Приобретение утеплителя. - Отзывы о Торговый дом Вася

Торговый дом Вася
Отзыв написан 12 марта, 2023 год 86 просмотров
Искал качественный утеплитель, который смог бы обеспечить хорошую теплоизоляцию и неплохую шумоизоляцию фасада дома. В торговом доме Вася я приобрел утеплитель Роквул Лайт Баттс Оптима 50 мм. Этот утеплитель в плитах, изготовленных из каменной ваты. Сотрудники магазина помогли мне рассчитать необходимое количество упаковок утеплителя, а также предложили варианты гидроизоляции и крепежа. Понравилось профессиональное и внимательное обслуживание в магазине. Сами плиты были хорошо упакованы, поэтому при доставке не намокли и не повредились. Укладку плит проводил сам. Из-за того, что утеплитель выполнен из каменной ваты он не только экологичен и пожаробезопасен, но и его монтаж можно производить без специальных средств защиты. Укладывал плиты в деревянную обрешетку, предварительно проложенную полиэтиленом для того, чтобы в процессе эксплуатации они не впитывали в себя влагу и не теряли своих качеств. Благодаря тому, что сами плиты легкие, укладывали их вдвоем и это не было сложно. Они легко монтируются, благодаря своей упругости и сжимаемости, поэтому мы устанавливали панели в каркас обрешетки враспор, и они становились без щелей, а мостики холода при этом не имели никаких шансов. Из-за того, что плиты имеют стандартный размер, их практически не пришлось подрезать, но если подрезка требовалась, ее легко было выполнить с помощью обыкновенного строительного ножа. После того, как уложили слой утеплителя сверху закрепили гидроизоляцию и уложили сайдинг. После того, как был проведен монтаж внутри дома стало гораздо теплее и уютнее, а расход электроэнергии на отопление значительно уменьшился. Причем сам утеплитель паропроницаемый, поэтому на нем не образуется конденсат, а стены дома даже после укладки утеплителя дышат. Очень нравится то, что монтаж утеплителя обеспечил акустический комфорт, он очень хорошо поглощает шумы с улицы и не дает проникать им внутрь дома. Вообще приобретением остался очень доволен, потому что такой утеплитель окупил себе буквально в первую зиму только на электроэнергии, не говоря уже о том, что его монтаж обеспечил уютную и комфортную атмосферу в доме.




Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Отзывы о магазинах строительных материалов Санкт-Петербург

Отзыв о Строительные материалы Санкт-Петербург. Отзывы покупателей о магазинах строительных материалов. Обсуждение качества товара и обслуживания. Каталог строительных магазинов: Castorama, Максидом, К-Раута, Леруа Мерлен и другие

Торговый дом Вася
Торговый дом Вася предлагает огромный выбор гипсокартона, древесно-плитных материалов, звукоизоляции, изоляционной пленки, крепежа, поликарбоната, профилей для гипсокартона, ручного инструмента, стеклопластика, сухих строительных смесей, теплиц из поликарбоната, теплоизоляции и ударопрочного полистирола.

Адрес: Санкт-Петербург, пр. Маршала Жукова д. 76, корпус 2, Литер А, оф. 201
Телефон: +7 (812) 779-30-35
tdvasya.ru
Перейти на сайт

Строительные материалы

Оби
Оби

Рейтинг: 2.7
757 отзывов
Castorama
Castorama

Рейтинг: 3.2
597 отзывов
Магазин дверей DveriSPB
Магазин дверей DveriSPB

Рейтинг: 5
1 отзыв
Максидом
Максидом

Рейтинг: 4.3
435 отзывов