Natura Vita отзывы

Качество и сроки +

Марк 12 апреля, 2023 год
Хочу порекомендовать ООО "Натура Вита" после длительного сотрудничества, во время которого компания проявила себя как надежного партнера и ответственного поставщика. Все: качество, сроки, упаковка, объемы, цены - абсолютно все соответствовало нашим договоренностям.

Надежность и качество

Леонид 4 февраля, 2023 год
Мне очень понравилось сотрудничество с ООО "Натура Вита", которое решило все наши проблемы с брендированной косметикой. Мы не стали разрабатывать собственную рецептуру, довольно легко выбрали подходящую нам из объемного списка, быстро согласовали все детали, предоставили макеты для упаковки. Уже идет третья партия - и никаких проблем ни с качеством, ни со сроками. Все просто отлично.

Превосходное качество

Лариса Толикина 2 декабря, 2022 год
Превосходное качество, не хуже раскрученных западных брендов. Текстура, запах, консистенция кремов - все на высоком уровне. Судя по реакции кожи, косметика еще и гипоаллергенна. Большой выбор готовых рецептур, благодаря которому мы быстро выбрали нужные нам варианта для производства. Поставки все четко по графику, у нас еще не разу не было окон, когда косметики бы не хватало в сети.

Выдерживают качество в каждой поставке

Марк Т. 9 октября, 2022 год
Традиционная болезнь большинства поставщиков - расслабляться на постоянных клиентах, мол "все равно покупают". Здесь такого я не замечаю. Более двадцати плановых поставок - и ни разу с нашей стороны не возникло нареканий на качество. Это здорово.

Приятные и контактные сотрудники

Геворг 19 августа, 2022 год
Надежный поставщик контрактной косметики, работает без срывов сроков и изменений в цене. Вся возможная помощь клиенту оказывается - от рецептур до упаковки. Приятные и контактные сотрудники.

Спасибо, отличный контрагент

Леван 12 июля, 2022 год
Пользуемся услугами компании для изготовления мужских косметических средств по уходы за волосами для своей сети и под своим брендом. Никаких проблем не возникало. От рецептуру нет отклонений, качество выдерживают на уровне ТЗ, упаковку изготавливают на 5, по срокам проблем нет. Очень ответственный поставщик.

Отличный поставщик

Лина 7 июля, 2022 год
Производят и поставляют нам декоративную косметику для мужчин, в сеть барбершопов. Заказываем по их рецептуре. Все делают "под ключ", даже дизайн упаковки. Никаких срывов по срокам и никакого сбоя по качеству. Отличный поставщик.

Качество постоянно на высоте

Диана 7 июня, 2022 год
Уже почти год изготавливают и поставляют в наши спа-салоны косметику под нашим брендом. Качество постоянно выдерживается на должном уровне, никаких нареканий, упаковка всегда в идеальном виде, клиенты уже лояльны к этой линии косметики и не просят ничего другого - для нашего бизнеса все только в плюс. мы очень довольны.

Спасибо за качество

АЛ 18 мая, 2022 год
Хочется сказать спасибо всем сотрудникам, кто имел отношение к производству косметики под брендом «Лакмус». Качество оказалось лучше, чем мы могли ожидать. И при этом оно выдерживается от партии к партии. Упаковка вышла яркая, как вы и обещали. Ещё раз большое вам спасибо.

Натура Вита - отзыв - Мошенники!

Марина 21 апреля, 2022 год
Все началось с разработки рецептуры на заказ в этой компании. Евгений их руководитель быстро выставил счет, и пообещал , что все будет замечательно. Мы прислали им образец и попросили повторить текстуру и свойства. И тут началось. Присылают нам образцы разработки , а они вообще с другой текстурой, пишем комментарии , что не соответствует. Через месяц присылают опять, тоже самое. На... Читать отзыв Все началось с разработки рецептуры на заказ в этой компании. Евгений их руководитель быстро выставил счет, и пообещал , что все будет замечательно. Мы прислали им образец и попросили повторить текстуру и свойства. И тут началось. Присылают нам образцы разработки , а они вообще с другой текстурой, пишем комментарии , что не соответствует. Через месяц присылают опять, тоже самое. На мое удивление, и вопрос зачем Натура Вита прислала опять образец который полностью отличается от оригинала. Евгений ответил, ну ладно попробуем сделать. Это все длилось 3 месяца. Кое-как получаем образец их разработки который нас устраивает. Заказываем декларацию у них. (тоже 2 месяца) ошибки, отсутствие испытаний и т.д. Даже описывать не хочу этот Ад. Вроде документы готовы, рецептура разработана, заказываем упаковку и этикетку. Нас записали в план производства. через 1.5 месяца, сказали, что они все сделали и могут отгрузить. Пришла наша партия и моему ужасу не было предела. Вся партия не соответствует утвержденному образу. Мы должны были получить гель для умывания, а прислали мыльную воду ( тот образец который был в самом начале и его забраковали) На вопросы , что испорчена упаковка, гель не соответствует. Евгений ответил, что это первая варка , такое бывает. Заказывайте еще, отработаем варку. Ужас, я рыдала три дня. Сейчас потрачено 800 тысяц, и 7 месяцев нервотрепки. Готовим документы в суд. Не связывайтесь с этой конторой, вас обманут!
Недостатки:
  1. Не стоит сотрудничать, мошенники!

