Валосемид отзывы

Самостоятельное лечение депрессии

Маша 14 декабря, 2022 год
К депрессии меня привел несчастливый брак. В подробности вдаваться не буду, просто началась депрессия, все было все равно.

Понятно, что нужна помощь психолога, но у меня не было возможности обратиться к специалисту. Работала над своей проблемой сама. В качестве успокоительного выбрала для себя Валосемид. Мне он понравился тем, что обещал комплексное действие. И правда с ним удалось наладить сон, снизить тревожность, привести ЧСС в норму.

Препарат на основе фенобарбитала, который считается довольно мощным средством. Может, именно поэтому капли мне и помогли, потому что в моем случае лечиться одними травками было уже неэффективно. Хотя растительные компоненты в Валосемиде тоже есть. Это мята и душица. Но их эффект скорее вспомогательный, как мне кажется.

Еще в составе есть спирт. Не думаю, что он оказывает какое-то существенное влияние на состояние при депрессии, но все же принимать капли нельзя тем, у кого работа связана с повышенной концентрацией внимания. В противопоказаниях также указан запрет при беременности и во время кормления грудью.

Препарат продается без рецепта врача. Принимать нужно курсом по три раза в день. В случае острого приступа тревоги допускается разовое повышение дозировки.

Я принимала его около месяца. И депрессию удалось победить. Но это комплексная работа над собой и своими эмоциями. Как только меня стало отпускать, я ввела в свою жизнь спорт, начала искать новые увлечения, чтобы переключить внимание на позитив)).

Лекарство при тревожном расстройстве

Светлана 6 ноября, 2022 год
С каплями Валосемид познакомилась случайно. Их мне предложила мама, когда увидела в каком состоянии я пришла к ней домой после работы. Сказала, что если я буду так реагировать на всякие ситуации на работе, то здоровья надолго не хватит. В качестве успокаивающего предложила Валосемид.

Пахнет средство очень своеобразно. Но мама меня успокоила, сказала, что нужно смотреть на результат, а не на... Читать отзыв

Пахнет средство очень своеобразно. Но мама меня успокоила, сказала, что нужно смотреть на результат, а не на запах)
Валосемид - Лекарство при тревожном расстройстве
В принципе действие неплохое – успокаивает и не тянет спать. Решила купить Валосемид себе. Он и стоит недорого, и помогает практически сразу. Для лучшего результата надо пить на голодный желудок, тогда быстрее подействует.
Валосемид - Лекарство при тревожном расстройстве
А теперь о составе. Главный компонент – фенобарбитал. Он успокаивает, снимает спазмы и сон улучшает. Сложный по названию этилбромизовалерианат действует подобно валерьянке. Масло мяты и душицы усиливает успокаивающий эффект. Капли на спирту нельзя пить беременным и кормящим и тем, кто водит авто. По крайней мере, перед тем как садиться за руль, точно принимать не стоит. Я не водитель, поэтому таких проблем у меня не было.

В принципе, я вообще побочных эффектов не обнаружила. Если принимать вечером, то немного клонит в сон, но мне такой эффект понравился. Днем такого скорее нет. Если перед сном пить, вообще хорошо. Быстрее засыпаешь, крепче спишь и утром чувствуешь себя лучше.

Как и любое лекарство Валосемид нужно пить без фанатизма)). Например, я постоянно их не пью (их и нельзя пить постоянно), но в аптечке есть.

Хорошее средство от бессонницы

Полина 18 октября, 2022 год
Я столкнулась с бессонницей после рождения ребенка. Думала, все пройдет, как только малыш подрастет и его сон нормализуется. Но даже через два года после рождения сына ситуация не улучшилась. Такое чувство, будто организм привык к неправильному режиму и никак не мог перестроится.
Я искала безопасное средство для восстановления сна и открыла для себя Валосемид. Препарат на спирту, поэтому во время беременности и лактации его нельзя. Но к моменту лечения я уже завершила ГВ, так что проблем не было.
Среди активных компонентов фенобарбитал и этилбромизовалерианат. Еще есть эфирные масла полезных трав – душицы и мяты. Компоненты усиливают действие друг друга, что позволяет добиться более быстрого результата.
Фенобарбитал обладает снотворным свойством, но действует достаточно мягко. Для меня это было важно, поскольку принимать сильнодействующие снотворные не хотелось.
Препарат представлен в виде капель. Жидкость прозрачная с сильным лекарственно-ментоловых запахом. Но пить надо понемногу – 15–20 капель. По инструкции необходимо три приема, но я ограничивалась двумя, перед обедом и незадолго до сна.
За две недели удалось существенно улучшить сон. Если раньше долго ворочалась и гоняла мысли в голове, то теперь засыпаю сразу после того, как расскажу сказку ребенку. Главное не перебарывать сонливость. Как только глаза начинают закрываться, немедленно иду спать. Ну, а если вдруг ситуация повторится, Валосемид уже наготове в аптечке.

