Wordpress отзывы

Отзывы клиентов и пользователей
Wordpress

Чем проще, тем лучше

Makar-1 22 апреля, 2021 год
Вордпресс является отличным примером того, как достаточно примитивная CMS может сохранять лидерские позиции на рынке сетевого софта.
А что еще нужно среднему пользователю, который нуждается в сайте?)
Юный_Кор 20 ноября, 2018 год
Я учусь в ВУЗе на специальности "Журналист". Упор нам конечно делают на теорию, практики немного. Поэтому приходится самим практиковаться.
Так я решил сделать свой сайт тематический и писать для него материалы. Пусть это будет не профессионально и мои работы мало кто прочитает, но зато я буду практиковаться и набивать себе руку. Так постепенно буду улучшать свои навыки.
Решил... Читать отзыв
Решил сделать сайт на одной из самых популярных платформ для создания и управления - Wordpress. Простая админка, легко управлять. Больше платформа конечно похожа на блогосферу (если говорить о простоте и доступности). Много интересных шаблонов, как простых так и платных. Даже такой "чайник" как я разберется и сделает неплохой сайт =)
Ну вобщем, я сделал сайтик - простенький, но симпатичный и понятный. Какое-то время я его уже веду и пока мне все нравится! Хорошая платформа Wordpress - мне нравится и все рекомендую!

Cделать серьезный сайт на платформе WordPress - нельзя!

Александр 11 сентября, 2016 год
На сегодняшний день платформа WordPress является одной из самых распространенных и популярных систем управления контентом. Для данного движка в интернете представлено более 10 тысяч бесплатных плагинов. Персональный блоговый сайт можно создать за 2-3 часа, подключением всего 2-5 плагинов, а удобство навигационного меню и легкость настройки дает возможность адаптировать веб-сайт под конкретные цели и задачи.
Для начинающих пользователей это практически идеальный вариант... Читать отзыв
Для начинающих пользователей это практически идеальный вариант для создания малостраничного ресурса, например, сайт-визитка на 3-5 страницы или личный блог для публикации своих мыслей, результатов «делишек», информации, где вчера тусовался, с кем общался, что ел и пил.
Если же ваша цель - создание серьезного или коммерческого сайта, то данная CMS, с учетом перечисленных выше недостатков, вам однозначно не подойдет.

Основные преимущества системы управления контентом WordPress:

1. CMS является бесплатной.
2. Неограниченное расширение функциональных возможностей.
Добавление новых функций посредством использования плагинов. При чем, выбор только тех возможностей, которые нужны непосредственно вам.
3. Наличие в свободном доступе большого количества бесплатных тем оформления.
4. Простота установки и настройки. Это одна из самых простых систем управления сайтом.
5. Интуитивно-понятное управление сайтом. Не нужно осваивать язык программирования и html-коды.
Доступ к контенту сайта осуществляется через обычный интернет-браузер.
Редактор WordPress построен на основе модели WYSIWYG (“What You See Is What You Get”) и основан по принципу - «что видим, то и имеем». Вы создаете веб-страницу проекта, и сразу видите ее так, как она будет реально выглядеть на сайте.
6. Мощная поддержка платформы WordPress ее разработчиками, а также периодические обновления CMS.
7. Распространенность данного движка. При возникновении вопроса по работе CMS, всегда в интернете можно найти на него ответ.

Основные недостатки системы управления сайтом WordPress:

1. Слабая защищенность сайта созданного на платформе WordPress от взлома и хакерских атак. Есть авторитетные мнения, что сайт на движке WordPress, специалистом взламывается всего за 10-15 минут.
2. Официальные исследования свидетельствуют о том, что пятая часть из 50 самых популярных плагинов для WordPress имеет уязвимости (такие, как SQL инъекции, XSS, CSRF, подделка межсайтовых запросов, Path Traversal).
3. При обновлении плагинов можно заразить свой сайт.
Так, например, на одном серьезном ресурсе была опубликована статья, о случае, когда плагин Social Media Widget (скаченный пользователями около 1 млн. раз), с очередным обновлением внедрял на сайт вредоносный код и распространял спам.
4. Система управления контентом (CMS), требующая постоянного обновления.
5. Большая нагрузка на хостинг-сервер и медленная скорость открытия веб-страниц при большом количестве посетителей на сайте (при использовании большого набора плагинов).
6. Предвзятость поисковых систем к сайтам, созданным на движке WordPress (разработанные на данной платформе веб-сайты частенько попадают под действие всевозможных фильтров поисковиков, например, лишь за малейшее подозрение в плагиате контента).
7. Отсутствие полной документация по работе с CMS на русском языке. Несмотря на большое количество справочных материалов в сети, часть из них до сих пор не переведена на русский язык, а значительная часть присутствует лишь в «любительском» переводе.
8. Малая функциональность базовой версии платформы.

