Вий (2014) отзывы

Отзывы зрителей
Вий (2014)

Вий или Вий?

Василий Васильев 25 июля, 2021 год
Читал Вий,видел советский Вий,посмотрел и этот Вий.Ни один из них не сравнится с написанным Н В Гоголем.Советский ещё можно смотреть,а вот последний(20124г) -перевранное,извращённое подобие холливудского ширпотреба для стран 3 мира. Хотите иметь полное представление о произведении,читайте в подлиннике. Хотите развлекалово,смотрите советский фильм Вий,а хотите гавно,смотрите последний Вий.

Вий

КОТ 25 мая, 2015 год
Бедный бедный Гоголь! Стыдно! Более галюциногенного бреда я еще не смотрела! Выключила минут через сорок. Надо ж так классика испоганить. Снимите свое что-нибудь, эксклюзивное. Чего вы портите великие произведения?! Я б Вия 67-го года с Варлей лучше бы посмотрела. Наивные спецэффекты, но жутко. И Гоголя не извратили. Ужас да и только!
Валя 13 июня, 2014 год
С детства люблю фильм Вий, с непередаваемым интересом ждала выхода картины в кинотеатрах, как только появилась в прокате, сразу выкупила два билета мне и мужу. Подготовились мы основательно, попкорн самый большой, водичку, чтобы не выходить и ничего не пропустить. В зале было просто бешеное количество людей, даже кто-то ссорился из-за мест. Наконец то, после всех реклам начался фильм. Должна сказать,... Читать отзыв С детства люблю фильм Вий, с непередаваемым интересом ждала выхода картины в кинотеатрах, как только появилась в прокате, сразу выкупила два билета мне и мужу. Подготовились мы основательно, попкорн самый большой, водичку, чтобы не выходить и ничего не пропустить. В зале было просто бешеное количество людей, даже кто-то ссорился из-за мест. Наконец то, после всех реклам начался фильм. Должна сказать, что в рекламе взяты самые интересные моменты, а больше смотреть, просто не чего. Все перекрутили, испоганили весь сюжет. Полное фиаско!!! Больше похоже на комедию!!!
Valentine 28 мая, 2014 год
Послушайте, лучше всего зарабатывать на проверенных сайтах, я на курицах 500р в день имею и не парюсь, все кто реально думает что это трудно то ошибаетесь, я начинал с 3 красных куриц, теперь у меня их 23, и прибыль выходит с одной в сутки 24р, сами посчитайте пятихатка выходит, если интересует то гоу сюда - http://bit.ly/1keIvSM
Проект реально платит, и уже... Читать отзыв
Послушайте, лучше всего зарабатывать на проверенных сайтах, я на курицах 500р в день имею и не парюсь, все кто реально думает что это трудно то ошибаетесь, я начинал с 3 красных куриц, теперь у меня их 23, и прибыль выходит с одной в сутки 24р, сами посчитайте пятихатка выходит, если интересует то гоу сюда - https://bit.ly/1keIvSM
Проект
реально платит, и уже получал выплаты, участников почти 300 тысяч, короче решайте сами. Удачи!
Гость 28 мая, 2014 год
Если кому надо, я в отличном качестве скачал здесь http://goo.gl/ZLRWvx
Alex 30 марта, 2014 год
Хороший фильм. И его стоит посмотреть. Можно назвать детективом с примесью мистики. Так что сценарий по мнению некоторых отнюдь не бездарный. Столько лет работы не пошли на с марку.
С самого начала было понятно, что снова экранизировать Гоголя никто не будет. Зачем это надо если и так есть прекрасные экранизации.
Прекрасная игра актеров. И главное сама атмосфера передана, прекрасно.
Так что рекомендую... Читать отзыв
Прекрасная игра актеров. И главное сама атмосфера передана, прекрасно.
Так что рекомендую посмотреть и не читать отрицательные отзывы, это личное мнение автора и оно далеко не всегда адекватно.
Олег 6 марта, 2014 год
Сегодня имел неудовольствие посмотреть новосотворенного американизированного "Вия", и не перестаю кипеть и плеваться! Какой-то залетный европейский авантюрист-повеса, заплутавший на совершенной terra incognita (т.е. все, что восточнее Трансильвании!), нарвался на диких полупьяных хохлов и ну их спасать от нечисти и учить жизни. Совсем уж как сегодня в Украине. Ну куда ж они глупые без европейских поводырей и спасителей!
Счастлив за Н.В. Гоголя,... Читать отзыв
Счастлив за Н.В. Гоголя, что не увидит он какие мотивы навевает нонешним делягам от кино его повесть! И ведь там в титрах мелькают и русские фамилии в очереди за зеленым вознаграждением.
Уж если что и хотелось бы увидеть "на злобу дня", так это фильм по книге Д. Янковского "Рапсодия гнева". Вот только не "по мотивам", а настоящую экранизацию!
Хотя, если после "Собачьего сердца" творческий потенциал российского кинематографа упал до этого "Вия", так может и не стоит портить хорошую книжку?!
Гость 2 марта, 2014 год
Я поняла из фильма следующее: всякие галлюциногены, яды, зелёный змий гуляют по Европе очень давно, в том числе и на Украине. Люди употребляют сами или травят этим друг друга, сходят с ума, а затем убийства, поджоги и того похуже. Фильм - хорошая пугайка для детей и подростков: не употребляй всякую гадость и будет тебе счастье, а не то придёт... Читать отзыв Я поняла из фильма следующее: всякие галлюциногены, яды, зелёный змий гуляют по Европе очень давно, в том числе и на Украине. Люди употребляют сами или травят этим друг друга, сходят с ума, а затем убийства, поджоги и того похуже. Фильм - хорошая пугайка для детей и подростков: не употребляй всякую гадость и будет тебе счастье, а не то придёт злой бабайка - Вий!
