На страже здоровья. - Отзывы о Тонометр OMRON 717

Отзыв написан 5 августа, 2020 год 51 просмотр
Гипертония у нас в семье наследственная, поэтому тонометр всегда присутствует в нашем доме. Изначально пользовались только механическим тонометром и считали, что лучшего быть просто не может.
Но случилась неприятность, резиновые трубки на приборе полопались, а дети умудрились разбить стекло прибора. Встал вопрос о покупке нового тонометра. В аптеках сейчас очень большой ассортимент, поэтому выбор свой, я начала с фирмы. Выбор мой пал на тонометр OMRON 717.
Меня привлек достаточно большой дисплей и крупные цифры. Мама была уверена, что лучше все же взять механический, но я решила купить именно эту модель.
- Тонометр автоматический. Работает от сети, поэтому не нужно покупать дополнительно батарейки. Включается и выключается одной кнопкой. Большой плюс в том, что не нужны помощники для измерения давления. Прекрасно можно измерить давление самостоятельно.
- Хорошо просматриваемый дисплей. Не знаю у кого как, у меня при высоком давлении, начинается мигрень, и я теряю резкость зрения, перед глазами все как в тумане. Но даже в таком состоянии, цифры на дисплее просматриваются нормально. Это существенное отличие от механического тонометра, где цифры очень маленькие.
- На дисплей прибора выводится показатели давления, имеется индикатор аритмии, и графический индикатор уровня артериального давления. Если вдруг показатели не соответствуют норме, это можно определить самостоятельно и сразу после измерения давления.
- В комплектации тонометра идет специальная сумка для хранения, в которую упаковывается тонометр, и инструкция по применению.
После покупки автоматического тонометра, я в корне поменяла свое мнение об этих приборах. Действительно намного удобнее.
Теперь совсем не трудно измерить давление самостоятельно ни мне, ни маме. Разобраться с прибором очень легко.
Пользоваться тонометром удобно. Показания измерений максимально совпадают с показателями технического прибора.
Нужная и удобная вещь для людей страдающих гипертонией. Не нужно ждать и звать на помощь, когда чувствуешь себя плохо, можно взять тонометр и самостоятельно измерить себе давление.

Достоинства:
  1. удобный, понятный, можно измерять давление самостоятельно.
Недостатки:

Инна 8 ноября, 2020 год
Хороший тонометр, и не врет как аналоги. Сама таким пользуюсь.
Вера 6 ноября, 2020 год
Спасибо за подробный отзыв, но я тоже была убеждена, что автоматические тонометры все привирают. Самые точные это механические.
Варя 7 ноября, 2020 год
Скорее всего, все зависит от производителя.Я своей покупкой довольна. Сравнивали с показаниями механического тонометра, погрешность совершенно незначительная.

Женское здоровье: отзывы

Детоксмастер