, на кожу не попадает, и легко дозировать средство. Работает сразу же - и налет растворяет, и полосы ржавчины убирает. После только проточной водой поверхности промываю и все. Получается быстро и просто убирать. На хромированных поверхностях тоже налет извести в душевой со средством отмыла и хромированное покрытие не пострадало.

Понравилось, как закончится планирую еще брать.

Татьяна 7 апреля, 2023 год
Ржавчину отмывает с легкостью - наношу правда на больше время, чем в инструкции указано, перестраховываюсь, но уже в первую минуту видно как значительно светлее поверхность становится и исчезает оранжевые полосы с поверхности. Расход средства небольшой, т.к. по разу во время уборки наношу, а не как ранее по 2-3 раза, так что на месяца три средства думаю мне хватит.

Хорошее средство, своих денег стоит.

Дарина 11 марта, 2023 год
И ржавчину отмыла, и даже камень мочевой под ободком унитаза убрался. Единственное что не понравилось - при наклоне сильном бутылки - не работает дозатор, т.к. трубочка не закрывает раствором, приходится заморочиться с щетками или губками, чтобы нанести раствор на все стенки. Но в итоге, отмыла все и счастлива.

Отличное средство.

Надежда 21 февраля, 2023 год
Интересно работает - на стенках ванной следы от цепочки отмылись за минуту, полосы по краю ванны после замачивания куртки - отмывались дольше, за минуту средство не справилось и наносила повторно на минут двадцать - вот тут все удалось тогда. Так что средства эффективное рабочее, ну а по времени - тут видим от сложности загрязнения надо смотреть и не переживать, увеличивая... Читать отзыв Интересно работает - на стенках ванной следы от цепочки отмылись за минуту, полосы по краю ванны после замачивания куртки - отмывались дольше, за минуту средство не справилось и наносила повторно на минут двадцать - вот тут все удалось тогда. Так что средства эффективное рабочее, ну а по времени - тут видим от сложности загрязнения надо смотреть и не переживать, увеличивая время воздействия, т.к. поверхности само средство не портит.

Замечаний нет, отличное средство.

Татьяна 9 января, 2023 год
Первый раз химией Баги пользуюсь, ранее только видела в продаже. И честно говоря не понимаю почему же раньше не брала, т.к. одно средство смогло и все разводы ржавчины под сливом убрать, и налет известковый отмыть. А ранее минимум два средства для таких задач брала. Так что да, качественное средство, зря не брала раньше.

Быстро борется с загрязнениями, мне понравилось.

Ульяна 8 января, 2023 год
У меня положительные впечатления от Баги и опыт положительный. Из нюансов - средством нельзя пользоваться без перчаток, иначе сильно страдает кожа и после надо долго ее восстанавливать кремами разными. А так - наносишь, пару минут ждешь и смываешь, никаких мочалок и мучений, довольна.

Хорошее средство, оправдало ожидания.

Тамара 8 января, 2023 год
По-моему, это и хорошо, что одним средством можно и ванну привести в порядок, и унитаз от ржавчины и мочевого камня избавить. И если сразу мне казалось, что дороговато средство, то сейчас я ничего другого не хочу - потому что по итогу все равно дороже выйдет. А так и места больше, бутылок меньше. И отмыла все за считанные минуты, самой тереть... Читать отзыв По-моему, это и хорошо, что одним средством можно и ванну привести в порядок, и унитаз от ржавчины и мочевого камня избавить. И если сразу мне казалось, что дороговато средство, то сейчас я ничего другого не хочу - потому что по итогу все равно дороже выйдет. А так и места больше, бутылок меньше. И отмыла все за считанные минуты, самой тереть ничего не пришлось.

Мои рекомендации.

Ксения 6 января, 2023 год
Прекрасное средство - летом первый раз взяла, сейчас второй раз - эффективность не изменилась, качество средства на прежнем уровне. Я довольна, за пару минут ванну и плитку привожу в порядок благодаря средству.

Отмыла всё и вся, прекрасное средство!

Ольга 21 декабря, 2022 год
Провела эксперимент со средством еще в начале осени и после удачных результатов взяла в этот раз снова. Размер бутылки, объем и качество средства не изменились, цена также практически не подросла. В итоге ждала подвоха и в качестве как везде сейчас думала сэкономили на компонентах. Но нет, качество товара сохранилось, быстро отмывает поверхности и не портит их.
Достоинства:
  1. После нанесения действует сразу же, нет обильного пенообразования. Запаха неприятного также нет. Экономичный расход.
Недостатки:
  1. Никаких.

Справилось средство на отлично.

Екатерина 20 декабря, 2022 год
Покупала больше из любопытства - сможет ли одно средство со всеми пятнами ржавчины и извести справится. Так вот смогло, к моему удивлению. Плюс, никаких царапин на пластиковых деталях, т.к. в составе нет микрочастиц-гранул. Выдерживала на поверхностях средство около трех минут, а потом просто смывала - никаких разводов или матового налета нет. Запах приятный, не резкий. Ванна и плитка на полу... Читать отзыв Покупала больше из любопытства - сможет ли одно средство со всеми пятнами ржавчины и извести справится. Так вот смогло, к моему удивлению. Плюс, никаких царапин на пластиковых деталях, т.к. в составе нет микрочастиц-гранул. Выдерживала на поверхностях средство около трех минут, а потом просто смывала - никаких разводов или матового налета нет. Запах приятный, не резкий. Ванна и плитка на полу после средства не скользкие.

