kronos-company.ru отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей
46 отзывов / 1501 просмотр

Приобрела часы в

Гость 18 сентября, 2023 год
Прекрасное обслуживание, доступные цены, огромный выбор часов на любой вкус. Менеджер доступно все обьяснила
Достоинства:
  1. Быстрая доставка, вежливое общение.
Недостатки:
  1. Не увидела

Плохая доводка трактора на производстве

Ales 22 мая, 2023 год
Трактор Кентавр-244 Pro куплен в апреле 2023 года.
Первый месяц работал без нареканий.
На следующий месяц трактор перестал заводиться.
При исследовании выяснилось: сгорели катушки 2-х реле DKJ16-1, сгорел реле напряжения генератора JFT-149F. При открытии панели управления увидели расплавления пластмассы на амперметре, отсутствовала гайка на одном из выводов (дефект сборки на производстве тракторов). Соединение восстановлено, гайка установлена.
После замены 2-х реле, двигатель запустился, не было... Читать отзыв
Трактор Кентавр-244 Pro куплен в апреле 2023 года.
Первый месяц работал без нареканий.
На следующий месяц трактор перестал заводиться.
После замены 2-х реле, двигатель запустился, не было зарядки АКБ, реле напряжение заказали не было прихода. После установки нового реле, зарядка на АКБ появилась. Через час работы трактора напряжение на АКБ поднялось до 18 вольт. Либо реле напряжение неисправно, либо генератор. На шильдике генератор L375-12100-1A написано напряжение 14 вольт. При отключении аккумулятора на выходе генератора 28 вольт при работающем двигателе.
Проблема пока не решена. Замечено также, что на индикаторе топлива не показывает расход топлива. При подаче питания в начале показывает 100, потом показывает 0 и даже после часа работы показание не изменяется.
kronos-company.ru Ответ представителя kronos-company.ru 23 мая, 2023 год
В данном случае генератор исправен, скорее всего реле зарядки под замену, именно оно отвечает за вольтаж в системе.
Индикатор топлива - цифровой, не показывает расход, показывает уровень топливо в баке в процентном соотношении
Показать 1 ответ

У Кроноса нет гарантии

Николай 25 апреля, 2023 год
Кронос при покупке шифенга 244с не дал инструкции ,разворовал ЗИП,масло в навесной экскаватор залил с водой, то отказался делать,так теперь заблокировал мой телефон.меня предупреждали ,что гарантийку у крноса нет,теперь верю.
kronos-company.ru Ответ представителя kronos-company.ru 28 апреля, 2023 год
Здравствуйте Николай!
Напишите свой номер телефона отдел гарантии с вами свяжется. Экскаваторы приходят полностью заправлены маслом, мы только доливаем, при установке.

Не советую что-либо покупать в Кроносе

Светлана 11 апреля, 2023 год
Не советую что-то в Кроносе покупать!!!
Они платят 1000р, если клиент оставляет хороший отзыв. В офисе весит такое объявление.

Купили в Кроносе трактор Кентавр 654С (якобы с японским двигателем. 100% ложь).

Очень хороший трактор. Был!

Не советую что-то в Кроносе покупать!!!

Купили в Кроносе трактор Кентавр 654С (якобы с японским двигателем. 100% ложь).

Очень хороший трактор. Был!

Спустя пару месяцев появились посторонние шумы, стуки, глюки по электрике. Писали в сервис, звонили. Реакции 0!!! Трактор встал вообще. Отправили заявку на сервисный ремонт. Через 2! месяца забрали (после жалобы на почту директору, по другому никак, никто на связь не выходит, телефон не берут вообще).
Уже 2 месяца как у них стоит на ремонте. Когда сделают не известно.
Пол года не возможно пользоваться техникой, компании наплевать на это.
"Волшебная" компания.

Совет: если у вас что-то с техникой случилось, вы написали в сервис и в течении 2х дней не получили ответа, пишите жалобу директору, это их как-то заставляет шевелится.
Не ждите, им плевать, поверьте.

P. S. Запчастей у них нет!
Достоинства:
  1. Быстро продают
Недостатки:
  1. После продажи ваши контакты заблокируют и забудут о вас. Все вылезшие проблемы с техникой теперь только ваши проблемы!

Мусор продают

Exjef@yandex.ru 5 марта, 2023 год
Навесное к тракторам не подходит ни по болтовке ни по конструкции, горемыки работают на перепродаже сами не понимая что продают... Крепко не рекомендуем!
1 не согласен
kronos-company.ru Ответ представителя kronos-company.ru 9 марта, 2023 год
День добрый!
Про какое именно навесное оборудование вы пишите? К какому трактору?
К сожалению не бывает универсального оборудования, которое подходило бы по креплениям ко всем тракторам которые выпускаются во всем мире.
Именно по этому мы предлагаем услугу по установке и настройке, однако очень часто, желая сэкономить решают устанавливать сами, позже появляются такие отзывы

Тракторы Кентавр

Андрей 24 февраля, 2023 год
Минитракторы Кентавр – техника низкой ценовой категории для работы в небольших фермерских хозяйствах и на частных угодьях. Собирается в Беларуси и России из полностью китайских комплектующих, что делает ее доступной для широкого круга покупателей. В каталоге Кронос бренд представлен шестью моделями, что позволяет сделать выбор под каждые конкретные задачи и объемы работ.

