Варкрафт (2016) отзывы

Отзывы зрителей
Варкрафт (2016)

Warcraft

Антон 4 июня, 2016 год
Фильм просто бомба,2 часа на одном дыхании,вся семья в восторге,рекомендую смотреть в 3D Imax.Действительно одно из лучших Фентези.

О фильме

Гость 31 мая, 2016 год
Дункан Джонс хороший парень и так как это первая часть фильма я не полностью разочарован. Надеюсь во второй части у меня возникнут другие мнения . Середина фильма была вырезана и объединение народов происходило странным образом . Кадгар в истории варкрафт был сильным магом и всем помогал , а в фильме это передать не удалось . Он был сопляком .... Читать отзыв Дункан Джонс хороший парень и так как это первая часть фильма я не полностью разочарован. Надеюсь во второй части у меня возникнут другие мнения . Середина фильма была вырезана и объединение народов происходило странным образом . Кадгар в истории варкрафт был сильным магом и всем помогал , а в фильме это передать не удалось . Он был сопляком . Я очень обрадовался узнав что фильм выйдет на моё день рождение 26 мая но сходив на него я не понял что происходит . У меня и мысли не возникала о том что варкрафт меня разочарует . Я очень хочу работать с BLIZZARD это моя заветная мечта , я думал что фильм подтолкнет меня , но после фильма я не остался на одной позиции . Очень жду второй части и верю в Дункана Джонса

для детишек не старше 12 лет

Эдд 30 мая, 2016 год
Полное разочарование. Рисованная шняга. Компьютерные примочки режут глаз. Властелин колец рулит.

Сюжет!?

Гость 29 мая, 2016 год
Варкрафт-фильм, которого ждали миллионы игроков одноименной игры, сценарий и режиссеры которого менялись на протяжении больше десятка лет, наконец, вышел на экраны! Ура, товарищи! Очень красивая картинка, города изображены так, как я себе их представляла, захватывающее зрелище!
На этом мой восторг заканчивается, потому как сюжет с первых десяти минут заставляет испытать горькое разочарование... Ну куда смотрели Близзарды, содействующие разработке фильма?!
В... Читать отзыв
В Тралла вдохнули жизнь оленя?! Что?! Он родился зеленым из-за того, что скверна на Дреноре распространялась везде, даже Дуротан и остальные "неиспившие" зелье скверны вскоре встали зеленеть!
Гулдан открыл портал не "иссушая" живых Дренеев, а потом людей, у него вобще не было такой способности! И Ордой он не правил, а только втайне влиял на Чернорука, а в фильме Чернорук тащится за ним как собачка и выполняет все приказы!
Гарона была полукровкой, да, но не человека с орком, в то время они еще не начали даже портала строить в мир людей! Она смесь дренеея с орком! И Ллейна она убила тайком в замке под влиянием Гулдана... И, о Боже, никогда нигде не упоминалось про их романтическую связь с Лотаром!
Кадгар был учеником Медива, из Кирин-Тора она не сбегал, а когда убил своего учителя, то принял облик высушенного седого старца! Где это все?!
Даларан был поднят в воздух во время Второй войны с демонами, а перенесен в Нордскоп во время заварушки с Артасом! Почему в фильме он уже парит в небесах, хотя действия фильма предшествуют даже Первой войне по книге? И комната с магами Кирин-Тора представляла собой просто комнату, в которую можно было попасть телепортом, никакой лестницы не было, а сами чародеи прятали свои лица!
На вскидку набралось уже немало несовпадений, которые вызовут разочарование фаната истории Варкрафта, дальше продолжать не буду...
Боюсь, что же они дальше покажут своим дорогим зрителям, в продолжениях.

