Тантум Верде отзывы

Тантум Верде

Не только от боли в горле

Анна 1 мин 58 сек назад
Эффективное лекарство не только от боли в горле, но и от стоматита. Ребенок капризничал из-за того, что выскочившие во рту язвочки не давали ему спокойно поесть - а Тантум быстро решил эту проблему. Побрызгала спреем на афты и боль прошла - спрей хорошо обезболил. Но главное, что через несколько дней от стоматита и следа не осталось. Так что спрей... Читать отзыв Эффективное лекарство не только от боли в горле, но и от стоматита. Ребенок капризничал из-за того, что выскочившие во рту язвочки не давали ему спокойно поесть - а Тантум быстро решил эту проблему. Побрызгала спреем на афты и боль прошла - спрей хорошо обезболил. Но главное, что через несколько дней от стоматита и следа не осталось. Так что спрей не просто симптомы снял, он успешно справился с болезнью.

Удачная покупка

Юлия вторник, 19 марта
Недавно мой организм не выдержал такой серой и влажной весны и я заболела. Больше всего меня беспокоило горло - уж очень сильно оно болело. Из тех средств, которые были в моей аптечки, мне ничего не помогло - боль становилась все сильнее, поэтому пришлось идти в аптеку. Фармацевт посоветовала спрей Тантум Верде. Купила.
Из плюсов
- спрей замечательно справляется со своей... Читать отзыв
Из плюсов
- спрей замечательно справляется со своей функцией, убирает боль в горле и воспаление.
- имеет приятный мятный вкус
- обезболивание на длительное время.
Минусы:
- тугая кнопка
-флакончик довольно большой - с собой носить неудобно.

Я использовала его по 5-6 пшика , раза 3 за день. За 4 дня боль в горле полностью прошла.

Удобная упаковка и очень удобен в использовании!
Рекомендую к покупке! Всем хорошего настроения и не болейте!!

Высокая эффективность препарата порадовала.

Наталья 16 июня, 2023 год
Мой выбор на этот спрей пал из-за того, что подруга сказала, что он не просто эффективен, у него и вкус приятный, а это значит, что не нужно бегать за ребенком, чтобы применить лекарство. Мой сын доброжелательно отнесся к такому лечению и спокойно подходит ко мне, когда видит раствор у меня в руках.

Основным действующим веществом в спреи служит бензидамин, который обладает противовоспалительным действием. Применять спрей нужно несколько раз в день. Дозировка зависит от нескольких факторов – заболевание и возраст больного.

Моему сыну 4 и я использовала спрей 3 раза в день по 3 дозы, то есть три раза нажимала на крышечку-кнопку. Кстати, это очень удобно, так сложно ошибиться с дозировкой.

Все лечение заняло всего 4 дня. Но при этом даже во время лечения ребенок чувствовал себя комфортно, так как у спрей есть обезболивающий эффект. Лекарство в флаконе еще осталось.

Лечение мне понравилось из-за простоты применения спрея и его эффективности.

Мне помогает, что радует.

Ольга 24 апреля, 2023 год
Спрей Тантум верде я покупала несколько раз. Он всегда помогал справиться с болью в горле, поэтому я и решилась написать отзыв.
Изначально, я использовала спрей только в лечении больного горла у ребенка. Но как-то дома ничего не оказалось, кроме этого спрея, а горло заболело у меня, поэтому решила попробовать.
Сначала эффекта не почувствовала, но потом, прочитала инструкцию и поняла свою ошибку – я просто выбрала неправильную дозировку – если ребенку 1-2 впрыска достаточно, то для взрослых дозировка должна быть существенно выше. Как только я исправила свою ошибку, лечение стало приносить свои плоды – с каждым применением спрея, боль в горле становилась слабее.
Использовать спрей просто – нужно поднять палочку- канюлю, направить в рот и нажать несколько раз. Количество нажатий зависит от необходимой дозировки. Отмечу, что кнопка довольно тугая, для меня – это плюс, ребенок не сможет сам использовать спрей.
По опыту применения спрей Тантум Верде могу сказать, что спрей быстро помогает при боли в горле, главное читать инструкцию перед применением.

Лечит и детей и взрослых.

Галина 17 марта, 2023 год
Мне понравилось, что у спрея приятный вкус, распыление тоже не вызвало неприятных ощущений. Купила именно его, так как данный вариант Тантума подходит и взрослым и детям (с 3 лет). А я как раз с дочкой заболела.
Лечились вместе, только дозировка у меня больше была. Так что брызгать себе пришлось больше раз.
Спрей помог, да и ребенок от такого лечения не убегал. Одного... Читать отзыв
Спрей помог, да и ребенок от такого лечения не убегал. Одного флакончика нам хватило, через три дня были уже здоровы.

