Tecno Spark 5 отзывы

Отзывы покупателей и пользователей

Очень не плохой смартфон

GreenStuck 14 декабря, 2020 год
Не плохой смартфон и давайте разберемся по порядку.
Первое: Это аккумулятор. На него не поскупились, батарея большая. При грамотном подходе, использовании телефона, его вам хватит более чем на двое суток.
Второе: Процессор здесь довольно уже устаревший, однако оптимизирован камень на удивление отлично. Нет тормозов, нет лагов. Работает быстро и сам процессор более чем холодный в тяжелых задачах, по типу игр.
Третье: Камера. Она... Читать отзыв
Не плохой смартфон и давайте разберемся по порядку.
Третье: Камера. Она тут выдвижная, смотрится забавно, непривычно и в то же время современно. Есть разблокировка лица, работает без ложных срабатываний, через фото не работает, только ваше лицо.
Есть меню жестов, благодаря, возможно Андроид 10. Я за них особо не скажу.
Телефон в играх работает как и должен работать телефон за свои деньги. Средней графики хватит не привередливому геймеру, насладиться играми. Работают комфортно, также без подвисаний, но не стоит забывать, что это зависит еще от настроек, которые вы сами же и выставите.
Экран тут IPS, пиксели вполне четкие. Для меня IPS формат только плюс смартфону. Это лучший имхо экран.
Есть тут еще интересная функция записи разговора. Может быть полезна на все случаи жизни.
Из минусов, я бы отметил старый формат зарядки (usb), отсутствие NFC модуля.
В итоге имеем отличный аппарат за свои деньги, с долгой как говорят, поддержкой, гарантией, длинной в 13 месяцев.
Я однозначно могу рекомендовать смартфон к покупке, кто не хочет тратиться на флагманы и их сомнительные, в бытовом плане, навороты.

Огромные возможности за адекватную цену.

Сергей Георгий 13 декабря, 2020 год
Холодная сибирская осень, сессия, торговый центр и скромный бюджет. Примерно так,можно обозначить приобретение смартфона Tecno Spark 5. Сколько я сидел на старомсмартфоне, это не счесть. Лаги, посаженная батарея. Учитывая что я еще живу один,снимая квартиру, также учусь, мне просто было необходимо нечто новое, эффективное ине дорогое решение. Поэтому мы с другом, гуляя по ТЦ, забрели в магазин – поразглядывать вещи,... Читать отзыв Холодная сибирская осень, сессия, торговый центр и скромный бюджет. Примерно так,можно обозначить приобретение смартфона Tecno Spark 5. Сколько я сидел на старомсмартфоне, это не счесть. Лаги, посаженная батарея. Учитывая что я еще живу один,снимая квартиру, также учусь, мне просто было необходимо нечто новое, эффективное ине дорогое решение. Поэтому мы с другом, гуляя по ТЦ, забрели в магазин – поразглядывать вещи, может что-то купить, как мое внимание привлекли телефоны, идущие в ряд. От дорогих, до более дешевых. Обратили внимание на смартфон от Tecno, как минимум необычным названием, но и цена – дело не десятое. Всего восемь тысяч и мне это только на руку. При этом, сам по себе смартфон крупный, характеристики в два раза выше той тормозной ерунды, что была в моем кармане. Что это за телефон, как я и думал, никто не знал) Решили взять, да и мысль была в голове «Надо понтануться перед одногруппниками», учитывая что про Tecno и не слышал никто. Когда купили, я быстренько на своем «тормозе» нагуглил кто такие, узнал много нового. По возвращению в съемку, принялся распаковывать покупку, уже тогда удивился, что шел чехол и защитное стекло. Обычно вроде, такое не кладут в коробку с устройством. Дальше самое неприятное – перенастройка. Перенос нужных приложений, установка, вход во все аккаунты. Пока шли обновления, начал проверять телефон на «прочность», то есть не физически а чисто проверить скорость и быстродействие. Вообще, мне все понравилось. Чтобы было понятнее, я уже как третью неделю пользуюсь телефоном и пока никаких проблем. За эти дни, я могу уверенно сказать, что совсем не жалею о покупке. Большой экран, да, из-за этого, он не во все мои карманы вместим, однако помещается больший объем текста. Мне как любителю читать, это очень понравилось. Эдакая замена планшета. Проценты батареи считай не садятся. Еду на учебу – слушаю музыку. Еду обратно – тоже самое. Попутно еще переписываюсь в соц.сетях, листаю ленту. Все работает отлично, быстро. Ну и как я уже сказал, батарея хорошая. Вообще не садится устройство. Заряжаю его ровно каждые три дня. Игрушки, которые были мне нужны – работают хорошо. Те, что покруче, уже идут не так хорошо, но оно и понятно. Смартфон и так за свои 8к, выжимает все. Фотографии не смазанные и четкие, главное не забывать ухаживать за камерами, коих тут четыре штуки. Возможно по этой причине, они получаются настолько удачными и днем и ночью. Есть тут и сканер отпечатка пальца и разблокировка по лицу. Для меня это какие-то передовые технологии, раньше такого не было и даже удивился тому, что здесь они есть. Очень удобно, уже не получится случайно что-то понатыкать, пока телефон в кармане. Пробовал через фотку разблокировать телефон и… Не вышло. Только лицо распознает. По-моему, это тоже очень удачно. То есть, с защитой все в порядке. Оболочка и иконки красивые, понравились всякие мелочи, наподобие того, что когда тебе звонят, телефон можно просто поднести к уху. Разговор начнется автоматически и погаснет экран, дабы ухом не понажимать чего-то лишнего. Ну а если вкратце, то очень понравился. Возможностей новых для меня открылось – мама дорогая и все это за восемь тысяч рублей, да и мне как голодному студенту, голодать не пришлось. Поэтому поговорка «скупой платит дважды», не всегда верная и всегда есть две стороны одной медали.
Достоинства:
  1. Батарея
  2. Камера
  3. Недорого
  4. Экран
Недостатки:
  1. Не заметил.