Быстро снять головную боль

Олег 15 сентября, 2022 год
Раньше я пил от головной боли анальгин, пока не узнал, что он вредит желудку. Моя мама посоветовала Валосемид. Сама она принимает его как успокаивающее средство и чтобы сон улучшить. Но и с головной болью капли тоже справляются. Так что первый раз я попробовал мамины капли, а потом уже купил себе, когда понял, что мне подошло.
Внешний вид у раствора обычный. Мне... Читать отзыв
Внешний вид у раствора обычный. Мне чем-то напомнили бабушкины капли от сердца, да и по запаху такой же. Я бы сказал резковатый, но быстро выветривается. Объем маленький, но и расходуется тоже по чуть-чуть. Удобно носить с собой в сумке.
Валосемид - Быстро снять головную боль
В составе фенобарбитал. У него много свойств, но главное, что он снимает спазмы, успокаивает, помогает устранить нервное напряжение. Если головная боль спастическая, то эффект будет хорошим.
В составе еще есть этилбромизовалерианат. По сути, это вещество из валерианового корня. Тоже помогает успокоиться, улучшает сон и положительно действует на ЦНС. Есть травяные добавки – душица и мята. Ну и капли на спирту, поэтому не всем подойдут. В моем случае противопоказаний не было, так что принимал как положено.
Вообще в инструкции есть схема лечения, но я пил средство немного по-другому. При острой головной боли капал сразу 40 капель на ложку воды. Через 20 минут уже отпускает. Но для курсового приема такая дозировка слишком большая. Производитель рекомендует 15 – 20 капель, но три раза в день. Мне так часто не нужно, пью только по необходимости.
Что меня еще радует, так это комплексное действие. Вроде бы пьешь от головы, но в целом состояние улучшается. Если, например, нагрузки на работе и начинает пульсировать в висках, то после приема Валосемида вижу, как организм расслабляется. Становится даже легче работать, не так остро реагирую на внешние раздражители.
Производитель пишет, что может быть снижение концентрации и внимания, но я на себе ничего такого не заметил. Но повторю, я пью не курсом, а по необходимости, когда возникает боль. Поэтому капли у меня всегда под рукой.

Средство для расширения сосудов.

Инна 15 июля, 2022 год
Из-за семейных проблем я стала раздражительной, просыпалась по ночам и не могла сосредоточиться на работе. На нервной почве часто болел живот и было учащённое сердцебиение. Знакомый врач посоветовал Валосемид.
Лекарство недорогое, стоит около семидесяти рублей. Рецепт на него не нужен. Я изучила состав, послушала рекомендации знакомой (врача) и стала принимать.
Валосемид — это прозрачные капли. В составе есть масло лекарственных трав мяты перечной и валерианы.

Валосемид - Средство для расширения сосудов.

Мята перечная используется в медицине как спазмолитическое средство. Мята кстати помогает как спазмолитик при синдроме раздражённого кишечника. Масло валерианы обычно используется как я понимаю для повышения спокойствия.
Также в состав включен фенобарбитал и этилбромизовалерианат в небольшой дозировке. Фенобарбитал имеет успокаивающее действие, и в некоторых источниках можно найти, что вызывает привыкание. Но я вроде у себя не заметила.
Я принимаю препарат примерно 1,5 месяца. 20 капель растворяю в 1/4 стакана воды и пью до еды трижды в день. Если случается приступ тахикардии, принимаю 40 капель.
За время приема препарата прошла раздражительность и приступы апатии, я начала нормально засыпать. Настроение стало ровнее. Перестали мучить спазмы кишечника.
В общем, мне Валосемид понравился как подходящее успокаивающее и сосудорасширяющее средство для тех, кто страдает нарушением сна, излишне раздражителен или испытывает спазмы.
У препарата есть и минусы. Он может вызывать сонливость, ухудшать концентрацию внимания и снижать быстроту реакции. Поэтому во время приёма стоит отказаться от управления транспортом и работ, которые требуют сосредоточенности. Хоть он и безрецептурный, с врачом (хотя бы знакомым медиком) стоит проконсультироваться.

