Для профилактики ржавчин - Отзывы о Теплоноситель «THERMAGENT ЭКО -30» 20кг

Отзыв написан 1 сентября, 2019 год 116 просмотров
Этот теплоноситель менее концентрированный чем его собрат -65, но для меня Термагент-30 эко оказался самым лучшим вариантом, т.к. живем мы не в более-менее мягком климате)) С водой мы его не смешиваем, сразу заливаем в отопительную систему дома. Служит нам уже почти 5 лет. Профилактику делаем раз в год. В последний раз смотрели, даже ржавчин не появилось, хотя с водой была такая проблема. Единственное что, если захотите все-таки разведить его (не более чем на 5%), вода должна быть умягченной или дистиллированной водой.

chelovek 9 сентября, 2019 год
Чтобы трубы не ржавели - антифриз, плюсую. Это и безопаснее в том плане, что если куда-то придется уехать и не будет возможности слить воду, трубы не прорвет.
Александра 9 сентября, 2019 год
Да, но антифриз денег стоит, а вода бесплатная) К тому же его каждые 5 лет надо менять.
chelovek 9 сентября, 2019 год
Ну это уж вам решать, что дешевле, покупать антифриз или менять проржавевшие трубы. Каждые 5 лет надо менять антифризы с силикатными присадками. Если присадки органические, то замена раз в 10 лет. У нас как раз такой антифриз, Thermagent -30°C. Залили 2 года назад, еще 8 можно ни о чем не думать)
Александра 9 сентября, 2019 год
Вот у нас тоже Термагент, скоро замена и хотим уже залить Эко. Там в составе безопасный пропиленгликоль.
chelovek 9 сентября, 2019 год
Да-да, я тоже уже знаю про Thermagent Эко. А когда брал свой, в магазине просто не было других вариантов. И в голову не пришло гуглить) А надо было)

Отзывы о строительных материалах

ООО Торговый дом "Выбор"

Строительные материалы, Новороссийск, с. Цемдолина, ул. Промышленная, 5
4.8
В срок, надежные Мы сотрудничаем с компанией "Выбор" уже более 5 лет и очень довольны нашим партнерством. Их ассортимент впечатляет - есть из чего выбрать на любой вкус и бюджет. Особенно хочется отметить надежность поставок - заказы всегда приходят точно в срок, без задержек и недокомплекта. Если возникают вопросы, менеджеры оперативно помогают все...
Благодарим вас за ваш отзыв! Мы искренне рады, что наши усилия по созданию широкого ассортимента товаров и обеспечению надежных поставок...