Хорошее средство от бессонницы - Отзывы о Валосемид

Отзыв написан 18 октября, 2022 год 17 просмотров
Я столкнулась с бессонницей после рождения ребенка. Думала, все пройдет, как только малыш подрастет и его сон нормализуется. Но даже через два года после рождения сына ситуация не улучшилась. Такое чувство, будто организм привык к неправильному режиму и никак не мог перестроится.
Я искала безопасное средство для восстановления сна и открыла для себя Валосемид. Препарат на спирту, поэтому во время беременности и лактации его нельзя. Но к моменту лечения я уже завершила ГВ, так что проблем не было.
Среди активных компонентов фенобарбитал и этилбромизовалерианат. Еще есть эфирные масла полезных трав – душицы и мяты. Компоненты усиливают действие друг друга, что позволяет добиться более быстрого результата.
Фенобарбитал обладает снотворным свойством, но действует достаточно мягко. Для меня это было важно, поскольку принимать сильнодействующие снотворные не хотелось.
Препарат представлен в виде капель. Жидкость прозрачная с сильным лекарственно-ментоловых запахом. Но пить надо понемногу – 15–20 капель. По инструкции необходимо три приема, но я ограничивалась двумя, перед обедом и незадолго до сна.
За две недели удалось существенно улучшить сон. Если раньше долго ворочалась и гоняла мысли в голове, то теперь засыпаю сразу после того, как расскажу сказку ребенку. Главное не перебарывать сонливость. Как только глаза начинают закрываться, немедленно иду спать. Ну, а если вдруг ситуация повторится, Валосемид уже наготове в аптечке.

Светлана 15 ноября, 2022 год
Знакомые капельки. Я их тоже принимаю при нарушении сна, еще они успокаивают во время стресса и снимают тахикардию, но тут все индивидуально, лучше с врачом проконсультироваться. И еще правильно заметили, что нельзя бороться с сонливостью, когда она находит, иначе эффект препарата сходит на нет. Я вообще считаю, что при нарушениях сна нужно правильно настраиваться и только после этого принимать лекарственные средства. А еще не переедать на ночь и, по возможности, принять теплую ванну.

Лекарства: отзывы

Лекарства