Хондрогард отзывы

Хондрогард

Снова гуляю сколько захочу.

Ирина 1 ноября, 2023 год
Люблю ходить пешком, это заменяет мне спортзалы, духоту и атмосферу которых не перевариваю вообще. Когда начали побаливать колени, сходила к врачу. Пока ничего критичного нет, первые звоночки остеоартроза только. Но чтобы не запустить болезнь, надо поддержать суставы хорошими хондропротекторами. Выбрала Хондрогард. У него в составе много хондроитина. 25 уколов через день вернули меня к жизни, можно сказать. Колени не болят,... Читать отзыв Люблю ходить пешком, это заменяет мне спортзалы, духоту и атмосферу которых не перевариваю вообще. Когда начали побаливать колени, сходила к врачу. Пока ничего критичного нет, первые звоночки остеоартроза только. Но чтобы не запустить болезнь, надо поддержать суставы хорошими хондропротекторами. Выбрала Хондрогард. У него в составе много хондроитина. 25 уколов через день вернули меня к жизни, можно сказать. Колени не болят, 10 тысяч шагов выполняю запросто. Движение - жизнь, а движение без боли - удовольствие.

При болях в спине.

Александра 27 октября, 2023 год
"Здравствуйте! В своем сегодняшнем отзыве я расскажу о препарате Хондрогард. Надеюсь, мой опыт кому-то пригодится, и "растекаюсь мыслию по древу" я тут не зря.
У меня офисная работа, и периодически возникают проблемы со спиной. Три месяца месяца назад у меня появилась сильная ноющая боль в пояснице, которая не проходила от обезболивающих и кремов. Конечно же, я испугалась и записалась на прием к неврологу. После осмотра, ультразвукового исследования и сдачи всех необходимых анализов, мне был назначен нпвс, витамины группы Б и Хондрогард.
Я не советую самолечение, даже если у вас схожая проблема. Лучше обратиться к специалисту и позволить ему назначить лечение. Я просто делюсь своими впечатлениями о лекарственном препарате.
Хондрогард можно приобрести во многих аптеках
Но я рекомендую сначала сравнить цены на него, так как они сильно различаются.
Лекарство необходимо вводить внутримышечно раз в два дня, по одной ампуле 2мл. Курс лечения таким образом длится чуть больше полутора месяцев.
Ампулы выполнены из стекла и легко открываются. Там есть такая насечка, благодаря которой головка легко отламывается.
Мне ставили уколы вечером перед сном, так как это было удобнее из-за работы. Никакого дискомфорта, аллергических реакций и других побочных эффектов. Я чувствовала себя хорошо. Я не могу сказать, что укол был болезненным, во время его введения я практически его не ощущала.
Эффективность Хондрогарда хорошая. Могу отметить, что я очень быстро пошла на поправку. Боль прекратила беспокоить меня уже на 10й день. Можно сказать, что я почти забыла о ней. Единственное, что напоминало о недавней проблеме, это комплекс уколов по вечерам). Надо ли будет повторять лечение и когда надеюсь узнать у врача на повторном приеме. Хондрогард - При болях в спине.

Оптимальный хондропротектор

Татьяна 11 октября, 2023 год
После курса 25 уколов этого хондропротектора вообще никаких болей в коленях не чувствую. И хондроитина тут в разы больше, чем в других препаратах.

Мужу колят раз в год, коллаген пьет.

Майя 11 октября, 2023 год
Даже старые спортивные травмы не тревожат. Но думаю, что уколы помогают тут лучше, чем питьевой коллаген, этот ведь только в кожу и волосы идет (так врачи говорят)

Хороший препарат

Валентина 6 октября, 2023 год
У мужа несколько лет остеоартроз коленей. Врач объяснил, что тут важно комплексно подходить к лечению. Помимо лфк, мужу Хондрогард дважды в год ставят курсом по 25 уколов. Еще он пьет коллаген и глюкозамин, тоже курсами. Спустя время обследование показало, что хрящ перестал разрушаться. Боли тоже не беспокоят, как и скованность.