Потрясно

Сергей 27 мая, 2016 год
Ну что можно сказать-фильм однозначно удался!!!Причем на почти на все 100%.Самого страшного (провала) не произошло.И более того,фильм получился настолько зрелищным и захватывающим,настолько красивым,что пожалуй тянет на звание фильма года!Все в лучшем виде-Стальгорн,Штормград,Златоземье,Эллвинский лес,всем знакомая таверна,доспехи солдат Штормграда,магия…Все здесь практически в точности как в игре,хотя я не поклонник Варика, но меня это порадовало.
Однако меня все таки смутили некоторые моменты в сюжете... Читать отзыв
Однако меня все таки смутили некоторые моменты в сюжете фильма,опишу основные:
1.Зачем Дуратан берет в поход свою беременную жену и тем самым ставит под угрозу ее жизнь и жизнь своего будущего ребенка?Не логично.Драться она не сможет,ей уже скоро рожать,да и после родов она будет занята малышом.Глупость.
2.Бестолковые солдаты Штормграда.Неужели в армии Штормграда не учат такому простому приему как уход с линии атаки?Этих бравых молодцев орки мочат как детей. И только один Лотар смог догадаться.что с орками нужно воевать не силой?Не верю.
3.Вытекает из предыдущего-сами сражения людей и орков выглядят как-то неуклюже,исскуственно что ли.Неужели нельзя было довести их до нужной степени реализма?А то временами напоминает борьбу нанайских мальчиков.
4.Жена Дуратана (имени не помню),сплавляя ребенка по реке зачем-то бросилась на нашедшего ее орка с голыми руками (вернее клыками), хотя у нее был с собой кинжал,(вроде как она его скинула,перед тем как в реку войти?Но тогда это еще более глупо-за тобой погоня.а ты остаешься без оружия,неужели он так мешал?).Поэтому гибель ее выглядит глупо.
5.Пожалуй главный сюжетный изьян фильма-после того как Гулдан сжульничал на поединке с Дуратаном,орки типа возроптали,но после того как он умертвил троих (или четверых) орков сразу примолкли и повиновались ему,как щенята.И это орочья честь?
Это следование традициям?Это «орки ничего не боятся»?Извините,уважаемые сценаристы,но после этого момента вся орочья крутизна сходит на нет.Почему нельзя было навалиться на Гулдана всем скопом и тупо запинать его?Не может же он умертвить сразу всех?А если может,то зачем ему вообще Орда,с такой-то силой-пошел да завоевал весь Азерот в одиночку.Как ни крути-не срастается.или я чего-то не понимаю?.
6.Че-то уж больно легко уничтожили клан Северных волков.вяло как-то они сопротивлялись (и сопротивлялись ли вообще?).
7.Смерть Медива-типа такой могучий маг,да еще и с силой скверны.а его прихлопнули одним големом.неужели он не мог ничего сделать,щит там какой-нибудь поставить или еще чего-нибудь придумать?
8.Чего-то уж больно легко какой-то бродяга-отщепенец Кадгар и полуорк Гарона стали вхожими в королевский круг и стали причастными к важнейшим делам королества.Гораздо логичнее было бы держать Гарону под замком как вероятного противника,а то дня не прошло а к ней в клетку уже сама королева идет,еду и покрывала несет.а потом еще и нож ей дала.Бред.А как можно верить клятвопреступнику Кадгару?Предал один раз,предаст и второй.Чушь!
Несмотря на все эти огрехи фильм конечно радует,обязательно пойду на него еще раз!!!Смотреть всем однозначно.И конечно ждем продолжения!!!

Варкрафт

Никита 27 мая, 2016 год
Варкрафт очень крутой фильм. Наверное даже один из лучших за долгое время. Возможно он даже станет в один ряд с Звездными войнами и им подобных. Потому что могут снять хорошее кино когда захотят. Тем более что большая часть молодого населения во всем мире играла в Варкрафт и явно заинтересована его посмотреть. Всем советую!

эмоции

Гость 27 мая, 2016 год
великолепный фильм! понравилась игра актеров, понравились орки, и их игра:) понравилось все! ждем продолжения! не думала что гулдан вообще способен драться)

Ожидал большего.