Тракторы Кентавр нежелательно использовать для профессиональной ежесменной работы — в таких случаях возникают проблемы с надежностью. В то же время, для частной эксплуатации с низкой или средней интенсивностью техника вполне подходит.

Покупка, оплата и доставка
Техника Кентавр справляется с возложенными на ее задачами при бережной эксплуатации. Основные нарекания на тракторы Кентавр — частые случаи брака и невысокое качество сборки. Эти моменты компенсируются дешевизной тракторов.

Получить консультацию по модельному ряду, оплате и способе доставки, наличию и выбору оптимального варианта для вас можно у нашего менеджера, оставив заявку на сайте или позвонив по телефону.
Достоинства:
  1. низкая цена
Недостатки:
  1. отвратительное качество

Трактор 244 pro кентавр

Гость 22 февраля, 2022 год
Хочу рассказать впечатления о тракторе Кентавр Т-244 ПРО. Выбрал его по многим причинам, которые на сегодня себя оправдали. Во первых это двигатель тоякавовский как они пишут. Не знаю япония это или нет но даже по звуку отличается, мягче и тише работает чем синтаевские. Его не надо крутить и держать высоких оборотов, с низов тянет как надо, поэтому и расход... Читать отзыв Хочу рассказать впечатления о тракторе Кентавр Т-244 ПРО. Выбрал его по многим причинам, которые на сегодня себя оправдали. Во первых это двигатель тоякавовский как они пишут. Не знаю япония это или нет но даже по звуку отличается, мягче и тише работает чем синтаевские. Его не надо крутить и держать высоких оборотов, с низов тянет как надо, поэтому и расход приемлемый. Сам двигатель не течет, покраска четкая. Видно что сделан добротно. Трактор работает спокойно, без постоянных перегазовок, а это и удобно и движок бережет.
Неприхотливость заключается в качестве нашего не лучшего топлива, которое иногда синего цвета, кто в курсе тот поймет. Спокойно его переваривает. Фильтр воздушный хороший стоит с циклоном и масляной ванной. Второй момент это наличие подключаемого передка и блокировки. Без полного привода были модели дешевле, но у нас здесь низина и в дожди можно запросто засесть. Гидроусилитель тоже радует, когда весь день работаешь разница огромная.
Конкретно мне не хватает кабины, трактор не из самых простых, а ее нет. Копаясь где подтопит участок грязь летит. Те что с кабиной совсем другая цена. В целом крепкая рабочая лошадка. Еще совет дам фермерам. Стоит рассмотреть шифенг 244 ременной на полном приводе, у меня брат купил такой. Очень качественная техника и мне кажется Кентавр ему по тяге не уступает. Снимим с братом видео, кто кого перетянет и отправим вам.
kronos-company.ru Ответ представителя kronos-company.ru 1 марта, 2022 год
День добрый! Спасибо за отзыв и высокую оценку! Ждем Вас за новыми покупками!

kentavr 654-g2

Гость 8 февраля, 2022 год
Решил взять новый уже G2 и опробовать нововведения, так как такой же трактор первого поколения у нас уже работает 4 года. Что могу сказать — белорусы молодцы. Обновили оптику, кабина стала более комфортабельной, убрали мелкие недочеты и главное дыры в кабине. Не понимаю почему но в Синтае можно руку просунуть в щель, уже 21 век на дворе и делать... Читать отзыв Решил взять новый уже G2 и опробовать нововведения, так как такой же трактор первого поколения у нас уже работает 4 года. Что могу сказать — белорусы молодцы. Обновили оптику, кабина стала более комфортабельной, убрали мелкие недочеты и главное дыры в кабине. Не понимаю почему но в Синтае можно руку просунуть в щель, уже 21 век на дворе и делать трактора с дырами так и, должно быть стыдно.
Отработал чуть больше года без каких либо проблем. Выбор навесного просто клондайк для фермера. Теперь у ребят уже есть все в наличии на магазине. Как на ярмарке.
Сильный минус в тракторе — летом кондея не хватает. Проблема частично решается откидным задним стеклом, но в сильное пекло хочется чего-то посущественнее. В следующем году будем корейца докупать БУ на газонных колесах. Посмотрим что за зверь.
kronos-company.ru Ответ представителя kronos-company.ru 11 февраля, 2022 год
День добрый! Спасибо за отзыв, ждем Вас за новыми покупками!

