Sputnik8 отзывы

Отзывы туристов, посетителей
Sputnik8

Платформа "Спутник" совершенно корумпирована!

Гость вторник, 16 апреля
Сколько заказывала экскурсий по Калининградской области, попадала на одних и тех же гидов. Они публикуют множество разных экскурсий, сами эти экскурсии потом раздают тем гидам которых Спутник не регестрирует на своей платформе, покрайней мере так мне они рассказывали. Какой бы положительный отзыв вы не прочли, это не гарантирует что вам попадётся тот самый замечательный гид, вас отдать могут кому угодно.... Читать отзыв Сколько заказывала экскурсий по Калининградской области, попадала на одних и тех же гидов. Они публикуют множество разных экскурсий, сами эти экскурсии потом раздают тем гидам которых Спутник не регестрирует на своей платформе, покрайней мере так мне они рассказывали. Какой бы положительный отзыв вы не прочли, это не гарантирует что вам попадётся тот самый замечательный гид, вас отдать могут кому угодно. Сначала по незнанию я посоветовала друзьям гида Наталью, она предлагает несколько экскурсий, под её профилем есть несколько фотографий на одном из фото голубой микроавтобус хёндай. Сама лично она не гид, по экскурсиям не возит, а возит непонятный мужик в пьяном угаре, зовут его Руслан, как гид он просто дно. Перед друзьями мне было очень стыдно, потому что по счастливой случайности я ездила с Алексеем на каком то белом автомобиле, марку не помню. Когда через несколько месяцев я приехала вновь в Калининград, то забронировала экскурсию у другого гида его название "Балтийские", какого было моё удивление когда меня определили в тот же голубой микроавтобус, с тем же гидом Русланом, и он действительно был пьян. Я была просто в шоке, написала отзыв, но его удалили. Будьте осторожны с выбором гидов. Требуйте у Спутника экскурсию только у тех гидов, у которых максимально хорошие отзывы. Я знаю таких гидов, это 2 Алексея. Если вы выберете по отзывам гида с конкретным именем, пусть Спутник предоставляет вам именно этого гида, не соглашаетесь на другого. Желаю всем удачи, и будьте очень осторожны, это ваши деньги и не маленькие. Если видите голубой микроавтобус хёндай, а гид в нем Руслан, бегите без оглядки, он 100% пьяный за рулём! Надеюсь что скоро появится другая платформа, альтернатива Спутнику, где будет все более честно.

Путешествие в Сказку

natalia 7 января, 2024 год
6 января 2024 года совершила путешествие в Свияжск и Храм всех религий. Это было незабываемо: перед Рождеством попасть на этот сказочный остров! Была в Свияжске до этого дважды, летом, но зимний город - это чудо! Создавала сказочную атмосферу наша экскурсовод Лилия Волкова, эта очаровательная женщина с приятным, мелодичным голосом. Столько много нового я узнала о Свияжске и окрестностях Казани. Водитель... Читать отзыв 6 января 2024 года совершила путешествие в Свияжск и Храм всех религий. Это было незабываемо: перед Рождеством попасть на этот сказочный остров! Была в Свияжске до этого дважды, летом, но зимний город - это чудо! Создавала сказочную атмосферу наша экскурсовод Лилия Волкова, эта очаровательная женщина с приятным, мелодичным голосом. Столько много нового я узнала о Свияжске и окрестностях Казани. Водитель автобуса Рустем ( № 026) обеспечивал наше безопасное перемещение на всём протяжении маршрута, вёл автобус плавно, спокойно. Девушки-операторы Спутника очень быстро приняли доплату. Спасибо всем организаторам экскурсии! Хотелось бы попасть ещё на какую-нибудь экскурсию с Лилией Волковой... Sputnik8 - Путешествие в Сказку Sputnik8 - Путешествие в Сказку Sputnik8 - Путешествие в Сказку
Sputnik8 Ответ представителя Sputnik8 9 января, 2024 год
Здравствуйте!
Спасибо, что нашли время и поделились впечатлениями. Рады, что вам все понравилось. Ждем вас на других экскурсиях!
Компания Спутник