Мария 18 ноября, 2022 год
В ванной под краном периодически приходиться плитку от ржавчины отмывать и Баги оперативно с полосами справилось, отмылось все полностью, повторно наносить не пришлось. И рисунок плитки с позолотой не пострадал от средства, не обесцветился. Запах не очень у средства, но работает же, это главное.

С первого раза все хорошо отмывает.

Даша 17 ноября, 2022 год
Распылитель сразу не сняла с защиты и не могла понять почему не работает) так что защита есть не только от детей, но и от невнимательных пользователей) Наносится средство на поверхности тонким слоев, расход средства при этом небольшой. Курок дозатора не заедает. Следы от цепочки на стене ванной отмыла с первого раза, повторно и на большее время средство наносить не пришлось.

Надежда 17 ноября, 2022 год
От налета отмыла дверь в душевой, а то вся в подтеках была, стены от мыльного налета отмыла и в туалете унитаз под самым краем отмыла подтеки ржавчины. Времени все эти действия у меня заняли наверно минут 10-15, быстро работает средство и долго держать на поверхностях не к чему. Сейчас раз в пару дней все отмываю, средство по чуть-чуть расходуется, думаю... Читать отзыв От налета отмыла дверь в душевой, а то вся в подтеках была, стены от мыльного налета отмыла и в туалете унитаз под самым краем отмыла подтеки ржавчины. Времени все эти действия у меня заняли наверно минут 10-15, быстро работает средство и долго держать на поверхностях не к чему. Сейчас раз в пару дней все отмываю, средство по чуть-чуть расходуется, думаю с таким темпами месяца на два хватит.

Работает, не жалею, что купила.

Настя 14 ноября, 2022 год
Отмыла и душевую, и в туалете наконец-то от ржавчины избавилась. Средство без сильного запаха, нет обильного пенообразования когда смываешь средство. Средства немного уходит, концентрированное.

Экономит время и силы.

Алиса 13 ноября, 2022 год
Налеты разные конечно бывают, у меня хоть и не древние, постоянно с какой-либо химией борюсь с ними, но обычно у меня вся эта борьба час минимум занимает. С Баги время сильно экономится у меня - минут 15 и вся ванная сияет, никаких подтеков ржавчины нет на стенках и ванной. Камень под ободком унитаза тоже хорошо убирает, тереть не надо.

Даже бабуля удивилась, что смогла отмыть ее старенькую ванную)

Василиса 17 октября, 2022 год
Перепробовала разные уже средства, но с большего запах есть, а результата не было, никак не могла у бабули ванную привести в порядок - темная, ржавчина, да еще слив машины все время покрытие окрашивает.

Но решила брать немного дороже, зарубежное средство и честно говоря кроме баги уже ничего знакомого из брендов и нет в продаже. Баги наносила на полчаса первый раз - отмылось где-то на процентов 80.

Во второй раз - уже отмылась ванная полностью, если не считать старые царапины, то как новая выглядит, даже удивительно. Даже бабушка удивилась, она-то считала что раз сода не берет, то уже от времени такая ванная стала.

Так что приятное у всех впечатление, средство огонь, теперь всем своим рекомендую.

Отмыл и ржавчину, и серый налет с ванной.

Полина 16 октября, 2022 год
Налет можно не только с ванной убрать, со стеклянных полок, на пластиковых стыках и душе тоже известковые полосы и точки все отмыла. При этом пластик не изменился в цвете. Хромированный шланг душа так же блестит, не потемнел. И унитаз отмылся, снова белый, никакой ржавой полосы в месте слива воды больше нет. Мне понравилось средство, рабочий вариант.

Новая серия, качество и эффективность понравились.

Лилия 12 октября, 2022 год
Как уже выше писала - дороговато, но результат средство дает. Причем привела в порядок плитку под краном - думала уже никогда не избавится от следов ржавчины, настолько въелась, а вот Баги справился, правда дважды наносила средство, но все равно, отмылось же пятно, так что пятерка, заслуженно.
Достоинства:
  1. Без гранул в составе и не царапает покрытие. Нет нескончаемой пены и легко смывается с поверхностей. Соотношение цены и качества.
Недостатки:
  1. Дороговато.

Работает, минимум усилий с моей стороны.

Ольга 13 сентября, 2022 год
Первый раз в такой упаковке Баги увидела, хотя и ранее частенько экспериментировали с цветом и формой упаковки. Из приятного - бутылка прежнего объема, все так же можно открыть или закрыть дозатор. Средство в эффективности не потеряло, все также быстро удаляет ржавчину и налет. Так что шланг душа снова блестит как новый. При этом герметик ванной не пострадал от средства, даже... Читать отзыв Первый раз в такой упаковке Баги увидела, хотя и ранее частенько экспериментировали с цветом и формой упаковки. Из приятного - бутылка прежнего объема, все так же можно открыть или закрыть дозатор. Средство в эффективности не потеряло, все также быстро удаляет ржавчину и налет. Так что шланг душа снова блестит как новый. При этом герметик ванной не пострадал от средства, даже в цвете не изменился.
Достоинства:
  1. Не портит хромированные поверхности.
  2. Нет сильного и неприятного запаха.
  3. Уплотнитель и герметик не разъедает.
  4. Эффективное.
Недостатки:
  1. Нет.
Рейтинг 4.8 из 5 на основании 31 отзыва