Трактор кентавр 15

Гость 1 февраля, 2022 год
Решил поменять свой мотоблок МТЗ на что-то более новое и мощное. Думал, что взять, тяжелый мотоблок или минитрактор. Сын подсказал брать Т-15 и деньгами помог. Я не пожалел — стоит он подороже, но работать на нем после мотоблока одно удовольствие. Обрабатываю им огород 20 соток + картофельное поле полгектара. Для пенсионера это большой плюс, что не нужно пешком ходить. Трактор... Читать отзыв Решил поменять свой мотоблок МТЗ на что-то более новое и мощное. Думал, что взять, тяжелый мотоблок или минитрактор. Сын подсказал брать Т-15 и деньгами помог. Я не пожалел — стоит он подороже, но работать на нем после мотоблока одно удовольствие. Обрабатываю им огород 20 соток + картофельное поле полгектара. Для пенсионера это большой плюс, что не нужно пешком ходить. Трактор юркий, с фрезой грядки делаю без проблем, хоть места у меня мало в огороде. Двигатель дизельный топлива ест мало, хорошо работает на жаре — у меня ни разу не перегрелся. Однозначно экономичнее мотоблока. Старый мотоблок на бывало глох и приходилось ждать пока остынет, с трактором такой проблемы нет. Недостаток нашел только один, слабо заряжается аккумулятор, особенно если со светом ездить. Подсказали поставить обычный тракторный, но я подзаряжаю аккумулятор раз в 2 месяца и мне хватает.
kronos-company.ru Ответ представителя kronos-company.ru 1 февраля, 2022 год
Спасибо за отзыв! Ждем Вас за новыми покупками, и не забывайте напомнить про персональную скидку!

Трактор 244 кентавр

Антон 28 января, 2022 год
Задался целью купить трактор потому что надоело нанимать технику и платить немалые деньги каждую весну и осень. А еще после выхода на пенсию решили с женой увеличить площади под картошку, тут без своей техники не обойтись. Выбрали Кентавр 244 про. Цена на него кусается, но я твердо решил что нужен жесткий привод и ведущий передок. Скажу что трактор стоит своих... Читать отзыв Задался целью купить трактор потому что надоело нанимать технику и платить немалые деньги каждую весну и осень. А еще после выхода на пенсию решили с женой увеличить площади под картошку, тут без своей техники не обойтись. Выбрали Кентавр 244 про. Цена на него кусается, но я твердо решил что нужен жесткий привод и ведущий передок. Скажу что трактор стоит своих денег. Осенью перепахивал целину прямо по бурьяну по пояс, двухкорпусный плуг тянет по такой земле без проблем. Без переднего моста конечно было бы сложно, если отключаю его то сразу зарывается задними колесами. По весне по пахоте пройду фрезой. Также брал роторную косилку Виракс, ей удобно обкашивать у строений и в углах, сдаю назад и маневрирую куда хочу. Плюс она косит все, и траву и кусты и молодой клен который рассевается по всему участку. Не хватает только ширины захвата, мне кажется, трактор идет вообще без нагрузки с ней.
По качеству всем доволен, Кентавры собирают в Беларуси поэтому все зажато на совесть и отрегулировано как положено. Видел и знаю как мучаются с китайцами после покупки, а я взял и сразу в работу. Ремонтов пока не было, сделал только обслуживание перед зимой. Трактор рекомендую, не жалейте денег на хорошую технику!
kronos-company.ru Ответ представителя kronos-company.ru 28 января, 2022 год
Здравствуйте Антон! Спасибо за отзыв и высокую оценку.
Ждем Вас за новыми покупками, не забывайте про персональную скидку!

МТЗ не советую, как и сам Кронос

Вальдемар 4 ноября, 2021 год
Брал МТЗ Беларус 132H-01. При том как техника (не) показала себя в работе 2 года гарантии на нее это мало.
Просто металлолом. Двигатель Honda GX390 - вот что реально не подвело. Полагаю, что чтобы трактор был хорошим он весь должен создаваться на концерне Honda) не иначе.
Не скажу что все не понравилось. Внешне он прикольный. Но покупался же не для красоты, а для пахотных работ. И вот в этих работах он просто инвалид. Косить норм (особенно от работы), а вот пахать - лопатой и то лучше получится. Но тут еще и дело в тех плугах, которые делают (и тех плугах, которые эти плуги делают)). Колеса мелкие, на порожняке можно увязнуть в песке. Алё это же трактор, он минимум должен “копейку” из песка вытягивать, а не сам в нем зарываться. С косилкой их производства та же беда. Две сотки прошел и амба. Вы у китайцев научились все (не) делать? или у кого?
Еще когда заказ делал в Кроносе и когда менеджер тупил как...и не мог ответить на банальные вопросы, то вот тогда аж екнуло что-то - “не покупай”. Надо было послушать свою сумасшедшинку в виде внутреннего голоса.
kronos-company.ru Ответ представителя kronos-company.ru 6 декабря, 2021 год
День добрый Вальдемар! В Вашем случае на лицо завышенные ожидания от техники, она поэтому и называется минитрактором т.к. предназначена для выполнения ограниченного круга задач. Для того чтобы полноценно пахать целину и вытаскивать автомобили из песка действительно нужна техника посерьезнее.

