Действие двенадцатисерийного Детективного сериала "Смотритель маяка" происходят в 1914 году перед самым началом мировой войны. Разведывательное управление получает информацию о якобы готовящейся крупной диверсии в Крыму. Исполнителем этой диверсии становится Петр Ремезов - немецкий шпион, специально приехавший в Крым для установки мин в Севастопольской бухте. Целью данной диверсии были российские флагманские корабли, а чтобы миссия немецкого шпиона была успешной, он вербует к себе в помощники местных жителей.
Режиссёры данного сериала или в школе имели "двойку" по истории, или намеренно создали стереотип для молодёжи о "благородной белой гвардии", борющейся с внешним скрытым врагом, и о путающихся между ног их благородий "фанатиков революционеров", которые торгуют наркотой, в карманах носят яд, и ртом произносят пролетарские лозунги с фанатическим блеском в глазах. После просмотра данного сериала у большинства подростков сложится представление... Читать отзыв Режиссёры данного сериала или в школе имели "двойку" по истории, или намеренно создали стереотип для молодёжи о "благородной белой гвардии", борющейся с внешним скрытым врагом, и о путающихся между ног их благородий "фанатиков революционеров", которые торгуют наркотой, в карманах носят яд, и ртом произносят пролетарские лозунги с фанатическим блеском в глазах. После просмотра данного сериала у большинства подростков сложится представление о том, что Октябрьскую революцию совершили психопаты и террористы, а не большевики, которые впоследствии воспитали молодое поколение умным, думающим, образованным и преданно любищим свою Родину. Именно они победили в 45-м фашизм. В феврале 1917-го года "белая гвардия" предала и сверла своего царя, а Европа отказала царской семье в политическом убежище. Большое недоумение в сериале вызвало, то как "благородные" морские офицеры, закончившие высшие военные академии, пускали "слюни" на иностранную актриску и с радостью делились с ней военными тайнами.
Достоинства:
Немного красил сериал Егор Бероев, но лучше бы он не снимался в этой ерунде. "Турецкий гамбит" - это классика современного кино. Егору нужно держать высокую планку, как советские актёры, которые для нас остались не "звездами", а легенда и го.
Недостатки:
Вопросы к режисерам. 1) Если главный герой офицер, т. е. "балая кость", то почему он выглядит как биндюжник? Весь сериал ходит небритый в помятой рубашке с закатанными по локоть руковами, и в жилетке и с наколками по всему торсу? 2) Почему почти все героини в сериале красивые в нежном юном...
Очень интересный сериал. С женой его очень ждали, потому что он снимался несколько месяцев у нас в Таганроге. Декорации маяка до сих пор привлекают множество туристов для фотосессий на объекте съемок. Игра актеров понравилась. История понравилась. Нет сортирного юмора. Нет пошлости. Нет обнаженных сцен. Нет пропаганды алкоголя. Есть пропаганда мужества, борьбы за отчизну проявления совести, смелости и отваги. Очень понравилось,... Читать отзыв Очень интересный сериал. С женой его очень ждали, потому что он снимался несколько месяцев у нас в Таганроге. Декорации маяка до сих пор привлекают множество туристов для фотосессий на объекте съемок. Игра актеров понравилась. История понравилась. Нет сортирного юмора. Нет пошлости. Нет обнаженных сцен. Нет пропаганды алкоголя. Есть пропаганда мужества, борьбы за отчизну проявления совести, смелости и отваги. Очень понравилось, что красной нитью проходит православие в фильме. Часто упоминается обращение к Господу, показаны иконы, храм, отношение людей к Богу. Это здорово.
Кстати, очень грамотную подборку провела кастинг-группа среди актеров! Многих актёров узнал из нашего ТЮЗа. Вячеслав Кусков - тот "индюк", который соблазнившись Мари Шнайдер (приятно было слышать в фильме свою фамилию), позволил ввезти контрабанду на молдавском судне, Светлана Лысенкова - в эшелоне с царской казной, Николай Ханжаров в фотоателье ... моё детство прошло с этими актёрами. А когда я узнал, что актёр Роман Гайдамак, который играл Яна или Сигиса (второй немецкий шпион), оказывается наш Ростовский актёр театра драмы - я был удивлён и шокирован! Превосходная игра!