P.S. Захотелось перечитать Гоголя.
Юлия 23 февраля, 2014 год
Через 20 минут хотелось выключить, но муж заставил досмотреть. Концовка ничего так, только не понятно почему люди видели монстров-глюков. Может самогон паленый?
Гость 23 февраля, 2014 год
То что фильм будет не по Гоголю-это было понятно из контекста отечественного кинематографа, выпускающего последнее время всякую алкогольную дебило-бредятину. Сняли МАПУПУ какую-то, короче англикос (саксон) побеждает всю украинскую бесовщину и идёт на Москву. Мля, хоть убей, Что-то напоминает! Вам не кажеться?! Да, такие фильмы надо сразу на DVD выпускать, и в отдел "Уценёные Товары" складировать сразуже...
Андрей 16 февраля, 2014 год
Только с просмотра. Хорошие 3D, игра актеров, ирония и юмор, игра сюжета (постоянно ожидаешь непредсказуемость развязки). Отдохнул за просмотром. Жаль только то, что даже вариацией на тему Гоголя это не назовешь. Из гоголевской сказки, вместо вечеров на хуторе близ Диканьки, мы получили обычный детектив без мифических персонажей. А так, повторюсь, удовольствие получил
Катя 5 февраля, 2014 год
Ужасный фильм,думали никогда не кончиться!
Юлия 3 февраля, 2014 год
Очень плохой и постыдный фильм-это комедия "Горько!" и я бы на месте Сергея Светлакова завершила бы свою никчемную карьеру после выхода в свет этой картины. Более того, за этот фильм его создателям нужно крепко извиниться перед зрителями. "Вий" -прямая противоположность фильму "Горько" . Нужно сразу понимать, что это не экранизация произведения Н.В.Гоголя, фильм снят по мотивам его произведения, о чем... Читать отзыв Очень плохой и постыдный фильм-это комедия "Горько!" и я бы на месте Сергея Светлакова завершила бы свою никчемную карьеру после выхода в свет этой картины. Более того, за этот фильм его создателям нужно крепко извиниться перед зрителями. "Вий" -прямая противоположность фильму "Горько" . Нужно сразу понимать, что это не экранизация произведения Н.В.Гоголя, фильм снят по мотивам его произведения, о чем и написано в титрах. Его создатели изначально честны со своим зрителем. Фильм яркий, качественный и правильный. Главная его мысль в том, что 1. нужно меньше пить, так как это приводит к тому, что друзья становятся врагами и картина мира меняется страшным образом, 2. нужно бояться не мертвых, а живых, так как живой человек может предать, лишить жизни за гроши или из-за похоти. В фильме все предельно ясно и никаких "открытых" вопросов у зрителей не остается после его просмотра. Да, есть у фильма европейский акцент, а что делать, если украинский народ слаб и податлив. Разве не эти слабости сейчас демонстрирует Киев? Рекомендую посмотреть этот фильм и поклонникам Гоголя и его противникам.
Анастасия 3 февраля, 2014 год
Фильм потрясающий!!!!!
Красивые съёмки,шикарные спецэффекты,отличный состав актёров!
Несмотря на то,что много отступлений от произведения Гоголя,фильм интересный и захватывающий! Очень рекомендую))))))))
Ева56 2 февраля, 2014 год
Только что с просмотра. Такая хрень!!!! Надеялась что хоть в этот раз что то смогут. Опять не получилось ни фига. Минут 30 впечатлил, подумала ну наконец-то. Но потом такая муть началась. Затянули сюжет этот идиотский, который с Гоголем не имеет ничего общего. Сделали из шикарной идеи американский комикс-детектив!!! Под конец аж чесаться начала от раздражения!!! Причем полный кинотеатр был сначала,... Читать отзыв Только что с просмотра. Такая хрень!!!! Надеялась что хоть в этот раз что то смогут. Опять не получилось ни фига. Минут 30 впечатлил, подумала ну наконец-то. Но потом такая муть началась. Затянули сюжет этот идиотский, который с Гоголем не имеет ничего общего. Сделали из шикарной идеи американский комикс-детектив!!! Под конец аж чесаться начала от раздражения!!! Причем полный кинотеатр был сначала, ряды опустели под конец чуть ли не на половину. Отстой!!! дрязьям еще не досмотрев написала смс чтоб деньги не тратили на это дерьмо!!!
Sergei 1 февраля, 2014 год
Британец навел порядок в украинской деревушке и в конце фильма по указателю поехал дальше в Москву. Типа продолжение последует. Это фильм не ВИЙ и не по Гоголю!
Владимир 1 февраля, 2014 год
Очень плохой фильм, жалею о потраченном времени. Редкостный бред. Полная деградация кинематографа. Прекрасное произведение Гоголя превратили в полный идиотизм. Оценка - кол!
Гость 1 февраля, 2014 год
Ждали фильм 5 лет! Очень понравился фильм!!! Режиссерская концепция впечатляет!!!
Мария 1 февраля, 2014 год
Не тратьте время на простор этой ахинеи. Сидишь и ждешь когда только закончиться весь этот бред на экране.
Вячеслав 31 января, 2014 год
Посмотрели сегодня с женой и стало стыдно за отечественный кинематограф. Оценка твердый кол по 5-бальной шкале. Сюжет как таковой отсутствует и с произведением Гоголя этот фильм имеет мало чего общего. Просто калейдоскоп несвязанных видеофрагментов средней паршивости (графика в современных фильмах типа Хоббита куда как получше будет).