не советую

Роман 20 октября, 2021 год
Столкнулся с рядом проблем с использованием “Кентавра”. За три года, за три дачных сезона, которые проработал на этом тракторе и вот он в буквальном смысле стал распадаться. Задолбался латать эти “дыры”. То одно полетит, то другое. Если кто-то скажет о жесткости эксплуатации, то это как бэ трактор и он же явно не должен быть рассчитан на 3 года работы. Где... Читать отзыв Столкнулся с рядом проблем с использованием “Кентавра”. За три года, за три дачных сезона, которые проработал на этом тракторе и вот он в буквальном смысле стал распадаться. Задолбался латать эти “дыры”. То одно полетит, то другое. Если кто-то скажет о жесткости эксплуатации, то это как бэ трактор и он же явно не должен быть рассчитан на 3 года работы. Где тот старый добрый МТЗ, которые делали трактора на века. Сейчас же создается ощущение, что основное производство “Кентавров” в какой-нибудь далекой китайской провинции, а в белоруссии их только собирают.
Не все, конечно же так плохо. Три года трактор работал нормально, вот только деньги на его покупку фактически не отбились, а тут уже предстоят новые траты - или запчасти закупать пачкой или же новый трактор. Хорошего, в общем, мало! Кронос больше не рассматриваю как площадку для закупки такой техники. “Кентавр” испортил о них все возможные представления.

Гость 6 октября, 2021 год
Кентавр Т-15 покупали весной 2018 года, за все время наработка уже больше 180 моточасов, так что отзыв будет максимально объективным. Трактором очень доволен, признаться был готов к худшему так как это хоть и доработанный, но китаец.
Мотор работает как часы, на коробку нареканий никаких. Технику не особо жалею, считаю что трактор должен работать, иначе зачем он нужен. Пашет сеет и убирает, возит все от дров до кирпичей круглый год.
Из проблем переваривал кронштейны передних крыльев, разрывало на изгибе. Еще почти с нови лопнул шланг гидравлики.ремни менял 2 раза, потом поставли армированные и ходят. Сидение поменял, заводское неудобное. Поставил с подлокотниками. В остальном поломок нет, только масло меняю. Рекомендую лить чистое топливо. Знакомый заправляет не с азс так уже несколько раз менял форсунки.
Расход смешной, бак заправил и забыл. Замерял на нарезке борозд — на 18 рядков по 2 метра сжег 2,5 литра. Трактор могу смело советовать к покупке, ни разу меня не подвел.
yesgood

Антон 5 октября, 2021 год
Магазин хороший, сайт удобный, в каталоге можно почитать информацию по моделям. Самое важное что не бросают клиентов после того как продали технику. Спасибо службе сервиса — парни быстро приехали и починили мотоблок. Работал 2 года нормально, потом начал барахлить — обороты плавали и мощность не набирал, надо было карбюратор отрегулировать и заменили иглу. Понравилось, что быстро нашли проблему и не... Читать отзыв Магазин хороший, сайт удобный, в каталоге можно почитать информацию по моделям. Самое важное что не бросают клиентов после того как продали технику. Спасибо службе сервиса — парни быстро приехали и починили мотоблок. Работал 2 года нормально, потом начал барахлить — обороты плавали и мощность не набирал, надо было карбюратор отрегулировать и заменили иглу. Понравилось, что быстро нашли проблему и не пришлось никуда ехать. Не жалею, что в свое время покупал мотоблок и навеску у них — всегда есть куда обратиться в случае неполадок. То что приезжают прямо домой очень удобно — мне бы самому пришлось везти 120 километров в ближайший сервис, а в деревне специалистов нету. Цена за выезд не оказалось космической. Сервисник посчитал 3000р за дорогу.

Гость 29 сентября, 2021 год
Просили написать отзыв о купленном тракторе Шифенг 240, строго не судите, до этого были только мотоблоки, а с такой техникой опыта не имел.
В первую очередь привлекла цена и хвалебные отзывы в ютубе, все в один голос твердят что шифенги не ломаются. Это понятно, трактор максимально простой и ломаться там нечему. У меня были сомнения по двум пунктам — это то что он без ведущего передка и с ременным приводом. Насчет ремней переживать не стоит, они тут прямого натяжения без дополнительных роликов и т.п., это простая и безотказная конструкция и проблем не доставляет.
Испытывал трактор на посадке картошки. Двухрядную сажалку налегке тянет на второй пониженной, температура двигателя не поднимается выше 80. Сразу замерил расход, заправил бак до полного, посадил 35 соток, и доливал снова до полного, вошло меньше трех литров, считаю неплохо для такого трактора. Про надежность говорить рано, трактор у меня всего месяц, но собрано все добротно и видно что на деталях не экономили. В Ютубе не врут, трактор бомба, или как многие его называют- легенда!

