Отзывы о Термоплюс-М

Термоплюс-М
Отзыв написан 22 мая, 2014 год 1787 просмотров
Таврийский Филиал ПАО «Мироновский завод по изготовлению круп и комбикормов»
ФЛП «Коваленко Л.Б.» Директору Коваленко Ю.Н.
Исх. № от 01.07.2013 Адрес: 50 000, г. Кривой Рог, ул. Якира, 3а
Отзыв О результатах работы
«Преобразователя солей жесткости в воде серии «ТермоПлюс-М»
21.02.2013г нашей компанией был приобретен преобразователь солей жесткости в воде ТермоПлюс-М-35 для установки на общий вход трубопровода подачи холодной воды в пластинчатый теплообменник горячего водоснабжения.
До установки прибора на нашем предприятии существовала проблема ежемесячной чистки теплообменника от накипеобразований. В данном случае приходилось разбирать теплообменник и проводить его механическую чистку, что влекло за собой остановку подачи горячего водоснабжения, дополнительные расход связанные с ремонтом и эксплуатацией данного теплообменника и инженерных водопроводных сетей ГВС.
Цель установки прибора – очистка поверхности теплообмена пластин, трубопроводов горячего водоснабжения от накипеобразований, коррозии и окисленного железа (ржавчины), а так же сокращения частоты чистки данного теплообменника ГВС.
По состоянию на сегодняшний день, после установки прибора (прошло около 5 месяцев), ни разу не проводилась чистка данного теплообменника. По всем показателям состояние работы теплообменника в норме (температурные показатели и показатели давления системы ГВС).
Установка преобразователя солей жесткости в воде ТермоПлюс-М-35 помогла нашему предприятию сэкономить расходы на энергоносители, ремонт и эксплуатацию теплообменника и трубопроводов ГВС.
08.11.2012г. был установлен преобразователь солей жесткости в воде ТермоПлюс-М-35 перед линией умягчения воды (Na-катионитовый фильтр) парового котла. В результате установки прибора наблюдали следующее изменение показателей линии хим –водоподготовки: Увеличился период регенерации фильтров на 25 % ( до установки делали регенерацию через каждые 15 м.куб. воды, после установки прибора через каждые 20-25 куб. м.), соответственно сократили расходы таблетированной соли, используемой для регенераций фильтров. Суммарная экономия только по солям составила 875 грн. в мес. (10500 грн в год). Прибор окупил себя за 2,5 мес.
Подтвердив свою высокую рентабельность и экономическую целесообразность применения приборов серии «ТермоПлюс-М», рекомендуем данное оборудование к установке.
Главный инженер Стрижов И. В.



1 согласен



Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Отзывы о бытовой технике

Отзывы о крупной и мелкой бытовой технике разных производителей. Каталог отзывов: Пылесосы, Стиральные машины, Встраиваемая бытовая техника и многое другое

Термоплюс-М
Термоплюс-М применяют для предотвращения образования накипи. Прибор Термоплюс-М может применяться везде, где необходимо надёжно и эффективно умягчить воду, защитить сложное и дорогое оборудование, не применяя трудоёмких и дорогостоящих методов химического умягчения.
Под действием прибора в обработанной им воде и накопившихся отложениях накипи меняется структура кристаллов, при этом новая накипь не образуется... подробнее

Бытовая техника

Техника Nesons
Техника Nesons

Рейтинг: 5
14 отзывов
Выпрямитель для волос REDMOND НS1713
Выпрямитель для волос REDMOND НS1713

Рейтинг: 5
19 отзывов
Блендер REDMOND BS415
Блендер REDMOND BS415

Рейтинг: 5
5 отзывов
Мультиварка REDMOND RMC-M25
Мультиварка REDMOND RMC-M25

Рейтинг: 5
40 отзывов
Мультиварка REDMOND RMC-03
Мультиварка REDMOND RMC-03

Рейтинг: 5
52 отзыва