Смеситель - кормораздатчик Триолит от завода Колнаг - Отзывы о Смеситель - кормораздатчик Триолит от завода Колнаг

Смеситель - кормораздатчик Триолит от завода Колнаг
Отзыв написан 13 января, 2022 год 26 просмотров
Добрый день.

Писал отзывы несколько месяцев, пока приноравливался к смесителю, что приобрели почти 7 лет назад (2015 год). Машина уже показала себя в работе и самое время, чтобы вдаваясь в технические характеристики описать преимущества и недостатки. Если коротко, то смеситель - кормораздатчикь работает надежно и еще будут работать 5 и более лет. Наша ферма располагает стадом из 200 коров, кормим их 2 раза в день. Технику покупали у официального дилера Колнаг в России от голландской фирмы Триолит. Взяли смеситель новый с гарантией на 1 год.

Смеситель - кормораздатчик Триолит от завода Колнаг - Смеситель - кормораздатчик Триолит от завода Колнаг

Общие сведения о кормораздатчике.

- Серия кормораздаточной техники Solomix 1.

Универсальная система резки Trioliet. Смеситель - кормораздатчик оснащен универсальной системой резки, которая отличается простой техникой и большой режущей способностью. Подвижные режущие ножи, так фиксированные ножи изготовлены из высококачественной и закаленной инструментальной стали. Равномерное и глубокое зубчатое соединение ножей смесителя кормов обеспечивает благоприятный угол резания. Обеспечивает оптимальный результат резания и длительный срок службы в любых условиях. Доступна система резки с фиксированными режущими ножами (называемыми штамповочными ножами).

Благодаря продуманной геометрии ножей на шнеках смесителя в оптимальном радиальном положении по всей кривой разреза, позволяет легко и без рыхления пробивать силос (солома, сено). Благодаря компактной конструкции, прочный смеситель - кормораздатчик прост в обращении. В начале ежедневного кормления поворачиваете Triomix S к силосу (солома и сено). Благодаря закрытому загрузочному контейнеру можно обрабатывать сыпучие кормовые добавки.

Структура корма не будет нарушена. Прочный шнек кормосмесителя для смешивания Twin Stream установлен прочно. Шнек смесителя оснащен 5 или 6 режущими ножами Trioform, в зависимости от содержимого смесительной камеры. Прочная коробка передач в смесителе обеспечивает плавное вращательное движение практически не требующего технического обслуживания шнека. Примерно через пять минут времени смешивания вы получите из тюка однородную и воздушную пищу из соломы или сена.

Широко распространенным явлением на молочных фермах является, что коровы рылись в рационе носом, пытаясь получить вкусные порции. Как владелец молочного скота, тратите время на определение лучшего рациона, и основные компоненты остаются на решетке для еды. Неизбежные последствия: снижение эффективности кормления, перекисленные и проблемы со здоровьем. При использовании смесителей кормов мы редко встречали подобное явление. Чтобы коровы оставались здоровыми и обеспечивали оптимальную производительность молока, нужно получать сбалансированный рацион каждый день. Хорошее качество смешивания и управление кормом. Кормление является важной, но и длительной задачей в сельском хозяйстве. Смесители - кормораздатчики Trioliet оснащены программами кормления.



Дистанционное управление смесителем - кормораздатчиком.
В стандартной комплектации смеситель оснащен пультом дистанционного управления. Гидравлически регулируемая по высоте поперечная конвейерная лента для дозирования с одной стороны поставляется в качестве дополнительного оборудования. По запросу поставляется: Программируемый индикатор взвешивания 3600 В с большим цифровым дисплеем.

Быстрое и равномерное распределение Triomix S имеет поперечную конвейерную ленту спереди. Поперечная конвейерная лента нечувствительна ко всем агрессивным видам корма, требует небольшого ухода.