Помог, но началась побочка.

Наталья 27 февраля, 2023 год
Всем привет. Купила спрей в пятницу, лечилась им получается три дня. Горло почти не болит, но каждый раз после него язык и горло щипало, сейчас на языке раздражение, как после леденца, когда им сотрешь во рту.

Оригинальный препарат и это хорошо.

Виктория 16 января, 2023 год
Раньше для лечения я покупала или те препараты, что назначал врач, или следовала рекомендации фармацевта. Но недавно на одном обучающем вебинаре ( причем тема была не про лекарства, а про инвестиции) узнала много интересного про оригинальные препараты и дженерики. После чего решила проверить свою аптечку. Оказалось, что соотношение оригинальных препаратов и дженериков было 50:50.
И спрей Тантум верде как раз... Читать отзыв
И спрей Тантум верде как раз относится к оригинальным препаратам. Что это значит? А это значит, что изучали его более тщательно, чем дженерики и эффективность его доказана исследованиями.
Сейчас много препаратов на основе бензидамина - действующее вещество в Тантум Верде, но я все-таки отдаю предпочтение спрею Тантум Верде - к оригинальным препаратам у меня больше доверия.

Быстро лечит больное горло.

Алла 19 декабря, 2022 год
Уже несколько лет спрей Тантум Верде постоянно присутствует в моей аптечке. Началось с того, что заболело горло у сына и врач для лечения назначил этот спрей. Потом несколько раз я им и сама пользовалась. Для взрослых правда дозировка выше - больше впрысков нужно сделать, но зато не нужно отдельное лекарство покупать.
Если следовать инструкции, то спрей довольно быстро лечит больное горло - за 3-4 дня и мне и сыну помогает.

Новая реклама препарата

Гость 17 декабря, 2022 год
Теперь никогда его не куплю!!! Реклама с безобразной женщиной культуристкой- верх безвкусицы!!!!! Фу!

Препарат, проверенный временем.

Ольга 22 июня, 2022 год
Со спреем Тантум Верде познакомилась несколько лет назад, когда сыну было три года и у него заболело горло - врач назначил это лекарство.
Использовала его согласно назначению врача и через несколько дней ребенок полностью выздоровел.
Потом еще несколько раз использовала спрей в лечении сына, обычно это было больное горло при ОРВИ, а один раз спрей помог при стоматите.
Отмечу, что препарат имеет... Читать отзыв
Отмечу, что препарат имеет приятный вкус и не приходится за ребенком по всей квартире бегать, чтобы брызгнуть спрей - сын сам с радостью приходит полечиться.

Мое мнение о спрее

Яна 4 июня, 2022 год
Спрей мне нравился, но цена сейчас конечно совсем негуманная. Поэтому предпочитаю Оралсепт. Шикарный спрей, стоит дешевле, по качествам и принципу действия ничуть не хуже. Мне кажется и действующее вещество у них одинаковое. Только у Оралсепта приятный аромат перечной мяты, в отличие от тантум верде.

Оригинальный ( не аналог) препарат для быстрого лечения больного горла

Наталья 12 мая, 2022 год
В разных соц. сетях часто встречаю таблички с лекарствами, которыми можно заменить более дорогостоящие препараты. И если во втором случае – это лекарства, которые долго исследовались прежде чем попасть на рынок, то во втором – дженерики.
Раньше я не особо обращала на это внимание, пока подруга – фармацевт не объяснила, что лекарства похожи, но не одинаковые, а значит и эффективность от лечения может быть различной. И что покупать лучше оригинальные препараты.
Именно поэтому при выборе спрея для горла я остановилась на Тантум Верде. Это оригинальный итальянский препарат на основе бензидамина для лечения различных проблем в горле.
Обычно беру его для лечения больного горла ребенку – ей вкус очень нравится, но могу и свое больное горло полечить при необходимости. Одного флакона нам хватает на пару лечений, так что и по цене это довольно выгодно.

Лечу им больное горло и себе и сыну.

Валя 18 января, 2022 год
Я не люблю, когда дома много лекарств, поэтому стараюсь покупать такие препараты, которые можно было бы использовать при лечении всех членов семьи и желательно, чтобы они не от одного заболевания помогали.
Именно так в моей аптечке оказался спрей Тантум Верде.

Именно так в моей аптечке оказался спрей Тантум Верде.

