Стыдно. - Отзывы о Спасти Ленинград (фильм 2019)

Спасти Ленинград (фильм 2019)
Отзыв написан 29 января, 2019 год 515 просмотров
Хочется кричать!!! Господа отечественные киношники, у нас до сих пор в Армии у солдат за плечами обычный вещмешок, а не «голливудский» ранец. Моряки, а особенно морские офицеры, были и есть педанты к своей форме, потому что это для них она одна из святыней, и изображать адмирала в мятом, как половая тряпка, кителе без знаков различия, да и еще из под которого высовывается какой-то вшивник-рубашка — это плевок на наш героический Флот. Низкий бюджет? Не думаю, что требуется больших денег, чтобы одеть нормально пять высших морских офицеров в нормальную форму и снабдить всю роту вещмешками.
Теперь сценарий: где здесь в самом действе "переправы баржи" заключается спасение Ленинграда? Я понимаю, что это пробный рискованный рейс, открывающий водную «дорогу жизни» через Ладожское озеро, понимаю, что курсантов военных училищ нужно было доучить в тылу, потому что на фронте они нужнее в роли граммотных офицеров, чем в роли рядовых пехотинцев, но представлять нам толпу здоровых мужиков, которые, пусть на доучивание, но все-таки драпают под заголовком «Спасти Ленинград» — это тоже какое-то кощунство. «Спасти баржу» или «Спасти 1500 человек» — это более честнее. А для глыбы-Ленинграда это действие явно не дотягивает. И соглашусь со многими: сценарий передран у Спилберга. Уже с первых минут веет этим: главные герои, так же как Ди Каприо, как-будто отправляются в эту поездку «шукать лучшей жизни», а вовсе не из-за обстоятельств страшной войны.
И последнее: может и надо сцены войны показывать более реалистично, чтобы не казалась она «праздной стрелялкой», но на эти кишки и переломанные кости пошла определенная мода.
Лично для меня самым страшным ужасом войны являются глаза ребенка, наполненные этим ужасом. И именно это должно всегда заставлять искать мира.

1 не согласен

Отзывы о фильмах в жанре драма

Отзывы зрителей о фильмах в жанре драма. Трейлеры, обзоры новых фильмов

Спасти Ленинград (фильм 2019)
Кинолента показывает одну из трагических историй блокадного Ленинграда, когда в сентябре 1941 года проходила экстренная эвакуация людей через Ладожское озеро.

Молодой курсант Костя Горелов вместе с девушкой Настей сели на старенькую баржу № 725, где кроме них надеялись спастись порядка тысячи ленинградцев.

Попав в сильный шторм, судно начало течь, тем самым... подробнее

Драма

Сериал Отрыв
Сериал Отрыв

Фильм Равные
Фильм Равные

Призрачная красота (Фильм 2016)
Призрачная красота (Фильм 2016)

Фильм Маяковский 2016
Фильм Маяковский 2016