Мятные капли от боли в кишечнике - Отзывы о Валосемид

Отзыв написан 20 мая, 2022 год 30 просмотров
Примерно год пытаюсь решить проблему с кишечником. Периодически спонтанно возникают болезненные спазмы. Другие симптомы отсутствуют: ни вздутия, ни нарушения стула. Диагностику прошла дважды (со всеми анализами, УЗИ и т.п.). Соматических заболеваний кишечника не выявлено.
До уточнения диагноза врач прописал успокоительные капли со спазмолитическим эффектом – «Валосемид». Средство оказалось дешевым, что сначала немного смутило.
Капли в небольшой бутылочке из коричневого стекла.
Валосемид - Мятные капли от боли в кишечнике
В пузырьке есть дозатор. Колпачок закрывается плотно, мятный специфический запах в шкафу с аптечкой не чувствуется.
По составу – успокаивающие капли с душицей, мятой, этилбромизовалерианатом, фенобарбиталом. Травы скорее для запаха и привкуса. Основные эффекты – седативный и спазмолитический. Седативный эффект дает фенобарбитал, спазмолитический ¬– этилбромизовалерианат.
Валосемид - Мятные капли от боли в кишечнике
Плюс – капли не нужно хранить в холодильнике. Учитывая, что их приходится принимать 3 раза в день, пузырек нужно носить с собой. То, что капли безрецептурные, это тоже плюс.
Минус – как оказалось, при разовом применении, когда спазмы уже есть, средство дает не мгновенный результат. Именно так, разово, я начала их принимать. Боль ослабевала, но не проходила полностью. Потом я перешла к приему 3 раза в день по 20 капель. Идет третья неделя, болей в кишечнике не было ни разу. И побочных эффектов я не заметила. От обычных таблеток спазмолитиков была тошнота, неприятный привкус во рту.
Из возможных побочек, указанных в инструкции, меня миновали все. На работе прием капель никак не сказался, сонливости днем не было, проблем со стороны сердечнососудистой системы тоже.
В процессе приема «Валосемида» рацион не менялся, дополнительные препараты не принимались. Специально исключила даже витамины, чтобы пронаблюдать так называемый чистый эффект.

Достоинства:
  1. снимают спазмы, не дают побочек на ЖКТ
Недостатки:
  1. неудобно принимать 3 р/день, можно пропустить прием

Елена 8 июня, 2022 год
Мы все привыкли что хорошее лекарство должно стоить дорого!)) Я тоже сначала как узнала цену Валосемида, даже расстроилась, что за бурду мне прописали. Оказалось, зря. Приятные на вкус мятные капельки даже такого психа как я превратили в нормального человека. У меня проблема с кишечником со студенчества: стоит в течение дня съесть хоть кусочек, потом весь день жуткие боли. Так пищеварение на стресс реагирует. С Валосемидом я ем практически все и живот не болит, при этом стала лучше спать и не завожусь с полуоборота, когда на работе или дома в очередной раз возникает конфликтная ситуация.

Лекарства: отзывы

Лекарства