Смартофн TECNO CAMON 15 Pro отзывы

Отзывы покупателей и пользователей

Вполне не плохое приобретение

Вячеслав 14 декабря, 2020 год
Я никогда не гнался за супер-пупер новинками по заоблачным ценам и покупаю всегда
бюджетки. Даже если что-то не понравится или не подойдёт мне, то не так жалко денег и всегда можно купить другую модель смартфона. Бывает, что меняю модели два раза в год.
Экспериментирую зачастую с разными производителями, так сказать. На этот раз приобрел себе смартфон TECNO CAMON 15 Pro. Выбирал по разным критериям. У компании Tecno есть официальная поддержка и она реально работает. Есть свои странички в соцсетях, где они активно отвечают людям, ну и ведут эти странички. Есть гарантия и она целых 13 месяцев! Теперь, почему именно эту модель выбрал, а не другую от этой же компании.

Дизайн у смартфона привлекательный. Лишнего ничего нет. Красиво оформлен, красивые расцветки. Органично вписывается квадро-камера. Размеры в мм (ШxВxТ): 77.7x163.3x9.05. Как видите, не очень широкий смартфон, в руке поместится комфортно. Корпус, кстати, пластиковый, но выглядит премиально. Текстурные линии скошены, переливаются.
У смартфона 6.6 дюймовый IPS дисплей с разрешением 2340x1080 (FHD+). Цветовая гамма, то есть, цветопередача, как и детализация - на высоком уровне. Сам дисплей покрыт олеофобным покрытием и оно даже лучше, чем на некоторых флагманах за 50-70 тысяч рублей. Очень приятно работать с таким дисплеем... Яркости хватает для улицы, все видно, все читается. Правда, если попадает очень яркое солнце, то дисплей несколько слепнет. Возможно, что можно было бы сделать яркость экрана чуть ярче. Для ночи, как вариант, можно выбрать темную тему
Камеры! Вот, что часто так важно для пользователя. У TECNO CAMON 15 Pro основная камера – это квадро-модуль, или квадро-камера, кому как удобно. Модули на 48 MП, 5 МП, 2 Мп и 0.08 МП.
Есть зум с увеличением в 8 раз, есть ИИ (искусственный интеллект). Также присутствуют режимы боке, панорамы, ночной съемки и т. д. Всё, что нужно у камеры есть. Теперь про то, какие снимки получаются. При хорошем освещении, в яркую погоду, фотки у многих, даже у бюджетных смартов выходят хорошие. TECNO 15 Pro не исключение. Но! В отличии даже от более дорогих смартфонов, у этой модели всё в порядке с цветом, он естественный, то есть, как вы видите глазами, такие фотки и получаются. Несомненно, каждый может отредачить и добавить свое видение цвета. А как обстоят дела в сумерках или в пасмурную погоду? Да всё также – отлично! Детализация отличная. Процессор тут не топовый, увы, но при этом в работе смартфона все сбалансировано. Работает смартфон с интерфейсом hiOS – это фирменная оболочка TECNO смартфонов. Она приятная и информативная. Много полезных и нужных настроек. Можно настроить разные жесты, например, скриншот тремя пальцами, выдвигающуюся сбоку панель с частыми приложениями. В «тяжелых» играх на максималках не поиграешь, но на средних и минимальных будет нормально. В среднем, кому интересно это, от 40 до 60 FPS. Напомню, это не дорогой смартфон с не топовым процем и требовать от него мощностей 50-70 тыщ рублевых флагманов не нужно. Но если игры убрать в сторону, то во всем остальном TECNO 15 Pro показывает отличную производительность.
Связь тут обеспечивают, как думаю, мощные антенны. Может быть из-за пластикового корпуса, но связь тут отменная. Если это так, то я за пластик. Обе SIM-карты поддерживают 4G. К сожалению, а может быть к счастью, но 5G пока не поддерживается. Да и 5G сама не скоро появится в массовом использовании. BlueTooth не прерывает соединение, он, кстати, тут в версии 5.0. Да и Wi-Fi стабильно держит соединение. Что хорошо, так это то, что тут поддерживаются интерфейсы
2.4GHz и 5GHz.
Аккумулятр хотелось бы также помощнее. Он тут на 4000 мАч. Если не рубиться в игры, а пользоваться умеренно, то заряда может хватить на полтора-два дня. Время экрана тут в среднем выходит 6 часов. Для меня это уже много, так как мой предыдущий смартфон работал 3 часа в активном режиме, то есть, 3 часа экрана выходило. Для моих нужд пока этого хватает запросто.
Смартфон получился неоднозначным в некоторых моментах и в то же время вполне
работоспособным. Хотелось бы тут и процессор мощнее, и вместо micro-USB увидеть разъем Type-C, а также NFC. Как рабочий инструмент на каждый день этот смартфон подойдет всем. И я даже
уверен, что им понравится пользоваться. Даже несмотря на некоторые минусы, плюсов у модели
гораздо больше и они легко перевешивают в свою пользу.

