Средство для расширения сосудов. - Отзывы о Валосемид

Отзыв написан 15 июля, 2022 год 24 просмотра
Из-за семейных проблем я стала раздражительной, просыпалась по ночам и не могла сосредоточиться на работе. На нервной почве часто болел живот и было учащённое сердцебиение. Знакомый врач посоветовал Валосемид.
Лекарство недорогое, стоит около семидесяти рублей. Рецепт на него не нужен. Я изучила состав, послушала рекомендации знакомой (врача) и стала принимать.
Валосемид — это прозрачные капли. В составе есть масло лекарственных трав мяты перечной и валерианы.

Валосемид - Средство для расширения сосудов.

Мята перечная используется в медицине как спазмолитическое средство. Мята кстати помогает как спазмолитик при синдроме раздражённого кишечника. Масло валерианы обычно используется как я понимаю для повышения спокойствия.
Также в состав включен фенобарбитал и этилбромизовалерианат в небольшой дозировке. Фенобарбитал имеет успокаивающее действие, и в некоторых источниках можно найти, что вызывает привыкание. Но я вроде у себя не заметила.
Я принимаю препарат примерно 1,5 месяца. 20 капель растворяю в 1/4 стакана воды и пью до еды трижды в день. Если случается приступ тахикардии, принимаю 40 капель.
За время приема препарата прошла раздражительность и приступы апатии, я начала нормально засыпать. Настроение стало ровнее. Перестали мучить спазмы кишечника.
В общем, мне Валосемид понравился как подходящее успокаивающее и сосудорасширяющее средство для тех, кто страдает нарушением сна, излишне раздражителен или испытывает спазмы.
У препарата есть и минусы. Он может вызывать сонливость, ухудшать концентрацию внимания и снижать быстроту реакции. Поэтому во время приёма стоит отказаться от управления транспортом и работ, которые требуют сосредоточенности. Хоть он и безрецептурный, с врачом (хотя бы знакомым медиком) стоит проконсультироваться.

Кристина 13 сентября, 2022 год
Знакомая ситуация, тоже на нервах бывают спазмы. Валосемид спасает. Единственное, что плохо – спирт в составе. Не всегда можно принимать, например, когда за рулем. Но в целом довольно удобный препарат, недорогой и с понятным составом. Много растительных компонентов, что радует. Есть фенобарбитал, но без него такого эффекта не было бы. Нужно просто соблюдать дозировку и не забывать делать перерывы после курса.

Лекарства: отзывы

Лекарства