Удобный и практичный тонометр. - Отзывы о Тонометр OMRON RS3

Отзыв написан 22 сентября, 2020 год 29 просмотров
Привет всем-всем! Тема покупки тонометра долгое время не всплывала в моей семье, потому что был старенький товарищ этого же бренда. Не знаю, с какого года они производят тонометры, но это, как казалось на внешний вид, пережил времена динозавров. Но работал же. Вот что нравилось. Однако любая техника, даже самая хорошая, рано или поздно, выходит из строя. Это правда жизни. Пришло время поменять и наш прибор. Конечно же, другие фирмы, марки, бренды даже близко не рассматривались. Потому что самая главная проверка у любого подобного, и не только, прибора – это проверка временем. А наш старый тонометр эту проверку выдержал, как никто. Итак, с брендом было решено, с моделями было сложнее, потому что их достаточно много. Отличаются они, как я поняла, по функциями, стоимости и некоторым способам использования. Наша модель понравилась по нескольким причинам. Первая. Он небольшой, надежный, прочный. Это понятно вот сразу, как в руки его берешь. Нет щелей или неплотно прилегающих частей на корпусе. Вторая. У него крупный экран и сами цифры тоже достаточно крупные. Что позволяет его использовать старшему поколению нашей семьи весьма безболезненно. Даже временами без очков. Третья. Тонометр оснащен памятью на 60 измерений. Нет необходимости заводить дежурный блокнот для записи давления. Хотя в комплектации к этому тонометру специальный журнал для записи есть. Четвертая. У него очень удобная манжета, не побоюсь этого слова, физиологическая. Она не сдавливает руки во время измерения, при этом достаточно плотно фиксируется и не «гуляет» туда-сюда. У нее достаточно большой разбег – от 13,5 см до 21,5 см. Тонометр измеряет очень точно. Мне нравится, что в наборе к нему также идет специальный чехол, в котором его крайне удобно хранить. И еще перевозить, когда это необходимо. Тонометр работает от батареек. Для меня это еще один плюс, потому что использовать адаптер не всегда удобно. А здесь, куда бы не взяла, не пошла, не поехала, он всегда под рукой, если вдруг что. Если меня кто спросит, довольна ли я этим приобретением и буду ли рекомендовать данную модель к покупке и использованию, то моим ответом будет однозначное – да. Этот тонометр стоит того, чтобы обратить на него внимание!
Достоинства:
  1. Крупные цифры на экране. Результаты 60-ти измерений в памяти. Точное измерение пульса и давления.
Недостатки:
  1. Не увидела.

Ирина 20 октября, 2020 год
Я маме брала AND UA-888, он тоже автоматический, манжета большая, мама женщина крупная. Крепится на плече. Не врет, несколько раз сравнивала с механическим. Стоит дешевле и гарантия у них больше - 10 лет!

Отзывы о товарах для здоровья

Лоринакс Здравомед

Товары для здоровья