Тонзилотрен инструкция

Опубликовано 21 февраля, 2012 год
5.0
40 отзывов / 4 630 просмотров
Тонзилотрен инструкция
Противовоспалительное и иммуностимулирующее при ангинах и хронических тонзиллитах. Восстанавливает структуру ткани после перенесенного воспаления. Ускоряет заживление после тонзиллэктомии.

Показания к применению:
Острое воспаление миндалин, катаральная и лакунарная ангина, хроническая и хронически-рецидивирующая тонзиллярная ангина, увеличение (гиперплазия) миндалин, а также лечение после оперативного удаления миндалин.

Способ применения:
При острых заболеваниях взрослым и детям старше 12 лет принимать по 1-2 таблетки каждый час в течение 1-2 дней до наступления улучшения (не более 12 раз в день); далее по 1-2 таблетки 3 раза в день до полного выздоровления.
Детям от 1 года до 12 лет принимать первые 1 -2 дня по 1 таблетке через каждые 2 часа до наступления улучшения (не более 8 раз день); затем по 1 таблетке 3 раза в день до полного выздоровления.
При хроническом течении заболевания, а также при увеличении глоточных миндалин взрослым и детям старше 12 лет принимать по 1-2 таблетки З раза в день.
Детям от 1 года до 12 лет принимать по 1 таблетке 3 раза в день.
Продолжительность курса лечения составляет 6-8 недель.
При хронически рецидивирующей ангине следует проводить повторные курсы лечения (несколько курсов в год по 6 - 8 недель).
Таблетки принимать за полчаса до или через полчаса после еды, медленно рассасывая во рту.

Побочные действия:
После применения может наблюдаться повышенное слюноотделение. В этом случае дозировку следует снизить или прекратить прием препарата. При кожных реакциях, которые могут возникать в единичных случаях, следует отказаться от приема препарата.

Противопоказания:
Не рекомендуется применять лекарство при повышенной чувствительности к хрому. При заболеваниях щитовидной железы (гипертиреоз) препарат принимать только по назначению врача.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Не выявлено.

Передозировка:
Вредные действия повышенных доз неизвестны.

Форма выпуска:
Таблетки по 60 штук в картонной коробке; таблетки по 20 штук в блистере.

Условия хранения:
Хранить при комнатной температуре в сухом, недоступном для детей месте.
Правила отпуска из аптек - без рецепта.

Состав:
1 таблетка содержит:
действующие вещества: Atropinum suituricum D5 - 12,5 мг, Hepar sulfuris D3 - 10,0 мг, Kalium bichromicum D4 - 50,0 мг, Silicea D2 - 5,0 мг, Mercurius bijodatus D8 - 25,0 мг;
вспомогательные вещества: лактоза, сахароза, магнезии стеарат.

Дополнительно:
При применении гомеопатических лекарств возможно временное ухудшение. В этом случае следует прекратить применение лекарства и проконсультироваться у врача. Как и все лекарственные препараты, Тонзилотрен во время беременности и в периоде кормления следует применять после консультации с врачом.

Тонзилотрен для профилактики

Светлана 18 марта, 2024 год
Применяю Тонзилотрен для профилактики ангин уже не первый год. Раньше ангины мучили меня постоянно. Подряд могла болеть 2-3 раза, постоянно принимала антибиотики, которые уже через какое-то время просто перестали помогать. Однажды пропила курс Тонзилотрена при очередной ангине, затем, по совету врача продолжила курс до 2-х месяцев. Ангина долго не возвращалась. Стала принимать профилактику 3 раза в год. Сейчас уже даже... Читать отзыв Применяю Тонзилотрен для профилактики ангин уже не первый год. Раньше ангины мучили меня постоянно. Подряд могла болеть 2-3 раза, постоянно принимала антибиотики, которые уже через какое-то время просто перестали помогать. Однажды пропила курс Тонзилотрена при очередной ангине, затем, по совету врача продолжила курс до 2-х месяцев. Ангина долго не возвращалась. Стала принимать профилактику 3 раза в год. Сейчас уже даже не помню когда ангина была последний раз. Средство эффективное и действительно безопасное.

Мой спаситель для горла

Инна 9 января, 2024 год
У меня горло заболеть может в любое время года. Спасаюсь только проверенным средством, Тонзилотрен рассасываю. Боль утихает постепенно. Лечение дополняю теплым ромашковым чаем.

Допомагають таблетки Тонзілотрен

Олеся 29 июня, 2023 год
Від застудженого горла добре допомагають таблетки Тонзілотрен. За їх допомогою прискорюється загоєння вражених мигдаликів.

препарат Тонзілотрен

Мила 23 июня, 2023 год
Без перебільшення, препарат Тонзілотрен, це чудовий засіб від хворого горла. Препарат легко долає больові та неприємні відчуття в горлі, знімає набряк та почервоніння, не дає розповсюджуватися застуді.

