Быстро снять головную боль - Отзывы о Валосемид

Отзыв написан 15 сентября, 2022 год 9 просмотров
Раньше я пил от головной боли анальгин, пока не узнал, что он вредит желудку. Моя мама посоветовала Валосемид. Сама она принимает его как успокаивающее средство и чтобы сон улучшить. Но и с головной болью капли тоже справляются. Так что первый раз я попробовал мамины капли, а потом уже купил себе, когда понял, что мне подошло.
Внешний вид у раствора обычный. Мне чем-то напомнили бабушкины капли от сердца, да и по запаху такой же. Я бы сказал резковатый, но быстро выветривается. Объем маленький, но и расходуется тоже по чуть-чуть. Удобно носить с собой в сумке.
Валосемид - Быстро снять головную боль
В составе фенобарбитал. У него много свойств, но главное, что он снимает спазмы, успокаивает, помогает устранить нервное напряжение. Если головная боль спастическая, то эффект будет хорошим.
В составе еще есть этилбромизовалерианат. По сути, это вещество из валерианового корня. Тоже помогает успокоиться, улучшает сон и положительно действует на ЦНС. Есть травяные добавки – душица и мята. Ну и капли на спирту, поэтому не всем подойдут. В моем случае противопоказаний не было, так что принимал как положено.
Вообще в инструкции есть схема лечения, но я пил средство немного по-другому. При острой головной боли капал сразу 40 капель на ложку воды. Через 20 минут уже отпускает. Но для курсового приема такая дозировка слишком большая. Производитель рекомендует 15 – 20 капель, но три раза в день. Мне так часто не нужно, пью только по необходимости.
Что меня еще радует, так это комплексное действие. Вроде бы пьешь от головы, но в целом состояние улучшается. Если, например, нагрузки на работе и начинает пульсировать в висках, то после приема Валосемида вижу, как организм расслабляется. Становится даже легче работать, не так остро реагирую на внешние раздражители.
Производитель пишет, что может быть снижение концентрации и внимания, но я на себе ничего такого не заметил. Но повторю, я пью не курсом, а по необходимости, когда возникает боль. Поэтому капли у меня всегда под рукой.

Лекарства: отзывы

Лекарства