Управляющая компания Современные фонды недвижимости отзывы

Управляющая компания Современные фонды недвижимости

Инвестиции без статуса квала.

Гость 27 ноября, 2023 год
Хотел приобрести паи ЗПИФов с коммерческой недвижмиостью. Но большинство таких фондов требуют статус квалицифированного инвестора. У меня нет многомилионного состояния, которое является условием получения квала, а образование не из сферы финансов. В интернете нарыл ЗПИФ Арендный бизнес 7. Он ничем не уступает, на мой взгляд, фондам для квалов, а может даже лучше, потому что там много крупных объектов в... Читать отзыв Хотел приобрести паи ЗПИФов с коммерческой недвижмиостью. Но большинство таких фондов требуют статус квалицифированного инвестора. У меня нет многомилионного состояния, которое является условием получения квала, а образование не из сферы финансов. В интернете нарыл ЗПИФ Арендный бизнес 7. Он ничем не уступает, на мой взгляд, фондам для квалов, а может даже лучше, потому что там много крупных объектов в крупных городах с известными арендаторами (Детский мир, СДЭК, Озон итп). Случится что с одним, это не так критично в целом, а вот во многих других фондах для квалов по одному объекту. Процесс покупки паи был несложный.

Стоимость одного пая буквально 100 тысяч, а не миллион.
Достоинства:
  1. доходность, надежность
Недостатки:
  1. не нашел

Интересное вложение

Анастасия Жукова 28 сентября, 2023 год
Вообще паевые фонды мне нравятся. Управляющая компания все-таки более опытная в этих вопросах и дает реальную возможность заработать больше, чем если бы деньги лежали на вкладе.Когда узнала, что теперь появились фонды со складами, решила вложить туда для пробы сумму в рублях, купила 2 пая (минимальный взнос 100 тыс). Что здорово, не обязательно уже иметь брокерский счет, можно и без него... Читать отзыв Вообще паевые фонды мне нравятся. Управляющая компания все-таки более опытная в этих вопросах и дает реальную возможность заработать больше, чем если бы деньги лежали на вкладе.Когда узнала, что теперь появились фонды со складами, решила вложить туда для пробы сумму в рублях, купила 2 пая (минимальный взнос 100 тыс). Что здорово, не обязательно уже иметь брокерский счет, можно и без него стать обладателем. Я, например, купила прямо в сбербанк онлайн. Сначала правда не понравилось то, что фонд на 10 лет, выплаты будут не потом, а идет в течение всего срока - каждый квартал, поэтому долги срок после первых пары выплат уже не смущает, а наоборот хорошо, что зафиксировал хорошую доходность надолго.
Достоинства:
  1. Стабильно, просто
Недостатки:
  1. Долгосрочные вложения

Я выбрала такой способ инвестиций, как покупка паев в ЗПИФ.

Наталья Куклина 17 сентября, 2023 год
Я честно пыталась разобраться в акциях, облигациях и т.д., но для меня это сложно, а вот покупка пая в ЗПИФ для меня оказался оптимальным вариантом. Во первых это вклад в недвижимость, а для меня это синоним стабильности. Во вторых, я являюсь собственником данной недвижимости, конечно вместе с другими пайщиками. В третьих, недвижимость застрахована, даже если с ней что-то случится, я... Читать отзыв Я честно пыталась разобраться в акциях, облигациях и т.д., но для меня это сложно, а вот покупка пая в ЗПИФ для меня оказался оптимальным вариантом. Во первых это вклад в недвижимость, а для меня это синоним стабильности. Во вторых, я являюсь собственником данной недвижимости, конечно вместе с другими пайщиками. В третьих, недвижимость застрахована, даже если с ней что-то случится, я свои деньги не потеряю. В четвертых, я получаю стабильный доход раз в квартал. В качестве УК выбрала СФН, им доверяет много людей, они выбирают для покупки рентабельные объекты. Пока получила только три выплаты, далее посмотрю динамику и дополню отзыв. Достоинства: стабильный доход, недвижимость застрахована, есть право собственности. Недостатки: пока нет.
Достоинства:
  1. Стабильный доход, недвижимость
Недостатки:
  1. пока не нашла

