Стрингер (2015) отзывы

Отзывы зрителей
Стрингер (2015)
4.3 5
3 отзыва / 1713 просмотров

Хорошее кино о подонках

Лена К. 24 февраля, 2016 год
Фильм "Стрингер" смотреть обязательно всем работникам телевидения в обязательном порядке! Потрясающе холодное кино, которое не идет на компромисс со зрителем и не приносит в конце утешения, так как правдиво от первого до последнего кадра! Главный герой, Лу Блум, которого мастерски сыграл Джейк Джилленхол, однажды "поймал удачу" - снял, как в результате кошмарного столкновения двух машин умирают люди. Ради хорошего кадра... Читать отзыв Фильм "Стрингер" смотреть обязательно всем работникам телевидения в обязательном порядке! Потрясающе холодное кино, которое не идет на компромисс со зрителем и не приносит в конце утешения, так как правдиво от первого до последнего кадра! Главный герой, Лу Блум, которого мастерски сыграл Джейк Джилленхол, однажды "поймал удачу" - снял, как в результате кошмарного столкновения двух машин умирают люди. Ради хорошего кадра он даже переместил одно тело - чтобы был более выгодный ракурс съемки. Это случилось еще до приезда полиции. Стоит ли ожидать, что в финале все не превратится в кровавое месиво, организованное тем же Блумом?! Его интересует только слава лучшего стрингера в городе. Интересно показано (новая тема, раньше такого в кино не было!) как работает сеть стрингеров, какая между ними конкуренция. Это нечто более устрашающее, чем папарацци, о которых было сказано в "Сладкой жизни" Феллини. Повторюсь, такой фильм нельзя пропускать, особенно если ты молодой журналист и хочешь быть корреспондентом на ТВ.

Смотреть "Стрингер" ради Джилленхола

Карина 24 февраля, 2016 год
Опасалась смотреть "Стрингера" из-за кровавых сцен, начитавшись рецензий. Но очень люблю Джейка Джилленхола еще со времен "Донни Дарко"! В "Стрингере" он сыграл свою лучшую роль! Во-первых, страшно похудел, чтобы создать запоминающийся образ главного героя - Лу Блума. Во-вторых, в некоторых сценах в нем действительно проглядывает что-то нечеловеческое - то, как он улыбается, смотрит, двигается, при этом внутри он словно мертвый.... Читать отзыв Опасалась смотреть "Стрингера" из-за кровавых сцен, начитавшись рецензий. Но очень люблю Джейка Джилленхола еще со времен "Донни Дарко"! В "Стрингере" он сыграл свою лучшую роль! Во-первых, страшно похудел, чтобы создать запоминающийся образ главного героя - Лу Блума. Во-вторых, в некоторых сценах в нем действительно проглядывает что-то нечеловеческое - то, как он улыбается, смотрит, двигается, при этом внутри он словно мертвый. Хочется отметить работу сценариста и режиссера: фильм местами производит леденящее впечатление. Не могу сказать, что хотя бы один персонаж мне понравился - но хотя бы циничная героиня в исполнении Рене Руссо вызывает в финале сочувствие. "Стрингер" доказывает, что телевидение и - шире - отстраненное наблюдение за человеческими трагедиями - едва ли не главный корень всех наших бед. Лента местами шокирует, но так и должно быть. Браво, режиссер, съемочная команда и Джейк!
Гена 24 февраля, 2016 год
От "Стрингера" ожидал жесткого исследования на тему, как далеко может зайти профессионал, и не разочаровался. Сценарист, который и раньше придумывал отличное мужское кино (например, картина о Джейсоне Борне), порадовал новым шедевром уже как режиссер. Смотреть фильм "Стрингер" стоит хотя бы ради главного героя - на глазах у изумленной публики он даже физически превращается в нелюдя. Особенно впечатляет сцена, когда он... Читать отзыв От "Стрингера" ожидал жесткого исследования на тему, как далеко может зайти профессионал, и не разочаровался. Сценарист, который и раньше придумывал отличное мужское кино (например, картина о Джейсоне Борне), порадовал новым шедевром уже как режиссер. Смотреть фильм "Стрингер" стоит хотя бы ради главного героя - на глазах у изумленной публики он даже физически превращается в нелюдя. Особенно впечатляет сцена, когда он продолжает съемку, не помогая людям, попавшим в аварию, которые нуждаются в его помощи. Фильм предупреждает, как важно вовремя остановиться. Съемки идут ручной камерой, все приближено к действительности и узнаваемо. Диалоги без лишней лирики, исполнитель главной роли Джейк Джилленхол просто выше всяких похвал!
Стрингер (2015)
Дебютный фильм Дэна Гилроя (сценарий к "Эволюции Борна") как постановщика стал настоящей сенсацией. В 2015 году он был номинирован на "Оскар" и "Золотой глобус". Картина повествует о стрингере Лео Блуме - однажды этот парень-неудачник случайно снимает на видео жуткую аварию, после чего относит свой материал на ТВ. Со временем он... подробнее

Рейтинг 4.3 из 5 на основании 3 отзывов

Триллер

Очень странные дела (2016)
Очень странные дела (2016)

Рейтинг: 3.7
3 отзыва
КиноПоиск
КиноПоиск

Рейтинг: 1.3
229 отзывов
Афтершок
Афтершок

Рейтинг: 1
2 отзыва
Мрачные тени
Мрачные тени

Рейтинг: 3.8
25 отзывов
Женщина в черном
Женщина в черном

Рейтинг: 4.1
9 отзывов
Фильм "Тихое место 2" (2021)
Фильм "Тихое место 2" (2021)

Рейтинг: 5
2 отзыва
Фильм Отмель
Фильм Отмель

Рейтинг: 5
3 отзыва
Шерлок Холмс Игра теней
Шерлок Холмс Игра теней

Рейтинг: 5
5 отзывов
Война миров Z
Война миров Z

Рейтинг: 4.2
18 отзывов