Технониколь Роклайт отзывы

Результативное утепление

Славик 5 ноября, 2020 год
Квартира трёшка с автономным отоплением. Котел хороший, но в двух комнатах не сильно тепло, особенно когда ветер. Попробовал утеплить каменной ватой РОКЛАЙТ. Несложная конструкция из металлопрофиля по каменную вату и обшивка тонким гипсокартоном в целом получилась не очень дорогая. Температурная обстановка по всей квартире выровнялась, стены после утепления тёплые. Видимо застройщик халтурил с утеплением наружных стен.

Евгений Устинов 29 октября, 2020 год
После утепления Роклайтом дачного дома, в нём стало существенно теплее и влажность стала гораздо меньше. Сами делали ремонт и в монтаже материал оказался очень прост. И очень важно, что Роклайт негорюч, особенно для деревянных домов.

Отличное качество.

Андрей 28 октября, 2020 год
Купили недавно дом. Но вот беда - дом холодный, очень плохая теплоизоляция. Долго думали, как поступить, даже продавать хотели уже дом. Но знакомый строитель посоветовал нам утеплить дом каменной ватой Роклайт. Вышло это недорого и смогли обойтись без глобальных перестроек. Действительно очень удобный в применение материал, работать с ним одно удовольствие. Ждали второй зимы, чтобы посмотреть результат. И результат превзошёл... Читать отзыв Купили недавно дом. Но вот беда - дом холодный, очень плохая теплоизоляция. Долго думали, как поступить, даже продавать хотели уже дом. Но знакомый строитель посоветовал нам утеплить дом каменной ватой Роклайт. Вышло это недорого и смогли обойтись без глобальных перестроек. Действительно очень удобный в применение материал, работать с ним одно удовольствие. Ждали второй зимы, чтобы посмотреть результат. И результат превзошёл все ожидания. Как будто 2 разных дома. Теплее стало в несколько раз, действительно есть результат, и результат самый высокий

Дима 27 октября, 2020 год
Использовал плиты Роклайт около года назад при утеплении балкона, остался очень доволен. Учитывая достаточно демократичную стоимость, основные характеристики крайне хороши. Плюс они не так сложны в установке. Рекомендую!

Утепление чердака

Алексей 3 октября, 2020 год
Утеплял Роклайтом чердак. Крышу накрывали быстро, чтобы успеть до зимы переехать, но без утепления от потолка веяло холодом и собирался конденсат. Утепляли в 1 слой стомилиметровыми плитами. Материал в работе понравился из-за лёгкого веса и то что не горит. Места на чердаке мало, пришлось помучаться, но зато проблему с холодным потолком удалось решить. Да и сырости на потолке этой зимой... Читать отзыв Утеплял Роклайтом чердак. Крышу накрывали быстро, чтобы успеть до зимы переехать, но без утепления от потолка веяло холодом и собирался конденсат. Утепляли в 1 слой стомилиметровыми плитами. Материал в работе понравился из-за лёгкого веса и то что не горит. Места на чердаке мало, пришлось помучаться, но зато проблему с холодным потолком удалось решить. Да и сырости на потолке этой зимой уже не было.

Отличный утеплитель

Борис 26 сентября, 2020 год
Обшивал каркасный дом Роклайтом. На форумах почитал, что по цене и характеристикам он вполне годится. В работе понравился, удобно монтировать, не горючий, и при экономия электроэнергии существенная конечно выходит.

Всё понравилось

Дмитрий 25 сентября, 2020 год
Занимаюсь утеплением балконов и могу сказать, что лучшего материала, чем Роклайт, я пока не находил. Его всем клиентам советую, потому что в работе он неприхотлив, но при этом все теплоизоляционные свойства у него на высоте. Часто обращаю внимание клиентов и на то, что материал негорючий, следовательно, его можно без опаски применять, если вдруг что - не вспыхнет. Главное, что балконы,... Читать отзыв Занимаюсь утеплением балконов и могу сказать, что лучшего материала, чем Роклайт, я пока не находил. Его всем клиентам советую, потому что в работе он неприхотлив, но при этом все теплоизоляционные свойства у него на высоте. Часто обращаю внимание клиентов и на то, что материал негорючий, следовательно, его можно без опаски применять, если вдруг что - не вспыхнет. Главное, что балконы, утеплённые таким образом, зимой не продуваются и тепло держат. Поэтому беру всегда его.

