Обман и надувательство! - Отзывы о Система Международного Импорта (СМИ) Казань

Отзыв написан 19 мая, 2022 год 2 просмотра
Хочу поделиться своим опытом и, возможно сберечь чьё-то время и деньги. Не так давно я переехала в другой город. Естественно начались поиски работы. Перешерстив множество интернет сайтов, наткнулась на объявление о вакансии бухгалтера с заработной платой, довольно-таки достойной, по сравнению с другими объявлениями. Отправила резюме. Ответ не заставил себя ждать: Ваше резюме меня заинтересовало. Для утверждения вашей кандидатуры на должность * бухгалтера *, вам необходимо пройти собеседование с руководителем. И далее адрес. Я, окрыленная перспективой не плохого заработка и интересующей меня работы, на следующий день, пошла на собеседование. При входе, столкнулись с девушкой, которая так же, как и я пришла устраиваться в данную фирму на работу, только на вакансию секретаря. В офисе нас встретил довольно импозантный мужчина, лет 45. Попросил заполнить анкеты. Анкета сразу меня насторожила... Никаких вопросов по поводу прошлой работы, хотя обычно это является ключевым вопросом, при устройстве на работу. Заполнила. Далее началось собеседование. Спрашивал, хочу ли я работать или зарабатывать, интересует ли меня перспектива карьерного роста, ну и все в таком духе. Побеседовав со мной (а точнее, просто пораспрашивав меня), сообщил, что результат мне сообщат вечером. Я попыталась было спросить, что собственно будет входить в мои обязанности и чем вообще занимается данная компания, так как никакой информации по ней, я не нашла. Ответил, что, если я им подойду, то мне надо будет пройти обучение в течении трех дней и на первой лекции мне все расскажут. Опять сомнения... Но, вспомнив сумму заработной платы, все же надеюсь, что мне вечером позвонят. Так и случилось. Пригласили на следующий день прийти на лекцию и захватить 400 рублей в залог за обучающие материалы. Сразу предупредили, чтобы не волновалась, деньги после окончания лекции и возврата материала, мне вернут. И снова мысли, что что-то тут не ладно... Но, сама не знаю, почему, на лекцию я пошла и 400 рублей отдала, подписав договор, что их мне вернут, после прохождения обучения. Выдали три книжечки и диск, явно стоимостью меньше 400 рублей. Итак, лекция. Присутствовали помимо меня еще две женщины и мужчина. Все разновозрастные и разного достатка. Вела лекцию женщина лет 40, хорошо одетая, ухоженная. Сразу начала нам рассказывать, как плохо работать на "чужого дядю" и что в наше время соц. пакет вообще не имеет смысла, что все, кто не хочет работать на себя, ленивые неудачники и т.д. И так она все это говорила, с таким ярым энтузиазмом, что, казалось, мы сейчас за ней пойдем на баррикады! На что я-человек не поддающийся влиянию и гипнозу и то, вдруг подсознательно начала думать, что вот это то, что мне нужно! Что тут я смогу заработать хорошие деньги! Рассказывала наша лекторша про звезды, золотых и серебряных львов, про подарки от главы фирмы в виде яхт и дорогостоящих автомобилей. Дали задание, написать дома 50 своих целей в жизни. Название же самой организации, нам сообщили только в конце лекции. При этом, не забыв упомянуть, что фирма эта поддерживается нашим глубооуважаемым Президентом. Я доселе, стыдно признаться, о фирме Тяньши (она же Tiens) ничегошеньки не слышала. Ушла я оттуда, воодушевленная и в каком-то странном настроении. Такое было ощущение, что горы могу свернуть! Позже появилась головная боль и абсолютный упадок сил. Такого со мной ранее никогда не было... Придя домой, сразу же стала разыскывать информацию о данной организации. Была не приятно шокирована... Оказывается, в одной республике эту организацию прировняли к таким сектам, как Аум-сенрикё! А в другой, всю верхушку(всех львов) посадили на срок от 7 лет и более! Сразу решила, что больше туда ни ногой! Жаль правда было, оставленных там денег... Потом, прочитав книги, которые там выдали, поняла, что они довольно-таки не плохи и, конечно, не стоят 400 рублей, но информация в них очень интересная! Вообщем, не стала я возвращаться в тот "офис". Еще несколько дней мне звонили оттуда, даже трубку брать не стала. Хочу предупредить всех, кто, как и я в поисках работы натыкается на сомнительные объявления: если вам не говорят никакой информации об организации, о заработной плате, а тем более, предлагают заплатить деньги, и думать забудьте о таких вакансиях! Все это сплошной обман! Не тратьте свое драгоценное время на собеседование с людьми, которые заведомо вас обманывают, предлагая работу на несуществующей вакансии! Эти люди никого не уважают, им просто надо вернуть свои деньги, которые они отдали на закупку товара, так же придя в эту фирму! У них нет принципов и им плевать, что у вас нет денег, вам предложат занять их, лишь бы они получили свою прибыль! И потом уже вам придется заманивать таких же людей, которые просто хотят заработать себе на кусок хлеба! Будьте осторожны! Не попадайтесь на удочку мошенников!

Отзывы об услугах складского хранения

Отзывы в разделе Услуги складского хранения, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Услуги складского хранения

Услуги складского хранения

LIFTRUS