Быстрый и удобный сервис. Много экскурсий разного формата

Галина 1 ноября, 2023 год
К Спутнику обратилась по совету друзей. Хотелось чего-то необычного, поэтому с парнем выбрали экскурсию по парадным и дворам Петербурга. Билет оформили через приложение, вполне быстро, выбрали дату-время и оплатили. Экскурсия проходила часа два, погуляли по дворам-колодцам, узнали факты и легенды. Еще посещали квартиру коммунальную. Гиды старались, видно что им нравится их дело :)
Достоинства:
  1. Удобное бронирование. Много экскурсий на выбор.
Sputnik8 Ответ представителя Sputnik8 13 ноября, 2023 год
Здравствуйте!
Благодарим за высокую оценку. Рады, что вы оценили услуги нашей компании. Ждем на других экскурсиях.

Экскурсия не состоялась!

Лариса 4 октября, 2023 год
Добрый день! Решила сделать мужу подарок на день рождения - подарить поездку в Казань! Прочитала много отзывов, выбрала замечательного гида Чингиза! Так как всегда всё тщательно планирую, написала гиду, сможет ли он провести экскурсию на эту дату. Чингиз подтвердил, и только после этого я купила билеты на поезд. Вчера пришел отказ, гид предлагает заменить его каким то Валерой(как на базаре).... Читать отзыв Добрый день! Решила сделать мужу подарок на день рождения - подарить поездку в Казань! Прочитала много отзывов, выбрала замечательного гида Чингиза! Так как всегда всё тщательно планирую, написала гиду, сможет ли он провести экскурсию на эту дату. Чингиз подтвердил, и только после этого я купила билеты на поезд. Вчера пришел отказ, гид предлагает заменить его каким то Валерой(как на базаре). И начинает на меня давить сообщениями. Я должна согласиться на "Валеру" или отказаться. Конечно, настроение испорчено, и я уже не хочу путешествовать со Спутником. На сайте чётко прописано, экскурсии можно забронировать за 1 час, но даже да полмесяца у меня не получилось. Спасибо Чингизу за испорченный День рождения!
Достоинства:
  1. Плюсы не выявлены
Недостатки:
  1. Минусы на лицо
Sputnik8 Ответ представителя Sputnik8 13 ноября, 2023 год
Здравствуйте!
Благодарим за отзыв. Сожалеем, что так получилось. Скорее всего у организатора возник форс-мажор, поэтому он не смог провести для вас экскурсию. Он не хотел вам портить праздник, поэтому нашел себе замену.
Мы со своей стороны хотим подарить вам скидку на следующее бронирование, чтобы другая экскурсия оставила у вас хорошие воспоминания. . Напишите, пожалуйста, нам в чат номер заказа и укажите "в отдел качества".

Мошенники!

Елена 11 августа, 2023 год
Быстро принимаются только деньги за бронирование экскурсии. Вам будут присылать заботливые письма с уведомлениями. А вот по поводу отмены бронирования и возврата денег общаться не желают. Даже не сообщают экскурсоводу об отмене. Просто безобразие! Мошенники!

Очень удобный сервис

Ольга П. 6 июня, 2023 год
Сайт посоветовали друзья. На нем я распланировала 2-х дневную поездку за один вечер! Огромное количество предложений от разных гидов по ценам на любой вкус. Сразу все можно забронировать и списаться с организаторами. Уже в поездке нас подвел транспорт, так гид вошел в положение и перенес экскурсию на удобное нам время.
Достоинства:
  1. Быстро, просто и очень удобно
Sputnik8 Ответ представителя Sputnik8 15 сентября, 2023 год
Здравствуйте!
Спасибо за высокую оценку. Мы рады, что экскурсия вам понравилась и у вас остались хорошие воспоминания. С удовольствием поможем с выбором в будущих поездках.
Команда Спутника.