Кормление с максимальной точностью. При разработке машин используются современные технологические инновации. Точность смесителя кормов современными инструментами. Здоровый поголовье скота требует продуманной дозировки корма. Хорошее кормление экономит средства и менее вредно для окружающей среды. Важным вариантом кормосмесителя Solomix 1 - электронное устройство взвешивания Triotronic. В стандартной комплектации смеситель оснащен тремя прочными весовыми стержнями, которые обеспечивают максимальную стабильность. Вычисленное среднее значение обеспечивает оптимальную точность. Прочные весовые стержни нечувствительны к пиковым нагрузкам во время вождения кормораздатчика. Цифровой индикатор веса без бликов хорошо защищен в ударопрочном водонепроницаемом корпусе.

Смеситель - кормораздатчик Триолит от завода Колнаг - Смеситель - кормораздатчик Триолит от завода Колнаг

ПРАВИЛЬНЫЙ ПОРЯДОК ЗАГРУЗКИ СМЕСИТЕЛЯ ВАЖЕН - ЛИЧНЫЙ ОПЫТ

Молочный скот 180 молочных коров в среднем дает 27 кг молока на корову в день хорош. Для однородной смеси корма, был изменен порядок загрузки. Вместо первой загрузки силового корма, теперь наполняю смеситель травой. Перемешиваться в течение четверти часа, добавляю воду и силовую пищу. Богатая структурой трава загружается в контейнер смесителя - кормораздатчика с небольшим количеством, шнеки обрабатывают компактную подкладку, а червячные ножи выполняют измельчение. Как трава будет правильно измельчена, добавлены компоненты силового корма (солома, сено).

Машина с задними раздаточными окнами выпускается в объеме от 7 до 14 м3. Корм раздаётся с помощью конвейерной цепи, конвейерная цепь с кривой или боковые дозирующие задвижкой. Смеситель Solomix с дозирующими задвижками поставляется как Solomix P1, с соломенным воздуходувкой для распределения соломы в низкопробных стойлах и лежачих ящиках. Для ситуации, как низкие потолки, узкие кормушки.

Экономия топлива смесителя, долговечность использования и оптимальный результат смешивания. Смесительная камера, оптимальное соотношение между формой шнека и формой смесительного контейнера для идеальной однородной смеси. Обеспечивает высокую степень наполнения и быструю и равномерную дозировку.

Большое смотровое окно для лучшего обзора процесса смешивания. Уникальные шнековые подшипники. При смешивании корма на шнеках смесителя - кормораздатчика действуют большие горизонтальные и вертикальные силы, особенно при обработке круглых шнеков. Большое расстояние между подшипниками гарантирует оптимальную стабильность и длительный срок службы. Тонкая, прочная шнековая колонна чрезвычайно устойчива, поддерживается непосредственно рамой смесителя.

Смеситель - кормораздатчик Триолит от завода Колнаг - Смеситель - кормораздатчик Триолит от завода Колнаг

Большая поверхность шнека смесителя обеспечивают оптимальный уровень наполнения и быстрое и однородное смешивание. Прочная, стабильная смесительная камера имеет специальную кромку - жесткости смесительной камеры, где давление наибольшее. Обеспечивает стабильность и длительный срок службы кормораздатчика.

Оптимальная подстилка для коров. Смеситель с дозирующими окнами, оснащена соломенным нагнетателем для распределения соломы в фермах с глубоким навозом. Мощный воздуходувка соломы (сена) может опрыскивать глубину до 25 метров. Соломенный воздуходувка установлена на передней панели кормосмесителя, обеспечивает оптимальный обзор процесса формирования подстилки. Смеситель стандартно оснащен электрическим пультом дистанционного управления, что позволяет удобно управлять всеми функциями из кабины трактора. Для уменьшения пыли доступна простая, но эффективная система увлажнения.

Соломенный воздуходувка кормораздатчика оснащена турбиной с механическим приводом. Турбина расположена непосредственно под углом и прикреплена к смесительному резервуару без использования дополнительных компонентов или коробки передач. Обеспечивает компактную конструкцию смесителя. Турбина чрезвычайно эффективно приводится в движение несколькими ремнями. Выдувное/метательное колесо оснащено демонтируемыми лопастями, уделяя особое внимание простоте обслуживания. Выпускное отверстие сопла воздуходувки гидравлически регулируется, как по высоте, так и по ширине.

