Климадинон отзывы

Климадинон

Эффект постепенной, почувствовала себя лучше спустя несколько недель

svetka.liubimova четверг, 28 марта
В этом году столкнулась с климаксом и со всеми его симптомами. Обратилась к гинекологу и попросила выписать мне какие-то негормональные препараты, тк очень боялась столкнуться с сильными побочками. Она мне прописала растительный препарат климадинон.
Эффект от них постепенный, через три недели почувствовала, что приливы теперь не так часто мучают, головные боли прошли и стала меньше срываться на близких.
Принимала по... Читать отзыв
Принимала по 1 таблетки утром и вечером. Цена в принципе нормальная, хотя кому-то может показаться, что дорого, но если сравнивать с аналогами, то в итоге будет также по цене.

Избавилась от симптомов климакса

Марта 21 марта, 2024 год
С немецким производителем Бионорика я уже была знакома до этого, но в этот раз их таблетки климадинон помогли мне решить проблему, с которой сталкиваются все женщины за 40 и 50, а именно менопауза и все ее симптомы. Самая основная проблема заключилась в приливах и их частоте. Думаю описывать что это нет необходимости, тк с этим симптомом сталкиваются большинство женщин... Читать отзыв С немецким производителем Бионорика я уже была знакома до этого, но в этот раз их таблетки климадинон помогли мне решить проблему, с которой сталкиваются все женщины за 40 и 50, а именно менопауза и все ее симптомы. Самая основная проблема заключилась в приливах и их частоте. Думаю описывать что это нет необходимости, тк с этим симптомом сталкиваются большинство женщин при климаксе. Так вот благодаря этому препарату мне удалось избавиться от них полностью, чему я несомненно рада. Цена, на мой взгляд, вполне приемлемая, не дороже аналогов.

Эти таблетки спасли меня от симптомов менопаузы

Елена 20 февраля, 2024 год
Для меня менопауза оказалась тяжело переносимой, чего я не ожидала. Многие подруги спокойно проходили через это этап, именно так они делились, но мне как-то совсем не повезло, больше всего приносили дискомфорт приливы.
Климадинон оказался большой помощью для борьбы с приливами. Первый месяц приема меня еще кидало в жар, как и прежде, но потом постепенно препарат начал работать и гасить этот неприятный... Читать отзыв
Климадинон оказался большой помощью для борьбы с приливами. Первый месяц приема меня еще кидало в жар, как и прежде, но потом постепенно препарат начал работать и гасить этот неприятный дискомфорт.
Препарат принимала долго, оттуда и эффект от него, сейчас никаких приливов нет, как будто и не наступала менопауза!
Достоинства:
  1. работает и это главное
Недостатки:
  1. не нашла

Борется с симптомами климакса

Татьяна 23 января, 2024 год
Климадинон лучший помощник, который я принимала для борьбы с симптомами менопаузы. Сейчас живу, как будто и не бывало у меня приливов, утомляемости и проблем со сном. Подействовал мягко и щадяще, я довольна.

Я не советую

Мария 18 декабря, 2023 год
Климадинон оказался абсолютно бесполезным для меня. Я страдала от приливов, скачков давления, головных болей, но после принятия его состояние мое стало еще хуже. Теперь у меня есть и диарея и боли в животе. Поэтому я решила больше не употреблять этот препарат и не советую этого никому!

Немецкое производство

Светлана 29 ноября, 2023 год
Когда наступило время климакса, я это отчетливо ощутила на себе. У меня в полной мере проходили симптомы, которые напрягали меня и моего мужа. В некоторые дни я была эмоционально разбита без причины, в другие возникали приливы и заставляли стыдиться этого на работе.
Климадинон решила принимать после того, как обратилась к врачу и получила рекомендацию на растительное средство. Хоть курс и 3 месяца идет, но время пролетело быстро, так как чувствовать себя стала хорошо. Препарат одобряю, сейчас после законченного лечения, я вновь активна и позитивна, как и прежде!