Качественная косметика

Гаяз 4 апреля, 2022 год
Совместно запустили линию по уходу для мужчин, под нашу сеть. Персональный менеджер, что нам выделили, отработал на все 100 - всегда на связи, все решается четко и оперативно, вежлив, с хорошими идеями. Весь дизайн был наш, но здесь разработали нам саму рецептуру. Косметику поставили уже 3 партии - все точно в срок, качество выдерживается. Мы очень довольны сотрудничеством.

Информация на сайте не актуальна

Анна 7 июля, 2021 год
Информация «где купить» на сайте не актуальна, звонили в фирму, они говорят что за это не отвечают. Как же так? Хотели купить карельскую косметику, приехали специально в Вологду в магазин, а они вообще удивились, где мы взяли такую информацию. Крайне неприятно было так впустую потратить время

Doing 14 апреля, 2021 год
Натура Вита – отсутствие менеджера, неуважение к клиенту, безответственность, непрофессионализм.
Данный отзыв является лично моим субъективным мнение и результаты сотрудничества с компанией Натура Вита контрактное производство и взаимодействием с их генеральным директором, который «сопровождал» проект, его лицо вы можете увидеть на сайте данной компании.

Хочу заранее предупредить и оградить потенциальных клиентов от сотрудничества с компанией Натура Вита в связи с ее ненадёжностью и крайне непрофессиональному подходу генерального директора компании. Независимо от целей и задач, которые вы преследуете выбирая компанию, будь то:
– производство косметической продукции с нуля
– производство косметической продукции по их готовым рецептурам
– любые услуги лаборатории (разработка рецептур)
– оптовая закупа их продукции
категорически, повторюсь, категорически не рекомендую рассматривать ее в качестве подрядчика не зависимо от цен и условий работы которые они вам предложат, даже если они окажутся для вас привлекательными.

Если вы читали знаменитую книгу Роберта Саттона, то работая с Натура Вита вы найдете 100% сходства с людьми, написанные в его книге.

Лично мой опыт:

1. Кейс 1: «Невыполнение договоренностей, безответственнось»

«Мы сейчас ничего не будет вам делать, так как мне позвонил наш старый клиент и сделал заказ, мы отложили вашу работу» – сказал генеральный директор компании Натуры Вита, после того, как до этого обещал нам начать подготовку к производству.
За неделю до этого инцидента, Натура Вита пообещала нам приступить к производству на следующей неделе, а когда следующая неделя наступила, Натура Вита просто решила залечь на дно и молчать как будто ничего не обещал.  Я связался с генеральный директором Натура Вита по телефону и спросили статусы наших договоренностей, на что он поставил нас перед фактом о том, что сдвинул нашу работу из-за звонка его старого клиента и не может сейчас приступить к работе. Так же ген дир Натура Вита на полном серьезе добавил, что, чтобы его с нами договоренности соблюдались, нам необходимо стать его постоянным, старым клиентом.

2. Кейс 2: «Введение в заблуждение, обман»

История 1: Натура Вита должна была подготовить нам документы для декларации на платной основе. Мы работали на основании прайса, который ген. дир. Натура Вита прислал нам по почте в начале сотрудничества, где черном по белому было написано, что Натура Вита отправляет документы курьером за свой счет.
После оплаты данной услуги ген дир Натура Вита начал требовать от нас дополнительные денежные средства за курьерские услуги. В ответ я прислал скриншот, где в его прайс листе написан пункт подтверждающий, что курьерский услуги оказываются за счет Натура Вита. На что ген дир Натура Вита ответил, что он недавно обновил прайс и загрузил его на сайт, а постоянно уведомлять заказчика об изменении цен на услуги он не собирается. Деньги я платить, безусловно, отказался.