Смеситель - кормораздатчик Триолит от завода Колнаг - Смеситель - кормораздатчик Триолит от завода Колнаг

Вспомогательное оборудование смесителей - кормораздатчиков: комплект магнитных стержней, редуктор поперечных передач для конвейерной цепи, поперечный транспортер в задней части, резиновое кольцо, электропривода, поперечную цепь транспортера с боковой сдвиг и другое. Все можно уточнить на заводе Колнаг.

ИННОВАЦИОННЫЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ СМЕСИТЕЛИ - КОРМОРАЗДАТЧИКИ

Наши машины для смешивания кормов разрабатываются и монтируются на заводе Колнаг, Россия. Смесители славятся прочными машинами с длительным сроком службы, отличаемые технической изобретательностью. Владеет около 60 патентами. Отдел НИОКР состоит из высококвалифицированных инженеров со знаниями в области машиностроения, но и связанными с сельским хозяйством. Разработки с точки зрения пользователей: улучшаем удобство, надежность и производительность машин. Новые смесители тщательно тестированы.

Революционная U-образная рама смесителя. Прочный резак для силосных блоков (тюков соломы или сена). Благодаря инновационной конструкции смесительного контейнера кормораздатчика для смешивания корма вертикально, горизонтально, что называется принципом двойного потока. Корм толкается вверх (вертикально) специальной шнековой формой для смешивания с двумя потоками, и впоследствии заставляет снова опускаться вниз. Контейнер кормораздатчика для смешивания оснащен запатентованными треугольниками, кормовая смесь транспортируется горизонтально через всю ванну. Принцип двойного потока дает идеальный результат смешивания, что делает невозможным для коров выбрать самый вкусный корм.

В нижней части смесительного бака кормораздатчика для смесителя корма оказывает наибольшее давление на стену. Колнаг оснастили резервуар для смешивания толстой сталью, которая обладает высокой износостойкостью. Уникальный край износа обеспечивает большую стабильность и более длительный срок службы. Шнеки Trioliet имеют тонкую форму, оптимально соответствует контейнеру для смешивания. Достигаем наилучшего результата смешивания, даже небольшие количества корма однородно. Острые ножи смесителя не только лучше смешивают, но и требуют меньшей мощности. Выгодно влияет на срок службы, экономит затраты на топливо. Регулярно проверяйте ножи. Значение для смешанного рациона имеет положение ножа на шнеке. Положение установки ножей зависит от комплекта рациона и типа смесителя - кормораздатчика.

ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ КОРОВ ИНОРОДНЫМИ ТЕЛАМИ - ЛИЧНЫЙ ОПЫТ

Каждый год коровы страдают от отходов и инородных тел в их корме. МАГНИТ НА ШНЕКЕ. Магниты могут предотвратить страдания скота. С прошлого года мы кормили 180 молочных коров с помощью смесителя кормов, оснащенной магнитами на шнеке. Колнаг предупредил об возможности, и мы ни на секунду не пожалели о приобретении. Устраняет из кормов странные предметы: гвозди, колючая проволока и винты, другие неопределяемые металлические предметы с чрезвычайно острыми краями и размером с шариковую ручку. Могут нанести большой вред корове. Через месяц собрали около тридцати предметов. Спасли жизни и здоровье наших коровушек.

УНИКАЛЬНЫЕ ДЕТАЛИ СМЕСИТЕЛЯ - КОРМОРАЗДАТЧИКА TRIOLIET
Уникальный контейнер для смешивания с системой двойного потока для идеального смешивания корма. Асимметрично расположенные кормовые листы, смешивают корм в горизонтальном направлении. Обеспечивает оптимальный, однородный рацион, быструю и равномерную дозировку. Уникальное хранение шнека. Большое расстояние между подшипниками и прочный верхний подшипник в верхней части шнека обеспечивают оптимальную стабильность и длительный срок службы. Узкая, стабильная шнековая колонна стабильна.

ВИДЕО: КАК ОПТИМИЗИРОВАТЬ СМЕСИТЕЛЬ - КОРМОРАЗДАТЧИК.