Мятные капли от боли в кишечнике

Леся 20 мая, 2022 год
Примерно год пытаюсь решить проблему с кишечником. Периодически спонтанно возникают болезненные спазмы. Другие симптомы отсутствуют: ни вздутия, ни нарушения стула. Диагностику прошла дважды (со всеми анализами, УЗИ и т.п.). Соматических заболеваний кишечника не выявлено.
До уточнения диагноза врач прописал успокоительные капли со спазмолитическим эффектом – «Валосемид». Средство оказалось дешевым, что сначала немного смутило.
Капли в небольшой бутылочке из коричневого стекла.

В... Читать отзыв
Капли в небольшой бутылочке из коричневого стекла.
Валосемид - Мятные капли от боли в кишечнике
В пузырьке есть дозатор. Колпачок закрывается плотно, мятный специфический запах в шкафу с аптечкой не чувствуется.
По составу – успокаивающие капли с душицей, мятой, этилбромизовалерианатом, фенобарбиталом. Травы скорее для запаха и привкуса. Основные эффекты – седативный и спазмолитический. Седативный эффект дает фенобарбитал, спазмолитический ¬– этилбромизовалерианат.
Валосемид - Мятные капли от боли в кишечнике
Плюс – капли не нужно хранить в холодильнике. Учитывая, что их приходится принимать 3 раза в день, пузырек нужно носить с собой. То, что капли безрецептурные, это тоже плюс.
Минус – как оказалось, при разовом применении, когда спазмы уже есть, средство дает не мгновенный результат. Именно так, разово, я начала их принимать. Боль ослабевала, но не проходила полностью. Потом я перешла к приему 3 раза в день по 20 капель. Идет третья неделя, болей в кишечнике не было ни разу. И побочных эффектов я не заметила. От обычных таблеток спазмолитиков была тошнота, неприятный привкус во рту.
Из возможных побочек, указанных в инструкции, меня миновали все. На работе прием капель никак не сказался, сонливости днем не было, проблем со стороны сердечнососудистой системы тоже.
В процессе приема «Валосемида» рацион не менялся, дополнительные препараты не принимались. Специально исключила даже витамины, чтобы пронаблюдать так называемый чистый эффект.
Достоинства:
  1. снимают спазмы, не дают побочек на ЖКТ
Недостатки:
  1. неудобно принимать 3 р/день, можно пропустить прием

Пью Валосемид постоянно последние полгода

Василий Сомов 16 мая, 2022 год
Пью Валосемид постоянно последние полгода, так как возникли проблемы с давлением и сердечным ритмом на нервной почве. Сонливости нет, чувствую себя бодрым и полным сил, а вечером легко засыпаю. Может у вас она из-за слишком частого приема? Что касается спокойствия, здесь с вами полностью согласен. Если раньше было достаточно любой мелочи, чтобы вывести меня из себя, то теперь даже полный... Читать отзыв Пью Валосемид постоянно последние полгода, так как возникли проблемы с давлением и сердечным ритмом на нервной почве. Сонливости нет, чувствую себя бодрым и полным сил, а вечером легко засыпаю. Может у вас она из-за слишком частого приема? Что касается спокойствия, здесь с вами полностью согласен. Если раньше было достаточно любой мелочи, чтобы вывести меня из себя, то теперь даже полный трэш воспринимаю ровно, без лишних нервов. Всем рекомендую попробовать, если есть такая необходимость)))

прием капель Валосемид (от головной боли)