Удобный сервис бронирования с разнообразным ассортиментом

Kristina Burtaeva 6 июня, 2023 год
Бронировала экскурсию, когда ездила в Абхазию, огромное количество классных экскурсий, выбрала самую интересную на мой взгляд, легко было забронировать, выбрав лишь дату и время. Сама экскурсия оказалась очень интересной, гид профессиональный, рассказал много интересных историй, маршрут тоже простроен грамотно и на все достопримечательности было уделено достаточно времени.
Достоинства:
  1. - большой выбор экскурсий
  2. - быстрое бронирование групповых экскурсий
Sputnik8 Ответ представителя Sputnik8 15 сентября, 2023 год
Здравствуйте! Благодарим за оставленный отзыв. Будем рады видеть вас на других экскурсиях. С уважением, команда Спутника

Удобство бронирования

Тамара С. 26 апреля, 2023 год
Были в Минске на выходных. Брали экскурсию по городу. Бронировали через Sputnik8. Сам сайт удобный, быстро разобрались что к чему. На экскурсии не скучали, все прошло хорошо, интересно.
Sputnik8 Ответ представителя Sputnik8 14 мая, 2023 год
Здравствуйте!
Спасибо за высокую оценку и положительный отзыв. Будем рады помочь вам в выборе и бронировании в дальнейших путешествиях!
Команда Спутника.

Удобный сайт и интересные экскурсии

Диана Астахова 12 апреля, 2023 год
Со Спутником знакома довольно давно. Брали несколько экскурсий в Москве и Сочи. Отправившись в Казань, по традиции, решили снова поискать гида на знакомом нам сайте)) Выбрали экскурсию, забронировали. Оказывается, можно оплатить экскурсию прямо при встрече с гидом. Очень удобно! Город поразительно красивый, с богатой историей. Одного дня точно мало, чтобы охватить все. Но нам очень повезло с гидом, прогулка получилась... Читать отзыв Со Спутником знакома довольно давно. Брали несколько экскурсий в Москве и Сочи. Отправившись в Казань, по традиции, решили снова поискать гида на знакомом нам сайте)) Выбрали экскурсию, забронировали. Оказывается, можно оплатить экскурсию прямо при встрече с гидом. Очень удобно! Город поразительно красивый, с богатой историей. Одного дня точно мало, чтобы охватить все. Но нам очень повезло с гидом, прогулка получилась интересной, душевной и вкусной)) Обязательно вернемся сюда еще раз!
Достоинства:
  1. Большой выбор экскурсий в разных городах. Удобная форма оплаты.
Недостатки:
  1. Не заметила
Sputnik8 Ответ представителя Sputnik8 16 апреля, 2023 год
Здравствуйте!
Спасибо за высокую оценку и отзыв. Мы рады, что вы остались довольны сервисом. Ждём вас вновь на других экскурсиях в других городах!
Команда Спутника.

Экскурсии на любой вкус и кошелек

Игорь 5 апреля, 2023 год
Мы часто покупаем различные водные прогулки, последний раз брали по Москве. Как по мне – это лучший способ поглазеть на достопримечательности и хорошо отдохнуть, как с детьми, так и для романтического вечера. Конечно, лучше ехать в хорошую погоду, поскольку доступны как открытые, так и закрытые палубы. Кроме того, все экскурсии которые мы покупали на Спутнике, проводились квалифицированными гидами, а для... Читать отзыв Мы часто покупаем различные водные прогулки, последний раз брали по Москве. Как по мне – это лучший способ поглазеть на достопримечательности и хорошо отдохнуть, как с детьми, так и для романтического вечера. Конечно, лучше ехать в хорошую погоду, поскольку доступны как открытые, так и закрытые палубы. Кроме того, все экскурсии которые мы покупали на Спутнике, проводились квалифицированными гидами, а для меня это пунктик, мне хочется еще открыть для себя новые, интересные и достоверные факты. На последней нашей прогулке на теплоходе было небольшое кафе на борту, хотя цены могут оказаться несколько выше, чем вы можете ожидать…В целом, это отличное времяпрепровождение, которому всегда рады дети и мы с женой) Сервис меня полностью устраивает. Особенно, что можно не платил заранее - что очень удобно. Можно легко отменить, если планы изменились или ошибся с датой. Выбор на любой вкус и кошелек.
Достоинства:
  1. Легко бронировать
  2. Можно отменить без потерь, если вовремя
  3. Гиды профи
  4. Большой выбор
Недостатки:
  1. Пока не заметил
Sputnik8 Ответ представителя Sputnik8 12 апреля, 2023 год
Здравствуйте!
Благодарим за оставленный отзыв, мы рады, что вы выбрали Спутник. С удовольствием поможем в выборе экскурсий по всему миру!