Зато запомнилось как на протяжении всего фильма казаки постоянно глушат горилку огромными бутылками. Концовка так вообще убила, типа и не было никакого Вия (наверное вся бесовщина приглючилась в пьяном бреду героям фильма). Панночка же была любовницей деревенского попа (а никакой не ведьмой), который оказался к тому же редкостным подонком и запер дохлую панночку (кто ее убил я так и не понял) и Хому Брута в церкви, заколотил ее и всех напугал что нельзя туда ходить. И сидел Брут там год и не было там никаких страшилок, но попутно Брут как-то выбирался наружу в шкуре с рогами и пугал местное население, наверное со скуки (типа он и был Вий). И естественно он не умер и никакая ведьма его не трогала, просто жил год рядом с трупом и все. Дальше продолжать не буду, потому что просто бред )))

Сам же Вий (настоящий) фигурирует лишь один раз, после того как картограф-англичанин нажрался горилки с казаками и эти самые казаки показались ему в обличии уродов-бесятин, а потом откуда-то вылез Вий и стал пугать англичанина. Короче белая горячка.

Были бы живы потомки Н.В.Гоголя, можно было бы смело подавать в суд за насмешку над его действительно прекрасным произведением.

Рекомендую 10 раз подумать прежде чем тратить время и деньги на сие "кино", можно их потратить на что-то более интересное.

