прием капель Валосемид (от головной боли) - Отзывы о Валосемид

Валосемид
Отзыв написан 22 апреля, 2022 год 3 просмотра
Валосемид – самое мягкое успокоительное из всех мне известных

Мне предстояла защита диссертации. Готовилась долго и сложно. За две недели до защиты мои нервы были на пределе, и я перестала спать. От недосыпа не могла сосредоточиться. Пожаловалась коллеге на кафедре, и она предложила как выход из положения недорогое успокоительное на растительной основе, которое принимала сама.

Валосемид получилось купить в первой же аптеке, в которую я зашла. Капли продали без рецепта. Я внимательно изучила состав, он оказался знакомым. Фенобарбитал я принимала еще студенткой во время сессий, чтобы без волнения сдавать экзамены. Слово «этилбромизовалерианат» поставило меня в тупик. Но Google подсказал, что это успокоительное вещество, которое входит в Валокордин. Этот препарат тоже мне хорошо знаком – его постоянно принимала моя бабушка.

Также в составе оказались эфирные масла мяты и душицы. Они придают каплям ментоловый запах и вкус. Еще есть этанол и вода очищенная – думаю, что это растворители, лечебного воздействия они не оказывают.
Принимать успокоительное нужно по 15-20 капель три раза в день, разведя в 30-50 мл воды. Не скажу, что это удобно. Приходится постоянно помнить о том, что нужно принять лекарство. Честно говоря, иногда я пропускала прием из-за забывчивости – пила препарат не 3 раза в день, а два раза.
Эффект примерно на третий день после начала приема Валосемида я стала засыпать в 22 часа. Сон улучшился, стал более глубоким. Днем сонливость ощущалась только в первую неделю. В целом проблема бессонницы исчезла. Кроме того, я стала более спокойной днем, совершенно перестала нервничать, ко мне вернулась возможность сосредоточиться

Достоинства:
  1. без побочных действий
Недостатки:
  1. небольшая сонливость днем, прием 3 раза в день, не рекомендуется водить машину





Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Лекарства: отзывы

Отзывы в разделе Лекарства, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Лекарства

Валосемид
Валосемид

Лекарства

Сталораль Аллерген березы
Сталораль Аллерген березы

Рейтинг: 5
15 отзывов
Alflutop (Алфлутоп)
Alflutop (Алфлутоп)

Рейтинг: 4.9
97 отзывов
Мидзо капли
Мидзо капли

Рейтинг: 4.8
209 отзывов
Маммолайн
Маммолайн

Рейтинг: 4.8
23 отзыва
Ревиоронум "Здравомед"
Ревиоронум "Здравомед"

Рейтинг: 4.8
9 отзывов
Пензитал
Пензитал

Рейтинг: 5
19 отзывов
Ревалгин
Ревалгин

Рейтинг: 5
12 отзывов
Золотая Живица
Золотая Живица

Рейтинг: 5
9 отзывов