Огромное спасибо авторам за создание этого проекта. Смотрели с удовольствием! Приезжайте к нам еще! Надеемся, вам понравилось у нас в Таганроге!
Достоинства:
Нет пошлого и сортирного юмора, нет обнажённых сцен и эротики, нет пропаганды алкоголя. Учит мужеству и проявлению совести.
Недостатки:
Незначительные кино-ляпы. Форсирование событий к финалу фильма.
В главной роли в детективном сериале "Смотритель маяка", совсем недавно стартовавшем на телеэкранах, сыграл известный российский актер Егор Бороев, а напарником его стал Максим Дрозд. Съемки сериала, как ни странно, большей частью проходили в Ростове, а для съемок был даже специально построен маяк в Таганрогском заливе, он полностью работоспособный, функционирует, но в нем нет нужды и теперь это место для... Читать отзыв В главной роли в детективном сериале "Смотритель маяка", совсем недавно стартовавшем на телеэкранах, сыграл известный российский актер Егор Бороев, а напарником его стал Максим Дрозд. Съемки сериала, как ни странно, большей частью проходили в Ростове, а для съемок был даже специально построен маяк в Таганрогском заливе, он полностью работоспособный, функционирует, но в нем нет нужды и теперь это место для туристов:) Создатели сериала прикладывали максимум усилий, чтобы воссоздать атмосферу и настроение того времени и на мой взгляд им это удалось. Детективная история только начинается, целых 12 серий главный герой будет стремиться к выполнению своей миссии, но он даже не подозревает, какие сюрпризы его ожидают впереди:)
Я согласна с утверждением, что сериал "Смотритель маяка" - это редкая шляпа.
фильм снятый жертвой ЕГЭ для жертв ЕГЭ
особенно "порадовали" большевики и фурия в красном платке
Отличный сериал для семейного просмотра
Игра актеров понравилась.
История понравилась.
Нет сортирного юмора.
Нет пошлости.
Нет обнаженных сцен.
Нет пропаганды алкоголя.
Есть пропаганда мужества, борьбы за отчизну проявления совести, смелости и отваги. Очень понравилось,... Читать отзыв Очень интересный сериал. С женой его очень ждали, потому что он снимался несколько месяцев у нас в Таганроге. Декорации маяка до сих пор привлекают множество туристов для фотосессий на объекте съемок.
Игра актеров понравилась.
История понравилась.
Нет сортирного юмора.
Нет пошлости.
Нет обнаженных сцен.
Нет пропаганды алкоголя.
Есть пропаганда мужества, борьбы за отчизну проявления совести, смелости и отваги. Очень понравилось, что красной нитью проходит православие в фильме. Часто упоминается обращение к Господу, показаны иконы, храм, отношение людей к Богу. Это здорово.
Кстати, очень грамотную подборку провела кастинг-группа среди актеров! Многих актёров узнал из нашего ТЮЗа. Вячеслав Кусков - тот "индюк", который соблазнившись Мари Шнайдер (приятно было слышать в фильме свою фамилию), позволил ввезти контрабанду на молдавском судне, Светлана Лысенкова - в эшелоне с царской казной, Николай Ханжаров в фотоателье ... моё детство прошло с этими актёрами.
А когда я узнал, что актёр Роман Гайдамак, который играл Яна или Сигиса (второй немецкий шпион), оказывается наш Ростовский актёр театра драмы - я был удивлён и шокирован! Превосходная игра!
Огромное спасибо авторам за создание этого проекта. Смотрели с удовольствием! Приезжайте к нам еще! Надеемся, вам понравилось у нас в Таганроге!
Исторический детектив
Создатели сериала прикладывали максимум усилий, чтобы воссоздать атмосферу и настроение того времени и на мой взгляд им это удалось.
Детективная история только начинается, целых 12 серий главный герой будет стремиться к выполнению своей миссии, но он даже не подозревает, какие сюрпризы его ожидают впереди:)