Фильм просто супер!!! - Отзывы о «Цветок пустыни» (англ. Desert Flower)

«Цветок пустыни» (англ. Desert Flower)
Отзыв написан 8 мая, 2020 год 84 просмотра
Посмотрел фильм «Цветок пустыни» (англ. Desert Flower) и остался под очень большим впечатлением. Буквально посмотрев его первые минут 10 история уже затягивала меня и была мне интересна. Я поразился тем, как маленькая девочка в 15 лет столкнулась с такими большими жизненными трудностями. Какой стресс получил ребёнок, когда её хотели выдать замуж за какого-то деда с деньгами, что отважилась на побег из своей семьи через пустыню. Как пыталась выжить без знания языка в чужой стране и стала знаменитой моделью, пройдя все трудности жизни.

Такие фильмы очень учат и очень мотивируют. Эта история лично для меня была очень впечатляющей и поучительной. Но как оказалось в этом фильме кроется не только поучительная история девочки, но и что-то более страшное и глубокое. Фильм также поднимает проблему женского обрезания. Я раньше никогда об этом не слышал и подумать даже не мог бы. Это просто ужасная процедура, которая существует и сегодня. Она не осталась на уровне каких-то племён. Это существует у нас всех прямо под носом, а мы просто не знаем об этом. Досмотрев фильм до конца, я в интернете нашёл клиники в Москве, которые проводят такие операции и сегодня. От этого у меня мурашки пробежали по коже. Фильм просто супер. Так как рассказывает и о проблеме и как с ней бороться. Всем советую для просмотра эту картину!!!

Отзывы о фильмах

Отзывы зрителей о фильмах разных жанров. Каталог отзывов: Биографические фильмы, детективы, сериалы, семейные фильмы, кинокомедии, мультипликационные фильмы и другое

«Цветок пустыни» (англ. Desert Flower)
«Цветок пустыни» (англ. Desert Flower) — биографический фильм о сомалийской топ-модели Варис Дирие. Это история о девочке-кочевнице из Сомали, которая в одиночку пересекает пустыню, добирается до Лондона и по воле случая оказывается бездомной нелегалкой в Великобритании. Работая в фастфуде, Варис замечает влиятельный бизнесмен и фотограф. Она становится знаменитой моделью. Но... подробнее

Фильмы

КиноПоиск