Шнековые ножи DE Trioform обеспечивают экономию топлива, благодаря запатентованной форме, сопротивление уменьшается. Ножи самозатачиваются, делает их долговечными в использовании. Специально сваренные шнеки смесителя более прочны (длительный срок службы) благодаря перекрывающейся конструкции. Две симметрично дозирующие лопасти обеспечивают быструю и равномерную дозировку; даже при небольших количествах смешивания. Все смесители корма изготовлены из толстостенной стали.

Доступен загрузчик с зарядной заслонкой. Преимущество зарядки смесителя заключается в том, что для зарядки не требуется дополнительное устройство. Заборные системы кормораздатчика. Структура корма сохраняется.

ПРОГРАММА УПРАВЛЕНИЕ КОРМАМИ ТРЕКЕР И СИСТЕМА ВЗВЕШИВАНИЯ СМЕСИТЕЛЯ - ЛИЧНЫЙ ОПЫТ

Сбалансированный рацион - это секрет здорового поголовья скота и высококачественного производства. Искусство в том, каждый день собирать рацион, как планировалось ранее. Программа управления кормами сравнивает ранее установленный рацион с фактически накормленным рационом. Используя данные, точно определить разницу и улучшения, которые необходимо сделать. Получите представление о стоимости грубого и силового корма (солома, сено и др.). Целенаправленно вносить коррективы и кормить точно. Ежедневно можно сэкономить более 4% на расходах на корм. Компоненты корма, рационы, группы животных и данные о смесителе - кормораздатчике вводятся в компьютер, обмениваться с помощью USB-накопителя или Wi-Fi с компьютером для взвешивания на тележке для смешивания. Увидите, сколько корма на самом деле было загружено в смесителе и накормлено по сравнению с запланированным пайком.

Смеситель - кормораздатчик Триолит от завода Колнаг - Смеситель - кормораздатчик Триолит от завода Колнаг

Потребление сухого вещества (солома, сено) на корову. 3 различные программы управления кормами. Обеспечивают общее решение для контроля затрат на корм, одновременно повышая эффективность и производство молока. СИСТЕМА ВЗВЕШИВАНИЯ подачи НЕОБХОДИМА для загрузки правильного количества корма. Вес считывается по индикаторам взвешивания на смесителе - кормораздатчике или совместно с программируемым взвешивающим компьютером по беспроводной сети через приложение или с помощью беспроводного дисплея в кабине трактора.

БЛАГОДАРЯ ХОРОШЕМУ КАЧЕСТВУ СМЕШИВАНИЯ ТЕПЕРЬ ИСПОЛЬЗУЕМ ГОРАЗДО МЕНЬШЕ КОРМОВ, ЧЕМ РАНЬШЕ - ЛИЧНЫЙ ОПЫТ

Если днем очень тепло, устанавливаем кормление в управление смесителем, чтобы расходовалось меньше корма. Вечером прохладнее, можно включить дополнительное количество пищи или дополнительный проход кормораздатчика. Оптимально адаптировались к условиям и потребностям коров. Благодаря высокой частоте кормления и свежести, коровы могут поглощать больше питательных веществ. Частое кормление пищей богатой клетчаткой приводят к улучшению жевания. На ферме больше покоя, скот обеспечивается и сытый целый день.





Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Сельскохозяйственная техника: отзывы

Отзывы в разделе Сельскохозяйственная техника, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Сельскохозяйственная техника

Смеситель - кормораздатчик Триолит от завода Колнаг
Смеситель - кормораздатчик Триолит от завода Колнаг

Сельскохозяйственная техника

ООО «Стартек Плюс»
ООО «Стартек Плюс»

Рейтинг: 5
9 отзывов
MEDVED
MEDVED

Рейтинг: 4.9
30 отзывов
Щетка Kerland МП1800 1,8 м
Щетка Kerland МП1800 1,8 м

Рейтинг: 4.5
2 отзыва
kronos-company.ru
kronos-company.ru

Рейтинг: 4
46 отзывов
moimotoblok.ru
moimotoblok.ru

Рейтинг: 1
1 отзыв
Трактор АГРОМАШ 90ТГ
Трактор АГРОМАШ 90ТГ

Рейтинг: 4.3
4 отзыва
Мотомул
Мотомул

Рейтинг: 5
7 отзывов