Александр 26 мая, 2016 год
Посмотрел сегодня Варкрафт. Давно я не уходил из кинотеатра с таким разочарованием. С сюжетом я знаком, в игры играл. Видно, что на графон потратили кучу денег, но на все остальное... Такое ощущение, что посмотрел просто кучу cut-сцен. По развитию сюжета можно сравнить "Форсаж 3". Столько рекламы было, а сам фильм, в целом, даже до тройки не дотягивает, имхо. И... Читать отзыв Посмотрел сегодня Варкрафт. Давно я не уходил из кинотеатра с таким разочарованием. С сюжетом я знаком, в игры играл. Видно, что на графон потратили кучу денег, но на все остальное... Такое ощущение, что посмотрел просто кучу cut-сцен. По развитию сюжета можно сравнить "Форсаж 3". Столько рекламы было, а сам фильм, в целом, даже до тройки не дотягивает, имхо. И трясущиеся кресла с пшиками тоже его не спасли. Короче, КГ/АМ.

Эмоции от фильма

Роман 26 мая, 2016 год
Замечательный фильм, жду продолжения!
Игра актеров, качество фильма, сюжет, все на высшем уровне.

Фильм Варкрафт 2016

Никита 26 мая, 2016 год
Наконец-то выходит фильм Варкрафт! Блин, я так долго ждал выхода полноценного фильма на экраны, потому что реально сюжет самой игры очень крутой и проведенное время в батлах считаю не потраченым зря. Теперь единственное важно чтобы Варкрафт не подвел. Судя по трейлеру сняли не плохо, но оценю уже в кинотеатре.
Борис 24 ноября, 2014 год
Дата выхода варкрафт как раз попадет на мой день рождения. Вот это подарок, так подарок.)) Вот если бы еще только не пришлось ждать полтора года, было бы вообще замечательно. Официальный трейлер фильма варкрафт впечатляет, тут сказать нечего, крутяк
Костя 21 ноября, 2014 год
О, да вымышленная вселенная в фильме варкрафт, чувствую намечается знатная бойня. Я бы уже посмотрел warcraft онлайн, но желание мое исполнится только в две тысячи шестнадцатом году. А, так пришлось довольствоваться малым, смотреть трейлер онлайн. Очень люблю фэнтези, особенно с драконами, древними богами, эльфами и орками, а также темными порталами. Как пройдет первая встреча между орками и людьми? ? ?... Читать отзыв О, да вымышленная вселенная в фильме варкрафт, чувствую намечается знатная бойня. Я бы уже посмотрел warcraft онлайн, но желание мое исполнится только в две тысячи шестнадцатом году. А, так пришлось довольствоваться малым, смотреть трейлер онлайн. Очень люблю фэнтези, особенно с драконами, древними богами, эльфами и орками, а также темными порталами. Как пройдет первая встреча между орками и людьми? ? ? Чем же разрешиться кровавый конфликт между людьми и их противниками? ? ? Кто возьмет гору, добро или зло? ? ?
Сергей 20 ноября, 2014 год
Ну, нифига ж себе! Че, правда варкрафт таки выходит? Наконец-то! Только что вот, пока писал комментарий, нашел информацию, что на съемки фильма варкрафт ушло 132 дня. т.е. фильм уже снят получается7 А чего они так долго ждут? Показалиб уже в 2015 году и не мучали людей!
Варкрафт (2016)
Долгожданный фильм Варкрафт выйдет на экраны кинотеатров в 2016 году. Премьера Варкрафт состоится 11 марта в России и 9 марта в мире.

Смотреть фильм Варкрафт стоит однозначно. Кинокартина расскажет о первой встрече людей и орков. Альян Андуина Лотара и Орда Дуротана встретится в схватке за свои права, территории и существование.

фэнтези

Каналы "Настрой кино"
Каналы "Настрой кино"

Игра престолов
Игра престолов

Три богатыря: Ход конем (2015)
Три богатыря: Ход конем (2015)

Мстители
Мстители

Перси Джексон и Море чудовищ
Перси Джексон и Море чудовищ

Пираты Карибского моря 5
Пираты Карибского моря 5

Сокол и Зимний солдат (2020)
Сокол и Зимний солдат (2020)

Мандалорец
Мандалорец