с уверенностью рекомендую

Богдан 23 сентября, 2020 год
Стройка никогда не заканчивается. Решил пристроить к дому еще комнату, часть фундамента осталась свободной, как раз хватает на пристрой. Сам фундамент уже был утеплен. Встал вопрос- чем утеплять полы на лагах. Решил взять роклайт, идеально подошел могу сказать. Монтаж быстрый и цена нормальная

Дима 27 августа, 2020 год
Использовал каменную вату РОКЛАЙТ при утеплении мансардного этажа на даче. Выбор продукта был осуществлен исходя из доступности по цене, пожаробезопасности и немаловажным фактором были высокие теплоизоляционные характеристики, так как плиты использовались и при монтаже межкомнатных перегородок. Все характеристики оправдали ожидания! Тепло держит на отлично.

Каменная вата РОКЛАЙТ

Виктор 25 августа, 2020 год
Переехали жить на дачу. Перед переездом перекрывали крышу и утепляли каменной ватой РОКЛАЙТ. Утеплял с братом, он занимается крышами и посоветовал этот материал. Материал отечественного производителя ТЕХНОНИКОЛЬ. Советовал его как безопасный в плане экологичности и с долгим сроком службы. Зимой дом протапливался нормально, потолок был не холодный, не сырел. Утеплитель со своей задачей справился. Каменная вата не тяжёлая, поднимать на... Читать отзыв Переехали жить на дачу. Перед переездом перекрывали крышу и утепляли каменной ватой РОКЛАЙТ. Утеплял с братом, он занимается крышами и посоветовал этот материал. Материал отечественного производителя ТЕХНОНИКОЛЬ. Советовал его как безопасный в плане экологичности и с долгим сроком службы. Зимой дом протапливался нормально, потолок был не холодный, не сырел. Утеплитель со своей задачей справился. Каменная вата не тяжёлая, поднимать на чердак и производить монтаж удобно.

Качеством доволен

Михаил 23 августа, 2020 год
Делали ремонт в коттедже нашем, теплоизоляцию меняли. Выбрали РОКЛАЙТ за характеристику и цену приемлемую. Брали так же для бани, но пока ещё не устанавливали, коттеджем занимаемся пока что. На удивление вата легко укладывается и монтаж быстрый. Грызуны до этого были, не так уж и много, но теперь их точно не будет, так как материал не подходит для их обитания. Долговечность... Читать отзыв Делали ремонт в коттедже нашем, теплоизоляцию меняли. Выбрали РОКЛАЙТ за характеристику и цену приемлемую. Брали так же для бани, но пока ещё не устанавливали, коттеджем занимаемся пока что. На удивление вата легко укладывается и монтаж быстрый. Грызуны до этого были, не так уж и много, но теперь их точно не будет, так как материал не подходит для их обитания. Долговечность и нат. материалы, я доволен.

Мне нравиться

Олег 19 августа, 2020 год
С отцом задумали ремонт сделать в бане, ещё больше утеплить, для этого использовали плиты из каменной ваты. Выбрали РОКЛАЙТ, по совету одного моего товарища. Взяли на пробу несколько пачек, приятно были удивлены лёгкому монтажу, адекватной цене и сама вата из материалов натуральных, это определённо +. Производитель говорит о работе в 50 лет, посмотрим.

