Центр психологической помощи "Мы вместе" отзывы

Новосибирск, ул. Костычева, 14
Психологический центр Мы вместе
4 отзыва / 6954 просмотра

Спасибо за опыт и помощь!

Олег 17 октября, 2019 год
Спасибо огромное Юле Карагодиной за то что делится своими знаниями! Я пришел на прием к психологу когда было очень плохо морально. Не было удовлетворения от жизни, на работе проблемы, дома нет никакой радости, одним словом депрессия… особых ожиданий не было т.к. до этого был у психоаналитика и через пару дней после приема все становилось как прежде..
Юля же работает по... Читать отзыв
Юля же работает по другому! Даже не знаю как ей удалось убедить меня в том что все не так плохо и записать на следующий прием. Но сейчас я не только не жалею но и очень благодарен за помощь! После нескольких консультаций все стало меняться! Коллеги начали как то по другому себя вести) а может это мои реакции стали другими! Домой захотелось возвращаться!
Очень рекомендую центр Мы вместе! Консультации Юли Карагодиной реально помогают взглянуть на жизнь по иному!

После этого ужасного опыта, жизнь разделилась на 2 части до попадание в группу и после

Катерина 1 апреля, 2019 год
Хотела бы написать свой отзыв об этой организации, очень надеюсь что люди,которые зайдут сюда для того чтобы побольше узнать о данном месте будут бдительны.

Прошло чуть больше года, после этого ужасного опыта. Жизнь разделилась на 2 части до попадание в группу и после.

Мне казалось я жила счастливой жизнью, были жизненные цели, интересы, достижения, карьера, семья, любимы муж, отношения почти 11 лет, 6 из которых в браке ,много прожитых счастливых моментов вместе, были и ссоры и обиды, к этому моменту накопились какие-то взаимные претензии,которые не были высказаны в момент их появления, я понимаю, что в каждой семье бывают сложности, этапы, которые надо преодолеть.

Я посещала и индивидуальные консультации и группы, была и на выездном тренинге за границей.На котором, я должна была узнать себя и, понять что-то к чему мне надо стремиться и узнать правду о наших отношениях (так было заявлено).А попросту, я ехала чтоб спасти свой брак так как видела что мой супруг просто слепо доверился Юле. Юля очень четко меня убедила в том, что у нас есть будущее, что она видит в нас "огонек"и что та работа ,которая будет на тренинге сможет все вернуть,она в этом не сомневается.

По итогу очень некрасивое , мерзкое ,унизительное расставание,в свой адрес я услышала очень много жестких слов от участников группы,они с легкостью критикуют, осуждают, обвиняют(а они же меня совсем не знали видели всего пару дней, я была новым человеком, это была другая страна и рядом не было абсолютно никого), развод, ощущение , что тебя растоптали,унизили, предали,что твою судьбу решила кучка людей, куча комплексов и депрессия.

Группы проходят очень жестко,у тебя унижают,оскорбляют, потом же все начинают тебя поддерживать и говорить если ты будешь сюда ходить мы откроем тебе истину и жизнь твоя измениться.Эта просто как мантра какая-то.я всегда считала себя разумным и критичным человеком,но там почему то это все просто пропадает,ты себя чувствуешь абсолютно никчемным.

Юля отличный психолог, она очень грамотно играет и пользуется чувствами и слабостями других, четко подмечая по чему стоит бить и где у кого слабое место.

Только сейчас я понимаю, что наши отношения, все равно ,скорее всего бы закончились расставанием, возможно при грамотной терапии что-то и можно было сохранить,сейчас я уже не знаю,очень много осталось вопросов, но в любом случае расстаться можно было достойно с уважением, чтоб каждый в паре четко осознавал почему именно так случилось и что так будет лучше для каждого.Возможно не так болезненно.

Я не виню ее в своем разводе,но виню в том что она не дала нам сделать это достойно тому времени сколько мы были вместе,виню в том что она допустила что это произошло именно так и права выбора не было.Меня просто устранили оттуда, по приезду я не могла ходить в группу ,видя всех этих людей и мужа, а в индивидуальных консультациях мне было отказано, словами что я должна ходить в группу,так как там те люди которые открыли мне глаза на правду. В следующий раз я просто не пришла, про меня никто и не вспомнил ни участники группы, которые обещали меня поддерживать и помогать справиться, ни сама Юля даже не поинтересовалась как я и что со мной.Я считаю, что для них эта было как театральное преставление.Многие обо мне и не вспомнят.Муж продолжал ходить.не знаю,уж как сейчас.

Грамотный психолог обязан чувствовать людей, раз он берется лечить их душу.Я не знаю, то ли это материальная выгода (все это стоит очень дорого), то ли это отыгрывание своих собственных жизненных сценариев,на жизнях других людей, то ли это такой способ самолюбования, или чувство полного одиночества и подмена семьи и близких группой.

Ведь большинство из участников абсолютно несчастны, не общаются с родителями, не имею семьи, с кучей комплексов. Они ходят туда годы и что в итоге...