Препарат только разочаровал меня.

Ксения 18 ноября, 2023 год
Не советую использовать препарат климадинон, он не дает ожидаемого эффекта. Вместо этого, он ухудшает состояние во время климакса. Жар и чрезмерное потоотделение не прекратились. Я до него хотя бы спала нормально, а тут началась бессонница жуткая. А с утра такие отеки, что я не могла даже двигаться. Препарат только разочаровал меня.

Приливы ушли, мне стало лучше

Наталья Сергеевна 14 ноября, 2023 год
По совету гинеколога я решилась на лечение приливов из-за климакса. Всегда думала, что меня это обойдет стороной, но так не случилось, поэтому нужно было как-то помочь своему организму справиться с этой бедой.
Хорошо, что мне выписали растительный капли, а не какое-то гормональное лекарство, от которого можно располнеть. Климадинон отлично справился с приливами и помог мне чувствовать себя лучше.

Я обратилась к врачу и климадинон мне навсегда отменили

Ирина 8 ноября, 2023 год
С началом приема климадинона, у меня обострились сильные приливы жара, потливость и бессонница. Я чувствовала себя ужасно раздражительной, уже не смогла сдерживать это и срывалась вечно на близких. Кроме того, у меня появились проблемы со здоровьем - головная боль, головокружение и слабость.

Улучшил эмоциональное состояние и избавил от приливов

Агния 19 октября, 2023 год
Климадинон посоветовала ровесница-подруга, она чуть пораньше с климаксом столкнулась, поэтому она так сказать по опытней меня была! Ощутив первые приливы в своей жизни, я поняла, как сильно это мешает на работы и в жизни, поэтому пропить что-то мне придется.
Купила лекарство в виде каплей, разбавляла по 30 капель 2 раза в день. Делала все это в течение 3-х месяцев и ждала когда мне станет полегче. Уж лучше лечение будет дольше, чем быстро и с гормональным ударом на организм.
Где-то на втором месяце лечения приливы стали менее яркими, по завершению 3-х месяцев вообще перестала их замечать.

Климадинон мне хорошо помог

Ирина 26 сентября, 2023 год
Климакс у меня начался в 48 лет. Я даже не предполагала, что этот период наступит так рано! Сначала симптомы были не слишком выраженными, но потом становилось все хуже. Я уже не знала куда себя деть, так сильно изводили постоянные приливы, головокружения и резкие перепады в настроении. Подруга сказала идти к врачу, что я и сделала. Гинеколог выписала курс Климадинона, негормонального... Читать отзыв Климакс у меня начался в 48 лет. Я даже не предполагала, что этот период наступит так рано! Сначала симптомы были не слишком выраженными, но потом становилось все хуже. Я уже не знала куда себя деть, так сильно изводили постоянные приливы, головокружения и резкие перепады в настроении. Подруга сказала идти к врачу, что я и сделала. Гинеколог выписала курс Климадинона, негормонального препарата с хорошим составом. Я принимала по одной таблетке утром и вечером. Самочувствие налаживалось постепенно, но было заметно, что мне делается лучше. После полного курса я смогла прийти в себя и меня перестали мучить симптомы климакса. Данный препарат от себя лично рекомендую.

Пила по назначению гинеколога - помог

Крапивина Валерия 20 сентября, 2023 год
Препарат Климадинон мне назначила гинеколог, когда я обратилась со своей проблемой. Сильно мучали ночные приливы и самочувствие не радовало. После 2 месяцев приема заметила улучшения. Приливы стали реже беспокоить и сон стал крепче. На меня хорошо подействовал данный препарат.
Достоинства:
  1. хорошо помогают
Недостатки:

