Pinotex Original отзывы

Pinotex Original

Хорошая пропитка по доступной цене

Михаил 6 января, 2024 год
Как опытный владелец дачи, я всегда слежу за состоянием деревянных построек на участке и знаю, как важно вовремя покрывать дерево пропитками. Знаю, что некоторые экономят и пользуются какими-то народными рецептами обработки древесины, но я в такое не верю и предпочитаю пользоваться проверенными средствами.

В этом году настал черед обновления защиты, поэтому уже по опыту купил пропитку Pinotex original. Не могу сказать, что она очень дорогая, я считаю, что своей цены она стоит, так как качество на высоте. Пропитка предназначена специально для наружных работ, я использую ее для фасада дома, сарая, забора. Собственно, она довольно универсальная. Она защищает от дождя, снега, солнечных лучей. Не дает образовываться плесени, защищает от насекомых. В общем, дает полный спектр защиты. В составе еще есть воск, так что она действительно прочная. Хорошо распределяется кистью, без проблем сохнет. Прошлое покрытие такой же пропиткой отслужило у меня 7 лет без нареканий. 8 уж решил не выжидать и заранее обновил все. Так что рекомендую Pinotex Original - Хорошая пропитка по доступной цене
Достоинства:
  1. хорошо защищает, воск в составе, прочная
Недостатки:
  1. не найдены

Хорошее качество и адекватная цена

Динара 29 ноября, 2023 год
С пропитками Пинотекс я знакома уже давно. Нашей даче уже 10 лет, за это время каких только составов для защиты дерева мы не пробовали. И все-таки Пинотекс занимает пальму первенства по качеству и сроку службы.

Конкретно этот вид пропитки мы обычно покупаем для забора и сарая. Пропитка базовая, в составе есть воск, так что покрывает она особенно прочно. Предназначена она для наружных работ, служить способна до 8 лет. Честно скажу, мы перестраховываемся и раз в 5 лет обновляем покрытие, но я уверена, что и 8 она вполне способна отслужить. Наносится очень легко, разводов никаких нет. Сохнет тоже достаточно быстро, что радует. Покрытие получается полуматовое, красивое. Если есть какие-то мелкие неровности на древесине, то она их успешно скрывает. От влаги защищает, от плесени тоже. Вещь нужная, для дачи незаменима Pinotex Original - Хорошее качество и адекватная цена
Достоинства:
  1. универсальная, хорошо наносится, качественная
Недостатки:
  1. не нашла

Строительные материалы

Краска Hammerite интерьерная