Гордей 24 сентября, 2021 год
Плюсы: внимательные менеджеры, реальная помощь в оформлении кредита, хорошая техника и цены.
Минусов пока нет
оформляли технику в кредит, спасибо. Все понравилось.

Максим 21 сентября, 2021 год
Плюсы: В компании есть реальное наличии, не перекупы
Минусы: доставка не вовремя.
Покупал польскую фрезу К1400, хотя изначально настроен был на китайскую. Отговорил консультант- потом посмотрел все отзывы китайских фрез и не жалею что доплатил.

Кентавр Т-24 PRO

Станислав Федоров 17 сентября, 2021 год
Всем привет из Тулы. Недавно переехал с семьей за город и приобрел себе помощника в хозяйстве. Покупал Кентавр Т-24 Про — Самый дешевый с трехточечной навеской. Не хотел мучаться с одноточкой после роликов в ютубе. Варить я не люблю.
Что сразу порадовало это доставка. Списались на сайте с менеджером, обсудили некоторые моменты, подсказали как лучше сделать и какой выбрать. Никаких предоплат и мутных схем. Запросил видео погрузки, отправил 5000р за доставку. Водитель привез через пару часов. Водителю Леониду спасибо - показал все и рассказал.
В движке дизельном не сомневался и он оправдал надежды. А вот ременной привод немного настораживал. Но в деле при самых больших нагрузках нет и намека на проскальзывание или перекручивание, чем пугают на форумах. Видно белорусы доработали механизм по нашему — добротно. ВОМ шлицевой, что тоже повлияло на выбор, так как в планах докупить много навесного под разные цели. При учете скидок на вторую и последующие покупки навесное брать буду здесь. Сервис, консультации, доставка и оплата полностью устраивают, но менеджерам можно быть с по компетентнее. Я как клиент, знаю больше чем они.

Роман Витюк 14 сентября, 2021 год
Покупал мотоблок с комплектом навески к нему в КРОНОС. Сам из Воронежской области, поэтому звонил и заказывал по телефону. По технике знал заранее что мне нужно, в консультации не нуждался. Из необходимого перечня вся навеска и сам мотоблок был в наличии, ждать не пришлось. Мотоблок работает, все хорошо.

Кентавр Т-24 PRO

Петр Якимук 1 сентября, 2021 год
Пишу отзыв по вашей просьбе и историю почему выбрали именно этот трактор. Рассматривал изначально я мотоблоки, потом с женой пришли к мысли, что на технике нужно ездить, а не бегать за ней. Пришел к моделям Т-24 и Т-24 ПРО. Разница в цене незначительная, а трехточечная навеска и нормальный ВОМ у PRO один из главных аргументов.
В подарок к трактору шла фреза... Читать отзыв
В подарок к трактору шла фреза с карданом. Она первая и попала под испытания, и отработала без нареканий. Можно докупить много всякого навесного, кому интересно, скажу из опыта – берите Kerland ,сосед сэкономил и все переваривал. Они дорогие, но надежнее.
Дальше основную часть работы я перевожу всякие грузы в прицепе. Гидровыход для него штука удобная и полезная, не надо ничего химичить и придумывать. Двигатель как часы, тарахтит и тянет без проблем. Шумные часы) но дизель не бензин, экономия и тяга на уровне. Сам я человек не маленький, 105кг, 1.98см рост, что тоже повлияло на выбор. Места достаточно даже для меня, в т 24 обычный еле влазил. Смотрел вживую на Т-15, так даже и не пробовал в него сесть.
В целом покупкой доволен. Огромные площади для пахоты не имею, но все нужды по хозяйству и стройке в деревне решены, + помогаю соседям вспахать, привезти отвезти. Чувствуется запас прочности!

Кентавр T-654 G2

Олег Кравчук 27 августа, 2021 год
В феврале покупал Кентавр 654 уже обновленного второго поколения. Планировал присмотреться, привыкнуть, подогнать к нему навесное что есть от старого трактора и войти в весенний сезон подготовленным. Но сразу нашел применение, заказал быстро отвал и подзаработал. Этой зимой у нас выехать из деревни нельзя было.
Больше чистки снега и некоторых мелких поездок не использовал, но осмотрел и пощупал его со всех сторон. Важное что хочу отметить - это удобства и комфорт. Кабина с отоплением и рычаг коробки справа наконец-то,без всяких тонелей. Мелочь, но очень удобная, приятно работать. Двери две открываются полностью а не часть, есть стопоры в открытом положении, чтобы двери не болтались как на старых МТЗ туда-сюда. Резинки плотные на дверях, воздух нигде не подсасывает в кабину. Мосты мощные, передний портальный, как работает движок и коробка нравится, но еще посмотрим по сезону, в полях. Летом сниму подробное видео, есть что в нем и доработать.