Для меня оказался самым эффективным

Елена 5 сентября, 2023 год
Когда у меня начался климакс, то в моем организме начали происходить странные процессы. Я стала страдать от бессонницы, приливов, потливости. Никак не могла справиться с этими симптомами и пошла к гинекологу. Врач на приеме рассказала мне все про мое состояние и дала рекомендации, как с этим справляться.
А так же выписала мне Климадинон, чтобы симптомы климакса прошли и я чувствовала себя хорошо. Этот препарат растительный и у него накопительный эффект действия, т.е. принимать надо курсом несколько месяцев.
Я пила Климадинон 3 месяца, как мне сказала гинеколог. По ощущениям после первой недели приема мне стало полегче. Сон потихоньку нормализовывался и я стала быстрее засыпать. Приливы тоже сократились. Когда прошло 3 месяца с начала приема препарата я почувствовала полное облегчение. Перестала потеть, стала отлично спать и забыла про приливы совсем. Это хороший препарат, который меня спас.
Достоинства:
  1. подействовал как надо, не вызвал побочек, растительный состав
Недостатки:
  1. не нашла

Неприятный препарат

Виктория 23 августа, 2023 год
Не советую приобретать препарат климадинон, потому что он совершенно бесполезен и опасен. Меня тошнило каждый день после приема на протяжении половины недели, приливы учащались и стали сильнее. В конце недели я совсем выбилась из сил от бессонницы и диареи. Прием я сразу же прекратила, и я потихоньку стала приходить в себя.

Негормональная скорая помощь

Prokofjevna 2 августа, 2023 год
Климадинон принимала по совету своей подруги-ровесницы, с которой мы почти в одно время столкнулись с началом климакса. Только она сразу обратилась за помощью к лекарствам, а я думала, что выдержу и так.
Но это было для меня ошибкой, я не представляла, что симптомы приливов, бесонницы и просто постоянной тревоги будут настолько яркими.
Через время тоже купила этот препарат и стала принимать.... Читать отзыв
Через время тоже купила этот препарат и стала принимать.
Я сразу почувствовала разницу! А после курса таблеток симптомы климакса отошли на задний план и не волновали меня уже.

Результат меня приятно удивил

4natasha 24 июля, 2023 год
С Климадиноном я познакомилась тогда, когда первично у меня стал нарушаться цикл в возрасте 43 лет. Сходила к гинекологу с данным вопросом и оказалось, что у меня начинается менопауза, к которой я честно говоря совершенно не была готова. У меня не было никаких знаний, ничего, про симптомы я вообще ничего не знала.
Мне очень повезло с хорошим гинекологом, которая вместо тяжелых... Читать отзыв
Мне очень повезло с хорошим гинекологом, которая вместо тяжелых средств прописала Климадинон для снижения симптоматики. Препарат мне подошел, я закончила весь курс, и сейчас живу прекрасно! На организм препарат повлиял хорошо.

Хорошая помощь в этот период

Makarma 4 июля, 2023 год
Хороший негормональный препарат Климадинон, мне он наладил мое состояние в этот сложный период. Самой справиться не удалось, но зато с приемом лекарства я перестала срываться на мужа по пустякам, да и просто спокойнее и комфортнее стало жить!

Препарат Климадинон

Ячменькова Полина 27 июня, 2023 год
Для меня этот препарат оказался спасением, так как я уже не узнала как мне помочь своему состоянию. В моем случае симптомы оказались непосильными, я испытывала проблемы со сном и потливостью. Они вместе очень мешали нормальной жизни, поэтому я и обратилась за помощью к гинекологу. Оказалось, что у меня так начался климакса, и был прописан прием растительного препарата климадинон. Я последовала... Читать отзыв Для меня этот препарат оказался спасением, так как я уже не узнала как мне помочь своему состоянию. В моем случае симптомы оказались непосильными, я испытывала проблемы со сном и потливостью. Они вместе очень мешали нормальной жизни, поэтому я и обратилась за помощью к гинекологу. Оказалось, что у меня так начался климакса, и был прописан прием растительного препарата климадинон. Я последовала рекомендации и пропила там весь курс в течение 3-х месяцев.

С уверенностью могу сказать, что моя жизнь вернулась к нормальной, потливости и бессоницы сейчас нет.