При проблемах с суставами.

Гость 30 сентября, 2023 год
Если суставы начинают побаливать, то хондропротекторы хорошо помогают. Теперь я это знаю. Ставила хондрогард, врач назначал для поддержки хрящевой ткани и суставов. Рабочий препарат.

От болей в суставах.

Ирэн 30 сентября, 2023 год
После ковида колени и локти сильно болят. Невролог назначил Хондрогард ставить раз в год (курс почти 2 месяца), после него боли прекратились. Так что препарат хороший, помогает.

боюсь уколов, но надо

анонимно 3 июля, 2023 год
У меня есть признаки остеохандроза :/
И пока что я остановилась на упражнениях и Хондрогарде (раз в год курс прохожу) боли и скованность проходят. Надеюсь, хуже не станет.

Колю курс Хондрогарда из 25 уколов, раз в год.

Гость 7 июня, 2023 год
Суставы не щелкают, нет дискомфорта и болезненных ощущений. Боюсь уколов очень,но приходится терпеть(

Моё спасение.

Наталия 14 марта, 2023 год
Тридцать лет работы на животноводческом комплексе сказывается на моих суставах. И как только начинается обострение покупаю Хондрогард и прокалываю сама себе. Мне хватает 10 уколов через день.
Достоинства:
  1. Помогает
Недостатки:
  1. Дорогой препарат

Хуже не бывало

Галина 13 марта, 2023 год
Прежде колола алфлутоп-хороший(6 курсов), потом дона(6курсов)-замечательный, но вот хондрогард-30 уколов, все ждала улучшения. Не дождалась-становилось все хуже, теперь вот блокады нужны! Неужели он кому то помогает???
Достоинства:
  1. Нет плюсов
Недостатки:
  1. Безболезненный и бесполезный

Хондрогард работает

Алла 27 октября, 2022 год
При остеохондрозе помогают. Раньше спину постоянно тянуло. Сейчас после первого курса наконец живу без боли.

Стою в очереди на эндопротезирование.

Гость 17 октября, 2022 год
Продвигается она медленно, поэтому для поддержания сустава прокалываю курсом Хондрогард. Улучшилась подвижность и боль прошла.

Боли в суставах хорошо убирают хондропротекторы

аноним 9 октября, 2022 год
Это факт. Я колю Хондрогард. Через день по 1 инъекции, и боль проходит примерно после пятого укола. Рекомендую.

Поддержка суставам!

Александра Шувалова 22 сентября, 2022 год
Свою спину поддерживаю только с помощью Хондрогарда. Курс уколов раз в год, по длительности два месяца - и я другой человек, расправляю крылья буквально. У меня травма давняя, нужно заботиться обязательно, иначе подвижность страдает. Переношу эти уколы хорошо, но, главное - это результат хороший!

Эти уколы второй раз перед началом дачного сезона прокалываю.

С.К. 15 июня, 2022 год

Ни спина, ни суставы не беспокоят. Назначил мне его врач, как в первый раз, так и во второй, а точнее в данный момент я хожу на уколы.

Лечение нужно по-хорошему проводить один раз в шесть месяцев. Ну или по самочувствию. Дороговато, но оправдано. Если брать ампулы в социальной аптеке, то дешевле.

Больше мое передвижение ничего не ограничивает.

Инга 17 мая, 2022 год
В последний год я стала очень мало двигаться, все потому, что боль в коленях мешала мне это делать. Так, передвигалась по квартире, и временами выходила на улицу, подышать свежим воздухом. Даже в магазин ходил только муж, потому что мне было тяжело это делать. Но, после курса Хондрогарда, который назначил мне хирург, ситуация изменилась. Боли утихли, и я стала больше ходить... Читать отзыв В последний год я стала очень мало двигаться, все потому, что боль в коленях мешала мне это делать. Так, передвигалась по квартире, и временами выходила на улицу, подышать свежим воздухом. Даже в магазин ходил только муж, потому что мне было тяжело это делать. Но, после курса Хондрогарда, который назначил мне хирург, ситуация изменилась. Боли утихли, и я стала больше ходить пешком. Поход по магазинам и на рынок больше не доставляет такие мучения, как раньше. Отличное средство, жалею, что раньше про него не знала.

