Фильм показался мне актуальным - Отзывы о Взгляд тишины (Фильм 2014)

Отзыв написан 2 марта, 2016 год 540 просмотров
Когда села смотреть фильм "Взгляд тишины", мне казалось, что эти события интересуют меня чисто в теории - так сказать, для общего развития. Казалось бы, как меня касается кровавая резня в Индонезии в пятидесятилетней давности? Но пока смотрела фильм, подумала: а как через полвека мы будем смотреть в глаза своим детям? Все сейчас ссорятся с соседями на межэтнической почве, и чем это закончится - непонятно. Фильм завораживает - вглядываешься в лица людей и даже не верится, какой ужас им пришлось увидеть своими глазами, как много близких они потеряли. Веками они жили рядом - но всегда виновата политика, которая вмешивается в течение жизни. Никто не хочет воевать, но... В нашем мире много жестокости - при этом в фильме присутствует природа, которая напоминает о вечности, о том, что люди родились не для того, чтобы истреблять себе подобных. Индонезийцы осмыслили то, что произошло, а мы пока нет, к сожалению. Вот такие выводы. Фильм достойный.

Отзывы о документальных фильмах

Отзывы о документальном кино. Краткое описание, трейлеры, обсуждения, даты кинопремьер

Документальный фильм

В сердце моря (2015)
В сердце моря (2015)

Фильм Список Шиндлера
Фильм Список Шиндлера

Фильм "Дом Пьера Кардена"
Фильм "Дом Пьера Кардена"

Франкофония (2015)
Франкофония (2015)

Битва за Севастополь (2015)
Битва за Севастополь (2015)