Валосемид как часть терапии при депрессии - Отзывы о Валосемид

Отзыв написан 24 января, 2022 год 19 просмотров
Люди, не игнорируйте признаки депрессии - это не то заболевание, которое способно пройти само по себе, оно будет только усиливаться, если его пытаться не замечать. И вопреки распространенному мнению депрессию нельзя вылечить работой или вкусной едой или даже поездкой на недельку к морю.
Депрессия требует комплексного профессионального лечения. И зачастую это совместная работа психолога и приема медикаментов. И не всегда сразу удается подобрать правильную тактику, так что время еще упускается. В общем, мой искренний совет - если чувствуете первые признаки депрессии, прям бегите к врачу. Если не хочется по утрам вставать, если устали от работы, если отдых не возвращает силы, если эмоции притупились - не ждите, будет только хуже, действуйте.
У меня позади длительное и сложное лечение. Сейчас практически все позади. Из лечения остались - препарат Валосемид и еженедельные встречи с психологом. И то и другое теперь будут со мной надолго. Психолог в принципе помогает поднять уровень жизни, а Валосемид - отличное
успокоительное средство. Пью его курсами по рекомендации врача, и пока мне очень нравится его эффект — нет такого "прибитого" состояния, как от таблеток, которые пила раньше. Сейчас живу полной жизнью, испытываю яркие эмоции, при этом нет волнений, переживаний по любым пустякам.
Принимаю по 35 капель перед едой. Пропью курс, потом отдых и оценка моего состояния, потом снова курс. И дальше уже с врачом будем корректировать. Думаю, что в конце концов откажемся от курсов и я буду просто иногда принимать Валосемид в стрессовых ситуациях, чтобы не запускать более ничего. Надеюсь, мой опыт кому-то поможет.

Достоинства:
  1. Эффективность, цена.
Недостатки:
  1. Нет.

Светлана 25 февраля, 2022 год
Для меня тоже валосемид стал таким промежуточным звеном между антидепрессантами и нормальной жизнью без препаратов! Он смягчил период отмены АД, я не почувствовала практически никаких побочек. Сейчас все хорошо, даже со стрессовыми ситуациями умею справляться сама. Но валосемид держу в аптечке на всякий))

Лекарства: отзывы

Лекарства