Очень действенный препарат

Анна Л. 19 апреля, 2022 год
С тех пор, как начала проходить курс лечения Хондрогардом, про боли в суставах можно сказать забыла. Последний раз колола уколы в прошлом году, в начале лета. Сейчас хочу вот снова начать, чтобы к дачному сезону быть полностью подготовленной, и заниматься рассадой, не оглядываясь на боль в коленях.

Ставлю уколы мужу курсом пару раз в год.

аноним 28 марта, 2022 год
Ситуация с хрящами у него очень сложная. После курса перестает доставлять столько неудобств. Пока удается избежать эндопротезирования.

2 раза в год колю Хондрогард.

Ольга Чазова 18 февраля, 2022 год
Помогает лучше других лекарств, скованность и боль убирает надолго. У меня запущенный случай, знаю тех,кому и раз в год помогает курс.

Не понравился.

Никита 31 января, 2022 год
Препарат без побочных эффектов, но в моем случае слабо подействовал. Боль снял на время, через месяц-полтора все вернулось. Здесь уже писали где-то про Алфлутоп, он действительно по эффективности превосходит и после уколов еще полгода суставы не болят.

Спасибо нашему терапевту, который назначил мне это лекарство

Валентина Геннадьевна 17 января, 2022 год
От проблем с суставами перепробовала очень многое. И таблетки, и уколы. По опыту хондрогард подходит мне лучше всего. 1-2 раза в год прохожу курс инъекций. Раньше ноги очень сильно ломило и колени скрипели, а после хондрогарда в последний курс уже буквально после пятого укола стало намного легче. Спасибо нашему терапевту, который назначил мне это лекарство, теперь хоть реже приходится... Читать отзыв От проблем с суставами перепробовала очень многое. И таблетки, и уколы. По опыту хондрогард подходит мне лучше всего. 1-2 раза в год прохожу курс инъекций. Раньше ноги очень сильно ломило и колени скрипели, а после хондрогарда в последний курс уже буквально после пятого укола стало намного легче. Спасибо нашему терапевту, который назначил мне это лекарство, теперь хоть реже приходится по больницам ходить

Помогал, но боли достаточно быстро возвращались.

Валерия 20 октября, 2021 год
Предыдущий врач его назначал постоянно, помогал, но боли достаточно быстро возвращались. Сейчас лечусь Алфлутоп, курс быстрее, нет побочных реакций, результат увидела на середине курса лечения, боли прошли, улучшилась подвижность, вообще стало легче. Безусловно все индивидуально, но лично для меня алфлутоп лучше, чем другие хондропротекторы.

Курс долгий, не совсем удобно

Альбина 25 сентября, 2021 год
Мне его назначали от остеохондроза, да, удобно что в уколах, но курс долгий, не совсем удобно. Сейчас доктор перевел на Алфлутоп, этот хондропротектор тоже в уколах, но курс всего 10 уколов, правда через день. В итоге мне дешевле обходится, потому что медсестре меньше плачу за уколы. По эффективности, мне кажется алфлутоп мне больше помогает.

Не болит теперь спина.

Регина 17 апреля, 2018 год
Я давно лечу спину и думала, что совсем ее вылечить уже просто невозможно. Нужно просто поддерживать. Пила таблетки, мазала мазями, но ничего окончательно не снимало боль и дискомфорт, через время боли возвращались, и так по кругу. А потом мне посоветовали проколоть курс Хондрогарда. Я не сразу решилась, все-таки 25 уколов, это не шутки. Но подруга так расхваливала его, что после... Читать отзыв Я давно лечу спину и думала, что совсем ее вылечить уже просто невозможно. Нужно просто поддерживать. Пила таблетки, мазала мазями, но ничего окончательно не снимало боль и дискомфорт, через время боли возвращались, и так по кругу. А потом мне посоветовали проколоть курс Хондрогарда. Я не сразу решилась, все-таки 25 уколов, это не шутки. Но подруга так расхваливала его, что после долгих уговоров, я все-таки поняла, что хочу попробовать. Для себя решила так, что если не будет помогать, то просто брошу и не буду докалывать курс до конца. Но уколы мне действительно помогли, поэтому я полностью прошла курс и теперь меня спина не беспокоит. Так что могу теперь точно сказать, что не зря так много хороших отзывов о нем, он действительно помогает гораздо лучше других препаратов.