Просто будьте осторожны, критичны к себе и цените чувства других,помните что порой одно слово, может сломать человеку всю жизнь, будьте осторожны в советах если пытаетесь их давать. если вы все же решили прибегнуть к помощи специалиста,поинтересуйтесь лицензией, у каждого психолога должен быть супервизор, это другой психолог который следит за тем что ваш терапевт не выходит за границы допустимого,если появились какие-то сомнения в способах работы то попробуйте получить сторонний совет, возможно другого специалиста.После терапии не должно быть хуже чем до нее.Не закрывайте глаза на свои чувства, слепа доверяя.Цените себя в себе!

Худшее что со мной было

Гали 15 марта, 2019 год
обращалась в этот центр несколько лет назад, и ушла из него с жутким неврозом, консультации в общем-то бестолковые, на них народ бежит восстанавливаться после «групповых работ».
Группы это отдельная песня - на человека, который заявляет какую-то проблему, начинается групповая атака, участники рассказывают человеку «правду» о нем, по факту жесткая критика, входят в раж и иногда на матах, естественно после такого у многих возникает чувство вины и стыда и собственной ничтожности, и поэтому организуется поддержка, многие на этом и залипают «ты такой плохой, только мы тебе можем правду сказать, и только мы тебя таким принимаем».
Оценка со стороны конечно полезна, но там люди смотрят через призму своих проблем и навешивают это на человека. Многие участники старожилы признавались, что после «работ» они неделями находятся в подавленном состоянии, от полной апатии до агрессии.
Ну и писали ниже, что настраивают против родственников, тоже регулярно наблюдала, первым делом против родителей, супругов, кто ходит по одиночке против их жен/мужей, иногда откровенно призывая к манипуляциям и уходам. Например моему бывшему партнеру говорила, что если он хочет жить - нужно прекратить отношения со мной, а мне, что от таких как он нужно держаться подальше. И Людей, ушедших оттуда раздавленными, гораздо больше.
Обратите внимание на положительные отзывы где нет имён, и начинаются в основном одинаково, кто их пишет, реальны ли эти люди? Последние отзывы, в попытке перекрыть негативные это основные жители этой группы, которых Юля сама просит, и сидят там 5-7 лет, что уже говорит - «вылечиться» не получится и чем дольше ходишь, тем больше тараканов себе в голову заселяешь. Я помню когда случился первый скандал, то она на группах, за которые платили деньги, обсуждала и призывала спасти её, вместо принятия отвественности за свою «психотерапию»
В некоторой степени, я рада, что столкнулась с таким опытом, после которого долго никому не могла доверять и от упоминания психологов чуть не нервная дрожь была, поэтому работала сама с собой, и довольно успешно, что ни один сторонний специалист не смог бы такое проделать.
А так бы залипла, как остальные, и бегала всю жизнь за советом, не умея видеть, оценивать и проживат

Психологический центр Мы вместе, психолог Юлия Карагодина

Гость 19 июля, 2016 год
Хочу рассказать о замечательном психологе, Юле Карагодиной и ее центре "Мы вместе". Я пришла к Юле практически в безжизненном состоянии. У меня была затяжная депрессия после самоубийства отца, накаленные отношения с сестрой и матерью и отсутствие личной жизни. Я пожалуй даже не понимала насколько глубокой была моя депрессия. Я пришла к Юле с надеждой, что она просто подскажет как можно... Читать отзыв Хочу рассказать о замечательном психологе, Юле Карагодиной и ее центре "Мы вместе". Я пришла к Юле практически в безжизненном состоянии. У меня была затяжная депрессия после самоубийства отца, накаленные отношения с сестрой и матерью и отсутствие личной жизни. Я пожалуй даже не понимала насколько глубокой была моя депрессия. Я пришла к Юле с надеждой, что она просто подскажет как можно сделать жизнь немного более сносной. До этого у меня были другие психологи, после консультаций у них мне становилось лучше на пару дней, но глобально ничего не менялось. Мне просто хотелось, чтобы лучше было больше чем пару дней.. Я не ожидала, того, что хорошо может быть так.. было много работы прежде чем я даже поняла насколько мне плохо, но оно того стоило. ко мне вернулась радость и жизненные силы. Я знаю чего хочу и куда надо двигаться.. По сравнению с другими психологами Юля не просто работает.. с первой консультации Юля видит меня на сквозь и точно понимает как мне помочь. Я не всегда ей верила, но поскольку сил так жить больше не было, то я просто слушала и проверяла ее слова на практике. И это как волшебство - каждое выстраданное мною и Юлей изменение работает.. Неповторимо и безвозвратно меняет мою жизнь каждый день. Я знаю, что уже могу справляться с жизнью сама. У меня больше нет депрессии и куча планов на жизнь. Но прекращать консультации у Юлии совсем не хочется. Я знаю, что я могу сделать себя и свою жизнь лучше и проще. Мне очень хочется сказать всем, кто отчаялся что-то изменить в своей жизни - попробовать обратиться к Юле Карагодиной за помощью. Я уверена и проверила на своем опыте - оно того стоит!
Адрес: Новосибирск, ул. Костычева, 14
Телефон: 8(383) 375 15 64