- - - - - - - - - - -
Полный вариант статьи «Создание сайта на платформе WordPress» читайте на странице сайта:
Авторство
- Веб-студия Александра Иванова (https://www.avacym.ru/).

Как вывести миниатюру на главную страницу в вордпресс?

Гость 24 мая, 2016 год
Народ у меня вопрос жизни и смерти - Как вывести миниатюру на главную страницу в вордпресс? Но так чтобы я не создавал миниатюру в самой админке. То есть чтобы на странице которую я создаю была одна большая картинка, без миниатюры, а на главную страницу уже выводилась миниатюра???

Отличный cms

Zalela 5 мая, 2016 год
Очень удобен для любых сайтов, удобное редактирование контента, куча плагинов на все случае жизни, различные стили и прочее. Куча удобных плагинов для Сео, что немало важно для развития сайта
2 не согласны Показать 1 ответ
Виктория 20 октября, 2014 год
Я далеко не программист и писать сайты не умею. Не так давно мне захотелось разнообразить свои навыки и создать личный сайт. На сегодняшний день, в интернете существуют большое количество конструкторов для сайтов. Они достаточно просты в использовании, но как-только дело заходит о продвижении этого сайта, приходится платить немалые деньги. Мой друг посоветовал мне прекрасное решение ситуации - Wordpress, в которой... Читать отзыв Я далеко не программист и писать сайты не умею. Не так давно мне захотелось разнообразить свои навыки и создать личный сайт. На сегодняшний день, в интернете существуют большое количество конструкторов для сайтов. Они достаточно просты в использовании, но как-только дело заходит о продвижении этого сайта, приходится платить немалые деньги. Мой друг посоветовал мне прекрасное решение ситуации - Wordpress, в которой множество плагинов можно добавлять абсолютно бесплатно. Естественно, отделаться совсем без затрат не получится, но можно свести их к минимуму и платить только за домен и хостинг. Разобраться с Wordpress не составило мне особого труда, так как в интернете имеется огромное количество полезной информации относительно него. Однажды мне пришлось работать с Joomla, так вот я считаю, что Wordpress гораздо легче и проще в использовании. Со своим первым сайтом мне пришлось немного помучатся, зато второй загрузился на несколько минут.
1 не согласен
Людмила 17 сентября, 2014 год
Wordpress для меня это настоящее спасение, ведь я безумно люблю писать мемуары и даже веду свой блог. Всё очень просто для понимания и пользования. Я разобралась с первого раза с Wordpress. Изначально я использовала Wordpress шаблоны, а потом уже перешла на более серьёзный уровень. Кстати, предлагаются и Wordpress темы, самые разнообразные по типажу и функционалу, можно выбрать, что душе угодно.... Читать отзыв Wordpress для меня это настоящее спасение, ведь я безумно люблю писать мемуары и даже веду свой блог. Всё очень просто для понимания и пользования. Я разобралась с первого раза с Wordpress. Изначально я использовала Wordpress шаблоны, а потом уже перешла на более серьёзный уровень. Кстати, предлагаются и Wordpress темы, самые разнообразные по типажу и функционалу, можно выбрать, что душе угодно. Рекомендую попробовать и оценить высокое качество работы))
1 не согласен
Сеня 9 сентября, 2014 год
Не знаю кто такой гений, но ребята молодцы. Реально, это же одна из лучших cms. Конечно, более профессиональные пользователи чем я, могут и сами написать cms, но для более простого люда - wordpress и админка в целом - настоящая палочка выручалочка. Я wordpress-ом я познакомился где-то год назад. мне просто стало интересно что это за зверь такой и с чем... Читать отзыв Не знаю кто такой гений, но ребята молодцы. Реально, это же одна из лучших cms. Конечно, более профессиональные пользователи чем я, могут и сами написать cms, но для более простого люда - wordpress и админка в целом - настоящая палочка выручалочка. Я wordpress-ом я познакомился где-то год назад. мне просто стало интересно что это за зверь такой и с чем его едят. Все абсолютно просто, доступно. Как только скачал, правда, я долго расчехлялся как сделать wordpress. Потом понял, что я дурак и там, на самом деле все предельно ясно. Для особо одаренных там на сайте даже инструкция есть. Что самое интересное - все бесплатно. Хотя на сайте написано, что установка вордпресса - 5 минут, у меня она заняла минут 15. В общем, я создал девушке ее личный блог, она была довольна как слон. правда, потом еще два дня пришлось объяснять как управлять сайтом, но потом и она все поняла и сейчас летает по сайту как хакер)
2 не согласны Показать 1 ответ
Wordpress
Wordpress - одна из самых популярных платформ для создания и управления сайтом. Универсальность этой CMS состоит в том, что она подходит как для тех кто хочет создать свой блог, так и для создателей новостных сайтов и интернет-магазинов. Первый релиз Wordpress вышел еще в мае 2003 года. С тех пор, с каждым годом... подробнее

Программы

Scloud.ru