Свечи зажигания Denso отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей

Свечи Denso на Nissan Murano Z51

Владимир 21 апреля, 2022 год
Наверное, наравне с NGK, свечи Denso - самые качественные свечи. Ставлю их уже не первый год. Приобретал тут https://bratavto.ru/parts/Denso/IXEH22TT4

Одни из лучших свечей на нашем рынке

Владимир 30 августа, 2021 год
Думаю, что любой уважающий себя и свою машину автолюбитель хоть раз да слышал о Денсо. Во многом благодаря тому, что их запчасти идут в очень многих машинах прямо с завода. Наличие множества контрактов с автопроизводителями тоже о чем-то говорит.
Я понимаю, что мой отзыв - это лишь капля в море позитива в сторону компании, но долгое использование мной их продукции не позволяет мне не написать отзыв)
Не буду рассказывать о каком-то определенном виде свечей, потому что за 10 лет сотрудничества с компанией каких я только не перепробовал. И ни разу не было такого, чтобы я был недоволен. Вряд ли кто-то из конкурентов сможет показать такую стабильность в отношении качества производства. Именно это я называю настоящим японским духом. Стабильность не может не радовать.
Многие товарищи пытались меня переубедить и советовали ""более дешевые, но менее качественные аналоги"". Я даже сдался однажды, решил попробовать. Но в итоге оказалось, что я был всё же прав. Свечи нжк не проехали даже пробега, заявленного производителем, и это просто отвратительный результат. Сэкономить не получилось, потому что разница в цене не столь существенна. Но зато при покупке Денсо я знаю, что никаких проблем с их свечами не будет, что они достойно отслужат свой срок и не навредят двигателю.

Всем известное и проверенное японское качество

Святослав Троицкий 3 августа, 2021 год
Я понимаю, что мой отзыв - это лишь капля в море позитива в сторону компании, но долгое использование мной продукции компании не позволяет о ней не отозваться)
Многие товарищи пытались меня переубедить и советовали "более дешевые, но менее качественные аналоги". Я даже сдался однажды, решил попробовать. Но в итоге оказалось, что я был всё же прав. Свечи нжк не проехали даже пробега, заявленного производителем, и это просто отвратительный результат. Сэкономить не получилось, потому что разница в цене не столь существенна. Но зато при покупке Денсо я знаю, что никаких проблем с их свечами не будут, что они достойно отслужат свой срок и не навредят двигателю.
Достоинства:
  1. Качество, долговечность
Недостатки:

Конченые свечи, производитель ни о чем

Я 11 августа, 2020 год
Попал на брак, производитель не несет ответственности, ремонт мотора очень дорого стоит, не ведитесь на оф. Диллера
Достоинства:
Недостатки:
  1. Космические траты на ремонт мотора, нет ответственности за продажу брака

Если оригинальные - высший класс

Слава 9 июля, 2018 год
Несколько лет жил в Ухте - то еще местечко. Когда столкнулся с проблемой замены свечей несколько часов гонял по всему городку. Ничего не нашел путного. На родных Денсо проехал от Хабары, где покупал ее, до Ухты. После этого они без проблем проработали еще где-то 30 тысяч км и тогда я вдруг понял что нужно было брать ещё пару комплектов с... Читать отзыв Несколько лет жил в Ухте - то еще местечко. Когда столкнулся с проблемой замены свечей несколько часов гонял по всему городку. Ничего не нашел путного. На родных Денсо проехал от Хабары, где покупал ее, до Ухты. После этого они без проблем проработали еще где-то 30 тысяч км и тогда я вдруг понял что нужно было брать ещё пару комплектов с собой. В Ухте я их найти не смог, поэтому поставил схожие по цене, но разница почувствовалась сразу как завелся мотор. Такое противное чувство, будто двигатель постарел лет на 10. В общем, придётся, чувствую, заказывать оригинал Денсо по почте.

Машина быстро заводится

Думал что свечи это не самый важный расходный элемент в машине, однако когда впервые поставил себе Denso и ощутил насколько легко и приятно может заводиться движок - беру только их, и советую всем знакомым, стоит только попробовать и не оторваться)))

Качество

Геннадий Кротов 3 июля, 2018 год
Раньше менял свечи каждые два года (примерно 20-30 тыс), сейчас третий год полета на одном комплекте - денсо it16tt, уже почти полтинник накатал. По долговечности эти иридиевые свечи однозначно выгоднее получаются, так советую автолюбителям присмотрется к этой серии, у них много вариаций, подходящих и на иномарки, и на отечественный автопром. Искру держит хорошо, зимой запуск уверенный, двиг не троит, работает... Читать отзыв Раньше менял свечи каждые два года (примерно 20-30 тыс), сейчас третий год полета на одном комплекте - денсо it16tt, уже почти полтинник накатал. По долговечности эти иридиевые свечи однозначно выгоднее получаются, так советую автолюбителям присмотрется к этой серии, у них много вариаций, подходящих и на иномарки, и на отечественный автопром. Искру держит хорошо, зимой запуск уверенный, двиг не троит, работает ровно. По расходу ничего не замерял, итак считаю, что покупка уже выгодно окупилась.