рекомендую

Виктор 23 июля, 2020 год
Утепляли дачу плитами из каменной ваты Роклайт. Сразу отмечаю простоту работы с ним, можно нарезать его любыми размерами и формами и укладка не составляет труда совсем. Укладывали в 2 слоя, думаю достаточно. Когда дело дошло до чердачного помещения, очевидным плюсом стала простая доставка плит на чердак, материал достаточно легок. Уже на следующий день довольно ощутимо чувствовалась разница температур в доме... Читать отзыв Утепляли дачу плитами из каменной ваты Роклайт. Сразу отмечаю простоту работы с ним, можно нарезать его любыми размерами и формами и укладка не составляет труда совсем. Укладывали в 2 слоя, думаю достаточно. Когда дело дошло до чердачного помещения, очевидным плюсом стала простая доставка плит на чердак, материал достаточно легок. Уже на следующий день довольно ощутимо чувствовалась разница температур в доме и на чердаке. Теплоизоляционные качества материала высокие. С учетом цены действительно можно назвать его одним из лучших вариантов на рынке.

Максим 20 июля, 2020 год
Утепляли мансарду, для работы взяли Роклайт каменную вату, говорят, что это лучший выбор. Работали без респиратора (хоть и рекомендуется при работе с каменной ватой его использовать), достаточно было только х/б перчаток. Укладываются плиты просто, материал плотный, не гнется, сломать случайно тяжело. Плотно ложится в укладку, если плита чуть больше, то мы просто впихивали с легким усилием. Тепло держит очень хорошо.

понравилось все

Hasan Filloon 18 июля, 2020 год
Для теплоизоляции хорошо подошел Роклайт, у него свойства неплохие для сохранения температуры в помещении. И больше в доме я не видел такой проблемы, как сырость на стенах. Как и заявлял производитель, отлично подходит для загородных домов и жилых помещений.

Сергей 17 июля, 2020 год
Решили утеплить загородный дом и знакомые посоветовали каменную вату РОКЛАЙТ так как сами имели опыт ее использования. После проведенных работ наш загородный дом стал намного теплее, так что теперь нам не страшны и зимние морозы. Могу посоветовать данную компанию тем кто находиться в поиске качественного материала для утепления по приемлемой цене.

Сергей 15 июля, 2020 год
Мы использовали роклайт для утепления в доме полов. Доступный вариант теплоизоляции, который нам порекомендовали строители. При использовании одевал респиратор и костюм (указано было на упаковке). Безопасность на первом месте. Плиты все у нас были хорошего качества, плотные и почти без запаха.Строительным ножом я подгонял их по размеру. Положил быстро, работа сложностей не вызвала. Главное, что в результате мы получили утепленные... Читать отзыв Мы использовали роклайт для утепления в доме полов. Доступный вариант теплоизоляции, который нам порекомендовали строители. При использовании одевал респиратор и костюм (указано было на упаковке). Безопасность на первом месте. Плиты все у нас были хорошего качества, плотные и почти без запаха.Строительным ножом я подгонял их по размеру. Положил быстро, работа сложностей не вызвала. Главное, что в результате мы получили утепленные полы, которые не подвержены грибкам и плесени. Теперь крышу тоже этим материалом утеплим, мне понравился - эффективный и доступный материал.

Очень доволен!

Никита 13 июля, 2020 год
Озадачился утеплением дачного дома. Начал с веранды и чердака. Переговорил со знающими людьми, и они посоветовали обратить внимание на роклайт. Что понравилось, материал абсолютно универсальный для загородных построек, легко монтируется. При этом долговечный и не подвержен воздействию грибков и вредителей. Отдельный плюс - его экологичность и безопасность в случае пожара. Всякое бывает, не стоит рисковать, поэтому и не хотел связываться... Читать отзыв Озадачился утеплением дачного дома. Начал с веранды и чердака. Переговорил со знающими людьми, и они посоветовали обратить внимание на роклайт. Что понравилось, материал абсолютно универсальный для загородных построек, легко монтируется. При этом долговечный и не подвержен воздействию грибков и вредителей. Отдельный плюс - его экологичность и безопасность в случае пожара. Всякое бывает, не стоит рисковать, поэтому и не хотел связываться с химической синтетикой. После онлайн инструктажа у меня вообще не было вопросов по каменной вате и её установке в межстропильном пространстве.

