Вполне не плохое приобретение - Отзывы о Смартофн TECNO CAMON 15 Pro

Смартофн TECNO CAMON 15 Pro
Отзыв написан 14 декабря, 2020 год 53 просмотра
Я никогда не гнался за супер-пупер новинками по заоблачным ценам и покупаю всегда
бюджетки. Даже если что-то не понравится или не подойдёт мне, то не так жалко денег и всегда можно купить другую модель смартфона. Бывает, что меняю модели два раза в год.
Экспериментирую зачастую с разными производителями, так сказать. На этот раз приобрел себе смартфон TECNO CAMON 15 Pro. Выбирал по разным критериям. У компании Tecno есть официальная поддержка и она реально работает. Есть свои странички в соцсетях, где они активно отвечают людям, ну и ведут эти странички. Есть гарантия и она целых 13 месяцев! Теперь, почему именно эту модель выбрал, а не другую от этой же компании.

Дизайн у смартфона привлекательный. Лишнего ничего нет. Красиво оформлен, красивые расцветки. Органично вписывается квадро-камера. Размеры в мм (ШxВxТ): 77.7x163.3x9.05. Как видите, не очень широкий смартфон, в руке поместится комфортно. Корпус, кстати, пластиковый, но выглядит премиально. Текстурные линии скошены, переливаются.
У смартфона 6.6 дюймовый IPS дисплей с разрешением 2340x1080 (FHD+). Цветовая гамма, то есть, цветопередача, как и детализация - на высоком уровне. Сам дисплей покрыт олеофобным покрытием и оно даже лучше, чем на некоторых флагманах за 50-70 тысяч рублей. Очень приятно работать с таким дисплеем... Яркости хватает для улицы, все видно, все читается. Правда, если попадает очень яркое солнце, то дисплей несколько слепнет. Возможно, что можно было бы сделать яркость экрана чуть ярче. Для ночи, как вариант, можно выбрать темную тему
Камеры! Вот, что часто так важно для пользователя. У TECNO CAMON 15 Pro основная камера – это квадро-модуль, или квадро-камера, кому как удобно. Модули на 48 MП, 5 МП, 2 Мп и 0.08 МП.
Есть зум с увеличением в 8 раз, есть ИИ (искусственный интеллект). Также присутствуют режимы боке, панорамы, ночной съемки и т. д. Всё, что нужно у камеры есть. Теперь про то, какие снимки получаются. При хорошем освещении, в яркую погоду, фотки у многих, даже у бюджетных смартов выходят хорошие. TECNO 15 Pro не исключение. Но! В отличии даже от более дорогих смартфонов, у этой модели всё в порядке с цветом, он естественный, то есть, как вы видите глазами, такие фотки и получаются. Несомненно, каждый может отредачить и добавить свое видение цвета. А как обстоят дела в сумерках или в пасмурную погоду? Да всё также – отлично! Детализация отличная. Процессор тут не топовый, увы, но при этом в работе смартфона все сбалансировано. Работает смартфон с интерфейсом hiOS – это фирменная оболочка TECNO смартфонов. Она приятная и информативная. Много полезных и нужных настроек. Можно настроить разные жесты, например, скриншот тремя пальцами, выдвигающуюся сбоку панель с частыми приложениями. В «тяжелых» играх на максималках не поиграешь, но на средних и минимальных будет нормально. В среднем, кому интересно это, от 40 до 60 FPS. Напомню, это не дорогой смартфон с не топовым процем и требовать от него мощностей 50-70 тыщ рублевых флагманов не нужно. Но если игры убрать в сторону, то во всем остальном TECNO 15 Pro показывает отличную производительность.
Связь тут обеспечивают, как думаю, мощные антенны. Может быть из-за пластикового корпуса, но связь тут отменная. Если это так, то я за пластик. Обе SIM-карты поддерживают 4G. К сожалению, а может быть к счастью, но 5G пока не поддерживается. Да и 5G сама не скоро появится в массовом использовании. BlueTooth не прерывает соединение, он, кстати, тут в версии 5.0. Да и Wi-Fi стабильно держит соединение. Что хорошо, так это то, что тут поддерживаются интерфейсы
2.4GHz и 5GHz.
Аккумулятр хотелось бы также помощнее. Он тут на 4000 мАч. Если не рубиться в игры, а пользоваться умеренно, то заряда может хватить на полтора-два дня. Время экрана тут в среднем выходит 6 часов. Для меня это уже много, так как мой предыдущий смартфон работал 3 часа в активном режиме, то есть, 3 часа экрана выходило. Для моих нужд пока этого хватает запросто.
Смартфон получился неоднозначным в некоторых моментах и в то же время вполне
работоспособным. Хотелось бы тут и процессор мощнее, и вместо micro-USB увидеть разъем Type-C, а также NFC. Как рабочий инструмент на каждый день этот смартфон подойдет всем. И я даже
уверен, что им понравится пользоваться. Даже несмотря на некоторые минусы, плюсов у модели
гораздо больше и они легко перевешивают в свою пользу.





Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Отзывы о смартфонах

Отзывы покупателей о смартфонах разных производителей. Технические характеристики, краткие обзоры смартфонов. Каталог отзывов: Samsung Galaxy, Sony Xperia, Nokia Lumia, HTC One и другие

Смартофн TECNO CAMON 15 Pro
Смартофн TECNO CAMON 15 Pro

Смартфоны

TECNO Spark 20 Pro+ (plus)
TECNO Spark 20 Pro+ (plus)

Рейтинг: 5
1 отзыв
SPARK GO 2024 (Смартфон TECNO)
SPARK GO 2024 (Смартфон TECNO)

Рейтинг: 5
5 отзывов
Spark 20C (Смартфон TECNO)
Spark 20C (Смартфон TECNO)

Рейтинг: 5
5 отзывов
SPARK 20 Pro (Смартфон TECNO)
SPARK 20 Pro (Смартфон TECNO)

Рейтинг: 5
2 отзыва
Смартфон TECNO POVA 5
Смартфон TECNO POVA 5

Рейтинг: 5
3 отзыва
Смартфон TECNO SPARK 20
Смартфон TECNO SPARK 20

Рейтинг: 5
3 отзыва
Смартфон Tecno Phantom V Flip
Смартфон Tecno Phantom V Flip

Рейтинг: 5
5 отзывов
Camon 20 Premier 5G (Смартфон TECNO)
Camon 20 Premier 5G (Смартфон TECNO)

Рейтинг: 5
3 отзыва
Смартфон TECNO Camon 20
Смартфон TECNO Camon 20

Рейтинг: 5
2 отзыва
POVA 6 Pro 5G (Смартфон TECNO)
POVA 6 Pro 5G (Смартфон TECNO)

Рейтинг: 5
1 отзыв