С ним быстро уходит боль.

Шатун 3 апреля, 2018 год
Хочу рассказать о лекарстве, с которым знакома не первый год и которое помогает свободно двигаться. Это уколы хондрогард. Три года назад после перелома стали беспокоить сильные боли в коленном суставе. Я сначала думала, что так и должно быть после перелома- выпью обезболивающую таблеточку, вроде бы проходит. А когда от обезболивающих посадила желудок, а боли не прекратились, а наоборот- стали сильнее,... Читать отзыв Хочу рассказать о лекарстве, с которым знакома не первый год и которое помогает свободно двигаться. Это уколы хондрогард. Три года назад после перелома стали беспокоить сильные боли в коленном суставе. Я сначала думала, что так и должно быть после перелома- выпью обезболивающую таблеточку, вроде бы проходит. А когда от обезболивающих посадила желудок, а боли не прекратились, а наоборот- стали сильнее, ночью чуть ли не на стенку лезла от боли, обратилась в больницу. Там я выслушала целую лекцию врача о том, что нельзя так относиться к своему здоровью, и что у меня гонартрозколенного сустава, чтобы не стать инвалидом, надо практически постоянно лечиться. Перспективы, мягко говоря, совсем не радужные, готова была на все, лишь бы помогло. Тогда мне первый раз и назначили хондрогард. Сразу врач настроил на то, что за неделю боль не пройдет, так в принципе и получалось- облегчение почувствовала к концу первого месяца лечения- это половина курса лечения, уколы кололи через день. К концу курса спала спокойно, нога болела изредка, только на погоду реагировала, а потом прошло и это. После первого курса прошло более полугода, как меня ко мне стали возвращаться те же симптомы. На этот раз не стала затягивать, а сразу пошла в больницу. И опять мне назначали хондроргард- я не возражала, переносила лекарство нормально и полгода потом вообще ничем не лечилась. Так что так и лечусь- повторяю курсы лечения два раза в год. А на прошлой неделе мне доктор предложил новый способ лечения хондрогардом- колоть в суставы, а потом внутримышечно, говорит, что в новой инструкции есть и такой способ. Я пока в раздумьях, мне в принципе, и внутримышечные уколы помогают, меня и курс раз в полгода устраивает. Но говорят, что уколы в сустав эффективнее, так как лекарство в этом случае сразу попадает в больной сустав, от этого быстрее боль уйдет.

Больше нет болей в шее.

RostikovaAlla 20 марта, 2018 год
Начала обращать внимание на боль в области шеи лет 10 назад. С каждым годом становилось все хуже и хуже. Болела шея, затылок, начали появляться головные боли, глаза быстро уставали при работе за компьютером. Обратилась в поликлинику, поставили диагноз – спондилоартроз шейного отдела позвоночника. Доктор сказал, что простыми обезболивающими и противовоспалительными средствами проблему не решить, прописал курс Хонрогарда, т.к. дает защиту... Читать отзыв Начала обращать внимание на боль в области шеи лет 10 назад. С каждым годом становилось все хуже и хуже. Болела шея, затылок, начали появляться головные боли, глаза быстро уставали при работе за компьютером. Обратилась в поликлинику, поставили диагноз – спондилоартроз шейного отдела позвоночника. Доктор сказал, что простыми обезболивающими и противовоспалительными средствами проблему не решить, прописал курс Хонрогарда, т.к. дает защиту хрящам в суставах. На вторую неделю лечения боль начала уменьшатся, а по окончанию курса совсем исчезла. Общее самочувствие и работоспособность улучшились. Сейчас колю Хондогард курсами два раза в год. О боли в шее, позвоночнике и суставах забыла вообще.

