Даже и не думайте работать с этой "компанией"! - Отзывы об Удобные ворота

Удобные ворота
Отзыв написан 30 августа, 2020 год 77 просмотров
Очень жаль, что я начал искать отзывы об этой компании, только после того, как мне смонтировали ворота. Были сигналы в процессе проработки заказа, что нужно бежать от них, но...была безвыходная ситуация....я пытался сделать все, что было в моих силах, чтобы научить их работать...но оказалось - совок не исправить! Люди, и судя по всему это действительно семейный бизнес, остались в 90-х.
Уверен на 99,9%, что все положительные отзывы написаны ими самими, так как писать и благодарить можно за что-то выдающееся, а хорошо они просто должны сделать в соответствии с договором, а эти люди просто не способны и не готовы делать даже хорошо! Справедливости ради можно сказать, что они не попросили еще 25000 рублей сверх оговоренной суммы, за то, что сделают мне все так, как мне нужно...- ровно и в размер, как это попросила другая компания!
Итак начну по порядку..
В каком-то отзыве были написаны восхитительные слова об Анне, которая быстро и четко составила смету!!! Смету правил и дописывал я сам, потому-что просто задалбался ей указывать, чтобы она внесла все детали в спецификацию, так как прекрасно понимал - если написано, то за это можно будет потом спросить, или не попастся на дополнительный развод на деньги. Анна меня успокаивала и говорила не переживайте - все будет и ничего не упустим! Но все-таки я упустил один момент - не указал в спецификации на калитку ручку для открывания снаружи. Мы с ней обсуждали эту тему, и мне даже она присылала варианты ручек, но на работе у меня была запара, и я упустил этот момент, и она тоже...наверно подумала, зачем открывать дверь снаружи. В результате калитка стоит без ручки! Но, как только я позвонил ей и спросил где ручка, мне сразу последовал вопрос....а в спецификации она есть? Далее последовала быдловатая словесная перепалка, на тему кто есть кто и кто круче...вообщем, скажу культурно, Анночка даже не понимает, как разговаривать с клиентами в таких ситуациях..да она вообще мало что знает и понимает, как мне показалось...
Далее про "начальника производства" Сергея, с которым я общался больше всего. Это вариант - рабочий и начальник в одном лице...ну да ладно подумал я, и на это закрыл глаза...думал исправлю и отслежу все, и сделают как мне надо! Не тут то было.
Я заказывал откатные ворота и рядом стоящую калитку. Фундамент на сваях, слава Богу, сделал сам. Схему ворот которую они делают, для ширины 4,5 метра мне не прислали, объясняли на пальцах и уверяли что всегда так и всем и все норм...и тем более у вас двухсторонняя обшивка профлистом!!!, а это еще придает жесткости всей конструкции...вот тут я и задумался...и надо бы было бежать уже прочь, но нет...была надежда, что дам им схему и они по ней сделают, да и время поджимало. В результате, я выдал им полную схему с деталировкой каждого элемента, сказал им где купить Т-образный профиль толщиной 2мм, нарисовал все...вплоть до каждого отверстия под вывод кабелей, и размещения зубчатой рейки, чтобы она обеспечивала полное открывание ворот...и что вы думаете, они сделали как на чертеже? Раму ворот да, только с плохой проваркой швов, как я потом уже обнаружил прокрашивая ворота второй раз самостоятельно, т.к. и это они сделали плохо. Во многих местах проступала красная грунтовка. А зубчатую рейку Сергей поставил так, как ему показалось правильным, а не как было в чертеже...да я и думаю, что и не все чертежи ему передала Аннушка. В результате моего приезда на приемку ворот к ним на производство, я ему указал, что при таком расположении 5-и метровой рейки ворота полностью не откроются, на что он мне уверено и высокомерно сказал, что он опытной спец и не одни ворота уже поставил!!! В результате...эти долб.... просто взяли и приварили кусок рейки и ничем не закрасили, и конечно уже через неделю после монтажа она в этом месте начала "цвести". На мои претензии мне было сказано...ну просчитались с размером и забыли покрасить..."У Вас что рук нет взять зачистить шкуркой и помазать литолом?"-мне было сказано. Но вроде у меня руки и голова на месте, и мне пришлось все сделать самому, чтобы не прогрессировала ржавчина, зачистил и покрыл серебрянкой, чтобы литол не собирал на себя всю грязь! Через неделю у меня перестали закрываться ворота...двигатель пытается но не может сдвинуть ворота. Я снял видео и отправил Сергею и в сервисный центр FAAC (всю автоматику я покупал сам, как только начались пондемия и колебания курса рубля). Сначала Сергей обещал разобраться в причинах, и на следующий день проконсультировавшись со "специалистами" сказал мне, что я не до конца перевел ручку на двигателе в автоматический режим, которую я после отъезда монтажной бригады, в которой он тоже был, даже не трогал . Через несколько дней моего доставания его, он сказал, что за привод не отвечает, только за выполненные ворота. После долгой ругани по телефону, он пообещал приехать, назначил какой-то понедельник, который мне был совсем не удобен (это все установлено на даче и по понедельникам я не всегда могу). Мы договорились на какой-то выходной.....но звонка нет до сих пор...пропал человек и накрылась "гарантия". Конечно, я это сделал сразу сам, как только связался с сервисным центром FAAC. Они мне дали несколько дельных советов и сейчас все работает! Причина была в их халатном монтаже.
Вообщем, я потратил на этот отзыв 30 минут своего времени, но считаю правильным остановить тех, кто не хочет быть обманутым и разочарованным, и считаю, что такие "фирмочки", с красивыми сайтами, и явно не соответствующие своей рекламе, и не отвечающие за результат и качество, просто не должны работать!

Достоинства:
  1. Сделали все в срок
Недостатки:
  1. Все остальное

Производители Подольск: отзывы

Отзыв о Производители Подольск. Отзывы в разделе Производители, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Производители

Удобные ворота
Наша компания имеет большой опыт в производстве автоматических откатных, распашных ворот под ключ всех видов и типов. Так же мы занимаемся оптово-розничными поставками секционных ворот, шлагбаумов, автоматики, перегрузочного оборудования.

Адрес: Подольск, ул. Бронницкая, 7
Телефон: +7 495 645 55 41