И напоследок, хотите детей приобщить к творчеству Гоголя? Дайте им посмотреть советский Вий, он страшный, интересный и соответствует оригиналу.
Ирина 31 января, 2014 год
Можно только руками развести. Подобной чуши не видела давно. Скучнейшая ахинея. "Белый и пушистый" англичанин приезжает в варварскую дремучую славянскую страну, к кучке грязных сектантов, давящихся горилкой за столом с объедками, а в перерывах молящихся на небо с огарками в руках. А с неба на них смотрит какое-то чучело, имитирующие христианского Бога. Под конец фильма эта свора решила еще и... Читать отзыв Можно только руками развести. Подобной чуши не видела давно. Скучнейшая ахинея. "Белый и пушистый" англичанин приезжает в варварскую дремучую славянскую страну, к кучке грязных сектантов, давящихся горилкой за столом с объедками, а в перерывах молящихся на небо с огарками в руках. А с неба на них смотрит какое-то чучело, имитирующие христианского Бога. Под конец фильма эта свора решила еще и ведьму на кресте (!!!) распять. Что же до актеров, то Смоляков, Чадов, Золотухин и Бычков могли купиться исключительно на колоссальный гонорар, других причин принимать участие в этом позоре просто нет.
Бедный Гоголь перевернулся в гробу во второй ра
Люда 31 января, 2014 год
Согласна с отзывами ниже, фильм не удался совсем. Отдаленные зацепки повести Гоголя присутствуют, но они очень удаленные и перевернуты под корень. Новый фильм Вий, скорей история о искателе приключений и своей истины, нежели экранизация знаменитой повести. Просто сюда приплели Вия и намек на историю с Маричкой. Графики много, тут не поспоришь, но она погоду не делает. Да, фильм получился... Читать отзыв Согласна с отзывами ниже, фильм не удался совсем. Отдаленные зацепки повести Гоголя присутствуют, но они очень удаленные и перевернуты под корень. Новый фильм Вий, скорей история о искателе приключений и своей истины, нежели экранизация знаменитой повести. Просто сюда приплели Вия и намек на историю с Маричкой. Графики много, тут не поспоришь, но она погоду не делает. Да, фильм получился больше похож на сказку. Мне новый Вий не понравился.
Вадим 31 января, 2014 год
Какой ужас!!!!
Мало того что ничего не имеет общего с произведением Гоголя, да еще и снято бездарно.
Никакого логичного сценария. Игра актеров ужасная. К чему этот персонаж с ученым?
3D эффекты тоже сняты бездарно. Есть буквально 2-3 сцены, которые впечатляют глубиной. Это летящее в лицо яблоко и топор, ну и конечно начало фильма. В остальном весь фильм не имеет ощущения объемности.
Фильм... Читать отзыв
Какой ужас!!!!
Фильм растянут так, что начинаешь путаться в событиях.
Жрут весь фильм горилку.
Фильм - полное разочарование!
Гость 30 января, 2014 год
Посмотрел сегодня. Как сказка неплохо, много хорошей компьютерной графики и спецэффектов, красиво, но это совсем не Вий!!! Это типа как Сталинград, но не про Сталинград. Больше подходит название "Майдан: начало". Посмотрите, как бы по сценарию этого фильма все что творится на Майдане в Киеве... и представители Евросоюза, и Кличко с Я цен ком, и Янукович, и даже роль плохой... Читать отзыв Посмотрел сегодня. Как сказка неплохо, много хорошей компьютерной графики и спецэффектов, красиво, но это совсем не Вий!!! Это типа как Сталинград, но не про Сталинград. Больше подходит название "Майдан: начало". Посмотрите, как бы по сценарию этого фильма все что творится на Майдане в Киеве... и представители Евросоюза, и Кличко с Я цен ком, и Янукович, и даже роль плохой России просматривается. Продать можно. За сказку-5+, за Вий-0.
Юра 13 января, 2014 год
Новый Вий в 3D уже не за горами, если премьеру не отменят, то уже 30 января посмотрит, что за шедевр получился. Если судить по трейлеру, то накрутили с лихвой, спецэффектов много, это любимый стиль американских кинематографов. Актерский состав фильма Вий тоже не плох, кстати, на сколько я знаю роль в этом фильме стала последней работой Валерия Золотухина, что еще не... Читать отзыв Новый Вий в 3D уже не за горами, если премьеру не отменят, то уже 30 января посмотрит, что за шедевр получился. Если судить по трейлеру, то накрутили с лихвой, спецэффектов много, это любимый стиль американских кинематографов. Актерский состав фильма Вий тоже не плох, кстати, на сколько я знаю роль в этом фильме стала последней работой Валерия Золотухина, что еще не оставляет сомнений и желания посмотреть его.
Вий (2014)
Новая экранизация знаменитого произведения Н.В. Гоголя «Вий». Фильм расскажет о картографе Джонатане Грине, который в начале XVIII века, совершает экспедицию в Украину. Проследовав через Трансильванию, преодолев Карпатские горы, он попадает в затерянную среди непроходимых лесов деревушку. Живущий здесь народ не похож ни на один из известных путешественнику. Эти люди, оградив... подробнее

фэнтези

Каналы "Настрой кино"
Каналы "Настрой кино"

Игра престолов
Игра престолов

Три богатыря: Ход конем (2015)
Три богатыря: Ход конем (2015)

Мстители
Мстители

Перси Джексон и Море чудовищ
Перси Джексон и Море чудовищ

Пираты Карибского моря 5
Пираты Карибского моря 5

Сокол и Зимний солдат (2020)
Сокол и Зимний солдат (2020)

Мандалорец
Мандалорец