Достойный конкурент другим бюджетникам.

Георгий 1 декабря, 2020 год
Третье: Камера. Она... Читать отзыв
Не плохой смартфон и давайте разберемся по порядку.
Есть меню жестов, благодаря, возможно Андроид 10. Я за них особо не скажу.
Из минусов, я бы отметил старый формат зарядки (usb), отсутствие NFC модуля.
Tecno Spark 5 - Достойный конкурент другим бюджетникам. Tecno Spark 5 - Достойный конкурент другим бюджетникам.

Выгода в цене и мощь в деталях

Артемий 27 октября, 2020 год
TECNO Spark 5 очень доступная модель. На момент публикации стоимость смартфона составляет в среднем 8990 рублей. Такой смартфон может позволить себе каждый. Не торопитесь говорить, что за такую стоимость в этом смартфоне не стоит ждать чего-то хорошего. Вы ошибетесь. Spark 5 очень сбалансированный ультра-бюджетник в котором собрали все самое нужное, что можно позволить за эту стоимость. Даже ближайшие конкуренты могут... Читать отзыв TECNO Spark 5 очень доступная модель. На момент публикации стоимость смартфона составляет в среднем 8990 рублей. Такой смартфон может позволить себе каждый. Не торопитесь говорить, что за такую стоимость в этом смартфоне не стоит ждать чего-то хорошего. Вы ошибетесь. Spark 5 очень сбалансированный ультра-бюджетник в котором собрали все самое нужное, что можно позволить за эту стоимость. Даже ближайшие конкуренты могут позавидовать некоторым моментам.
Tecno Spark 5 - Выгода в цене и мощь в деталях
У смартфона пять камер. Одна на лицевой части – фронтальная камера - и 4 сзади. Основной модуль на 13 МП. Снимки приличные, цвет естественный на снимках. Лучшие моменты запечатлеть – легко и запросто. Иногда ДД фальшивит, но тут можно приловчиться и понять, как снимать на камеру. HDR суперский, как и боке. Для съемки видео вам понадобится штатив или дополнительный стабилизатор, так как встроенного тут нет, к сожалению.
Заряда аккумулятора хватает на двое суток при обычном использовании. При интенсивном – на день. У меня с соцсетями, с периодическим прослушиванием музыки и просмотра роликов в ютубе, заряд держится два дня. Если гамать в игры, то на день. Но это на всех так. Аккумулятор тут все же классный.
Face Unlock работает корректно. Да, он тут есть. Также тут есть и сканер пальцев, к которому, кстати, также нет никаких нареканий.
Экран большой, его разрешение 720р. Даже мелкие детали просматриваются.
Компания Tecno внедряет в свои смартфоны собственную оболочку поверх Android (тут Android 10). Оболочка приятная. Настроек много. Удивило, как можно кастомизировать такой недорогой смартфон, что говорится, по полной. Если кратко, то тем для придания красивостей экрана тут полно. Помню, такое было на соньках. Вроде бы еще у кого-то есть. Так что, сторонний лаунчер ставить не обязательно. Тут вам и несколько режимов с настройками энергосбережения, настройки уведомлений. Также можно настроить уведомления для каждого приложения.
К минусам можно отнести несколько моментов. Но тут вам решать. То, что я назову минусами, на самом деле даже не хочется называть, так как модель очень дешевая. Ладно бы за 20 тысяч хотя бы продавалась, а тут 8-9000. Так вот, тут Micro-USB. Нет быстрой зарядки. Экран не FullHD. Нет NFC. Не топовый чипсет (Helio A22), но смартфон на удивление работает корректно, без лагов.
Теперь плюсы. Аккумулятор на 5000 мАч. Большой экран с отличными углами обзора. Отличная оболочка HiOS с большим количеством полезного. Неплохая камера. Красивый дизайн. Комплектация (зарядка, защитная пленка на экран, чехол, наушники). За эту стоимость лучше модель смартфона вряд ли найдете. Да и не нужно искать, когда есть TECNO Spark 5.
Достоинства:
  1. Аккумулятор. Большой экран. Оболочка HiOS. Камера. Дизайн. Комплектация.
Недостатки:
  1. Micro-USB. Нет быстрой зарядки. Нет NFC. Не топовый чипсет.