Теперь только ими и буду пользоваться

Леня 2 июля, 2018 год
Уезжал в командировку буквально на две недели. Оставил тачку другу погонять по работе. Вернулся и обнаружил что одна штамповка с колеса слетела, другая погнута, двигатель заводится через раз и то не надолго. Позвонил, нагнал и тли в слезах объяснил что и как было. Обещал все исправить. И действительно через два дня приехал ко мне с комплектом штамповок новых и. Со... Читать отзыв Уезжал в командировку буквально на две недели. Оставил тачку другу погонять по работе. Вернулся и обнаружил что одна штамповка с колеса слетела, другая погнута, двигатель заводится через раз и то не надолго. Позвонил, нагнал и тли в слезах объяснил что и как было. Обещал все исправить. И действительно через два дня приехал ко мне с комплектом штамповок новых и. Со свечами. Ещё и не какими-то дешевымии, а с Денсо. Собственно, они на моей крошке и стояли, но я ожидал что он отделаетса от меня какими-нибудь дешевками с Юноныя. Но дружба оказалась настолько сильна!)

Классные свечи

МАксон 28 июня, 2018 год
Я родился в далеком городе Омске. Долго учился и развивался как личность и в конце концов переехадл в Санкт-Петербург. И тут началось. Жизнь тут оказалось на целый уровень дороже. Каким-то чудом и трудом я купил себе Ярис 2013 года и начал зарабатывать на перевозках. Накаал за год 170 тысяч. менял свечи при такой езде ну почти каждые 60-75 тысяч км.... Читать отзыв Я родился в далеком городе Омске. Долго учился и развивался как личность и в конце концов переехадл в Санкт-Петербург. И тут началось. Жизнь тут оказалось на целый уровень дороже. Каким-то чудом и трудом я купил себе Ярис 2013 года и начал зарабатывать на перевозках. Накаал за год 170 тысяч. менял свечи при такой езде ну почти каждые 60-75 тысяч км. В общем ставил Денсо Твин Тип и не знал проблем. Недавно поменял машину. Взял Короллу 17 года, но всечи пользую такие же.

«Вкусные свечи»

Романофф 15 июня, 2018 год
Несколько месяцев назад менял свечию Обычная в общем-то, ситуевина Выбрал себе на смену старым никелевым новые иридиевые DENSO Iridium tt . Как показывала практика, с никелем мой Аккорд 2006 года выпуска научился ладить. Да так, что каждый комплект прорабатывал весь свой заверенный ресурс. Машинка у меня старенькая по нынешним меркам, но гордая И фору дать может... ну новому Солярису в... Читать отзыв Несколько месяцев назад менял свечию Обычная в общем-то, ситуевина Выбрал себе на смену старым никелевым новые иридиевые DENSO Iridium tt . Как показывала практика, с никелем мой Аккорд 2006 года выпуска научился ладить. Да так, что каждый комплект прорабатывал весь свой заверенный ресурс. Машинка у меня старенькая по нынешним меркам, но гордая И фору дать может... ну новому Солярису в легкую! Иридиевые свечи, как я почувствовал в первые минуты после того как завел двигатель, машина восприняла с недоверием как и я собсно Немного слетали мощности на низких об, но это было лишь в первый раз. Первый блин комом - подумал я. И так и получилос. толька я двинулся с места, как тут мой двигатель заработал как надо. Мощность сразу выровнялась. Я полностью контролировал машину без взбрыкиваний и дерготни. В общем, подводя резюм таков - Iridium tt произвели на меня впечатление, как своей ценой (дорохо), так и способностью возвращать молодость стареньким шустрым машинкам.

Хорошие свечи. Подошли к моему типу двигателя

Веня 2 июня, 2018 год
Добре. Не давно понадобилось заменить свечи на Мазда 3. Стоял отличный комплект фирмы дэнсо и он честно отслужил около 40 тысяч километров без какихлибо нареканий собсвтенно поэтому я не задумываясь решил снова их поставить. Нашел точно такие же и схожие с ними, но с другими индексами... Оказалось вариаций тонна! Посмотрел на совместимость каждого вида с моей машиной и среди всех... Читать отзыв Добре. Не давно понадобилось заменить свечи на Мазда 3. Стоял отличный комплект фирмы дэнсо и он честно отслужил около 40 тысяч километров без какихлибо нареканий собсвтенно поэтому я не задумываясь решил снова их поставить. Нашел точно такие же и схожие с ними, но с другими индексами... Оказалось вариаций тонна! Посмотрел на совместимость каждого вида с моей машиной и среди всех самым подходящим выбрал дэнсо IrTT. По цене чуть дороже обошлись, но характеристики заявленные зато на уровне. Поставили, завел... И завелась будто бы сама... даже "ключ не успел повернуть", так сказать) На ходу машина ведет себя отлично, мощность не скачет. Вообще, машина порадовала своей работой. Буду и дальше пользоваться ими, пока другого ничего не нашел
Гость 31 мая, 2018 год
Доброго времени суток! Хочу сказать пару слов об иридиевых свечках Denso. Вообщето я думаю, данный производитель известен всем уважающим себя автовладельцам, сам давно уже пользуюсь свечами Denso правда всегда ставил обычные никелевые а сейчас уже второй месяц гоняю на Ир-м ТТ. В целом полет отличный! Нравится динамика, двигатель заработал как будто мягче чтоли и схватывает с ходу. Сами свечи продаются... Читать отзыв Доброго времени суток! Хочу сказать пару слов об иридиевых свечках Denso. Вообщето я думаю, данный производитель известен всем уважающим себя автовладельцам, сам давно уже пользуюсь свечами Denso правда всегда ставил обычные никелевые а сейчас уже второй месяц гоняю на Ир-м ТТ. В целом полет отличный! Нравится динамика, двигатель заработал как будто мягче чтоли и схватывает с ходу. Сами свечи продаются как отдельно, так и упаковкой по 4 штуки - только покупай))). Производитель японский, читал в интернете, что те же самые свечи идут на завод Тойоты, так что делаем выводы друзья товарищи. Посмотрю еще насколько их хватит на данный момент о покупке не пожалел.

Автозапчасти

Ступица FEBEST