мне нравится их подход к работе

Николай 9 сентября, 2023 год
Купил паи в СФН, т.к. мне нравится их подход к работе - с недвижкой хорошей работают, арендаторов - крупных федералов, договора заключают долгосрочные. В одном фонде несколько объектов недвижимости, так делают специально, чтобы у пайщиков был стабильный постоянный доход, и если на одном объекте вдруг не будет арендатора, доход буду получать с другого объекта. Пока полгода получаи деньги, но... Читать отзыв Купил паи в СФН, т.к. мне нравится их подход к работе - с недвижкой хорошей работают, арендаторов - крупных федералов, договора заключают долгосрочные. В одном фонде несколько объектов недвижимости, так делают специально, чтобы у пайщиков был стабильный постоянный доход, и если на одном объекте вдруг не будет арендатора, доход буду получать с другого объекта. Пока полгода получаи деньги, но сумма стабильная, посмотрим, что будет дальше.

нашла способ заработка на недвижке.

Алиса Винокурова 9 августа, 2023 год
Вот честно, всегда завидовала людям, которые имеют в собственности коммерческую недвижимость, сдают ее и спокойно себе живут. Я по профессии риелтор и часто ищу арендаторов, есть удачные объекты, за которые еще и борьба идет, а есть, которые и за копейки не сдашь. Зависит это в первую очередь от локации, транспортной доступности и состояния объекта. Хотя все думают, что риэлторы очень... Читать отзыв Вот честно, всегда завидовала людям, которые имеют в собственности коммерческую недвижимость, сдают ее и спокойно себе живут. Я по профессии риелтор и часто ищу арендаторов, есть удачные объекты, за которые еще и борьба идет, а есть, которые и за копейки не сдашь. Зависит это в первую очередь от локации, транспортной доступности и состояния объекта. Хотя все думают, что риэлторы очень богатые, лишних нескольких десятков миллионов у меня нет, чтобы прикупить такой объект, к сожалению. Некоторое время клиент отказался в итоге от покупки объекта и предпочел ЗПИФ, это когда много людей объединяются в фонд и вкладывают свои деньги, и доверительный управляющий покупает на эти деньги объекты недвижимости, и управляет ими, что бы они приносили доход. В моем случае это выход. Тут важно, что не компания, а я владельцем недвижимости выступаю. Смотрела много таких компаний, но мне больше всех приглянулась компания УК СФН, видно, что там работаю профи, покупают только ликвидную недвижимость, в основном это склады в крупных хабах, арендаторы все федералы. Мне нравится их подход. Я раньше слышала про ЗПИФы недвижимости, но это был закрытый клуб, а сейчас любой желающий может купить от 100 тысяч. Поэтому перехожу на сторону клиентво и тоже стала пайщиком, но вкладываю понемногу, зато регулярно.
Управляющая компания Современные фонды недвижимости - нашла способ заработка на недвижке.
Достоинства:
  1. конечно доходность, долгосрок.
Недостатки:
  1. пока не выявила.

Стабильный доход на протяжении многих лет, главное найти грамотную управляющую компанию.

Елена Рогозина 18 июля, 2023 год
Всегда считала арендный бизнес хорошим вложением, но стоимость помещения в хорошем месте с большой проходимостью просто огромная, поэтому решила поступить по-другому, купила паи. Выбрала УК СФН, там в фонде Арендный бизнес 7 сразу несколько объектов недвижимости - склады и логистические комплексы. УК диверсифицирует все свои фонды, т.е. нет такого, что в одном фонде один объект недвижимости. Это плюс, если к... Читать отзыв Всегда считала арендный бизнес хорошим вложением, но стоимость помещения в хорошем месте с большой проходимостью просто огромная, поэтому решила поступить по-другому, купила паи. Выбрала УК СФН, там в фонде Арендный бизнес 7 сразу несколько объектов недвижимости - склады и логистические комплексы. УК диверсифицирует все свои фонды, т.е. нет такого, что в одном фонде один объект недвижимости. Это плюс, если к примеру, у одного объекта не будет арендатора, то пайщик все-равно будет получать доход за счет других объектов.
Удобно, что у фонда не большой порог входа и долгосрок. К примеру, у меня доходность по паю хорошая и конечно, я хочу и дальше получать стабильный доход долго, а не год-полтора.
Минус закрыть как вклад и получить сразу деньги нельзя. Продать можно и относительно быстро, но день в день не получится. Поэтому нужно часть на вкладе хранить, а часть уже в Зпиф вкладывать.
Достоинства:
  1. хороший процент, для кого-то долгосрок это минус, для меня же это плюс.
Недостатки:
  1. выйти моментально нельзя

Инвестиционные компании

Главстрой