Марина Глебова 22 апреля, 2022 год
Валосемид – самое мягкое успокоительное из всех мне известных
Мне предстояла защита диссертации. Готовилась долго и сложно. За две недели до защиты мои нервы были на пределе, и я перестала спать. От недосыпа не могла сосредоточиться. Пожаловалась коллеге на кафедре, и она предложила как выход из положения недорогое успокоительное на растительной основе, которое принимала сама.
Валосемид – самое мягкое успокоительное из всех мне известных
Валосемид получилось купить в первой же аптеке, в которую я зашла. Капли продали без рецепта. Я внимательно изучила состав, он оказался знакомым. Фенобарбитал я принимала еще студенткой во время сессий, чтобы без волнения сдавать экзамены. Слово «этилбромизовалерианат» поставило меня в тупик. Но Google подсказал, что это успокоительное вещество, которое входит в Валокордин. Этот препарат тоже мне хорошо знаком – его постоянно принимала моя бабушка.
Также в составе оказались эфирные масла мяты и душицы. Они придают каплям ментоловый запах и вкус. Еще есть этанол и вода очищенная – думаю, что это растворители, лечебного воздействия они не оказывают.

Эффект
Примерно на третий день после начала приема Валосемида я стала засыпать в 22 часа. Сон улучшился, стал более глубоким. Днем сонливость ощущалась только в первую неделю. В целом проблема бессонницы исчезла. Кроме того, я стала более спокойной днем, совершенно перестала нервничать, ко мне вернулась возможность сосредоточиться.

Валосемид - прием капель Валосемид (от головной боли) Валосемид - прием капель Валосемид (от головной боли)
Достоинства:
  1. без побочных действий
Недостатки:
  1. небольшая сонливость днем
  2. прием 3 раза в день
  3. не рекомендуется водить машину

Инна Уварова 22 апреля, 2022 год
Валосемид – самое мягкое успокоительное из всех мне известных

Принимать успокоительное нужно по 15-20 капель три раза в день, разведя в 30-50 мл воды. Не скажу, что это удобно. Приходится постоянно помнить о том, что нужно принять лекарство. Честно говоря, иногда я пропускала прием из-за забывчивости – пила препарат не 3 раза в день, а два раза.

Эффект
Валосемид - Валосемид – самое мягкое успокоительное из всех мне известных Валосемид - Валосемид – самое мягкое успокоительное из всех мне известных
Достоинства:
  1. без побочных действий
Недостатки:
  1. небольшая сонливость днем
  2. прием 3 раза в день
  3. не рекомендуется водить машину

прием капель Валосемид (от головной боли)

Анна 22 апреля, 2022 год

Валосемид – самое мягкое успокоительное из всех мне известных

Эффект примерно на третий день после начала приема Валосемида я стала засыпать в 22 часа. Сон улучшился, стал более глубоким. Днем сонливость ощущалась только в первую неделю. В целом проблема бессонницы исчезла. Кроме того, я стала более спокойной днем, совершенно перестала нервничать, ко мне вернулась возможность сосредоточиться
Достоинства:
  1. без побочных действий
Недостатки:
  1. небольшая сонливость днем, прием 3 раза в день, не рекомендуется водить машину

прием капель Валосемид

Светлана Кривцова 10 марта, 2022 год
У меня был очень тяжелый развод, который длился больше года. Со скандалами, угрозами, физическим воздействием. После ухода от мужа я за несколько месяцев превратилась в неврастеничку, но было как-то не до врачей. Тогда у меня случилась первая в жизни паническая атака.
К моменту панических атак у меня уже была бессонница, тахикардия.
Ходила месяц к психотерапевту. Увидела в аптеке капли... Читать отзыв
К моменту панических атак у меня уже была бессонница, тахикардия.
Ходила месяц к психотерапевту. Увидела в аптеке капли Валосемид, решила попробовать.
Капли стоят копейки, продаются в упаковке на 25 мл без рецепта. Принимала как написано в инструкции по 20 капель трижды в день, разводя лекарство водой.
Первые два дня никаких изменений не заметила – ночью по–прежнему не могла уснуть, днем сердце часто колотилось так, что я все бросала и ложилась на диван – благо, на работе отдельный кабинет. Еще раз испытала паническую атаку, но уже не такую сильную, как в первый раз. Ну и я уже знала, что делать в таких ситуациях глубоко дышала, через несколько минут меня отпустило. Валосемид - прием капель Валосемид
На третьи сутки приема поняла, что за ночь ни разу не проснулась, а встала по будильнику и чувствовала себя очень хорошо. Приступ тахикардии случился всего один раз ближе к обеду.
К концу недели я вообще забыла о бессоннице, но сердце еще продолжало беспокоить. После повторного визита к психотерапевту решили, что пока не нужно мне пить антидепрессанты, а вот курс Валосемида продлить стоит. Валосемид - прием капель Валосемид
Я пью эти капли почти три недели и считаю, что состояние пришло в равновесие. Сплю хорошо, панических атак больше не было, приступы тахикардии еще случаются, но все реже и реже. Ну, и настроение стало получше, постепенно возвращается вкус к жизни, умение радоваться простым вещам.
Так что всем, кто нуждается в лечении депрессии, могу советовать Валосемид. Хуже от этого точно не станет. Плюс экономия, потому что препарат действительно стоит копейки.
Достоинства:
  1. Препарат реально работает без всякой побочки.
Недостатки:
  1. Пока не нашла, кроме как для тех кто за рулем (нельзя водить машину).

