Офломелид отзывы

Офломелид

Поговорить хочу про мазь Офломелид, а начну, пожалуй, с предыстории.

Антонина пятница, 25 сентября
Хорошо я провела выходные… тот момент, когда начинаешь практиковать активны отдых без подготовки. Наш с мужем поход за грибами привел к ссадинам и царапинам у меня на ногах. Я не из лесников со стажем, поэтому корни деревьев, которые коварно скрываются под листьями, я и пропустила. Уже очевидно, что упала я прилично, пришлось возвращаться домой с наполовину полной корзинкой грибов. Рана... Читать отзыв Хорошо я провела выходные… тот момент, когда начинаешь практиковать активны отдых без подготовки. Наш с мужем поход за грибами привел к ссадинам и царапинам у меня на ногах. Я не из лесников со стажем, поэтому корни деревьев, которые коварно скрываются под листьями, я и пропустила. Уже очевидно, что упала я прилично, пришлось возвращаться домой с наполовину полной корзинкой грибов. Рана у меня была достаточно глубокая, к счастью, дома у нас имеется мазь Офломелид, которая подходит для заживления ран ожогов, ссадин и фурункулов. Кроме того, она показана и при послеоперационных и посттравматических ранах и свищей; Продаётся она в картонной красочной коробочке. Приблизительная стоимость 100 рублей, хотя я встречала и за 120, зависит от аптеки. Тюбик объемом 30мл с откручивающейся крышечкой, срок годности у мази - 4 года. Для меня лично отсутствие запаха у данной мази - положительный момент. Цвета белого, по консистенци очень густая, особенно если достать из холодильника (при условии хранения в холодильнике, конечно). Приходится сильно надавить на тюбик, чтоб из него "выползла" мазь. Теперь плавно переходим к личному опыту. Применение Офломелида при глубоких ранах как раз оказался вариантом для меня. Нужно предварительно очистить кожу, нанести мазь на нужный участок и, желательно, заклеить пластырем или какой-то повязкой для более хорошего эффекта. Мазью я пользовалась перед отходом ко сну, чтоб мазь успела впитаться, и было время восстановиться в течение ночи. На второй день у меня проявились синяки, которые держались порядка нескольких дней. Постепенно раны на моих ногах начали заживать. Мазь смягчает кожу и обеззараживает порезы. Моментально она не поможет, ясное дело, но при регулярном применении заметно улучшает положение дел. . За 5-7 дней мои «ранения» прошли, жива, здорова.

Быстрая помощь при повреждениях кожи

Masya L. 17 января, 2018 год
Офломелид - быстрая помощь при любых повреждениях кожи, ожогах, ушибах, ссадинах, порезах, обморожениях. Можно также использовать от прыщей. Обладает мощным антибактериальным и ранозаживляющим действием.

Стоит мазь совсем недорого, поэтому всегда есть в моей аптечке. Эффективность и быстрота воздействия – главные плюсы данного препарата. Запах у мази не очень приятный, но слабый.

Плюс к этому – мазь обладает... Читать отзыв

Офломелид - Быстрая помощь при повреждениях кожи

Плюс к этому – мазь обладает болеутоляющим свойством, так что ее использование при повреждениях кожи – это оптимальный вариант. Отечественный препарат, недорогой и эффективный, недостатков не обнаружено, единственное – препарат не предназначен для детей.

И еще один минус – оставляет жирные пятна на одежде и вообще любой ткани, так что после использования желательно избегать контакта поврежденного участка кожи с тканью.

Я применял эту мазь после сильной ожоговой травмы. Начала нагнаиваться ткань вокруг ран. Офломелид решил проблему за пять дней, раны стали рубцеваться. После нанесения мази я сверху прикладывал дышащую марлевую повязку.
Достоинства:
  1. быстрота воздействия, эффективность
Недостатки:
  1. не предназначен для детей

Лекарства

• 204 руб. Офломелид мазь 30г
    • 293 руб. Офломелид мазь 50г
    • 607 руб. Офломелид мазь 100г
  • Ютека

• 143 руб. Офломелид, мазь для наружного применения, 30 г, 1 шт.
    • 227.99 руб. Офломелид, мазь для наружного применения, 50 г, 1 шт.
    • 396 руб. Офломелид, мазь для наружного применения, 100 г, 1 шт.
  • Аптека на Народном

• 93.1 руб. Офломелид мазь наружн 30 г туба/пач карт x1
  • Интернет-аптека "Юг"

• 207 руб. Офломелид (мазь для наружного применения 30г)
    • 304 руб. Офломелид мазь д/нар. прим. туба 50г
    • 554 руб. Офломелид мазь д/наружного прим. 100г