Я б не советовала

Инна 23 июня, 2023 год
Поначалу я думала, что климадинон поможет мне устранить приливы жара и бессонницу в период климакса, но с началом приёма поняла, что препарат небезопасен. От него у меня с первого дня приёма начал болеть желудка, а потом появились красные зудящие пятна по всему телу и диарея. Советовать вам принимать климадинон я не буду.

Рада, что нашла этот препарат

Анна 20 июня, 2023 год
Я принимаю Климадинон ​​уже два месяца, и у меня нет сомнений в его помощи для моего организм. Я теперь, наконец-то, чувствую себя энергичной, так как приливы жара стали гораздо реже, как и потливость снизилась за этот период. Я стала спать лучше ночью. Побочных эффектов нет, поэтому допью полный курс, чтобы закрепить результат.

Растительный состав и действенный результат

Тамара 15 июня, 2023 год
Препарат Климадинон - мой спаситель во время менопаузы. Сначала я была настроена скептически по отношению к растительной терапии, но после нескольких дней приема Климадинона мои приливы жара и ночные поты значительно уменьшились, а я чувствую себя более энергичной и спокойной.

С бесонницей справился

Марина Федорчук 9 июня, 2023 год
Рада, что я послушалась совета подруги и начала принимать Климадинон, когда поняла, что моя бесонница связана с возрастом и периодом климакса. Купила несколько пачек препарата в аптеке, и пропила весь курс по инструкции. Таблетки небольшого размера, на вкус особо не чувствовала их. Главное, что для моего здоровья препарат подействовал положительно и теперь я чувствую, что вернулась к нормальному режиму сна... Читать отзыв Рада, что я послушалась совета подруги и начала принимать Климадинон, когда поняла, что моя бесонница связана с возрастом и периодом климакса. Купила несколько пачек препарата в аптеке, и пропила весь курс по инструкции. Таблетки небольшого размера, на вкус особо не чувствовала их. Главное, что для моего здоровья препарат подействовал положительно и теперь я чувствую, что вернулась к нормальному режиму сна и полноценной жизни.
Достоинства:
  1. решила проблемы с бесонницей
Недостатки:
  1. нету

Мой удачный опыт применения препарата

Агнесса 30 мая, 2023 год
Климакс — это достаточно сложный период в жизни женщины, который сопровождается различными неприятными симптомами. Я прошла через это лечение несколько месяцев назад и могу сказать, что это был очень удачный опыт. Мой врач назначил мне препарат Климадинон, который помог устранить неприятные симптомы -и нарушения сна, и нервозность и депрессивное-раздраженное состояние. Я также старалась соблюдать здоровый образ жизни, вела активный образ... Читать отзыв Климакс — это достаточно сложный период в жизни женщины, который сопровождается различными неприятными симптомами. Я прошла через это лечение несколько месяцев назад и могу сказать, что это был очень удачный опыт. Мой врач назначил мне препарат Климадинон, который помог устранить неприятные симптомы -и нарушения сна, и нервозность и депрессивное-раздраженное состояние. Я также старалась соблюдать здоровый образ жизни, вела активный образ жизни, исключила табак и алкоголь.
В результате - я чувствую себя великолепно, мне больше не мешает постоянное чувство усталости и нервозности. Лечение климакса было для меня важным этапом, и я очень благодарна своему врачу за помощь и рекомендации, которые он оказал мне. Если вы столкнулись с подобной проблемой, обратитесь к профессионалам, они скажут вам все, что нужно знать о лечении климакса.

