Тонометр OMRON 717 отзывы

добротный и надежный тонометр

Екатерина 31 мая, 2021 год
Купила тонометр в начале 2020 года в аптеке. Пользоваться удобно и легко, но если вы новичек в измерении, лучше прочитатать инструкцию, в ней вся необходимая информация.

В тонометре "зашита" специальна технология, благодаря которой он перестает набирать воздух в манжету, когдачувствует верхний порог давления. Не так сильно жмет руку в сравнении с механическим тонометром.

На экране тонометра крупные цифры, что удобно для... Читать отзыв

На экране тонометра крупные цифры, что удобно для пожилых и плохо видящих, как я.

Легкое управление, без лишних кнопок и функций, которые только повышают цену.

Хороший добротный тонометр для тех, кто ценит простоту и надежность.

Полностью довольна

Лариса 18 октября, 2020 год
Полностью довольна своим выбором, давление измеряет точно. Манжета при надевании не топорщится, прилегает плотно. Руку не пережимает, воздух нагнетается ровно столько, сколько нужно для измерения.
Достоинства:
  1. большой дисплей, работает и от сети, и от батареек.
Недостатки:

На страже здоровья.

Варя 5 августа, 2020 год
Гипертония у нас в семье наследственная, поэтому тонометр всегда присутствует в нашем доме. Изначально пользовались только механическим тонометром и считали, что лучшего быть просто не может.
Но случилась неприятность, резиновые трубки на приборе полопались, а дети умудрились разбить стекло прибора. Встал вопрос о покупке нового тонометра. В аптеках сейчас очень большой ассортимент, поэтому выбор свой, я начала с фирмы. Выбор мой пал на тонометр OMRON 717.
Меня привлек достаточно большой дисплей и крупные цифры. Мама была уверена, что лучше все же взять механический, но я решила купить именно эту модель.
- Тонометр автоматический. Работает от сети, поэтому не нужно покупать дополнительно батарейки. Включается и выключается одной кнопкой. Большой плюс в том, что не нужны помощники для измерения давления. Прекрасно можно измерить давление самостоятельно.
- Хорошо просматриваемый дисплей. Не знаю у кого как, у меня при высоком давлении, начинается мигрень, и я теряю резкость зрения, перед глазами все как в тумане. Но даже в таком состоянии, цифры на дисплее просматриваются нормально. Это существенное отличие от механического тонометра, где цифры очень маленькие.
- На дисплей прибора выводится показатели давления, имеется индикатор аритмии, и графический индикатор уровня артериального давления. Если вдруг показатели не соответствуют норме, это можно определить самостоятельно и сразу после измерения давления.
- В комплектации тонометра идет специальная сумка для хранения, в которую упаковывается тонометр, и инструкция по применению.
После покупки автоматического тонометра, я в корне поменяла свое мнение об этих приборах. Действительно намного удобнее.
Теперь совсем не трудно измерить давление самостоятельно ни мне, ни маме. Разобраться с прибором очень легко.
Пользоваться тонометром удобно. Показания измерений максимально совпадают с показателями технического прибора.
Нужная и удобная вещь для людей страдающих гипертонией. Не нужно ждать и звать на помощь, когда чувствуешь себя плохо, можно взять тонометр и самостоятельно измерить себе давление.
Достоинства:
  1. удобный, понятный, можно измерять давление самостоятельно.
Недостатки:

Женское здоровье