Отличный сервис для путешественников

Любовь 9 января, 2023 год
В новогодние праздники решили с семьей съездить в Москву. Нашли в интернете кучу экскурсий на Спутнике. Выбор очень большой, цены оптимальные, бронирование быстрое. Гид Андрей очень хорошо знает историю Москвы, интересно вел экскурсию, спасибо! Даже дети в восторге от мероприятия.

Спокойно и без лишних усилий

VladimirOv 20 декабря, 2022 год
Я редко хожу на экскурсии, предпочитаю самостоятельные путешествия. Но когда я в последний раз приезжал в Сочи, очень хотелось провести отпуск расслабленно и без принятия решений. Запланировал взять несколько экскурсий, нашёл в интернете Sputnik и потерялся в разнообразии ассортимента. Спустя 20 минут поисков выбрал, заказал и оплатил две экскурсии и конную прогулку. В течение дня со мной связались все три... Читать отзыв Я редко хожу на экскурсии, предпочитаю самостоятельные путешествия. Но когда я в последний раз приезжал в Сочи, очень хотелось провести отпуск расслабленно и без принятия решений. Запланировал взять несколько экскурсий, нашёл в интернете Sputnik и потерялся в разнообразии ассортимента. Спустя 20 минут поисков выбрал, заказал и оплатил две экскурсии и конную прогулку. В течение дня со мной связались все три организатора, и я имел на руках свои электронные билеты. На экскурсии меня забрали прямо из отеля, было очень удобно. Подъём в горы незабываем - их величие захватывает дух. Никаких проблем не возникло.
Конную прогулку пришлось один раз перенести, поскольку погода была дождливая, обратился к организатору, договорились с ним о переносе. Через некоторое время пришел новый билет от компании - даже не ожидал, что изменения где-то отобразятся, ведь к ним напрямую не обращался. Понравилось, что всё "под контролем" без моих усилий 😃
Подытожу: Sputnik'ом остался доволен, сервисом на экскурсиях/прогулке тоже. Могу рекомендовать другим, на личном опыте проверил.

Экскурсия от спутник8

Nikolay40319 12 июля, 2022 год
Обратились в sputnik8 так как хотели ехать на экскурсию во время отпуска в Карелии. О спутник8 узнали из телегам канала «Летаем сами». Мы забронировали экскурсию и сделали предоплату примерно 10%. Остальную сумму нужно было отдать наличными на месте, примерно 10 000 рублей. Однако сразу же после нашей предоплаты с нас стали требовать 100% оплату, что не было оговорено. На этом... Читать отзыв Обратились в sputnik8 так как хотели ехать на экскурсию во время отпуска в Карелии. О спутник8 узнали из телегам канала «Летаем сами». Мы забронировали экскурсию и сделали предоплату примерно 10%. Остальную сумму нужно было отдать наличными на месте, примерно 10 000 рублей. Однако сразу же после нашей предоплаты с нас стали требовать 100% оплату, что не было оговорено. На этом наше сотрудничестао закончилось, тк похоже на лохотрон. При этом сотрудница турагентства с нами разговаривала грубо, мол мы обязаны оплатить. Теперь оплаченные деньги не возвращают ссылаясь на саои правила и услуга не оказана. Надеюсь мой отзыв будет всем полезен.
www.sputnik8.com
Перейти на сайт