Один из лучших бюджетных смартфонов

Виктор 25 сентября, 2020 год
Компания Tecno не так известна пока на рынке России, но тем не менее производят приличные недорогие смартфоны. Смартфон, о котором хочу кратко рассказать, стоит 9 тысяч рублей. Тут есть, как плюсы, так и минусы.

Давайте сперва о минусах, а "десерт" на потом.
о смартфоне Tecno Spark 5 - Один из лучших бюджетных смартфонов
Давайте сперва о минусах, а "десерт" на потом.
Из минусов хочу отметить отсутствие NFC. Да, для некоторой части пользователей эта технология будет важна в устройстве. Тут применяется уже начинающий устаревать в современных гаджетах разъём microUSB. В смартфоне используется не самый игровой чипсет MediaTek Helio A22. Пожалуй, это основные минусы устройства. Хочу обратить внимание, что смартфон стоит менее 10 тысяч рублей, это ультра-бюджетный продукт, а значит требовать от него флагманских характеристик не следует.
Теперь поговорим о плюсах. А их тут достаточно для "бюджетки".
В первых рядах - мощный аккумулятор на 5000 мАч, который сможет в среднестатистическом сценарии отработать полтора-два дня. Это очень хороший показатель.
Экран IPS 6.6 дюйма с разрешением 720р (HD+), имеет скругление 2.5D, ложных срабатываний нет, сенсор четкий, не приходится дважды или трижды тыкать, как бывает у аналогов от конкурентов. Углы обзора максимальные, инверсии нет, глаза не устают.
Чипсет хоть и не такой мощный (помним про бюджетность), но смартфон не глючит, не подтормаживает, не вылетает, что уже хорошо. Оптимизацию системы в Tecno реализовали достойно. А вот в тяжелые игры на максималках уже не поиграть.
Из плюсов особо хочется отметить качество связи. Собеседника слышно хорошо и даже за городом связь ловит отлично. Кроме этого тут есть поддержка 4G/LTE, VoLTE и VoWiFi.
Особенное место тут занимает оболочка собственного производства (HiOS) с множеством полезных фич. У некоторых крупных производителей, например, нет управления жестами, а тут они есть. Можно настроить вызов боковой смарт-панели с часто используемыми приложениями, есть полезный режим умного энергосбережения, функция защиты от случайных нажатий, темная тема, режимы защиты зрения и многое другое. Настроек очень много. Стоит один раз настроить смартфон и пользоваться им без проблем.
В современном мире пользователю нужна камера. Тут их пять. Четыре сзади (основной модуль) и фронтальная. ТТХ следующие: Основная квадрокамера 13Мп(AF) + 2 Мп + 2 Мп + 0.8 Мп, оснащенная квадровспышкой. Вспышка, кстати, в комнате 6 метров освещает самые дальние уголки. Как фонарик - незаменима, очень яркая. Фронтальная камера на 8 Мп. Снимки днем на основную камеру, при ясной погоде или когда светло, очень достойными выходят, есть хорошая детализация, артефактов нет или они незначительные. Ночью, ну, скажем так, в общем, не для ночных снимков, если, конечно, вы не фотографируете объект недалеко и со вспышкой. Фронтальная камера тоже неплоха. Есть режим боке, который, кстати, очень понравился. Есть макро-режим, но, как по мне, на основную камеру с последующим кропом всё же лучше выходят снимки. Возможно, что с обновлениями Tecno смогут что-нибудь докрутить/обновить. Есть различные эффекты у камеры (AR, HDR и т.д.).
"Богатая" по современным меркам комплектация: (кроме мукулатуры) Защитная пленка на стекло дисплея, чехол силиконовый, наушники.
Выводы: Смартфон Spark 5 у компании Tecno получился весьма таким достойным устройством и по доступной цене. Очень сбалансированный, крепко собранный. Запросто подойдет и молодым и людям в возрасте. Есть минусы, но, опять же, кто-то это не посчитает за минусы, но я должен был об этом рассказать. Плюсов же тут достаточно и ради них можно купить устройство и пользоваться им.
о смартфоне Tecno Spark 5 - Один из лучших бюджетных смартфонов
Достоинства:
  1. Мощный аккумулятор, неплохой дисплей, много очень полезных настроек и функций, сборка, комплектация. Пожалуй, еще камеру можно отметить.
Недостатки:
  1. NFC отсутствует, нет быстрой зарядки, разъём microUSB, не самый топовый процессор.

Смартфоны

Смартфон HUAWEI P60 256 ГБ черный