Тонзилотрен при ангине

мать_хоккеиста 31 мая, 2023 год
Назначили сыну тонзилотрен, при охрипшем голосе, воспалении и боли в горле. Спасибо врачу, препарат помог с первого дня. Боль в горле ушла сразу, в течении суток. И обошлись без антибиотиков, как обычно при ангине.

Боли в горле

Марго 31 мая, 2023 год
У меня часто болит горло, ларингиты, фарингиты и ангины с детства. Лор порекомендовал мне принимать тонзилотрен, быстро снимает воспаление и боль в горле. Можно пить профилактически, чтобы не было рецидивов.

Восстанавливает защиту миндаоин

Татьяна 31 мая, 2023 год
Много лет мучили ларинго фарингиты и ангины. В аптеке порекомендовали тонзилотрен, таблетки рассасывающие. Теперь при первых симптомах першения сразу начинаю принимать тонзилотрен. Наконец-то нашла свой препарат, позволяет обходиться без антибиотиков. В первые сутки уже снимает боль.

Прекрасный препарат

Гость 31 мая, 2023 год
Мне Лор врач назначила Тонзилотрен при частых рецидивах ангины. Раньше болела почти каждый месяц. Пропила Тонзилотрен 2 месяца и уже почти год ничего не беспокоит. Честно говоря, не ожидала такого эффекта. Очень хороший препарат

классный преперат

Ирен 25 мая, 2023 год
очень люблю тонзилотрен, выписала при боли в горле врач, очень помог. теперь как только начинает болеть горло, рассасываю по 1 таб. каждый час и на след. день от боли не остается и следа.

Спасение при частой ангине

Татьяна Сергеевна 24 мая, 2023 год
Добрый день! Тонзилотрен мне назначила ЛОР при частых обострениях ангины. Я просто уже намучалась с этой постоянной болью в горле. Пропила тонзилотрен 2 месяца. И каково было моё удивление, когда поняла, что уже полгода ничего не беспокоит

Тонзилотрен

Sabo 11 мая, 2023 год
лор назначил Тонзилотрен, при тонзиллитеЮ когда очень болело в горле, ничего не помогало, пришлось обратиться, очень быстро помогло лечение, пару дней и все отлично, ЛОР врач сказал Тонзилотрен рассасывать после улучшения, еще 2 недели, таблеток много в упаковке, рекомендации выполняю, помогает
Достоинства:
  1. эффективный и экономный
Недостатки:
  1. не заметила

Отличный препарат при тонзиллите

Елена 29 марта, 2023 год
Долго мучалась с хроническим тонзиллитом, врач назначил Тонзилотрен, принимаю на постоянной основе, рецидивов больше не было, стало намного легче.

Боль в горле

Екатерина 28 марта, 2023 год
Горло быстро прошло, без осложнений, можно деткам с 3 лет, таблетки можно рассосать или растворить в ложке с водой

Прекрасный препарат

Татьяна 23 марта, 2023 год
Тонзилотрен помог при начавшейся ангине. Пропил по свету знакомого врача. Строго по инструкции. Боль в горле снял на вторые сутки. Рекомендую.

реально помогает при болях в горле

Любовь 22 марта, 2023 год
Эффективный препарат при болях в горле и нет осложнений еще и жар снимает три в одном и обезб.жаропониж и репаративное средство
Достоинства:
  1. Еще и как жаропонижащее средство
Недостатки:
  1. при о.боли часто принимать нужно

реально помогает при болях в горле

Любовь 22 марта, 2023 год
всегда со мной в аптечке при любой боли в горле справляется эффект на 2 день.также температуру убирает
Достоинства:
  1. быстро снимает боль
Недостатки:
  1. немного дороговато но 60 таб оправывает

отлично справился с боль в горле

Любовь 22 марта, 2023 год
При болях в горле принимаю тонзилотрен отлично справляеться с проблемой потом надолго забываю о боли
Достоинства:
  1. помогает быстро
Недостатки:
  1. немного дороговато

снял боль в горле

АлексКрив 12 марта, 2023 год
действует тонзилотрен быстро. на второй день горло уже не болело. пил по инструкции. препаратом остался доволен. рекомендую, конечно с консультацией у врача.

Як ангіна, на роботі обов’язково якась запара.

Оля 24 февраля, 2023 год
І моя присутність, необхідна. А таблетки Тонзілатрен – це надійна допомога, мінімум зусиль, при цьому, не відриваючись від праці.

быстрое действие

максим 23 февраля, 2023 год
у меня довольно часто бывает ангина, всё то что я принимал до этого, помогало медленно и не очень эффективно. но после того как мне в аптеке посоветовали тонзилотрен, ангина стала не проблемой.

Ангина

Граммидин
Граммидин

"Bayer Орасепт"
"Bayer Орасепт"

Септилин Хималая (Septilin Himalaya)
Септилин Хималая (Septilin Himalaya)

Хлорофиллипт Виалайн
Хлорофиллипт Виалайн