Не ведитесь!!! - Отзывы о СпбОптТорг, Санкт-Петербург

Отзыв написан 4 декабря, 2020 год 59 просмотров
Решил я устроиться на работу. На Hh нашел вакансию, где от меня требуется консультирование по телефону и ведение отчётности. Мечта, а не работа, как подумал я..
Речь идёт о фирме "СПБОПТТОРГ". На первом собеседовании меня кратко ввели в курс дела. Сказали, что ничего продавать не придётся. Работа идёт в сфере продаж.
Далее были 6 часов суммарного обучения, разделенных на 3 занятия. Как это обычно и бывает, всю суть рассказали на последнем занятии. Речь шла об обязанностях. Инструктор сказал, что мне придется так же искать работяг, готовых искать других работяг и т.д.
После последнего занятия меня отвели подписывать сам договор. Сначала был краткий опрос об ощущениях, затем уже начался процесс. Мне сказали, что нужно купить товара либо на 1500, либо на 3000 (там уже идут некоторые плюшки по работе), либо вообще 20000, тогда ты вообще красавчик и все пойдет легко. Я сказал, что в данный момент денег у меня нет, после чего на меня стали давить, мол спроси у друзей или родителей. Я сказал, что таких возможностей не имею и мне сделали уступку, тип не позже 9 утра занеси деньги, а то поезд уйдёт. В этот момент я понимал, что торопят явно не просто так меня. Лишь по дороге домой до меня дошло, что итоговый продукт работы я не смогу ни потрогать, ни увидеть, а значит это грёбаная финансовая пирамида. Наследие Мавроди живёт и процветает.
Слишком много ведь звоночков было с самого начала:
1. Название фирмы сказали лишь на первом занятии, а не обучении.
2. Слишком обобщённо отвечали об обязанностях, никакой конкретики не было.
3. Да и в целом в торговой организации мне не пришлось бы иметь дело с продажами.

Достоинства:
  1. Они есть?
Недостатки:
  1. Мошенники

Логистика: отзывы

ГК Сигма Чебоксары
ГК Сигма Чебоксары

Партнёр Тула
Партнёр Тула

Доставка груза Cargo515 (Карго 515)
Доставка груза Cargo515 (Карго 515)

Транзит-Экспресс
Транзит-Экспресс