Препарат, который помог справиться с приливами

Альбина 24 мая, 2023 год
Неожиданно для себя я довольно в раннем возрасте столкнулась с климаксом. Сначала стала замечать, как мой цикл перестал быть регулярным, после заметила, как в непредсказуемые моменты меня охватывал жар и с ним по телу возникали красные пятна.
Обратилась к врачу, меня «обрадовали» что наступает климакс и для облегчения симптомов прописала растительный Климадинон.
Я сразу начала прием, и могу сказать, что... Читать отзыв
Я сразу начала прием, и могу сказать, что спустя короткое время мне стало гораздо легче. Приливы я перестала замечать спустя месяц приема, и этому была очень рада!
Достоинства:
  1. состав, помог убрать приливы
Недостатки:
  1. не нашла

Улучшилось состояние

Василиса 17 апреля, 2023 год
Я принимала разные бады, чтобы улучшить свое состояние в климакс. Из симптомов меня очень мучали приливы, головная боль и проблемы со сном. Могла смотреть даже веселое видео, а меня пробивало на слезы, никак это контролировать не могла.
Из помогающих лекарственных препаратов точно отмечу негормональный Климадинон. Его я принимала последним и заметила улучшения достаточно быстро от начала приема. Так еще никаких побочек я не заметила, в отличие от пары других препаратов.
Достоинства:
  1. убрал приливы и эмоциональные всплески

Препарат помогает

Оксана 7 апреля, 2023 год
Как бы мне не хотелось, но климакс все же догнал меня, и я даже не представляла, насколько ярко он себя проявит. На работе я даже не могла спокойно выполнять свои задачи, в середине рабочего дня я уже принимала таблетку от головы и пыталась совладать со своим эмоциональным состоянием.
От подруги узнала о препарате негормональном, Климадиноне, который помогает снизить симптомы климакса. Я преобрела его в виде капель и начала принимать. Помогать он стал через месяц приема где-то, я стала чувствовать себя лучше.
Кстати, заметила, что он положительно повлиял на мою кожу, хороший бонус!

Качественное негормональное средство при климаксе

Алёна 21 марта, 2023 год
Климадинон начала принимать с первыми признаками климакса. Стала уставать гораздо чаще, появилась раздражительность, из-за головных болей нарушился режим сна, появилась бессонница. Со всем этим мне удалось справиться как раз благодаря климадинону. Он очень мягкий по действию, никаких побочных эффектов не было, организм принял препарат хорошо.

Хорошее средство

Ольга 10 марта, 2023 год
Мне понравился эффект от Климадинона.Я его пила в период климакса, постепенно симптомы стали проходить. Он помог убрать повышенную потливость, которая появилась, ушли головные боли и просто общего недомогания.

Если беспокоят симптомы климакса, то Климадинон хорошо поможет!

Галина 1 марта, 2023 год
Во всяком случае скажу только за себя и за свой опыт применения этого средства. Когда появились первые звоночки климакса, то не стала ждать и терпеть, начала прием курсом Климадинона. Он растительный, поэтому и эффект у него накопительный. Я принимала в целом месяца три, но уже через первые пару недель был эффект. Состояние потихоньку налаживалось и по итогу сейчас неприятные симптомы... Читать отзыв Во всяком случае скажу только за себя и за свой опыт применения этого средства. Когда появились первые звоночки климакса, то не стала ждать и терпеть, начала прием курсом Климадинона. Он растительный, поэтому и эффект у него накопительный. Я принимала в целом месяца три, но уже через первые пару недель был эффект. Состояние потихоньку налаживалось и по итогу сейчас неприятные симптомы меня не беспокоят!

После приема климадинона заметно полегчало

Алла 22 февраля, 2023 год
Принимала это средство в течение трех месяцев, мне посоветовала подруга. Мучилась от приливов долгое время и вот после Климадинона наконец получилось улучшить свое самочувствие и избавиться от этих приливов и общего недомогания. Вообще хорошее средство с полностью натуральным составом и от качественного производителя.

Лекарства

Амоклав Фармлэнд
Амоклав Фармлэнд

Климадинон цены в аптеках

• Ютека

• 502.7 руб. Климадинон, капли для приема внутрь, 50 мл, 1 шт.
    • 569 руб. Климадинон, таблетки, покрытые оболочкой, 60 шт.
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 629 руб. КЛИМАДИНОН 50мл капли Bionorica SE
    • 836 руб. КЛИМАДИНОН N60 таб. Bionorica SE