Очень Не дурно

StayIgor 14 декабря, 2020 год
Купил по акции смартфон от Tecno, привлекший любопытным названием, среди остальных брендов, оккупировавших рынок. Все мы и так знаем что сейчас в моде и популярно, а я выделиться решил, заодно стоило поменять телефон. Модель мне показалась крайней удачной, авторы не забыли положить также в коробку наушники, стекло и чехол, довольно необычно и щедро. Экран большой и крупный, навевает воспоминания об... Читать отзыв Купил по акции смартфон от Tecno, привлекший любопытным названием, среди остальных брендов, оккупировавших рынок. Все мы и так знаем что сейчас в моде и популярно, а я выделиться решил, заодно стоило поменять телефон. Модель мне показалась крайней удачной, авторы не забыли положить также в коробку наушники, стекло и чехол, довольно необычно и щедро. Экран большой и крупный, навевает воспоминания об старых Galaxy Note, которые казались чрезвычайно большими и еле влезали в некоторые карманы. Камера хорошая за такую цену. Фотографии выходят не смазанными, понравилась яркость и цветокоррекция. Тут четыре камеры, стоит просто перевернуть смартфон и вот они тут как тут. У смартфона есть сканер лица и отпечатка пальцев. Все сделано удобно, но распознавание лица, я сразу вырубил. Тут камера выезжает, поэтому процесс кажется долгим. Сканер пальца удобен, на прошлом моем телефоне такой функции или же технологии не было.
Мобильный телефон Tecno Camon 15 Pro фото
Проверил несколько игрушек, какие-то идут бодро, а где-то надо снизить настройки. Но в целом играть можно, не чувствуется фризов, сильных тормозов. Мой любимый Honkai Impact работает стабильно, грузится быстро. Чтобы играть, тут надо брать всякие смарты со snapdragonом современным, ценой за 30-40к. Я особо не игрок, не могу выделить это за недостаток. Тем более в простых задачах, хорошо стабильно себя показывает телефон. Самое чуть ли не главное, но на этом китайском флагмане Tecno, работают google play без проблем. Это уже отличный повод в пользу Tecno, тогда как другие попали под санкции и им столь популярный мазагин просто недоступен.
Экран у телефона IPS, яркость отличная. Очень все сочно и насыщенно, при свете солнца никаких отблесков нет, также хорошо держит заряд на протяжении нескольких дней. Брал по скидке, жалеть не жалею. Телефон очень понравился.

Хороший выбор за адекватную цену.

Balor4eg 9 декабря, 2020 год
Здравствуй, читатель. Сегодня я вкратце расскажу про свой опыт использования Tecno Camon 15 Pro. Во всяком случае постараюсь.
Это безрамочный телефон, с дисплеем 6,6 дюймов. Не смотря на размер, он удобен в использовании, имеется функция работы одной рукой. Конечно после дисплея 5,3, казавшийся мне огромным, этот действительно удивляет габаритами. Тем не менее, разрешение экрана - FullHD. IPS достаточный, чтобы не замечать огромные пиксели на экране, точнее их даже нет при всматривании и это не смотря на опять же, большой экран.
На смартфоне, имеется 6 гигабайт оперативной памяти, этого хватает на все задачи, которые может выполнять устройство. Память не забивается, ее остается еще достаточно много.
Можно сказать, что слабину в смартфоне выдает процессор. Это бюджетный P35. Казалось бы, как такое может быть, стоит ли тогда вообще брать? Вообще стоит. Над настраиванием процессора, работали точно волшебники или отличные специалисты( что не отменяет одного от другого), потому что устройство не тормозит от слова совсем. В общей сложности, я загрузил свой 15 Pro около сотней приложений, не столкнувшись с подлагиваниями или тормозами. Все было гладко и четко. Конечно, стороной я не обошел и мобильный гейминг. Здесь процессор выдавал где-то средний результат или чуть повыше, на низких или средних настройках графики. Одно хорошо. Если частота кадров и недостаточно высока, то я так и не увидел лагов или фризов во время игр. Я считаю достойный также результат.
В телефоне есть гироскоп, сканер пальца. В целом это прекрасно, но тут для меня не критичный такой минус. Я считаю что сканер сзади, это неудобно. Гораздо удобней, будь он где-то сбоку, но это мелочи. Сам по себе, работает сканер стабильно и без изъянов.
Камер тут четыре штуки, в общем 48 мегапикселей фотографии. Получаются не плохо, очень понравилась цветокоррекция. То есть фотоснимки выходят отличными, я не смог придраться.
В телефоне, не съемная батарея, объемом в 4000 милиампер. Тут смартфон не рекордсмен, но два дня чистого пользования, выдерживает, чему я несказанно рад и заряжать несколько раз в день смартфоны, не люблю.
Есть разблокировка по лицу, но она долговатая, потому что в 15 Pro - камера выезжающая. Но работает отлично и никакими фото, распознавание не обманешь.
Еще смартфон довольно дешевый, ну или относительно дешевый. Поэтому я его всячески могу рекомендовать людям.
Мне очень понравилось.