Кентавр Т-654 G2

Дмитрий 26 августа, 2021 год
Покупал Кентавр Т-654 второго поколения, для обслуживания лесопарковой зоны отдыха. По сезону то снег убираем, то метем дорожки. В остальном мелкие работы. К трактору вопросов вообще нет. Отдельный момент это специалисты сервисного центра, для нас это было ключевое, чтобы всегда были на связи и могли приехать обслужить. По покупке тоже все легко. Думали в лизинг, но долгая песня. Взяли в... Читать отзыв Покупал Кентавр Т-654 второго поколения, для обслуживания лесопарковой зоны отдыха. По сезону то снег убираем, то метем дорожки. В остальном мелкие работы. К трактору вопросов вообще нет. Отдельный момент это специалисты сервисного центра, для нас это было ключевое, чтобы всегда были на связи и могли приехать обслужить. По покупке тоже все легко. Думали в лизинг, но долгая песня. Взяли в кредит. Ребята привезли через неделю со всем подключенным навесным. Однозначно доволен.

Отвратительный сервис

Диана Ушакова 14 августа, 2021 год
Безобразное отношение к клиентам. Им самое главное продать, а после гарантийного срока в принципе не реагируют на жалобы и письма.
Качество техники - дешевое китайское г.. преобреди в июле 2020 года мотоблок Кентавр 2016Б. Сейчас август 2021, и мы до сих пор не можем вскопать этим "чудом" участок.. Первое, где уже было понятно качество данного аппарата, это то, что коснулись крепежа плуга!!!! Железо толщиной миллиметра 3-4 погнулось!!!! В гарантийное отделе сказали, что так как плуг шел в подарок, ни чем помочь не можем. Дальше больше. В инструкции нигде нет информации о количестве передачь и их переключении. Только опытным путем муж нашел первую передачу! Но, вот бы казалось, все сейчас вскопаем наши 10 соток но нет, мотоблок глохнет через несколько секунд после начала работы. Написали в сервис 2 недели назад, ни ответа ни привета, всем пофиг. Сегодня позвонили, никто трубку не берет. Короче, не рекомендуем связываться с этой шаражкиной конторой, поберегите нервы и деньги...

Заказывал мотоблок с косилкой и навесным

Андрей 27 июня, 2021 год
Заказ так и не доставили, причины не объяснили, потерял неделю отпуска в ожидании доставки. Организация на низшем уровне, не рекомендую связываться с данными товарищами!

Мне не повезло (шифенг 254 )

Максим 17 марта, 2021 год
Купил Шифенг 254, он же Шифенг 244 cl. Привезли,разгрузили, завели..проехал, осмотрел. Сразу обратил внимание, что движок подтраивает, но было морозно..сказали так бывает прогреется и будет нормально...Но оказалось в дальнейшем, что бракованная форсунка ( металлический порошок на игле). Найти и решить проблему пришлось самостоятельно - как заявлено в компании есть выездной сервис, однако его для меня не оказалось. Сборка не... Читать отзыв Купил Шифенг 254, он же Шифенг 244 cl. Привезли,разгрузили, завели..проехал, осмотрел. Сразу обратил внимание, что движок подтраивает, но было морозно..сказали так бывает прогреется и будет нормально...Но оказалось в дальнейшем, что бракованная форсунка ( металлический порошок на игле). Найти и решить проблему пришлось самостоятельно - как заявлено в компании есть выездной сервис, однако его для меня не оказалось. Сборка не качественная по мелочам, то в крепление капота болт вбили вместо втулки ( она упала и застряла между движком и тнвд так, что выбивать молотком пришлось). Уплотнительная резинка капота постоянно выскакивает. Нет болта крепления коробки к движку, газовые амортизаторы капота через пару дней перестали его держать. Забыли положить прицепное устройство ( пришлось потом самому ехать за ним)В общем как то халтурно все...хотя денег стоит прилично. Доставка на ремонт по гарантии - своими силами..Мое мнение - в другой раз буду покупать в другой компании..
Достоинства:
  1. Можно дозвониться и выслушать обещания,
Недостатки:
  1. Сборка халтурная, гарантийный ремонт очень затруднен, расходников и запчастей в наличии может и много, но нужных нет..девиз компании "продал и забыл"