История 2: Натура Вита выставила счет на производство косметики по рецептуре, которую мы делали через их лабораторию. На основании рецепты, где были все ингредиенты продукта был выставлен счет за работу.
Мы оплатили 50% требуемой предоплаты от этого счета и стали ждать начала работ. После недели гробового молчания, ген дир Натура Вита позвонил и поставил перед фактом, что некоторые ингредиенты, а именно отдушки он закупать не будет, мы должны сами заказать их и предоставить им не смотря на то что не в документах не в обсуждении этого небыло предварительно сказано.

3. Кейс 3: «Безынициативность, отсутсвие менеджмента»

С начала сотрудничества Натура Вита не проявляла никакую инициативу. От компании никогда не поступали статусы задач, которые находятся на их стороне, любые задачи которые от них требуется выполнить, например, требования к этикете , юридическая информация - вы будете постоянное пинать их чтобы их сделали. После заключения договора нам кинули сухой файл со сроками задач (которыйе вообще не солюдались и все). Далее инициатороми действий , а как только вы захотите его прервать, вас постоят перед фактом, что им позвонил старый клиент и вашу работу отложили.
Я попытался донести до ген дира Натура Вита, что меня как клиента не устраивает полная безынициативность и бездействия с их стороны, ожидая что будут предприняты какие то действия и корректировки в наше сотрудничества, но мне сказали прямым текстом: «Да, мы безинициативные, если вам что то надо вы и проявляйте». Выводы делает сами.

4. Кейс 4: «Ошибки, невнимательность»
Натура Вита делала мне документы для сертификации на платной основе. Когда мне прислали документы, там была ошибка в контактных данных, которые я заметил, проверяя их работу.
Натура Вита, вместо того, чтобы извинится признать ошибку и исправить ее, сказала чтобы я сам ее исправлял. Отправлять непроверенную работу клиент нормально для Натура Вита

5. «Дефицит персонала, отсутствие специалистов, либо обычное вранье»
Практически каждую неделю мы просили Натура Вита предоставить нам:
1. Сроки выполнения работ (которые они отказывались добавлять в договор)
2. Дать информацию по старту работ.
Генеральный директор Натура Вита постоянно отмазывался, что не может это сделать, так как у него технолог на больничном. Технолог был на больничном практически каждую неделю.
По моему личному мнению – это отмазка для того, чтобы отложить проект. Но даже если это было правдой, то будте уверены, что у этой компании все держится на одном человеке, и если он заболеет, уедет в отпуск или еще что-то, то будте уверены ваш проект остановиться на неопределённый срок, без предупреждения. Сами решайте, стоит ли доверять такой компании свои деньги.

Надеюсь данный отзыв о работе поможет избежать многим заказчикам проблем и сэкономит их деньги и время.
Желаю всем успехов в косметическом бизнесе, не повторяйте моих ошибок.
Достоинства:
  1. их нет
Недостатки:
  1. Отсутствие менеджера, неуважение к клиенту, безответственность, непрофессионализм.

Оперативное производство

Марина 21 ноября, 2020 год
Мегаответственные ребята. Заказывали партию косметики под нашим брендом к новому году. Думали, получим заказ к концу декабря, а пр факту уже все на руках, можно начинать дарить клиентам.

Спасибо за труд

Katso 19 октября, 2020 год
Отличный производитель, изготовили по нашему заказу небольшую партию косметики.
Качество выше всяких похвал, отличные запахи, текстуры, даже упаковка. Жалко, декоративную косметику не производите(

Спасибо за сотрудничество

Elfie 18 октября, 2020 год
Заказывали большую партию лабораторного оборудования, все нашли, вовремя доставили в обрешётке, помогли с подключением. Спасибо! Редкий случай, когда при работе с поставщиком не возникает даже совсем мелких накладок.

Надежный производитель и поставщик

А. Конюхов 17 сентября, 2020 год
Совместно с компанией Natura Vita запустили линию уходовой косметики и пеномоя для моей сети магазинов. Для меня это отличная возможность развить собственный бренд и предложить покупателю качественный продукт. Благодарен за четкое следование ТЗ и бдительный контроль качества на всех этапах работ. Покупатели довольны, и я соответственно тоже.good

Косметика и Парфюмерия

Parfum_Shop UP