При болях в спине. - Отзывы о Хондрогард

Отзыв написан 27 октября, 2023 год 18 просмотров
"Здравствуйте! В своем сегодняшнем отзыве я расскажу о препарате Хондрогард. Надеюсь, мой опыт кому-то пригодится, и "растекаюсь мыслию по древу" я тут не зря.
У меня офисная работа, и периодически возникают проблемы со спиной. Три месяца месяца назад у меня появилась сильная ноющая боль в пояснице, которая не проходила от обезболивающих и кремов. Конечно же, я испугалась и записалась на прием к неврологу. После осмотра, ультразвукового исследования и сдачи всех необходимых анализов, мне был назначен нпвс, витамины группы Б и Хондрогард.
Я не советую самолечение, даже если у вас схожая проблема. Лучше обратиться к специалисту и позволить ему назначить лечение. Я просто делюсь своими впечатлениями о лекарственном препарате.
Хондрогард можно приобрести во многих аптеках
Но я рекомендую сначала сравнить цены на него, так как они сильно различаются.
Лекарство необходимо вводить внутримышечно раз в два дня, по одной ампуле 2мл. Курс лечения таким образом длится чуть больше полутора месяцев.
Ампулы выполнены из стекла и легко открываются. Там есть такая насечка, благодаря которой головка легко отламывается.
Мне ставили уколы вечером перед сном, так как это было удобнее из-за работы. Никакого дискомфорта, аллергических реакций и других побочных эффектов. Я чувствовала себя хорошо. Я не могу сказать, что укол был болезненным, во время его введения я практически его не ощущала.
Эффективность Хондрогарда хорошая. Могу отметить, что я очень быстро пошла на поправку. Боль прекратила беспокоить меня уже на 10й день. Можно сказать, что я почти забыла о ней. Единственное, что напоминало о недавней проблеме, это комплекс уколов по вечерам). Надо ли будет повторять лечение и когда надеюсь узнать у врача на повторном приеме. Хондрогард - При болях в спине.

Лекарства: отзывы

Лекарства