Помогают!

Лина 27 февраля, 2018 год
Первые уколы, после которых у меня не было синяков. Обычно после курса у меня все синее, и уплотнения есть. После Хондрогарда такого не наблюдаю. И они мне очень хорошо помогли от артроза, боли прошли.

Бывшим спортсменам пригодиться.

Виктор 2 февраля, 2018 год
В молодости профессионально занимался баскетболом. В 40 лет начал ощущать дискомфорт в коленных суставах. Чем дальше, тем становилось хуже. Обратился к врачу, поставили диагноз – артрит. Доктор назначил курс инъекций препарата Хондрогард. После 3-4 инъекций почувствовал облегчение, уменьшилась скованность суставах, болевой синдром стал не таким явным, а после курса вообще исчез. Прошло уже более полугода, чувствую себя удовлетворительно. Летом... Читать отзыв В молодости профессионально занимался баскетболом. В 40 лет начал ощущать дискомфорт в коленных суставах. Чем дальше, тем становилось хуже. Обратился к врачу, поставили диагноз – артрит. Доктор назначил курс инъекций препарата Хондрогард. После 3-4 инъекций почувствовал облегчение, уменьшилась скованность суставах, болевой синдром стал не таким явным, а после курса вообще исчез. Прошло уже более полугода, чувствую себя удовлетворительно. Летом даже несколько раз выходил на баскетбольную площадку возле дома немного поиграть, как говорится - молодость вспомнить). Конечно, не так, как раньше, играю (возраст все-таки), но молодежь озадачил... )))

Лечит остеохондроз на Ура!

Анна 22 января, 2018 год
Из всех лекарств, которые я принимала (а принимала, поверьте, я немало), реально помог только Хондрогард. Страдаю остеохондрозом на протяжении пяти лет, спина временами болела так, что глаза на лоб лезли. После первого курса лечения этим препаратом стало жить терпимо. Повторил лечение через полгода, результат просто потрясающий. Все лето провел на даче на огороде – и никакого дискомфорта, просто чудеса какие-то.

Лекарства

ДляЖенс климо
ДляЖенс климо

Хондрогард цены в аптеках

• Ютека

• 1109 руб. Хондрогард, 100 мг/мл, раствор для внутримышечного введения, 1 мл, 10 шт.
    • 1738 руб. Хондрогард Трио, порошок для приема внутрь, со вкусом апельсина, 6 г, 20 шт.
    • 2040 руб. Хондрогард, 100 мг/мл, раствор для внутримышечного введения, 2 мл, 10 шт.
    • 3437 руб. Хондрогард, 100 мг/мл, раствор для внутримышечного введения, 2 мл, 25 шт.
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 2277 руб. ХОНДРОГАРД 100мг/мл 2мл N10 р-р д/инъекций Сотекс
  • Интернет аптека "Фарм39"

• 777 руб. ХОНДРОГАРД 0,1/МЛ 1МЛ N10 АМП Р-Р В/М
    • 1456 руб. ХОНДРОГАРД 0,1/МЛ 2МЛ N10 АМП Р-Р В/М В/СУСТАВ
    • 2205 руб. ХОНДРОГАРД 0,1/МЛ 2МЛ N25 АМП Р-Р В/М В/СУСТАВ
    • 2233 руб. ХОНДРОГАРД 0,1/МЛ 2МЛ N25 АМП Р-Р В/М
  • Wer.ru

• 812 руб. Хондрогард раствор для внутримышечного и внутрисуставного введения 100 мг/мл ампулы 1 мл 10 шт.
    • 1631 руб. Хондрогард раствор для внутримышечного и внутрисуставного введения 100 мг/мл ампулы 2 мл 10 шт.
  • Здоровый Город

• 857 руб. Хондрогард р-р в/м 100 мг/мл амп.1мл N10 Сотекс ФармФирма РОССИЯ