Смартфон TECNO Spark 5 Air отзывы

Отзывы покупателей и пользователей
3 отзыва / 292 просмотра

Ребёнок проходил с ним больше года

Alex 26 апреля, 2022 год
Покупал сыну как первый телефон, он с ним больше года отходил, не жаловался, всегда был на связи, не было проблем что у него села батарейка, на камеру часто фотографировал домашку с доски, да и так не мало фото было в смартфоне, качество не плохое. Сейчас я со смартфоном хожу, пока мой кочует по сервисным центрам и если не сделают, останусь... Читать отзыв Покупал сыну как первый телефон, он с ним больше года отходил, не жаловался, всегда был на связи, не было проблем что у него села батарейка, на камеру часто фотографировал домашку с доски, да и так не мало фото было в смартфоне, качество не плохое. Сейчас я со смартфоном хожу, пока мой кочует по сервисным центрам и если не сделают, останусь с этим, он мне в принципе нравится. Экран не плохой, большой, яркий, видео посмотреть - легко, никакого дискомфорта не испытываю не смотря на небольшое по нынешним меркам разрешение. Заряд батарейка держит, заряжается правда не так быстро, как хотелось бы, но не критично. Камера по прежнему актуальна, даже по работе бывает надо сфотографировать документы или объект заказчику - качество меня устраивает. Меню работает нормально, не виснет и не тормозит, в интернете тоже всё работает на ура, 3-4 вкладки для Spark 4 Air не проблема. Памяти мало, тем более у меня и музыка, и приложений много, но карта памяти эту проблему решила полностью. Живучий оказался смарт, удачная покупка.
Достоинства:
  1. хорошо ловит связь, долго держит заряд, не тормозит
Недостатки:
  1. мало памяти

Прекрасный выбор.

Perseus 13 декабря, 2020 год
Если ориентироваться на цену, можно подумать, что это какая-то шутка или просто бесполезный гаджет без нормальных функций. Однако это полностью противоположные суждения действительности. У этого телефона на самом деле есть свои уникальные фишки, по моему мнению. Гарантия у нас тринадцать месяцев, это приятно.
Справа на корпусе имеется кнопка разблокировки и лоток для двух сим карт и карты памяти. Кстати, хороший бонус – телефон поддерживает карты памяти до 128 гБ. Хочется отметить интересное решение производителей поместить динамик не привычное всем место на нижней стороне телефона, а на самом верху экрана, на границе дисплея и корпуса. Сначала может показаться странным и неудобным, но оказывается это очень даже разумное решение, потому что при просмотре видео/игры, когда телефон нужно держать горизонтально, внутренняя сторона ладони не заслоняет динамик и все прекрасно слышно. Сверху также восьми-мегапиксельная камера фронтальная, на которую как фото, так и видео снимаются вполне сносно, без стабилизации правда, но за его то цену это уже здорово. Видео у нас full hd 30 кадров. Рядом с камерой два световых индикатора, синхронизируется с WhatsApp при входящем звонке. По внешнему виду никаких замечаний сделать не могу, корпус выполнен в плавном градиенте, 3 вертикально расположенные камеры, и наверху посередине сканер отпечатка пальца. Ничего лишнего, все лаконично и красиво. Стоит по умолчанию новейший Android 10с оболочкой HiOS 6 версии, и именно благодаря ей есть уникальнейшая функция записи любого разговора. Только за одну эту функцию как по мне можно отдать семь тысяч.
Куча разных настроек: игровой режим, возможность установить скриншот тремя пальцами, без зажатия каких-либо кнопок, расширение функционала WhatsApp, смарт панель с быстрым доступом к нужным приложениям, темная тема. Батарея всеми хваленая действительно оправдала все ожидания, хватает на полтора суток и работает в принципе очень хорошо и без глюков.
Цена-качество просто супер!