Рекомендую

Алиса 25 февраля, 2022 год
У меня все навалилось как-то сразу. Сначала мама умерла, потом на работе начались серьезные проблемы, меня обвинили в срыве сроков сдачи проекта. Потом дочь приехала на каникулы и заявила, что собирается бросать университет. В общем, по ночам стала просыпаться от того, что сердце выскакивает из груди, а потом уже до утра уснуть не могла. Пошла к кардиологу, назначили комплексное обследование.... Читать отзыв У меня все навалилось как-то сразу. Сначала мама умерла, потом на работе начались серьезные проблемы, меня обвинили в срыве сроков сдачи проекта. Потом дочь приехала на каникулы и заявила, что собирается бросать университет. В общем, по ночам стала просыпаться от того, что сердце выскакивает из груди, а потом уже до утра уснуть не могла. Пошла к кардиологу, назначили комплексное обследование. Оказалось, что с сердцем у меня все в порядке. А вот с нервами – нет. Моя тахикардия была первым симптомом развивающейся депрессии.
Вариантов лечения было несколько, в том числе сильнодействующие антидепрессанты. Однако мне повезло с лечащим врачом, которая предложила попробовать Валосемид. Я была готова к тому, что капли не дадут никакого результата, ведь в его составе обычные травы - мята и душица. Но все же решила попробовать и начала добросовестно принимать препарат по 25 капель трижды в день.
В первую неделю вообще ничего не происходило, даже днем приступ тахикардии случился. Я решила, что после выходных обязательно схожу к врачу и попрошу поменять препарат. А в ночь с субботы на воскресенье проспала всю ночь, ни разу не проснувшись, а утром почувствовала такой прилив сил, что всю квартиру перемыла. С этого момента перестала вскакивать по ночам в панике с ощущением того, что мне воздуха не хватает, а сердце выскакивает из груди.
На самом деле Валосемид очень мягкий препарат, который постепенно воздействует на нервную систему и помогает избавиться от депрессии, попутно убирая побочные эффекты расстройства вроде бессонницы, тахикардии, повышенной тревожности и раздражительности. Пью капли две недели и ловлю себя на мысли, что гораздо спокойнее стала реагировать на внешние раздражители. Хотя еще месяц назад простое замечание в магазине могло спровоцировать у меня бурю негативных эмоций и даже истерику. Посмотрим, как буду чувствовать себя после окончания курса лечения, но пока результатами довольна.
Достоинства:
  1. хорошо помогают
Недостатки:
  1. не обнаружила

Валосемид как часть терапии при депрессии

Светлана 24 января, 2022 год
Люди, не игнорируйте признаки депрессии - это не то заболевание, которое способно пройти само по себе, оно будет только усиливаться, если его пытаться не замечать. И вопреки распространенному мнению депрессию нельзя вылечить работой или вкусной едой или даже поездкой на недельку к морю.
Депрессия требует комплексного профессионального лечения. И зачастую это совместная работа психолога и приема медикаментов. И не всегда сразу удается подобрать правильную тактику, так что время еще упускается. В общем, мой искренний совет - если чувствуете первые признаки депрессии, прям бегите к врачу. Если не хочется по утрам вставать, если устали от работы, если отдых не возвращает силы, если эмоции притупились - не ждите, будет только хуже, действуйте.
У меня позади длительное и сложное лечение. Сейчас практически все позади. Из лечения остались - препарат Валосемид и еженедельные встречи с психологом. И то и другое теперь будут со мной надолго. Психолог в принципе помогает поднять уровень жизни, а Валосемид - отличное
успокоительное средство. Пью его курсами по рекомендации врача, и пока мне очень нравится его эффект — нет такого "прибитого" состояния, как от таблеток, которые пила раньше. Сейчас живу полной жизнью, испытываю яркие эмоции, при этом нет волнений, переживаний по любым пустякам.
Принимаю по 35 капель перед едой. Пропью курс, потом отдых и оценка моего состояния, потом снова курс. И дальше уже с врачом будем корректировать. Думаю, что в конце концов откажемся от курсов и я буду просто иногда принимать Валосемид в стрессовых ситуациях, чтобы не запускать более ничего. Надеюсь, мой опыт кому-то поможет.
Достоинства:
  1. Эффективность, цена.
Недостатки:
  1. Нет.