Искала лекарство для лечения стоматита у ребенка. Так как врач назначил на выбор несколько препаратов, то перед покупкой решила аннотацию почитать. Посмотрела, что спрей Тантум верде можно использовать для лечения различных заболеваний горла, поэтому и остановила на нем свой выбор.
Со стоматитом спрей справился довольно быстро, а эффективность показал сразу после первого применения - боль у ребенка стала значительно слабее, он даже поесть попросил (до этого полдня ничего не мог есть).

В следующий раз спрей понадобился, когда у меня заболело горло. Я начала лечение сразу же, как только поняла, что начинаю заболевать и уже на следующий день неприятные симптомы болезни отступили - боль в горле полностью прошла.

Нравится по вкусу детям и при этом эффективный препарат

Лариса 17 декабря, 2021 год
Так получилось, что одновременно с сыном заболели. Мне 27. ему 3. Горло лечили мы одним спреем, что лично меня радует - не было необходимости множество лекарств покупать. По эффективности мне понравился - воспаление быстро прошло. Он отлично снимает воспаление. Обезболивающий эффект хороший. Да и на вкус приятный. По очереди с ребенком друг другу брызгали.

Мой опыт лечения

Лидия 26 сентября, 2021 год
Беру или его или Оралсепт, причем оралсепт мне нравится больше. Более приятный вкус перечной мяты, хороший разбрызгиватель. Хорошо справляется с болью в горле и другими инфекциями. Стоит чуть дешевле и кстати, не влияет на местный иммунитет, поэтому спокойно лечусь им сама и ребенку горлышко брызгаю, если есть проблемы.

Быстро помогает, удобно брать с собой.

Татьяна 28 апреля, 2021 год
У меня хронический тонзиллит. Как только начинает першить горло, брызгаю спрей Тантум Верде Форте. В большинстве случаев воспаление довольно быстро проходит. Пользовалась разными спреями - такого эффекта не было.
Достоинства:
  1. Быстро помогает купировать боль в горле. Лечит, а не просто снимает симптомы.

Скорая помощь при боли в горле

Анна 24 октября, 2019 год
У меня хронический фарингит, поэтому боль в горле - частое явление. Можете представить, сколько разных полоскалок, спреев и пастилок я на себе испробовала) Как-то отдыхала на море и в один из дней почувствовала знакомое першение в горле. Утром уже проснулась с болью и повышенной температурой. На территории пансионата была а-ля амбулатория, поэтому я пошла к врачу. Он меня осмотрел и... Читать отзыв У меня хронический фарингит, поэтому боль в горле - частое явление. Можете представить, сколько разных полоскалок, спреев и пастилок я на себе испробовала) Как-то отдыхала на море и в один из дней почувствовала знакомое першение в горле. Утром уже проснулась с болью и повышенной температурой. На территории пансионата была а-ля амбулатория, поэтому я пошла к врачу. Он меня осмотрел и сказал, что похоже на вирусную ангину. Я очень расстроилась, но что поделаешь... Доктор сказал купить в аптеке спрей "Тантум Верде", при температуре выше 38,5 принимать жаропонижающее, полоскать горло раствором фурацилина ну и побольше пить жидкости. Никогда еще не пользовалась таким антисептиком для горла, как "Тантум Верде". Брызгала каждые 3 часа в течение всего дня. Он отлично обезболивает! Ну и лечит, конечно, потому что через 2 дня мне стало намного лучше, симптомов ангины почти не было. Так что хороший спрей, возьму на заметку. Кстати, сестра говорила, что его назначали и моему племяннику, которому 5 лет. А еще мне в аптеке сказали, что "Тантум Верде" есть и в форме леденцов для горла - отличный вариант в дорогу.
Тантум Верде

Тантум Верде - это нестероидный противовоспалительный препарат для местного применения, который обезболивает и снимает отечность. Действующее вещество - бензидамина гидрохлорид.
Тантум Верде - качественный европейский препарат, ускоряющий выздоровление и обеспечивающий профилактику осложнений при:
- воспалительных заболеваниях ЛОР-органов (фарингит, тонзиллит/ангина, ларингит, боль в горле при ОРВИ/простуде и гриппе);
- воспалительных заболеваниях полости рта (стоматит, гингивит, пародонтит);
- в стоматологии после удаления... подробнее

Ангина

Граммидин
Граммидин

"Bayer Орасепт"
"Bayer Орасепт"

Септилин Хималая (Septilin Himalaya)
Септилин Хималая (Septilin Himalaya)

Хлорофиллипт Виалайн
Хлорофиллипт Виалайн