Спасаюсь им от нейродермита. - Отзывы о Специальный крем Sensaderm 3-6-9

Специальный крем Sensaderm 3-6-9
Отзыв написан 16 декабря, 2019 год 118 просмотров
После переезда в Москву у меня на тыльной стороне рук стал четко два раза в год (ранней весной и поздней осенью) появляться нейродермит. Врачи разводят руками, назначая ежегодно примерно одинаковое лечение: успокоительные, глюконат кальция, гормональные мази, эмоленты, ванночки с отварами трав. Рекомендации тоже всегда похожи: лишний раз водопроводной водой не мочить, домашние дела делать только в перчатках, купаться и мыть голову - тоже в них. Обычно эти периоды я переживала с трудом до тех пор, пока один платный дерматолог не посоветовал мне больше жиров, проверить уровень витамина D в крови (сдать анализы и, в случае его недостатка, пропить курсом 3 месяца витамин D) и попробовать использовать на постоянной основе линейку лечебной косметики Sensaderm: специальный крем - во время обострений и обычный крем или эмульсию - во время ремиссии. Он сказал, что эти средства - не самые дорогие среди аптечной косметики, зато одни из самых эффективных благодаря хорошему составу, в который входят необходимые организму жирные кислоты омега 3/6/9, пантенол, питательные масла. Последний раз я лечилась в соответствии с данными мне рекомендациями + постоянно наносила на руки специальный крем, чтобы поскорее вывести кожу из болезненного состояния. Крем имеет средне-плотную структуру, почти ничем не пахнет. После нанесения хорошо смягчает кожу, питает ее, неприятного чувства пленки не оставляет. Лучше стало довольно быстро. Затем докупила в аптеке обычный крем из этой же линейки (имеет консистенцию полегче). Пользуюсь обычным кремом ежедневно. На дворе - ноябрь, но пока нейродермит меня больше не беспокоил.

Отзывы о средствах по уходу за телом