Если вы тоже пострадали от деятельности этой компании и этих людей — пожалуйста отзовитесь! - Отзывы о UltraCom

UltraCom
Отзыв написан 2 января, 2021 год 102 просмотра
В ноябре 2019 года нами был заключен договор на интернет продвижение нашего проекта с компанией UltraCOM (https://ultra-com.net).

Договором занималась Анна Мальцева, подписал договор Авраменко Александр Сергеевич, а взаимодействием по выполнению договора занималась Пищулина Мария.

Нам обещали перфоманс маркетинг, бесплатное ведение компании при поддержании бюджета 100 000 руб/мес и более. В начале общения был сделан аудит нашей существующей рекламной компании и было обещано сделать гораздо лучше. Прислали КП с цифрами, нас эти цифры для начала устроили, а далее было обещано что за пару тройку месяцев эти цифры будут значительно улучшены. Мы решили попробовать, тем более что максимальная цена клика была заранее оговорена и зафиксирована в договоре.

Что получили в итоге: с договором нас обманули, цена клика запредельная — более чем в два раза больше чем по договору, конверсий почти нет, деньги потрачены впустую. Рекламная кампания под управлением UltraCOM отработала примерно в 38 раз хуже (затраты на одну целевую конверсию более 20000 рублей), чем наша существующая кампания, аудит которой делался до начала сотрудничества. Исполнитель считает, что так и должно быть.

Несколько раз мы пытались исправить ситуацию, писали подробные письма с цифрами и фактами — ни к каким позитивным результатам это не привело. Вся переписка как и все цифры есть в наличии, можем конкретизировать и доказать каждый из пунктов при необходимости.

Как они работают — из того, что мы поняли за время сотрудничества.

1. Подмена договора. В приложении к договору где фиксировалась цена клика в последний момент была поставлена двойная звездочка **, хотя все время обсуждения и согласования договора там стояла одна звездочка *. Понятно что одна звездочка вела на одну сноску, а две звездочки ведут уже на совсем другую сноску. Мы этой подмены не заметили, поскольку текст был без изменений в момент подписания, а на эту вторую звездочку конечно просто никто не обратил внимания. В итоге фиксированная верхняя граница цены клика перестала существовать и исполнитель получил право ставить вообще любую цену клика которую пожелает.

2. Покупать клики как можно дешевле. В качестве площадок откуда идет трафик были замечены игровые сайты, такие как igrixl.ru, fanapk.ru, vseigru.one. Были прямые переходы по ссылке, но при этом с рекламной UTM меткой. Эти переходы считались за работу рекламной кампании.

Были заявки от совсем заблудившихся людей — явно не целевых, было много пустых кликов. Возможно это боты, возможно такими кликами покупалась игровая валюта в приложениях для смартфонов, играх, как это бывает в игровых сетях. Возможно что то еще. Но трафик точно был очень низкого качества.

3. Продавать как можно дороже. Нам присылали отчеты с затратами. Затраты эти были запредельными и в два и более раза превышали цифры оговоренные в договоре. Мы просили показать реальные затраты в рекламных системах — исполнитель категорически отказался это делать.

4. За результат они не отвечают. Даже в отчетах заявки которые мы помечали как нецелевые все равно считали целевыми и показывали якобы повышение эффективности, хотя реально было снижение от недели к неделе.

После консультации с юристами нам дали следующий прогноз — обращаться в гражданский суд бесполезно поскольку эта двойная звездочка в договоре снимает с исполнителя любую ответственность. Но посоветовали обратиться в МВД по факту мошенничества (Статья 159 УК РФ. Мошенничество ), что мы и планируем сделать. Однако тут нужно понимать следующее — МВД к подобным заявлениям относятся серьезно только в случае если пострадавших несколько, иначе это можно трактовать как случайность, и доказать преступный умысел будет трудно.

Если вы так же как и мы пострадали от деятельности этой компании и этих людей — пожалуйста отзовитесь, мы поможем правильно написать заявление в МВД и добьемся полноценного расследования, в результате которого будет дана реальная правовая оценка деятельности этих «специалистов».

Пишите на [email protected]

Ответ представителя UltraCom 26 апреля, 2022 год
Добрый день.

Мы хотели бы понять, почему у Вас сложилось такое мнение о нашей компании. Пожалуйста, отредактируйте свой отзыв, указав в нём о каком проекте идёт речь и укажите номер договора.
Сергей 26 апреля, 2022 год
Вы кто, представьтесь? Если вы имеете отношение к вышеупомянутым «специалистам», то там вполне четко указаны имена людей которые, конечно, в курсе ситуации и при желании найдут и номера и договоры. Вы с ними не пробовали решить вопрос? И сразу видимо решили написать ответ на комментарий в стиле мы «ответственная компания»? Ваш комментарий указывает как раз на обратное.
Сергей 18 июня, 2021 год
Сергей, у нас была аналогичная история, Подали на них в суд и выиграли не смотря на их апелляции!

Отзывы о маркетинговых и рекламных компаниях

Маркетинг, реклама

Seoforwb