Как я справляюсь с тахикардией при стрессе

Ольга Самойлова 17 декабря, 2021 год
У меня работа, которая подразумевает частое появление стрессовых ситуаций. При этом, если многие коллеги умеют абстрагироваться от стресса, то у меня организм реагирует весьма однозначно - тахикардией. Работа относительно новая. Раньше я работала в туризме, но во время пандемии мы обанкротились, нашла это место и держусь за него - из-за стабильности и хорошей зарплаты. Но начальство у нас жесть, плюс... Читать отзыв У меня работа, которая подразумевает частое появление стрессовых ситуаций. При этом, если многие коллеги умеют абстрагироваться от стресса, то у меня организм реагирует весьма однозначно - тахикардией. Работа относительно новая. Раньше я работала в туризме, но во время пандемии мы обанкротились, нашла это место и держусь за него - из-за стабильности и хорошей зарплаты. Но начальство у нас жесть, плюс еще периодически приходится работать со сложными клиентами. Первое время на тахикардию внимания не обращала, думала, что со временем приспособлюсь к стрессу, но симптомы не пропадали. Пошла к врачу. Самое главное было - исключить тот факт, что тахикардия является симптомом какого-нибудь серьезного заболевания. К счастью, ничего критичного не нашли, а тахикардия - это вот такую реакцию выдает организм на стресс. Но оставлять ситуацию без контроля, разумеется, нельзя. Во-первых, тахикардия - это только внешнее проявление организма на стрессовые ситуации, очень вероятно, что есть еще какие-то скрытые реакции, которые впоследствии смогут проявиться резко и ярко. Ни мне, ни врачу, к которому я пришла, этого не хотелось. Поэтому врач прописала мне препарат Валосемид в каплях.
Валосемид — это спазмолитическое и успокаивающее средство, которое снимает симптомы тахикардии, помогает при невротических расстройствах, стрессовых ситуациях, тревожных состояниях, при чрезмерной возбудимости. В инструкции написано, что он еще помогает при бессоннице - я принимаю препарат уже третью неделю и заметила, что спать действительно стала лучше. Не скажу, что у меня раньше прям большие проблемы со сном были, но если знала, что на работе завтра будет сложно, то часто не могла уснуть и до двух, и до трех часов ночи.
Валосемид - Как я справляюсь с тахикардией при стрессе
Как уже написала, Валосемид принимаю уже третью неделю. Не скажу, что сразу прям был эффект вау, но сейчас я четко вижу, что стала гораздо спокойнее, тахикардия сначала была менее выраженной, сейчас практически исчезла, и в целом я на стрессовые ситуации стала реагировать спокойнее.
Врач прописала мне Валосемид пропить курсом, пью в каплях - три раза в день до еды по 20 капель, разбавленных в небольшом количестве воды. Первое время мне было разрешено в стрессовые дни увеличить дозу разово до 40 капель. Сейчас в этом уже нет необходимости.
Валосемид - Как я справляюсь с тахикардией при стрессе
Решили пропить Валосемид месяц, потом оценим состояние мое и дальше врач уже будет корректировать лечение. Пока же могу сказать, что препарат действительно помогает — он мягко притупляет негативные эмоции, реакцию на стресс, при этом не затормаживает, не делает тебя сонливым, не рассеивает внимание. Очень довольна тем, как все складывается - и к работе стала относиться гораздо проще.

Хорошее лекарство, мне помогло

Аня 16 ноября, 2021 год
Хорошее лекарство, с недавнего времени начала пить, заметила уже первые результаты, хотя до этого мне ничего не помогало

Лекарства

Ангиорус