Отзывы о Термоплюс-М

Термоплюс-М
Отзыв написан 21 мая, 2014 год 1695 просмотров
Отзыв О результатах работы
«Преобразователя солей жесткости в воде серии «ТермоПлюс-М»
В сентябре 2013г. нашим санаторием был установлен преобразователь солей жесткости в воде, модель Т-М-120 на трубопровод подачи холодной воды в емкостные пароводяные бойлера горячего водоснабжения для защиты от накипеобразований.
Общая жесткость подающей воды со скважины составляет – от 14 до 16 ммоль/ дм.куб.
Жесткость воды гидрокарбонатная.
Цель установки прибора: исключение процесса чистки емкостных бойлеров, поскольку данные процесс является очень трудоемким, требует остановки водоснабжения.
Во время эксплуатации преобразователя солей жесткости в воде было выявлено, что на входе в насосное оборудование сетчатые механические фильтра очищены от накипи и ржавчины, хотя раньше существовала проблема с их закипанием с последующей заменой. Изначально чаще делали промывку механических фильтров, которые улавливали взвесь (окислено железо). На данном этапе фильтра находятся в очищенном рабочем состоянии.
При вскрытии емкостей ГВС в феврале 2014г. обнаружили, что все емкости (4 шт.) были полностью очищены от накипи - известняковых отложений по сравнению с предыдущим состоянием (накипь до 2-3 см).
Раньше осуществляли чистку бойлеров 1 раз в 6 месяцев, хотя емкости новые.
При вскрытии перехода (глухая труба) на выходе из бойлеров размер накипи уменьшился в 2 раза, цвет отложений стал темно-коричневый, накипь рыхлая и легко удаляемая.
Установка преобразователя солей жесткости в воде ТермоПлюс-М-120 помогла нашему санаторию в значительном снижение затрат на ремонт и эксплуатацию бойлеров, трубопроводов ГВС и запорной арматуры, что позволило использовать сэкономленные денежные средства на другие нужды санатория.
Установка данного оборудования на бойлера ГВС нашего санатория выполнило свою задачу и подтвердило эффективность применения.


1 согласен



Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Отзывы о бытовой технике

Отзывы о крупной и мелкой бытовой технике разных производителей. Каталог отзывов: Пылесосы, Стиральные машины, Встраиваемая бытовая техника и многое другое

Термоплюс-М
Термоплюс-М применяют для предотвращения образования накипи. Прибор Термоплюс-М может применяться везде, где необходимо надёжно и эффективно умягчить воду, защитить сложное и дорогое оборудование, не применяя трудоёмких и дорогостоящих методов химического умягчения.
Под действием прибора в обработанной им воде и накопившихся отложениях накипи меняется структура кристаллов, при этом новая накипь не образуется... подробнее

Бытовая техника

Ирригатор REDMOND YR4502
Ирригатор REDMOND YR4502

Рейтинг: 5
3 отзыва
Мультиварка REDMOND RMC-M252
Мультиварка REDMOND RMC-M252

Рейтинг: 5
14 отзывов
Блендер REDMOND BH409
Блендер REDMOND BH409

Рейтинг: 5
6 отзывов
Пылесос-робот REDMOND RV-R640S
Пылесос-робот REDMOND RV-R640S

Рейтинг: 5
77 отзывов
Блендер REDMOND BH407
Блендер REDMOND BH407

Рейтинг: 5
3 отзыва
Мультипекарь REDMOND RMB-M613/1
Мультипекарь REDMOND RMB-M613/1

Рейтинг: 5
6 отзывов
Мультиварка REDMOND SkyCooker RMC-M227S
Мультиварка REDMOND SkyCooker RMC-M227S

Рейтинг: 5
9 отзывов