Трактор Кентавр Т654С

Виталий Викентий 26 февраля, 2021 год
Трактор Кентавр Т654С второго поколения приобрели в парк коммунального хозяйства как пилотный от данного производителя — с целью присмотреться к новому для нас бренду и принять решение насчет дальнейших закупок. Однозначно будем брать еще несколько единиц и однозначно в Кроносе — сервис и подход к корпоративным клиентам у компании на высоте, не смотря на проблемы из-за пандемии, которыми многие просто... Читать отзыв Трактор Кентавр Т654С второго поколения приобрели в парк коммунального хозяйства как пилотный от данного производителя — с целью присмотреться к новому для нас бренду и принять решение насчет дальнейших закупок. Однозначно будем брать еще несколько единиц и однозначно в Кроносе — сервис и подход к корпоративным клиентам у компании на высоте, не смотря на проблемы из-за пандемии, которыми многие просто прикрывают нежелание работать.
Итак о технике. Изначально стоял выбор из нескольких вариантов, но Кентавр максимально подошел под специфику работ — у него полностью герметичная кабина с печкой и вентиляцией, при этом у большинства брендов герметичность кабины это лишь слова, а по факту дыры в полу в палец толщиной и между крыльями герметика в два пальца намазано. Оператору со щеткой летом придется несладко, да и с нашими зимами кабина должна быть без дырок. В Кентавре же на рычагах есть резиновые кожухи, все плотно подогнано и герметично закрыто.
Подкупает то, что на тракторе стоит японский двигатель на 60 сил, в то время как одноклассники оборудованы китайскими 50-сильными моторами.
Ну и самое главное — цена трактора. Меньше миллиона рублей вариантов в данном классе просто нет, тот же Ловол и Донгфенг 504 стоят на порядок выше, а возможности в работе у них с Кентавр полностью аналогичные, даже может уступают из-за более слабых двигателей. Есть еще Синтай 504, но он в те же деньги почти и как я уже писал, не кабина,а сплошная дырка. Ну плюс качество сборки Синтай реально хуже, это видно сразу. Я на всех этих тракторах покатался в Кроносе и не жалею, что решил сэкономить и купил Кентавр G2. Конечно в Донгфенге и Ляволе кабины будут по приятнее, но как по мне, переплата больше чем в 350 000 не стоит того.
Еще отмечу что я прилетел специально на самолете из Уфы в Москву к ребятам. Только у них в наличии есть такой ассортимент и доставляют бесплатно. Везде то под заказ, то дайте предоплату, то трактор будет через пару дней. Вообще Кронос- молодцы! И навесного там просто тьма. Все что угодно есть.

Кентавр Т654С

Валентин Алексин 25 февраля, 2021 год
До Кентавра 654 в хозяйстве имел МТЗ 80. После того как на нем заклинил мотор долго сомневался, купить новую технику или восстанавливать старичка. Сын и племянник советовали взять минитрактор и не мучаться с ремонтами, подсказали фирму Кронос. На недостающую сумму оформили кредит. Теперь доволен и благодарен родным — за год кредит выплатил а на трактор не потратил ни копейки кроме... Читать отзыв До Кентавра 654 в хозяйстве имел МТЗ 80. После того как на нем заклинил мотор долго сомневался, купить новую технику или восстанавливать старичка. Сын и племянник советовали взять минитрактор и не мучаться с ремонтами, подсказали фирму Кронос. На недостающую сумму оформили кредит. Теперь доволен и благодарен родным — за год кредит выплатил а на трактор не потратил ни копейки кроме масла и фильтров.
На что хочу обратить внимание: не бойтесь пересаживаться на такую технику с беларусов и т40. Навесное конечно с меньшей шириной захвата на минитракторах, но это компенсируется маневренностью и габаритами. Не для совхозных полей мы их берём, а на своих участках намного удобней минитрактором работать.
В сравнении с МТЗ Кентавр комфортней — в кабине тише намного, пыль не просачивается. Зимой печки хватает за глаза, вторую скорость отопителя даже не включаю, тепло и на первой.
Из минусов как по мне — не очень удачно установлен цилиндр гидроусилителя, лучше бы его разместить за мостом. Наскочил в лесу на пень и удар пришёлся как раз по штоку. Выдержал конечно, но если на камень какой то может и повредиться. В остальном техника простая и удобная.