Почти идеал.

Юрий Титов 1 ноября, 2020 год
Почему почти идеал? Обо всём по порядку. Мне всегда были интересны разные гаджеты, а смартфоны в том числе. Со временем понял, что дорогие модели не всегда соответствуют своей цене, а это всего лишь маркетинг по большей части, не без исключения, конечно. Тенденция привела к тому, что стали появляться модели с большими экранами. Пользователю при этом надо было маленькие рамки, а... Читать отзыв Почему почти идеал? Обо всём по порядку. Мне всегда были интересны разные гаджеты, а смартфоны в том числе. Со временем понял, что дорогие модели не всегда соответствуют своей цене, а это всего лишь маркетинг по большей части, не без исключения, конечно. Тенденция привела к тому, что стали появляться модели с большими экранами. Пользователю при этом надо было маленькие рамки, а производителю куда-то прятать фронтальную камеру. Вот решение с выдвижной камерой очень крутое, считаю. Именно такие смартфоны и рассматриваю сейчас. К сожалению, пока таких моделей не много, да и в совокупности цена/возможности они разные. Как раз одной из таких моделей стал смартфон Camon 15 Pro от компании Tecno. На таком аппарате очень приятно смотреть кино, как вариант, ничего не мешает и не отвлекает на экране.
Смартофн TECNO CAMON 15 Pro - Почти идеал.
Телевизора у меня нет, но не считаю чем-то из ряда вон выходящим посмотреть какой-то фильм на смартфоне, да тот же ютуб, как пример. Помню времена, когда в командировках смотрели впятером кино на экране 2 дюйма. Было прикольно, но все были довольны. Сейчас со смехом можно это вспоминать. А тут здоровенный 6.6 дюймовый, как маленький телек. И смотреть какой-то контент можно хоть толпой, так как углы обзора классные и разрешение высокое. Ну и не только для видео такой экран подойдет, но и для игр и тем более для чтения соцсетей или просто каких-то статей в интернете. Кому мелким покажется шрифт, всегда могут в настройках его
увеличить.
Фронтальная камера для меня баловство, если в год ее один раз запускаю, то хорошо. А для любителей селфачков она покажется прикольной. Она выезжает из корпуса и под разные эффекты и звуки. Можно хвастаться такой фичей. Вообще тут камеры снимают классно. Я не фотолюбитель, чтобы разбираться в настройках, но на обычном автомате снимки не хуже, чем на смартфонах за 30 тысяч. Мелкие детали очень хорошо видно. Видно номера на авто, которые метров за 10-20 находятся или отдельно усики у котиков, когда их фотаешь вблизи. Сфотал нос своей собаки, это макроснимок получается, и вот там все эти линии/трещинки/морщинки идеально видно. И с
цветом не врет камера, если это желтый, значит желтый, ну и так с другими цветами. Нет такой насыщенности, как у хуавей или ухода в тепло, как на айфоне, тут все реально. Остальное, кому нужно, поковыряются в настройках или в приложениях и отредактируют, как им нужно. Но меня устраивает именно правдивость цвета тут.
Был бы идеал, если бы тут использовались премиум материалы, стекло или металл, а так смарт из пластика, но такого добротного. Поэтому, наверное, и стоит недорого совсем.
Достоинства:
  1. Фото камеры, выдвижная селфи-камера.
  2. Автономность.
  3. Экран без вырезов для камеры.
  4. Много нужных и интересных настроек.
Недостатки:
  1. Материалы сборки (пластик)

Смартфоны

Смартфон TECNO SPARK 20
Смартфон TECNO SPARK 20

Смартфон Tecno Phantom V Flip
Смартфон Tecno Phantom V Flip

Camon 20 Premier 5G (Смартфон TECNO)
Camon 20 Premier 5G (Смартфон TECNO)

Смартфон TECNO Camon 20
Смартфон TECNO Camon 20

POVA 6 Pro 5G (Смартфон TECNO)
POVA 6 Pro 5G (Смартфон TECNO)

Интернет-магазин samsung-shops.ru
Интернет-магазин samsung-shops.ru