Теплоноситель Thermagent MULTI отзывы

Теплоноситель Thermagent MULTI

Отличный вариант, если требуется срочная доливка.

Евгений 23 декабря, 2020 год
У меня в систему отопления уже третий год залит Термагент -30 Эко. Никаких претензий к теплоносителю нет, теплоотдача отличная, система чистая, как я убедился в эту осень. Так случилось, что потек старый радиатор в подвале, обнаружил я это не сразу и часть антифриза вылилась на бетон. Необходимо было произвести доливку. В магазине поблизости моего зеленого теплоносителя не оказалось, как альтернативу... Читать отзыв У меня в систему отопления уже третий год залит Термагент -30 Эко. Никаких претензий к теплоносителю нет, теплоотдача отличная, система чистая, как я убедился в эту осень. Так случилось, что потек старый радиатор в подвале, обнаружил я это не сразу и часть антифриза вылилась на бетон. Необходимо было произвести доливку. В магазине поблизости моего зеленого теплоносителя не оказалось, как альтернативу мне предложили Термагент Мульти, это универсальная жидкость, которую можно доливать в систему отопления. С моим зеленым новый теплоноситель смешался без проблем. Отопление работает с середины сентября, недавно ради любопытства слил немного, все в порядке, даже исходный зеленый цвет не изменился. Супер, теперь можно не переживать, что в случае аварии не смогу найти доливку.

Отличный теплоноситель

Вова 18 декабря, 2020 год
сли у вас, как у меня есть вероятность того, что теплоноситель замёрзнет, то советую использовать антифриз Термагент. Я его использую уже не один год, и пока у меня к нему нет никаких нареканий. А отопление мне приходится отключать, или оставлять без присмотра иногда на неделю и более, поэтому вод пришлось заменить на незамерзайку.
А Термагент мультфильм можно разбавить водой в... Читать отзыв
А Термагент мультфильм можно разбавить водой в разных пропорциях, в зависимости от нужной вам температуры. Я разбавил в соотношении 40% воды на 60 теплоносителя, в таких пропорциях выдерживает температуру до -25. Этого вполне достаточно, в помещении вряд ли будет ниже. А главным достоинством этого антифриза – его продолжительный срок эксплуатации в 10 лет. Он реально больше чем у многих в два раза. А присадки в его составе не только продлевают срок службы, но и сохраняют отопительное оборудование. Это и теплообменник, который не забивается из-за накипи, ей не дадут образоваться присадки, и насос, который работает без напряга из-за осадка в теплоносителе.
По цене на отопление выходит экономно, уменьшается стоимость обслуживания оборудования и продлевается срок без замены теплоносителя. Главное всё сделать правильно при монтаже и использовать, при разбавлении только подготовленную воду. Я не заморачивался и просто купил дистиллированную воду. И Термагент у меня прекрасно работает, как показал осмотр этим летом, свой срок он отработает, он вполне оправдывает затраты на него.

Брал его на доливку.

аноним 29 ноября, 2020 год
Нужно было подкачать антифриза в систему, взамен того, что утек(воздухоотводчик потек, менял). 4 года назад заливали в систему термагент -65, мастер его разводил, то ли до 30, то ли до 35, не помню и не дозвонился до бригады той, что делала. Посоветовали взять мульти, чтобы не гадать, он специально для доливки разработан.

Защита от морозов и коррозии

dibrov 26 ноября, 2020 год
Был у меня неприятный опыт. На даче сделали отопление, газовый котел стоит. Один раз зимой приехали, а трубы прорвало, морозы были сильные. Воду не слил и вот так получилось. На форумах читал, что можно сделать, чтобы такого больше не было и прочитал про теплоносители. Выбор пал на Thermagent Multi. Выдерживает до -40 градусов. Его можно совмещать с другими теплоносителями, как... Читать отзыв Был у меня неприятный опыт. На даче сделали отопление, газовый котел стоит. Один раз зимой приехали, а трубы прорвало, морозы были сильные. Воду не слил и вот так получилось. На форумах читал, что можно сделать, чтобы такого больше не было и прочитал про теплоносители. Выбор пал на Thermagent Multi. Выдерживает до -40 градусов. Его можно совмещать с другими теплоносителями, как мне сказали при покупке. Но надо проводить тесты на совместимость, чтобы не было потом проблем. Я с другими не смешивал. Залил сразу, как купил. Пока ничего не доливал. Приезжаем на дачу примерно 5-6 раз в месяц. Еще хотел бы отметить, что Thermagent защищает от коррозии черные и цветные металлы.

Отличный теплоноситель по доступной цене

Виктор 17 ноября, 2020 год
Благодарен соседу, что несколько лет назад посоветовал мне этот теплоноситель. Сливать и промывать систему после зимы не нужно. Срок эксплуатации рассчитан на 10 отопительных сезонов. Вреда системе отопления от него нет никакого, нет ржавчины, накипи, осадка. Единственное, что нежелательно применять Термагент в системах с оцинкованными трубами. Но мне кажется, что такими уже давно никто не пользуется))

Этим антифризом я очень доволен

Василий 22 октября, 2020 год
Один раз прорвало трубы на даче, пришлось переделывать отопление, Поэтому залил антифриз, было дело в 2017 году. все это время система работала без сбоев, никаких проблем не было. В этом году думаю надо долить, а забыл, какой брал. Но в магазине подсказали, что есть универсальный для доливки - Термагент Мульти - 40 ЭКО, взял его. По цене канистра 5... Читать отзыв Один раз прорвало трубы на даче, пришлось переделывать отопление, Поэтому залил антифриз, было дело в 2017 году. все это время система работала без сбоев, никаких проблем не было. В этом году думаю надо долить, а забыл, какой брал. Но в магазине подсказали, что есть универсальный для доливки - Термагент Мульти - 40 ЭКО, взял его. По цене канистра 5 л стоит 600 р. с небольшим. Мне как раз ее хватило.
Отлично, что теперь заморачиваться не нужно с подбором и гадать, какой теплоноситель раньше был залит. А вообще антифризом я очень доволен, уже 3 года на дачу зимой езжу не как раньше - систему заливать да сливать каждый раз, изозлишься да измучаешься, а именно для отдыха на природе с комфортом - в тепле и уюте.
Достоинства:
  1. можно для доливки, дает спокойствие за систему, бережет трубы
Недостатки:
  1. не обнаружил

Строительные материалы

Неомид