Самый оптимальный выбор в бюджетном сегменте

Валентин Захаров 12 ноября, 2020 год
Искал себе второй смартфон, чтобы был не очень дорогим, но с современными технологиями и надежностью. Естественно, что вначале смотрел среди известных брендов, смотрел и Samsung недорогие, Huawei/Honor, Xiaomi, прочитал кучу отзывов, посмотрел обзоры. Несколько раз попадались и другие бренды, в том числе и данный девайс. Читать и смотреть в интернетах одно, а увидеть лично, потрогать/пощупать – совсем другое. Уже в... Читать отзыв Искал себе второй смартфон, чтобы был не очень дорогим, но с современными технологиями и надежностью. Естественно, что вначале смотрел среди известных брендов, смотрел и Samsung недорогие, Huawei/Honor, Xiaomi, прочитал кучу отзывов, посмотрел обзоры. Несколько раз попадались и другие бренды, в том числе и данный девайс. Читать и смотреть в интернетах одно, а увидеть лично, потрогать/пощупать – совсем другое. Уже в магазинах стал смотреть лично, так сказать. Так вот, что хочу сказать, по совокупности того, что мне нужно и что могу получить выбор
пал именно на смарт от Tecno. Но перед покупкой всё же почитал отзывы, посмотрел обзоры. За 7500 рублей я получил то, что и хотел.
За такую стоимость смартфоны других фирм не могут предложить всего того, что есть в этом. Конечно все в сравнении, но плюсов тут все же больше, чем у аналогов. Ну смотрел Samsung и Huawei и у Tecno экран лучше. Хотел еще ZTE, но тот и по батареи проиграл и по другим параметрам, да и экран меньше. Одни могут одно предложить, другие, что-то другое, но чтобы всё
и стразу, и по низкой стоимости, не могут. Может я ещё что-то пропустил. В общем, все сопоставил, посмотрел и выбрал Spark 5 air.
Смартфон TECNO Spark 5 Air - Самый оптимальный выбор в бюджетном сегменте
У этого смартфона оказалась отличная связь с поддержкой VoLTE и VoWiFi, 4G. И вот по этой причине он часто становится первым, основным, заменяя мой основной смартфон, который, кстати, в несколько раз дороже. Часто приходится бывать в командировках за городом, где не очень стабильный сигнал, и вот этот «друган» спасает. Главное, что связь не прерывается, не
булькает и орать не нужно в трубку, как бывало. Тут еще есть запись звонков есть. Уже предустановленно в прошивке и реализовано в звонилке. Часто выручает. Видео не снимаю, но фотки делаю частенько. Они среднего качества, если сравнивать с фотофлагманами за 50+К, но при обработке можно получить достойные снимки. Пару дней провели на рыбалке, кучу забавных фоток наделали.
И наконец-то я могу слушать радио. Не знаю, почему многие отказываются от этого. При настройках поймал все станции, какие есть. Радиостанций больше 20-ти, куда с добром. Основные все есть. Радио работает без проводков, без гарнитуры. Ну кто еще так может? Мало кто. Естественно, есть и 3.5 разъем для наушников. Еще наушники есть в комплекте. Звучат не плохо,. кроме наушников тут и чехольчик силиконовый, и пленка защитная.
В моих условиях пользования батарейка вытягивает 2-3 дня. Как основной если бы был, то день твердо продержался бы, а то и полтора запросто.
Вывод всему этому простой – смартфон не дорогой, но функциональный, оптимальный. Как второй – вполне сгодится.
Tecno впечатлили, однозначно!

Смартфоны

SPARK GO 2024 (Смартфон TECNO)
SPARK GO 2024 (Смартфон TECNO)

Spark 20C (Смартфон TECNO)
Spark 20C (Смартфон TECNO)

Смартфон TECNO POVA 5
Смартфон TECNO POVA 5

Смартфон TECNO SPARK 20
Смартфон TECNO SPARK 20

Смартфон Tecno Phantom V Flip
Смартфон Tecno Phantom V Flip

Camon 20 Premier 5G (Смартфон TECNO)
Camon 20 Premier 5G (Смартфон TECNO)

Смартфон TECNO Camon 20
Смартфон TECNO Camon 20

POVA 6 Pro 5G (Смартфон TECNO)
POVA 6 Pro 5G (Смартфон TECNO)

Интернет-магазин samsung-shops.ru
Интернет-магазин samsung-shops.ru