Shifeng SF-254

Алексей Захаров 22 февраля, 2021 год
Долго выбирал трактор для своего хозяйства и остановился на Шифенг 254. Причины простая, дешевле чем донгфенг. На разницу в цене с Донг Фенгом 244 приобрел еще Бометовскую фрезу и считаю покупку выгодной.
Также считаю важным моментом что у трактора прямой привод, без этих растягивающихся и проскакивающих ремней, все таки иногда нагрузку приходится давать, и тут уверен в тракторе на 100%, пусть он и подороже ременных.
Начну с плюсов трактора, что понравилось. В первую очередь это тяговитый мотор. Работаю с двухкорпусным плугом 2,25, окучником на три рядка и фрезой 1,4 метра. Со всем этим оборудованием движок справляется без напряга, даже жалею что не взял фрезу 1,6 метра — обрабатывать было бы быстрее, а трактор бы точно справился. Часто выручает полный привод, мои поля по весне подтапливает, поэтому проходимость на первом месте. Блокировкой дифференциала пользовался за сезон пару раз — выезжает трактор из любой грязи и без нее, но при передних блоеируемых и задних колесах-это танк! Выворот колес большой.
На всех видео что трактора Шифенг хвалят за качество, после покупки понял почему — крепко скроен да ладно сшит, ничего нигде не болтается не дребезжит, крылья и капот усилены мощными ребрами, создается впечатление надежности, сбитый весь. В общем трактор хвалю и рекомендую, проблем за год практически не было, некоторые мелочи устранял сам, даже не вызывал гарантийщиков. Сервис у ребят хороший, поднимают трубки,перезванивают если обещали. Я в начале часто звонил по консультации, всегда помогали.

Кентавр Т654С G2

Цыпляев Валентин 20 февраля, 2021 год
Взяли в лизинг Кентавр Т654С G2, сразу с фронтальным погрузчиком и подметальной щеткой Kerland двухметровой . Техникой довольны- высокая маневренность и небольшие габариты наших трактористов радуют. Выворот колес очень хороший
Считаю что белорусы молодцы — сделали мощный минитрактор без наворотов, соответственно по приемлемой цене. Китайские аналоги стоят также или дороже, хотя явных преимуществ перед Кентавром у них нет, здесь тоже герметичная кабина с печкой, гидравлика позволяет установить погрузчик, а мощности хватает с запасом под все задачи.
Уже проводили два ТО, сервисная служба приезжает быстро, стоимость обслуживания вполне приемлемая. На второй наш трактор МТЗ 320 в два раза дороже почти. Была проблема с распределителем, не удерживал в поднятом положении. Заменили по гарантии золотниковую пару, все бесплатно и быстро. В остальном техника работает отлично, механизатор доволен комфортом и мощностью. Могу с уверенностью порекомендовать 654-й тем, кто умеет считать деньги.
Отдельная благодарность сотрудникам сервисной службы Кронос, Дмитрию — на любые вопросы реагируют оперативно.

Трактор Shifeng SF-504С

Олег Морозов 19 февраля, 2021 год
Расширили свое хозяйство и встал вопрос о приобретении второго трактора. Под наши площади порекомендовали не экономить и брать технику помощнее- купили Шифенга 504 и ни разу не пожалели.Китайцы научились делать.
Из работ выполняем полный цикл подготовки полей, посадки и уборки картофеля, покос и подвоз подкормки скоту. Все навесное покупали тоже в Кроносе — плуг, окучник, картофелесажалку, прицеп на 3,5 тонн. А вот с зерновыми выручает старичок МТЗ 80, у него все таки производительность больше.
Плюсы трактора я вижу в надежности в сравнение с МТЗ. Работает от темна до темна без простоев.. Не зря Шифенг рекомендовали как не ломучий и безотказный. Радует кабина — зимой внутри тепло, стекла не обмерзают. Свет отличный, перед трактором ночью можно иголки собирать.
Заказывали трактор сразу с установленным КУНом, нам без него в хозяйстве как без рук, хотели на мтз брать, на него он дешевле. Н овсе же на новенький трактор поставили. Очень удобная система крепления стрелы — можно полностью снять если мешает или поставить за несколько минут. Поднимает 800 кг.
В общей сложности трактор отработал уже 2 сезона — два раза на уборке картофеля, и один раз на посадке. Плюс к этому задействован каждый день зимой и летом, так как расход солярки меньше чем у Беларуса и намного удобней в работе — небольшой и маневренный. Была проблема со стартером, но тут скорее сами виноваты, топливо зимой прихватило но пытались запустить до последнего. Сервисники выслали новый. Еще тяги оборвало на гидравлике.Они хлюпенькие, поставил от МТЗ теперь будут ходить
Тем кто присматривает минитрактор такого класса рекомендую не переплачивать за восхваляемые бренды Донг Фенг и Лявол. Я сам пол года решался что взять, Шифенга небыло в наличиии, надо было ждать месяц, не жалею -сэкономил почти 300 т. А моторы как оказалось полностью одинаковые и КПП делается на одном и том же заводе у всех этих брендов. Отличия только в отделке кабины и других мелочах. Но вот цена уже значительно выше, а это и себестоимость урожая и проценты по лизингу дополнительные. Так что не переплачивайте, берите надежного трудягу Шифенга.

Сельскохозяйственная техника

ООО «Стартек Плюс»