Мне понравилось .

Матвей Ненашев 30 июня, 2020 год
Купили РОКЛАЙТ впервые, установили очень быстро, без неприятных запахов, не рассыпается. Покупали несколько пачек для мансарды, из наших все довольны и ценой и тем, что не пришлось возиться долго. Будем иметь в виду на будущее.

Тепло держит прекрасно

Виктор 30 июня, 2020 год
Строил на даче баню. Как временный и быстрый вариант - на каркасе. В качестве утеплителя приобрел роклайт. До этого изучал тему в интернете. Остановился именно на этой разновидности и не ошибся. Тепло держит прекрасно. Уложил в один слой. Снаружи ОСБ, внутри - вагонка. Между ними пароизоляция и теплоизоляционный слой. В морозы в бане тепло и париться можно.

Очень просто монтируются.

Виктор 30 июня, 2020 год
Достаточно давно закупаем разные плиты из каменной ваты, когда заказчику требуется дополнительное утепление или звукоизоляция дома. Для загородных построек берём очень часто роклайт: плиты лёгкие, годятся под сайдинг, обеспечивают надёжную теплоизоляцию. При этом они очень просто монтируются, так что ни у одной бригады не было проблем с их установкой.

Не пожалел о своем выборе

Михаил 29 июня, 2020 год
Решил заняться утеплением чердачного этажа в доме. С материалом сразу определился - не хотел возиться с рулонами, поэтому принял решение использовать плиты Роклайт из каменной ваты. Мне понравилось, что материал сам по себе не горючий и у него хорошая проницаемость воздуха. Так что помимо тепла стены «дышат» и на чердаке сухо. Монтируются плиты достаточно быстро, с заделкой швов проблем нет,... Читать отзыв Решил заняться утеплением чердачного этажа в доме. С материалом сразу определился - не хотел возиться с рулонами, поэтому принял решение использовать плиты Роклайт из каменной ваты. Мне понравилось, что материал сам по себе не горючий и у него хорошая проницаемость воздуха. Так что помимо тепла стены «дышат» и на чердаке сухо. Монтируются плиты достаточно быстро, с заделкой швов проблем нет, ложится равномерно стык в стык. После утепления пола и стен остались лишь отделочные работы. Как по мне, то это хороший материал, форму держит, тепло сохраняет. Не пожалел о своем выборе, в качестве утеплителя именно то, что нужно.

Хорошее качество!

Дмитрий 29 июня, 2020 год
Мы брали роклайт для утепления балкона. Материал мне понравился, качественный, не нагружает перекрытия, не горючий и устанавливать не сложно было, я сам не профессионал легко справился.

хороший материал

Андрей 27 июня, 2020 год
Для коттеджа покупали РОКЛАЙТ. Нравится, что монтаж прост и не нужно долго возиться, до этого брали от другой фирмы, замучались совсем, уж больно была ломкая и недолговечная. У РОКЛАЙТ особенности понравились, помимо монтажа: экологичность, комфорт и цена. Натуральные материалы, что для коттеджа очень значимый аспект. Так же есть гарантия не плохая, устраивает в целом.

Действительно хорошая вата

Михаил 25 июня, 2020 год
Искали вариант каменной ваты (теплоизоляция) для коттеджа, самый для нас оптимальный: РОКЛАЙТ. Причина выбора проста: Отличный удобный монтаж, для нас выгодная цена вышла, квадратура у коттеджа большая, запариваться не хотели на теплоизоляции. Так же понравилось, что долго служит и гарантию предоставляют. Природные компоненты и в целом комфорт, без неприятных запахов. Покупали в строительном магазине.
Достоинства:
  1. Хорошая теплоизоляция
Недостатки: